Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Перевод денежных средств из РФ на свой счет в Испании


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Что-то по "Авангарду" у меня не получается найти этот тариф 0,2%

Захожу на страницу счетов, там 1% стоит от суммы перевода! Может, подняли комиссию?

Или я где-то не там ищу? :uhoh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то по "Авангарду" у меня не получается найти этот тариф 0,2%

Захожу на страницу счетов, там 1% стоит от суммы перевода! Может, подняли комиссию?

Или я где-то не там ищу? :uhoh:

1% - это тариф для перевода через отделение, а через интернет-банк 0,2%, смотреть нужно здесь -> http://www.avangard....IB_tarriffs.pdf

Изменено пользователем vito2000
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На основании таблицы с тарифами (https://docs.google.com/spreadsheet/cc...3MVE#gid=0 ) подготовил результирующую таблицу по выбору банка для валютного перевода в зависимости от суммы платежа:

pic_banks_tarifs_transfer_total.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На основании таблицы с тарифами (https://docs.google....cc...3MVE#gid=0 ) подготовил результирующую таблицу по выбору банка для валютного перевода в зависимости от суммы платежа:

pic_banks_tarifs_transfer_total.jpg

Звонила в различные банки, в т.ч. и ВТБ24 по поводу переводов он-лайн, и все мне сказали, что есть дневные ограничения на переводимую сумму. Мне вот нужно будет перевести онлайн на свой счет в Испании 20000 евро за один раз. Получается, это невозможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько мне известно, ни один банк не переведет без личного присутствия и предъявления паспора сумму, превышающую 600 тыс.руб. А у большинства банков реальные ограничения существенно меньше. Так что, только частями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот только непонятно, с чем связана необходимость именно за один раз перевести 20000. Почему нельзя за недельку по 4000 спокойно перевести? Не сделать это чуть заранее и всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А комиссия? Если один раз переводишь большую сумму, платишь по верхней границе (которая у некоторых банков - всего 40-60 евро). Если много раз по маленькой сумме - платишь процент. Это может быть и 1%, и 1,5%. Для суммы 20 тыс.евро разница есть - либо 60, например, евро, либо 300.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько мне известно, ни один банк не переведет без личного присутствия и предъявления паспора сумму, превышающую 600 тыс.руб. А у большинства банков реальные ограничения существенно меньше. Так что, только частями.

Переводил через Авангард и большую сумму в обычном режиме через интернет-банк как на свой счет (естественно, ранее прикладывал справку об открытии счета в зарубежном банке со штампиком налоговой), так и на счет жены (прикладывал копию свидетельства о браке). Проблем не замечено. Нужно понимать, что ограничений по переводу своих средств на свои счета законодательством не установлено. Переводите хоть миллион. Если перевод более 600000 руб., то банк самостоятельно уведомляет Финмониторинг. Это их внутренние процедуры. Мне без разницы, пусть уведомляет. Для меня это не проблема - все деньги белые, налоги официально уплачены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас звонила в банк Авангард, сказали, что ограничений по переводу на свой счёт нет. Еду открывать счёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько мне известно, ни один банк не переведет без личного присутствия и предъявления паспора сумму, превышающую 600 тыс.руб. А у большинства банков реальные ограничения существенно меньше. Так что, только частями.

Это не совсем так - перевожу любые суммы по интету через банк и без проблем, для этого не требуется ни паспорта ни личного присутствия.

Мне вот только непонятно, с чем связана необходимость именно за один раз перевести 20000. Почему нельзя за недельку по 4000 спокойно перевести? Не сделать это чуть заранее и всё...

А зачем каждый раз платить комиссию банку за каждый перевод- то ? лучше сразу и без проблем !

Изменено пользователем -1CEMEN-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько мне известно, ни один банк не переведет без личного присутствия и предъявления паспора сумму, превышающую 600 тыс.руб. А у большинства банков реальные ограничения существенно меньше. Так что, только частями.

Не знаю про другие банки, но через Юникредит по 50000 3 раза переводил без всяких проблем по Интернет-банку. 2 раза в прошлом году, один - вот только что, в конце апреля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был неправ, каюсь - против личного опыта не попрешь. :hi: Век живи - век учись.

Зато теперь мы точно знаем, какие именно банки дают возможность переводить онлайн большие суммы - как минимум, это Авангард и Юникредит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Являюсь клиетном Авангарда, вынуждено, карточку дали на работе для получения зарплаты. :(( Были заморочки с этим банком, один раз списали деньги за оплату авиабилетов через 5 дней после написания заявления об отмене опереции, в связи с неполучением от авиакомпании подтверждения о брони билетов. Более 6 месяцем вытаскивала деньги обратно. Поездка в отпуск была сорвана.

Второй раз заблокировали часть денег на счету. В это время мы были в Испании и не смогли арендовать машину из аэропорта, понесли материальные потери, а за моралиные готова была судиться с ними. Об этом я писала на форуме "Перепетии одного переезда". В Москве

попыталась выяснить, что произошло, развели руками, не было такого, говорят. :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:

Хотя, может это только у меня непруха.

Изменено пользователем mallorga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тока что заслал порцию бабла в Испанию через Банк24

Переводы только онлайн, стоимость до 30 к евро - 30 евро, больше - 0.1% от суммы максимум 150 евро

Засыпал в кассу денег на очередную квартиру и дома онлайн перевел деньги :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! Что-то у меня возникли небольшие (надеюсь, что небольшие) проблемы с переводом денег в Испанию. Ситуация следующая: я перевела со своего счета ИП в Росссии на счет физлица в России евро, проблем с переводом не было (сказали, что напрямую со счета ИП я не могу переводить на счет за границей). Далее со счета физлица (в Ситибанке) сделала перевод на счет в Испании (La Caixa). Комиссия у сити 1% от суммы перевода, минимум 20 долларов, максимум 150 долларов. Перевела сразу 50 тыс. Единственная проблема в том, что счет в Испании оформлен на меня (только на девичью фамилию) и на мужа. Перевести на свое имя не смогла, т.к.фамилия отличается от новой, которая указана в русском банке. Переводила мужу. Для этого попросили принести в Сити свидетельство о регистрации брака. Ну вроде со стороны рос.стороны все хорошо, деньги перевели. Вот вчера пишут из La Caixa, что им надо заполнить декларацию об иностранных переводах (Declaracion de cobros y pagos exteriores). Заполнили, отправили. Что-то там, видимо, не так указали, нужно детализировать источник средств (что именно писать-то?). Сейчас написали, что неплохо бы нам эту декларацию подписать в офисе банка. Что за бред? Нам теперь тащиться в Испанию, чтобы они зачислили деньги на счет? Кого-то просили заполнять нечто подобное при переводе денег от жены мужу и наоборот?

Изменено пользователем elli
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо никуда ехать, просто заполняете и отправляете им по почте электронной в свое отделение. Это нормально, сумма просто приличная. У меня чую скоро тоже попросят :))) как деньги придут :D если придут :D

Пишите, что перечисление от мужа и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тока что заслал порцию бабла в Испанию через Банк24

Переводы только онлайн, стоимость до 30 к евро - 30 евро, больше - 0.1% от суммы максимум 150 евро

Засыпал в кассу денег на очередную квартиру и дома онлайн перевел деньги :blush:

Деньги даже пришли :D Можете переводить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем кстати хороший вариант перевода за бугор.

Если есть счет у ваших близких родных за бугром - к примеру у дочери, то мама или папа могут переводить деньги им просто по предъявлению свидетельства о рождении. И никаких уведомлений в налоговую не нужно.

Имейте этот вариант ввиду

Да и действительно - деньги через Банк24 пришли на следующий день после перевода. Только нужно иметь ввиду, что деньги у них уходят с 13 до 14 каждый рабочий день. И поэтому нужно успать до этого времени оформить перевод. Тогда на следующий день они будут на счету уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про родственников тема обсуждалась :) А переводы до 2-3 часов дня во всех банках делаются, после - уходят на следующий день :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде как на следующий день уходят только если вы не попали в банковский день, то есть до 12 часов дня. Если попали раньше, то должны уйти в тот же день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде как на следующий день уходят только если вы не попали в банковский день, то есть до 12 часов дня. Если попали раньше, то должны уйти в тот же день.

Я так и написала :) только обычно до 2-3 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вчера пишут из La Caixa, что им надо заполнить декларацию об иностранных переводах (Declaracion de cobros y pagos exteriores). Заполнили, отправили. Что-то там, видимо, не так указали, нужно детализировать источник средств (что именно писать-то?). Сейчас написали, что неплохо бы нам эту декларацию подписать в офисе банка. Что за бред? Нам теперь тащиться в Испанию, чтобы они зачислили деньги на счет? Кого-то просили заполнять нечто подобное при переводе денег от жены мужу и наоборот?

Зачислили деньги сегодня! А я уже напрягалась, на ВНЖ подаемся во вторник, а денег на счете все нет. В итоге потребовали свидетельство о регистрации фирмы (ИП) и налоговую декларацию или контракт на работу (если работник по найму) в качестве обоснования наличия средств. Хорошо, что у меня уже были готовы переводы на испанский, отправила им сразу с переводом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение