Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Наш сад в Испании.


Рекомендованные сообщения

Давайте обменяемся опытом о наших садах и культивируемых деревьях и растениях.

1. Это что осталось от кактуса в прошлую зиму. Всё побили заморозки,

2. Цветёт черешня,

3. Первые плоды нисперо,

4. Что стало с пальмой после жука,

5. И остатки пальмы, зато открылся чудесный вид на гору Сеговия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рановато тему завели, имхо. Все в саду спит сейчас, особо хвастаться нечем: надо все обрезать, траву подсаживать, цветы обновлять, удобрения....... Остается тока пальмами хвастаться, а кого этим удивишь? ;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рановато тему завели, имхо. Все в саду спит сейчас, особо хвастаться нечем: надо все обрезать, траву подсаживать, цветы обновлять, удобрения....... Остается тока пальмами хвастаться, а кого этим удивишь? ;):)

Как рано? В марте уже все цветёт. Ща самое время. Две недели осталось.

А сколько урожая картофеля в год можно вырастить?

Примерно от бассейна до ворот. :lol:

Изменено пользователем werrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, две недели....... Вот когда зацветет, тогда да...... А сейчас-то что? Цветущий миндаль?

Больше нет цветов. Жухлый садик, многолетники листики потеряли или поблекли.... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Werrew, а почему вы считаете, что пальму жук съел? Его видно невооруженным взглядом? Может быть с пальмой что то другое случилось? К примеру такая картина может быть если на глубине до полуметра забитонированная поверхность, я такое с туями видел

Хотя наверно, она далеко не первый год растет, может морозы!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Werrew, а почему вы считаете, что пальму жук съел? Его видно невооруженным взглядом? Может быть с пальмой что то другое случилось? К примеру такая картина может быть если на глубине до полуметра забитонированная поверхность, я такое с туями видел

Хотя наверно, она далеко не первый год растет, может морозы!!

Да нет жук. Под пальмой валялось очень много пустых коконов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Werrew, очень жалко Вашу пальму. Конечно же это жук! На углу CV 723 и cami de Denia есть отличный пальмовый питомник. Называется Natura. Там большое количество растений разного возраста и разных сортов. Может найдете ей замену...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Werrew,а во сколько обходится вывоз утраченной пальмы в ваших краях? и помогают ли в этом городские власти?

Несколько лет тому назад Власти платили около 100 евро, теперь нет. так как болезнь носит массовый характер. Спил и вывоз одной пальмы стоит от150 до 200 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Werrew, очень жалко Вашу пальму. Конечно же это жук! На углу CV 723 и cami de Denia есть отличный пальмовый питомник. Называется Natura. Там большое количество растений разного возраста и разных сортов. Может найдете ей замену...

Нет мы с женой больше пальм не хотим. Лучше цитрусовые, гранат и лавр с маслиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет мы с женой больше пальм не хотим. Лучше цитрусовые, гранат и лавр с маслиной.

В этом питомнике много разных деревьев! А цитрусовые на Via Verde можно выкопать:D :D Мы по-соседски Вам поможем;) Шутка, конечно же.

Офф. Werrew, мне почему то кажется, что у нас с Вами есть общие знакомые в Дении... Вы не знаете Марту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом питомнике много разных деревьев! А цитрусовые на Via Verde можно выкопать :D :D Мы по-соседски Вам поможем ;) Шутка, конечно же.

Офф. Werrew, мне почему то кажется, что у нас с Вами есть общие знакомые в Дении... Вы не знаете Марту?

Март много. Смотря какую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько лет тому назад Власти платили около 100 евро, теперь нет. так как болезнь носит массовый характер. Спил и вывоз одной пальмы стоит от150 до 200 евро.

Я буду одну пальму выкапывать, 1,1 м . Она у меня лишняя. Могу презентовать. Ее жуки не едят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marta Colecha.

Естественно.

Я буду одну пальму выкапывать, 1,1 м . Она у меня лишняя. Могу презентовать. Ее жуки не едят.

не... - спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marta Colecha.

Значит она нам про Вас рассказывала, что у неё ещё есть одна семья из России. Я всегда говорю, что мир тесен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит она нам про Вас рассказывала, что у неё ещё есть одна семья из России. Я всегда говорю, что мир тесен!

В нашем городе она считается лучшим англо-испанским адвокатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит она нам про Вас рассказывала, что у неё ещё есть одна семья из России. Я всегда говорю, что мир тесен!

А нам про Вас. Она просто очарована Вашей супругой!:) И покупали мы с Вами одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашем городе она считается лучшим англо-испанским адвокатом.

Совершенно с Вами согласна! Отличный профессионал и приятный в общении человек. В нашем случае, когда в банке узнали кто ведет нашу сделку, то управляющая сразу же связалась с Мартой и они сами все делали, избавив нас от лишним хлопот:)

Изменено пользователем anyone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение