Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Чем МЫ отличаемся от НИХ?


Рекомендованные сообщения

Да я то писал про тех, про кого ваши знакомые вам подтвердили. В любом случае - у меня такое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 129
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да я то писал про тех, про кого ваши знакомые вам подтвердили. В любом случае - у меня такое мнение.

Ваше право на ваше мнение и я его уважаю, но они сказали, что европейцы не могут себе позволить столько покупать - Кризис,  в отличии от русских приехавших в  Европу на отдых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваше право на ваше мнение и я его уважаю, но они сказали, что европейцы не могут себе позволить столько покупать - Кризис,  в отличии от русских приехавших в  Европу на отдых.

Европейцы разные как материяльно так по ценностям жизни
как и русские кстати
но есть одно различие из многих
они едут отдыхать а не отовариватся ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Азии европейцы  вместе с русскими радостно :D тусуются на рынках :o  - цены дешевле, чем в Торговых центрах. ;)


 

Европейцы разные как материяльно так по ценностям жизни
как и русские кстати
но есть одно различие из многих
они едут отдыхать а не отовариватся ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мы как-то давно еще с моей подругой, сбежавшей (или на тот момент еще не сбежавшей) от авантюрно-маргинального немецкого мужа в родной Калининград рассуждали, что народ различается скорее не по странам, а по социально-культурному уровню. И пожалуй я и сейчас с этим согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не успевая проснуться испанцы (да и прочие европейцы) уже сидят в кафешках и потягивают пиво (вино, кофе, в лучшем случае).

что-то в Москве (не буду говорить про всю Россию) я такого явления не встречаю...

на работу народ едет с 5 утра.

в 7 часов уже пробки и подъехав к своему офисному центру не всегда можно найти место для парковки уже в 7.30-8.00 

 

 

Во-первых, в этом и ужас, так лет 10 поездишь с 5 утра, потом уже и жить не захочется, по крайней мере на родине :) В Европе все компактнее, там утром можно успеть выпить кофе до работы, а у нас очень много времени сама дорога съедает (во всяком случае в Москве, у большинства). Как я всегда завидовала тем европейцам, которые на работу могли пешочком дойти (или на велосипеде), мне это казалось райской жизнью!

Во-вторых, европейцы (я больше знаю про Италию) часто тоже работают далеко - в другом городе (например, знакомый жил в Болонье, работал в Милане), и каждый день на скоростных поездах ездят, ну или на машинах (из Венеции в Триест): хорошую работу ценят, ее сложно найти, и дом тоже ценят. Тоже время тратится, долго кофе не попьешь; но все же это, по-моему, легче (не значит дешевле), чем в метро с пересадками или по московским пробкам.

Что-то меня эта тема затронула :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, и давайте вспомним, что европейский менталитет складывался тысячелетием :o  :) , а у нас одни революции :blush:  :(

у нас не "одни" революции, а одна, которая уже сто лет ломает менталитет и уклад народов России... 

к сожалению не видно конца этой революции.. Проблема в том что мы начали ценить традиции, но советские, которые для современных Россиян воспринимаются как норма..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас не "одни" революции, а одна, которая уже сто лет ломает менталитет и уклад народов России... 

к сожалению не видно конца этой революции.. Проблема в том что мы начали ценить традиции, но советские, которые для современных Россиян воспринимаются как норма..

Уже было 4 революции - революция1905г., февральская1917 - свергли царя, октябрьская1917 - сбросили Временное правительство и август 1991г. Историки пишут рефераты на эти темы.

А где революции - там беспредел :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже было 4 революции - революция1905г., февральская1917 - свергли царя, октябрьская1917 - сбросили Временное правительство и август 1991г. Историки пишут рефераты на эти темы.

А где революции - там беспредел :(

для меня по факту это одна революция.. 91 год породил надежду что начнем меняться, но потом выяснилось все мы демократические маразматики поддавшиеся влиянию ЦРУ, а истинные ценности это идеалы и устои 70-х. А еще нам объяснили что особенность русского народа это желание иметь царя (желательно доброго и справедливого) и как видим он теперь у нас есть. А самое для меня больное что народу это реально нравится:(

п.с. мое мнение специфическое, я антисоветчик с детства, слушал ВВС и голос Америки:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвлечься. :)

 Статья старая, и насколько можно верить "фактам"?))) Там и про алкоголизм в России тоже есть. ;)

 Надоело врать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Азии европейцы вместе с русскими радостно :D тусуются на рынках :o - цены дешевле, чем в Торговых центрах. ;)

У нас в Дении, в Ла Марине (ТРК) в сезон огромное количество французов-туристов. "Выгребают" все дешевое. Так как приезжают на машинах --- думаю что на обратную дорогу покупают прицеп :D

Изменено пользователем anyone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, в этом и ужас, так лет 10 поездишь с 5 утра, потом уже и жить не захочется, по крайней мере на родине :)

 Какие 10 лет, о чем вы! 2-3 года и потом однозначно проблемы со здоровьем. Мне хватило 2.5 года такой "езды" в офис . Это не жизнь, это существование. А я еще тогда молодая была и без детей, как женщины с детьми все это проделывали вообще не представляю, сдохнуть можно...иммигрировать мыслей не было тогда ("ну где я и где иммиграция" :D ), а вот послать работодателей к черту сил хватило.. уже пять лет работаю в тапочках и халате :thumbup: денег меньше, зато жить хочется...велик, спорт, грибы-ягоды, чтение - все со мной теперь! сорри за оффтоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чего всех так в "нерезиновую" тянет? не понимаю.... потом жалуются что далеко на работу ездить... :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чего так бродяг с заплывшими рожами у ларька скопилось?

 

фотоаппарат в первый раз увидели?

 

кстати видно что безработицы нет, работы полно.... одни дворники....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чего всех так в "нерезиновую" тянет? не понимаю.... потом жалуются что далеко на работу ездить... :o

тянет потому что , например, из Ростова дальше в Москве на работу добираться:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чего всех так в "нерезиновую" тянет? не понимаю.... потом жалуются что далеко на работу ездить... :o

 

И еще отдыхать и покупать дачи заграницей. Как там курорты Краснодарского края поживают? Говорят, там настроили, люди не пьют и продукты хорошие. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чего всех так в "нерезиновую" тянет? не понимаю.... потом жалуются что далеко на работу ездить... :o

 

Да вот некоторых угораздило здесь родиться, а идея переехать от московских пробок на урюпинские просторы как-то во-время в голову не пришла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чего так бродяг с заплывшими рожами у ларька скопилось?

 

фотоаппарат в первый раз увидели?

 

кстати видно что безработицы нет, работы полно.... одни дворники....

Поставить фотки российского села на другой стороне границы или не надо? ;)
Лучше не надо ато опять некоторые русофобом обзовут :uhoh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чего всех так в "нерезиновую" тянет? не понимаю.... потом жалуются что далеко на работу ездить... :o

 а у вас есть какие-то предположения? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас не "одни" революции, а одна, которая уже сто лет ломает менталитет и уклад народов России... 

к сожалению не видно конца этой революции.. Проблема в том что мы начали ценить традиции, но советские, которые для современных Россиян воспринимаются как норма..

 

Когда лет 25-30 назад я только начала выезжать за границу, меня очень поразило то, что в Европе как бы "непрерывное время": люди живут в той же стране, а часто в том же городе/месте/доме, что и их бабушки/прабабушки и т.д. У меня же всегда было чувство, что я живу в "новой" стране, которой меньше века, и то вся ее история - революция, потом войны, и только-только что-то начинает налаживаться, но вот перестройка, опять все меняется, ... - то есть эта страна настолько новая, что еще толком и не образовалась, как новый материк, на котором постоянно действуют вулканы. При этом у моей семьи есть исторические предки, и эта "историчность" активно родственниками культивируется, но все это было как-бы в другом мире, в другой стране, которая мало отношения имеет к той, где я живу сегодня. Может быть, за эти 25-30 лет что-то в сознании людей поменялось, но тогда у меня было очень сильное впечатление от этих разниц в восприятии времени с Европой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 км от России

 

http://budimir.livejournal.com/187471.html

 

Рекомендую почитать обсуждение под публикацией по ссылке. Забавно......  Между делом выясняется, что приведенная в ссылке деревня - туристический курорт-санаторий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендую почитать обсуждение под публикацией по ссылке. Забавно......  Между делом выясняется, что приведенная в ссылке деревня - туристический курорт-санаторий.

Прочел, и ? 

 

На это "опрaвдание" и ответ там есть что

 

Этa обыкновенная деревня а санаторий в другом месте совсем
 
и что такие деревни в Эстонии обыкновенная вещ ;)
Изменено пользователем Belgo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение