Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Наш сад в Испании.


Рекомендованные сообщения

Прикупила мяту в горшке, думаю высадить в землю, как думаете,  приживётся ?

Оу, этот сорняк у нас невыводимый:))) Купила кустик, посадила в грядку. Поливать не поливала. Забыла. Спустя месяца три мята завоевала все пространство. Подземными корнями оплела все вокруг и проросла и среди роз и среди гардений. Все-е-е захватила. Пришлось выкапывать с корнями. А корни по метру длиной. Где кусочек корня останется - там она заново прорастает и захватывает:)

У кого-то бамбук так растет, а у меня бамбук сдох мгновенно,а мята буйствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в горшках на балконе растут укроп, петрушка, кресс-салат. Укроп и петрушка - семена российские, кресс-салат - из Лидла, потом закончился, прикупила семена французской фирмы Вилморин. Земля - гумус (прошлым летом в нем помидоры "учебные" росли, по осени помидоры - адиос, воткнула семена).

Изменено пользователем tkha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого-то бамбук так растет, а у меня бамбук сдох мгновенно,а мята буйствует.

Зато мохито можно на завтрак, обед и ужин... :dance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А руккола - это тот же одуванчик, да? То есть корень длинный и нужен высокий горшок под него, правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А руккола - это тот же одуванчик, да? То есть корень длинный и нужен высокий горшок под него, правильно?

   Ру́ккола, или Гу́сеничник посевно́й, или Инда́у посевной, или Эру́ка посевная (лат. Erúca sátiva) — однолетнее[2]травянистое растение, вид рода Индау (Eruca) семейства Капустные (Brassicaceae).

Стебель высотой до 40 см, прямой, ветвистый, слабо опушенный.

Все листья несколько мясистые, рассеянно-волосистые, реже голые, со своеобразным запахом. Нижние листья лировидно-перистораздельные или рассечённые, с зубчатыми долями.

Соцветие — редкая длинная кисть. Цветки бледно-, реже ярко-жёлтые с фиолетовыми жилками. Чашелистики длиной 9—12 мм; лепестки длиной 15—22, обратно-яйцевидно-клиновидные, иногда слегка выемчатые.

Плод — стручок, овально-продолговатый или продолговатый, слегка сжатые, на коротких утолщенных ножках, с выпуклыми створками, резкой продольной жилкой длиной 2—3 см; носик 5—10 мм дл., мечевидный, сжатый. Семена длиной 1,5—3 мм, 1—2,5 мм, светло-бурые или светло-коричневые, расположены в два ряда, сжато-овально-округлые.

Цветёт в мае—июле. Плоды созревают в мае—июне.

Изменено пользователем riprus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы свой садик закатали в кафель.Правда он у нас был совсем маленький всего-то два дерева ,немного кустиков и цветочки, но мороки с ним было море. То тля пожрет листья ,то какие-то гусеницы объявились. От муравьев отбоя не было.Посмотрели мы на -это безобразие да и выкопали все и отдали соседям.Когда я все -это ликвидировал ,то нашел огромный муравейник , тогда я понял откуда в доме появляются муравьи.Согласен садик -это красиво но он требует постоянного ухода.А мы все больше по пляжам как-то привыкли :hi:B):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Ру́ккола, или Гу́сеничник посевно́й, или Инда́у посевной, или Эру́ка посевная (лат. Erúca sátiva) — однолетнее[2]травянистое растение, вид рода Индау (Eruca) семейства Капустные (Brassicaceae).

Стебель высотой до 40 см, прямой, ветвистый, слабо опушенный.

Все листья несколько мясистые, рассеянно-волосистые, реже голые, со своеобразным запахом. Нижние листья лировидно-перистораздельные или рассечённые, с зубчатыми долями.

Соцветие — редкая длинная кисть. Цветки бледно-, реже ярко-жёлтые с фиолетовыми жилками. Чашелистики длиной 9—12 мм; лепестки длиной 15—22, обратно-яйцевидно-клиновидные, иногда слегка выемчатые.

Плод — стручок, овально-продолговатый или продолговатый, слегка сжатые, на коротких утолщенных ножках, с выпуклыми створками, резкой продольной жилкой длиной 2—3 см; носик 5—10 мм дл., мечевидный, сжатый. Семена длиной 1,5—3 мм, 1—2,5 мм, светло-бурые или светло-коричневые, расположены в два ряда, сжато-овально-округлые.

Цветёт в мае—июле. Плоды созревают в мае—июне.

Ага. Только про корень - ни слова. :)

Ну я по собственному опыту - очень на одуванчик похожи листья.

Анжела, это что за дерево? Это ты купила для тени, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был комментарий к фото, куда то делся  :?Чудеса ! 

Пишу заново.

 

 Я теперь садовод-любитель, привезли сегодня растения, купленные в Гарден Центр Ла Нусии ( спасибо ещё раз Айомисе за наводку). Муж, как крот, вырыл шесть лунок, назвал их газонами, завтра будем сажать. Дерево, о котором советовалась, Harpephyllum caffrum, будет основным по тени. Хотели взять магнолию, как советовала Юля, но нам  сказали, что в наших местах почва не подходит. Под окном моей комнаты посадим лимон. Из плетущихся Hedera helix сделаем беседку. Землю под растения взяли в пропорции 1 мешок Humus + 2 мешка Tierra mantillo turba. 

 

 

 

 

 

Анжела, это что за дерево? Это ты купила для тени, да?

 

Да, оно зимой зеленое, если его подстригать сверху, то крона будет расти вширь.

Изменено пользователем anjik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anjik, а Вам, вроде ( как и нам тоже), в гарденерию на Лас Маринас ближе или мы что-то не знаем и тоже должны в Ла Нусию ездить за всеми садово- огородными нужностями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anjik, а Вам, вроде ( как и нам тоже), в гарденерию на Лас Маринас ближе или мы что-то не знаем и тоже должны в Ла Нусию ездить за всеми садово- огородными нужностями?

Да их вокруг Верхеля полно. На дороге на Монте Пего и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anjik, а Вам, вроде ( как и нам тоже), в гарденерию на Лас Маринас ближе или мы что-то не знаем и тоже должны в Ла Нусию ездить за всеми садово- огородными нужностями?

Нам нравится Garden Center Navarro http://www.gardencenternavarro.es/?page_id=19, он большой , там растения все ухоженные ( первой свежести), выбор хороший, карточка с 5% скидкой, продавцы хорошо консультируют. Но конечно далековато. И доставка кусается, нам обошлось в 116 евро. Проехали по близлежащим и решили ехать туда, были там летом. Но это субъективные ощущения. Может на Лас Маринас и не хуже.

Изменено пользователем anjik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На растро Верхеля по суб. и воскр. продают неплохие деревья. И по хорошим ценам.

На растро, действительно, ходим регулярно в садовый отдел. И мальчишка там продавец нравится: и по-английски может поговорить, если видит, что ты по-испански "поплыл". И привозит то,что закажешь, в следующий рынок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я по осени посадила на детской площадке луковицы нарциссов (рядом с забором). Площадка почти заброшенная. Сегодня туда пошли - о, чудо! Нарциссы зацвели! (Сорри, без фото0.

Они какие-то маленькие выросли... Это везде так в Испании, или просто потому что ухода за ними не было?

Изменено пользователем tkha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому-то везет, мята растет как сорняк! У меня только кислица зимой растет - везде, где есть вода. Огромное количество биомассы, вчера надрала четыре большущие кучи, может, десятую часть. И компост из нее не сделаешь, слишком кислая. Откопала из-под кислицы мяту - несколько жалких веточек, но хоть живая.

Сегодня купили персиковое деревце, попробую выложить фото.

А еще здорово цветет азалия, которую мне в прошлом году подврили на день рождения, а в июне я ее в чемодане привезла в Испанию. Не думала. что выживет, но, видно, здешняя зима ей по вкусу.

 

Фотографии почему-то не грузятся :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я по осени посадила на детской площадке луковицы нарциссов (рядом с забором). Площадка почти заброшенная. Сегодня туда пошли - о, чудо! Нарциссы зацвели! (Сорри, без фото0.

Они какие-то маленькие выросли... Это везде так в Испании, или просто потому что ухода за ними не было?

У нас также ирисы и фрезии взошли:) Ме-е-елкие. Скорее потому что забытые, и считается что "дикие")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я по осени окультуренные сажала, голландские. :)

И даже гумусом подкармливала.

Наверно, холодно им было в этом году, все-таки...

 

А в Испании луковичные только один раз в год цветут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пойму тех, кто жалуется на мяту.

Это ж не только ценный мех.

 

И в салат:

fattouch.jpg

 

и в коктейль:

tumblr_m992c4f8rD1rt6izso1_500.jpg

 

и в чай:

mint-tea.jpg

 

и в нос:

il_340x270.419258430_qlym.jpg

 

У кого в саду мята разыгралась - по-моему, счастливые люди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пойму тех, кто жалуется на мяту.

Это ж не только ценный мех.

И в салат:

и в коктейль:

и в чай:

и в нос:

У кого в саду мята разыгралась - по-моему, счастливые люди!

Наш человек  :thumbup:  .

Обожаю мяту.

Изменено пользователем anjik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение