Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Наш сад в Испании.


Рекомендованные сообщения

Вид из окна не прикрепился...

Да уже по всем статьям иззавидовалась! Там лимоны цветут, тут люди хорошие встречаются! А я с ребёнком сижу...

post-641-0-08944700-1334326959_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне всегда кажется, что цветущий лимон - жасмином пахнет!

Возможно я забыла как яблони пахнут. :blush:

Пошла, перенюхала - да, скорее жасмином пахнет :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....

Есть у меня хитрый вопрос: привожу я какой-нить больной лист и спрашиваю что за болезнь и какие ядохимикаты нужны? (ответ уже знаю, посмотрела в Интернете). Если ответ правильный - значит, квалифицированный. Очень много здесь "садовников", которые в этом ни бум-бум совсем.

Вот, как-то так........

Очень хороший вариант, мне очень понравился и сам разбираться начинаешь .... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

snapback.pngOxana (16 Апрель 2012 - 14:53 ) писал:

Есть у меня хитрый вопрос: привожу я какой-нить больной лист и спрашиваю что за болезнь и какие ядохимикаты нужны? (ответ уже знаю, посмотрела в Интернете). Если ответ правильный - значит, квалифицированный. Очень много здесь "садовников", которые в этом ни бум-бум совсем.

Очень хороший вариант, мне очень понравился и сам разбираться начинаешь .... :D

Vladimir,на самом деле так можно найти только хорошего специалиста по фито-санитарной области,это как настройке, не всегда хороший штукатур разбирается в электричестве. Изменено пользователем wolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

snapback.pngVladimir,на самом деле так можно найти только хорошего специалиста по фито-санитарной области,это как настройке, не всегда хороший штукатур разбирается в электричестве.

на самом деле не совсем так: ты не можешь уметь только садить и поливать растения..... Это же все живое. В 99% случаях сталкиваешься с вредителями.

Просто многие их не различает и\или переусердствуют с химией. Тут очень важно не перестараться, иначе могут сгореть и огромные деревья от излишней "любви".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осмелюсь Вам опять возразить,большинство растений лучше вообще в зимние месяцы не поливать,вполне достаточно той влаги что они получают естественным путём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осмелюсь Вам опять возразить,большинство растений лучше вообще в зимние месяцы не поливать,вполне достаточно той влаги что они получают естественным путём.

если вы почитаете эту тему сначала, то я именно это и делаю в зимние месяцы: я вообще отключаю автополив. Лишь раз в месяц поливаю цветы в горшках, если не было дождей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну зачем же так жестоко садовника то,для начала можно иголки под ногти,утюг на живот,ну а дыба потом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня сняли покрывало с бассейна, которое покрывало его с авг.2011. Произвели перезасыпку фильтра. Поменяли песок на стеклопродукт. Всё обошлось в 150 евро. Выкладываю фото. Гарантия на стеклопродукт 10 лет.

post-503-0-69981600-1335539986_thumb.jpg

post-503-0-52108800-1335540073_thumb.jpg

post-503-0-13367300-1335540131_thumb.jpg

Изменено пользователем werrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня сняли покрывало с бассейна, которое покрывало его с авг.2011. Произвели перезасыпку фильтра. Поменяли песок на стеклопродукт. Всё обошлось в 150 евро. Выкладываю фото. Гарантия на стеклопродукт 10 лет.

Умница!

Я тоже в фильтре год назад поменяла на стекло: разница ощутимая по чистоте. :thumbup:

В середине-конце мая тоже буду заниматься бассейном, пока не рискую в него лезть, холоднова-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А скажите, для чего покрывала на бассейн набрасываете ?

Когда долго отсутствуешь и не чистишь водоём, то от солнца вода зацветёт и потом, чтобы привести её в чувство, надо много химии. И ещё когда живёшь целый год, то на зиму тоже лучше укрывать - для экономии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда долго отсутствуешь и не чистишь водоём, то от солнца вода зацветёт и потом, чтобы привести её в чувство, надо много химии. И ещё когда живёшь целый год, то на зиму тоже лучше укрывать - для экономии.

Спасибо, понял чтобы не цвела вода, а вот какая экономия еще ? Это стоимость химии и чистки потом да ?

Изменено пользователем Vladimir111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, понял чтобы не цвела вода, а вот какая экономия еще ? Это стоимость химии и чистки потом да ?

По данной моей ситуации: не надо чистить и гонять фильтр(электричество) + добавлять воду и химию и это 6 месяцев в году. При накрытом бассейне вода практически не испаряется, а дожди наполняют через покрывало до нужного уровня, через специальные устройства.

Изменено пользователем werrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По данной моей ситуации: не надо чистить и гонять фильтр(электричество) + добавлять воду и химию и это 6 месяцев в году. При накрытом бассейне вода практически не испаряется, а дожди наполняют через покрывало до нужного уровня, через специальные устройства.

Спасибо будем знать и применять наверное, а то счет Ибердрола высылает постоянно, за фильтра, а вот сколько испаряется -> посмотрю после приезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подготовила много фотографий своего сада. Такой он у нас красивый. Но вот, если честно, растерялась... а как фотографии вложить в сообщение?

я глупый, бестолковый, и у меня не получилось :)

Изменено пользователем chizh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подготовила много фотографий своего сада. Такой он у нас красивый. Но вот, если честно, растерялась... а как фотографии вложить в сообщение?

я глупый, бестолковый, и у меня не получилось :)

Нажми на расширенная форма и загружай. :hi:

Изменено пользователем werrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас много кустов гибискуса в саду. Разноцветные. Очень красивые и цветут круглый год. Садовники обещали, что когда кусты подрастут будут выше меня ростом :)

Ещё у меня чудо-жасмин растет. Сейчас расцвел. Почему чудо? Во-первых, запах не дурманящий, спокойный, во вторых вьется, а в-третьих, никто его не ест! Ни жуки, ни пауки, ни саранча, не тля! Вообще неприхотливый.

post-447-0-68688300-1336042825_thumb.jpg

post-447-0-77284300-1336042946_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наша гордость - виноград. Очень-очень сладкий. Месяц назад ещё голый стоял, после зимы. Сейчас - красавец, а сколько будущих гроздьев на нем появилось - удивительно! Смотрите фотки! И растет, растет не по дням, а по часам!

Будущие гроздья.

post-447-0-22862300-1336044786.jpg

post-447-0-70672800-1336045285_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) говорите очень сладкий виноград ? когда он поспевает ? надеюсь собаки большой и ружья заряженного солью у Вас в доме нет :ph34r::D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собаки нет, ружья нет. Но есть кое-что другое :) А для шибко желающих отведать вкус - ведь можно же и в гости попробовать напроситься :)

А еще у нас ГОРОХ! посадили для прикола, а он как растёт! 40 см от земли, а мы уже этого гороха объелись! Вкусно!

post-447-0-74365200-1336049382_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё я всегда мечтала о зеленом заборчике, поэтому ровно год назад мы посадили кипарисы, как и положено через каждые 30 см. Кипарисы были не большие и не маленькие, где-то 120-140 см высотой. Нам сказали, что в год они растут по 30 см примерно. Ну, думаю, лет через пять будет у нас чудесный заборчик. Ага. Они вымахали за год еще на метр, а некоторые шибко живенькие на все полтора! :yahoo: Вот такой у нас теперь зеленый заборчик:

post-447-0-69089800-1336056757.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый год безжалостно обрезайте см на 30. Тогда он будет внутри расти лучше. А вообще я уже замучился с его обрезкой. А он все прёт и прёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кусочек моего сада, а ещё мои любимые хризантемы по прозвищу ромашки. Какие неприхотливые, какие красивые, никто на них не нападает, никто их не ест и цветут практически круглый год (ну разве что дек-янв-февр были без цветочков, но зелененькие)

post-447-0-43192100-1336057858_thumb.jpg

post-447-0-27754000-1336057868_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение