Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Чем МЫ отличаемся от НИХ?


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 129
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вот небезынтересное сопоставление взглядов на Испанию и Россию.

 

Как то даже страшно включать просмотр. Название страны написано коряво, явно там что то не чисто.  :blush:

Изменено пользователем Димко
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мальчик который на бутылках отжимаетса(в ролике про россию) он не руский а румын., с ним в ютубе много роликов а так все плохое собралии сделали кино . я за 5 лет на ночных испанских дискотеках столько обдолбышей перевидел поболее наших пьют только не такие агресивные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видео не претендует на звание "Единая правда", скорее это мнение людей со стороны о разных странах, там есть не только Испания и Россия, но и другие страны, посмотрите у человека в "его канале".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Агрессивность - это реакция на враждебность окружающей среды. Человек постоянно находится в напряжении, ожидании агрессии со стороны других, в готовности тут же отразить нападение.

Это не вина, это скорее беда нашего народа. Нервы. Потому мужики и дохнут досрочно, что они свою ЦНС эксплуатируют нещадно.

Тут обсуждали краудфандинг , давайте скинемся, реабилитационный центр построим для вновь прибывших? Чтоб быстрее они от российской жизни восстанавливались и к спокойной жизни привыкали быстрее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Занимаю очередь на процедуры. Чур я первый на реабилитацию. :P Верните мне пожалуйста человеческий облик. :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Занимаю очередь на процедуры. Чур я первый на реабилитацию. :P  Верните мне пожалуйста человеческий облик.  :((

Я первая стояла.) А вообще, если без шуток, все наши проблемы от избытка свободного времени в Испании и от безнадеги в России. Ну, у всех конечно еще и своих, личных проблем с переездом прибавляется. Школы детям искать, дома покупать, документы оформлять. Пройдет какое-то время и все наладится в новой стране. Наверное.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миш посмотри кино Эффект колибри / Hummingbird там про самореабилитацию и ее краткосрочность

Я первая стояла.) А вообще, если без шуток, все наши проблемы от избытка свободного времени в Испании и от безнадеги в России. Ну, у всех конечно еще и своих, личных проблем с переездом прибавляется. Школы детям искать, дома покупать, документы оформлять. Пройдет какое-то время и все наладится в новой стране. Наверное.)

но мы не хотим ждать мы жить сейчас хотим (а если непридет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я первая стояла.) А вообще, если без шуток, все наши проблемы от избытка свободного времени в Испании и от безнадеги в России. Ну, у всех конечно еще и своих, личных проблем с переездом прибавляется. Школы детям искать, дома покупать, документы оформлять. Пройдет какое-то время и все наладится в новой стране. Наверное.)

В очередь,  дамы и господа, в очередь!!! Может от того, что я наездами в Испании, но времени свободного нет в избытке. Безнадёга в России? Тут сразу нужно сказать, я не агрессивен и не враждебен. Просто я верю в будущее России. Россия вспрянет ото сна (с) Пушкин вроде. 

Может быть я просто не понимаю чего то.  :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В очередь,  дамы и господа, в очередь!!! Может от того, что я наездами в Испании, но времени свободного нет в избытке. Безнадёга в России? Тут сразу нужно сказать, я не агрессивен и не враждебен. Просто я верю в будущее России. Россия вспрянет ото сна (с) Пушкин вроде. 

Может быть я просто не понимаю чего то.  :blush:

 Дим  Михаил гдето написал золотые слова,,, самое ценое года идут,,

 в будущее России можно верить, но в своё будущее в ней нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Димко, а Вы ощущаете себя безопасно в России на улице в 2 часа ночи? Я вот боюсь шагов за спиной.) В Испании не оглядываюсь на каждый шорох.Хотя, тут тоже всякое бывает. Но, я не хочу, чтобы мои дети тоже оглядывались. И это не только в реальном смысле этого слова - оглядываться. А еще и в переносном. Ну, это я про себя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Дим  Михаил гдето написал золотые слова,,, самое ценое года идут,,

 в будущее России можно верить, но в своё будущее в ней нет

Я согласен с его выражением, года идут. Я даже соглашусь с тем, что люди не видят своего будущего в России. Надеюсь не все. Вон Михаил выложил в соседней теме интервью Елены Исинбаевой. Правильно в общем то сказала и поспорить не о чём. Она аргументировала своё мнение, рассказала почему не будет жить в России. И я уважаю её мнение. А вот много других высказываний в инете, я не понимаю, включая сообщения некоторых наших форумчан. Толком не могут объяснить свою позицию. Я не требую и даже не прошу мне что то объяснять, но мне не нравится когда "русские" сами себя поливают "дерьмом" (прошу прощения) и радуются этому. Мне не приятно читать  сообщение, когда человек пишет о чём то хорошем, например об образовании в Испании, а потом в конце добавляет фразу: "Не то что в долбанной рашке". Я на самом деле позитивный человек и камень за пазухой не держу. Но я считаю, что время от времени, нужно напоминать нашим соотечественникам, что поливая грязью Россию, Украину, Татарию, Осетию и т.д. вы поливаете грязью себя. Если ты сегодня переехал в Европу, ты не стал европейцем. Для них ты всё равно будешь Русским, даже если ты мордвин, белорус, узбек или грузин. Я могу долго писать, но не уверен что это кому то нужно. А жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Димко, а Вы ощущаете себя безопасно в России на улице в 2 часа ночи? Я вот боюсь шагов за спиной.) В Испании не оглядываюсь на каждый шорох.Хотя, тут тоже всякое бывает. Но, я не хочу, чтобы мои дети тоже оглядывались. И это не только в реальном смысле этого слова - оглядываться. А еще и в переносном. Ну, это я про себя)

Это хороший вопрос. Но только звучит он на мой взгляд не совсем правильно. Россия огромная страна. И если в Москве или в Питере Вы не ощущаете себя в безопасности, то эти города не вся Россия. Да, я ощущаю себя в полной безопасности в своём городе. Может быть потому, что он маленький 50000 - 60000 тысяч человек. Я среди ночи могу пойти пешком не опасаясь ничего. Во первых, потому что у нас нет даже половины тех проблем, с которыми вы возможно сталкиваетесь. Я не испытываю проблем с людьми других национальностей. У нас нет проблем с детскими садами и школами. Дороги не ахти, но с каждым годом их постепенно приводят в порядок. Последние лет пять, у нас просто строительный бум начался. Появилось очень много недорой недвижимости. В этом есть огромный плюс для людей, для меня на данный момент это небольшой минус. Мне комфортно жить в маленьком городе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я ощущаю себя в полной безопасности в своём городе. Может быть потому, что он маленький 50000 - 60000 тысяч человек.

  Я много поездила по стране. И поверьте, Вам просто повезло, если Вы живете в таком хорошем городе. Что в таких маленьких городках, что в Москве - народ спивается. Сколько у меня знакомых, которые после работы "нажираются" до потери пульса, а утром опять идут на работу. И это не только мужчины. Знакомые из разного круга. И как правило, это относится именно к нашему Золотому фонду нации. " Горе от ума".

 Вот что в Испании поразило, так это привычка в крови наверное у людей, вести здоровый образ жизни.  И я не очерняю всю Россию, поверьте. Сама иногда туда приезжаю с удовольствием на длительный срок. И Испания мне не " ах и ох". Везде есть плюсы и минусы. Но вот плюсов последнее время в России все меньше и меньше. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что в таких маленьких городках, что в Москве - народ спивается. Сколько у меня знакомых, которые после работы "нажираются" до потери пульса, а утром опять идут на работу. И это не только мужчины. Знакомые из разного круга. 

Да, пить в России не умеют. На мой взгляд, пить стали меньше. Я приехал в Россию лет 15 назад. Вот это был ужас. Пьяных можно было встретить на каждом углу. Что больше всего поразило меня, так это количество пьяной молодёжи. Ну ладно парни, но пьяные девушки, для меня это было дико. Неуважительное отношение молодых сосунков к людям в возрасте, а тем более к своим родителям, меня просто убивала. Процентов 70%  парней лысые. Я помню детство, лысый, значит вшей вывели.  Мат через слово, поголовная тяга к тюремному жаргону. Я и материться то научился в России. :blush:  

На сегодняшний день, картина резко отличается от тех лет. Молодёжь в десятки раз лучше. Да, отголоски тех лет встречаются, но это уже единичные случаи. Пройдёт немного времени и мы сможем с гордостью говорить не только о своём ребёнке, но и о молодёжи в целом.

Добавлю. Возможно мне повезло с городом, но я помню этот город в конце 90 годов. Нормально заасфальтированная улица была одна, центральная. Несколько с остатками ещё советского асфальта, а 80% дорог его даже в советские времена похоже не имели. И тут снова вспоминаю разительное отличие дорог в бывших советских республиках. Любой мелкий городок, посёлок, кишлак и аул был заасфальтирован. Про крупные города даже говорить не буду.

Изменено пользователем Димко
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Димко подписываюсь под каждым Вашим словом


 Что в таких маленьких городках, что в Москве - народ спивается. 

Юля, брось ты, те кто бухали уже посдыхали давно, откровенно алкоголиков как раньше валяющихся под заборами  и стоящих по трое возле чипков уже давно не вижу. Даже какая то ностальгия.  :((

Рыночная экономика заставляет людей идти зарабатывать деньги

 

я удивляюсь, у меня в окружении некоторые друзья вообще не пьют, уже по несколько лет, не от болезни какой то, а так.  

 

доходит до смеха: собираемся на день рождения - мужики трезвые, в настольный тенис рубятся,  женщины за жизнь винцо потягивают

 

А много ли в Испании не пьющих?

Изменено пользователем Sergio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

На сегодняшний день, картина резко отличается от тех лет. Молодёжь в десятки раз лучше. Да, отголоски тех лет встречаются, но это уже единичные случаи. Пройдёт немного времени и мы сможем с гордостью говорить не только о своём ребёнке, но и о молодёжи в целом.

Я не думаю, что все так шоколадно с молодежью. Скорее, она по квартирам сидит в игрушки компьютерные играет, поэтому на улицах стало меньше + сейчас яма демографическая. А что это за удивительный город солнца, в котором Вы живете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного флуда. Я вот думаю, а что, если перенести весь наш инструмент для зарабатывания денег в Испанию, Германию. Много " нас" "там" останется?  Что держит народ в стране? Связи, любовь к Родине? У меня много знакомых в Скайпе спрашивает, как мне тут. Нормально, не хуже чем в России.))) Многие хотят уехать, но держит работа и страх изменить свою жизнь и привычное окружение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не думаю, что все так шоколадно с молодежью. Скорее, она по квартирам сидит в игрушки компьютерные играет, поэтому на улицах стало меньше + сейчас яма демографическая. 

Возможно молодёжь и сидит по домам за компьютером, но явно не в пьяном угаре. Часть играет в игры, а вы считаете что это плохо? "Яму демографическую" им ещё предстоит исправлять, но это точно не их вина.

Немного флуда. Я вот думаю, а что, если перенести весь наш инструмент для зарабатывания денег в Испанию, Германию. Много " нас" "там" останется?  Что держит народ в стране? Связи, любовь к Родине? У меня много знакомых в Скайпе спрашивает, как мне тут. Нормально, не хуже чем в России.))) Многие хотят уехать, но держит работа и страх изменить свою жизнь и привычное окружение.

Кому мы нужны со своим инструментом? И с инструментом и без. Не получится. Работа и интернете не в счёт. Мне даже на ум не приходит, какой можно "инструмент для зарабатывания денег" привезти например в Испанию? Так, чтоб "нас" "там" совсем не осталось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно молодёжь и сидит по домам за компьютером, но явно не в пьяном угаре. Часть играет в игры, а вы считаете что это плохо? "Яму демографическую" им ещё предстоит исправлять, но это точно не их вина.

 Любая зависимость ослабляет. Да я считаю, что игровая зависимость - это плохо. Снижается алкоголизм, но растет наркомания. Вот еще ссылка в тему

http://www.adme.ru/vdohnovenie-919705/pokolenie-yayaya-545955/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хорошо отличаю народов быв. СССР не только от европейцев но и друготдруга  :yes:

Небось по трико с лампасами и туфлям лакированным?  B) если что, это шутка.  :yahoo:

Изменено пользователем Димко
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хорошо отличаю народов быв. СССР не только от европейцев но и друготдруга  :yes:

так же как и они Вас отличают.......

 

А я вот как то и не хочу быть похожим на гомосячно-наркоманских голландцев, бельгийцев и др.европейцев. Хочу быть похожим на себя

 

И зачем? 

 

Кому нравится походить за своего и заискивающе смотреть на местных, - пожалуста, сочувствую

Изменено пользователем Sergio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не успевая проснуться испанцы (да и прочие европейцы) уже сидят в кафешках и потягивают пиво (вино, кофе, в лучшем случае).
что-то в Москве (не буду говорить про всю Россию) я такого явления не встречаю...
на работу народ едет с 5 утра.
в 7 часов уже пробки и подъехав к своему офисному центру не всегда можно найти место для парковки уже в 7.30-8.00 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение