Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Чем МЫ отличаемся от НИХ?


Рекомендованные сообщения

Говорят, что мы чем-то схожи с испанцами. Но нашего человека за границей вычисляешь в раз. Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 129
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Говорят, что мы чем-то схожи с испанцами. Но нашего человека за границей вычисляешь в раз. Почему?

Мы в чём то зажатые, а в чём то развязанные и глаза у нас,как у собак грустные, :angry: и нет постоянной улыбки на лице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что мы привыкли видеть такой типаж лиц вокруг себя, вот он нам и бросается в глаза, скорее мы его бессознательно ищем в толпе, чтобы зацепиться глазом за что-то привычное, знакомое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интернационализм.

Это самое жуткое порождение Совдепии, которое трансформировало исключительно русских, в процессе создания Советского человека и в борьбе с «великодержавным шовинизмом». Ленин заложил этот яд в русский народ, одновременно поддерживая национализм у остальных народов страны. Грузин оставался грузином, эстонец оставался эстонцем, а русский был обязан быть не русским, а советским человеком, у которого нет национальности, имеющий лишь «малую родину» - город, поселок, колхоз. Русский должен вытрясти из своей головы интернационализм, как заразу, которая была искусственно внедрена в его мозг и не является исконной и древней традицией народа. Эта зараза была подсажена лишь в 20 е годы ХХ века и плодоносила более 70 лет, что несравнимо с более 900 годами в которых интернационализму не было места в русских традициях. Для эстонца - интернационалист это дурак, человек без корней, который даже не заслуживает уважения, просто человеческий мусор. И не так уж они не правы...

Сострадание всем и каждому.

Это давняя традиция, в отличии от интернационализма, она вшита на уровне рефлексов. И если реликтовому европейцу сострадание знакомо, то оно касается лишь себя самого и самых близких членов своей семьи. У реликта, это чувство очень узкое и не покрывает даже единородцев, а тем более чужаков. Если русский сочувствует всем пострадавшим от репрессий Советов, человеку любой нации и рода и жертвы своей семьи рассматриваются в комплексе со всеми остальными пострадавшими на равном эмоциональном уровне, то эстонец замкнут на своих собственных страданиях, его не волнует, что пострадал кто то еще, тем более русский, которому «так и надо». Для эстонца Холокост, Голодомор, массовые репрессии в РСФСР - не вызывают никакого отклика. Это было не с ним и не с его семьей - значит это не важно. Для эстонца память о том что брата дедушки из карательного батальона сослали на 6 лет на Урал, в тысячи раз перекрывает трагедию русского соседа, отца которого расстреляли за «мифический саботаж. Поэтому это русское всесочуствие не вызывает у эстонца ответного чувства, а наоборот, дает ему знак о том, что надо еще больше подавить сочуствующего своим страданием и навязать по возможности чувство вины. Так что по отношению все это русское сочуствие является метанием бисера перед свиньями, что только ухудшает его положение в глазах эстонца, который просто не понимает такого поведения, принимая его за возможность еще более раздуть свои эстонские личные страдания.

Готовность к компромиссу.

Это еще одна глупость, которую никто кроме русских не делает в отношении чужих. Даже в оттолерантненной Европе сохранились рудименты бескомпромиссности и двойных правил для своих и чужих. Чего уж говорить о реликтовых европейцах! Эстонец по умолчанию недоговороспособен - он не будет менять свои установки, пытаться посмотреть со стороны на ситуацию или принять во внимание доводы противной стороны. В его голове существует мир догматов, которые не подвергаются сомнению. И вечные русские попытки оценить факты со всех сторон, попытаться понять мотивы противной стороны, сделать скидку на обстоятельства, типа «эстонцев же заставили наверное служить в СС» или «они же маленький народ, а мы большие» - воспринимаются эстонцем как слабость позиции. Ведь если ты уверен в своей правоте, разве ты начнешь отказываться от части своих догматов? Для эстонца это неприемлимо. Поэтому попытки русских договориться, приводят лишь к еще большему укреплению эстонца в его убеждении в своей правоте.

Четкое следование договоренностям.

Да и исполнение обязательств «от а до я» перед чужаком, не является чем то незыблимым, в отличии от позиции русских, для которых это в отношении с европейцем считается долгом. Русский считает, что четкое следование договоренностям показывает его, как надежного партнера и не варвара, перед цивилизованным европейцем, хотя в отношении своих соплеменников можно поступить и не совсем честно. Этой глупостью до последнего времени была заражена даже верхушка российской власти, пока не столкнулась с открытыми примерами двойных стандартов к чужакам, когда при соблюдении всех условий русскими, контрагенты просто нагло и бесцеремонно меняли правила игры для себя. России пришлось отзывать уже поставленные свои подписи, и еще и оправдываться. А ведь, при понимании сущности реликтового европейца, русские могли просто не попасть в такую ситуацию, сразу же, при начале переговоров, приняв за аксиому возможность подлости реликта, оставив за собой последние подписи, как теперь было сделано при подписании договора о СНВ с США. Учимся, но медленно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня вот в Испании все за немца принимают. :blink:

Официанты в ресторанах пытаются по-немецки заговорить, хотя до этого от меня ни звука не слышали. Наверное догадываются, что я свободно владею немецким языком....

Или может я просто так одеваюсь:

gestapovec.jpg

Изменено пользователем iglesias
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Барселоне на Рамбле земляки ничем из толпы не выделялись, узнавали только по голосу. Кстати, русскоязычных было мало, особенно после Праги, откуда мы прилетели. Почти как в некоторых районах Москвы /не шучу/.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят, что мы чем-то схожи с испанцами. Но нашего человека за границей вычисляешь в раз. Почему?

Соотечественников можно вычислить по взгляду. и еще они не улыбаются!

недавно знакомая испанка была в Москве и задала только один вопрос: почему у Вас в Москве ни кто не улыбается? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соотечественников можно вычислить по взгляду. и еще они не улыбаются!

недавно знакомая испанка была в Москве и задала только один вопрос: почему у Вас в Москве ни кто не улыбается? :o

Да ты прав, это какая-то хрень. Не хотят они улыбаться и все тут.

Ну Москва сама по себе злая такая. Я там год назад офис открыл, и приходится иногда кататься, но какая-то она неуютная. Да и Питер тоже, по-большому счету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соотечественников можно вычислить по взгляду. и еще они не улыбаются!

недавно знакомая испанка была в Москве и задала только один вопрос: почему у Вас в Москве ни кто не улыбается? :o

А я вот третий год ( сразу же, после кризиса) - хожу по улицам и улыбаюсь ( не в смысле - " Я понимаю язык грибов"). :)

Кстати, народ не бычиться, отвечает добродушно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А главное отличие - напряжённость соотечественников и расслабленность иностранцев. Особенно испанцев: у них четверть населения - без работы, а им - всё по фиг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интернационализм.

Эстонец по умолчанию недоговороспособен - он не будет менять свои установки, пытаться посмотреть со стороны на ситуацию или принять во внимание доводы противной стороны.

Вижу - не любите Вы истонцев, Сара.

Ну вот у нас есть знакомая девочка, 18 лет, из Латвии, в Эльс Поблетсе живет. Замечательная милая девчонка, неплохо знающая русский язык.

И вот как-то подвезли мы её до дома. И как раз мама ейная с велосипедом на улицу выходила. Так вот она на нас даже не поглядела и не поздоровалась, как будто не из нашей машины её дочь только что вышла и с нами разговаривала. Ну знаете - просто пустое место рядом с ней нарисовалось. При всем уважении - ну как теперь нам к ним (прибалтам) относиться ?

Это же нас (ну типа русских) они винят в том, что дела в Прибалтике так плохи, что приходится рвать когти. Кстати - судя по рассказам - там совсем нехорошо, типа как у нас в девяностые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже захожу в бар как обычно! так они сразу мне честь отдают, сам до сих пор не пойму почему??? :blush:

post-129-0-24517800-1328987351_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А главное отличие - напряжённость соотечественников и расслабленность иностранцев. Особенно испанцев: у них четверть населения - без работы, а им - всё по фиг!

По ходу, не ошиблась я с выбором Испании - люблю пофигистов с разумным разболбизмом :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вижу - не любите Вы истонцев, Сара...

Ага! Они, типа, выше, и сверху - как крышка унитаза над содержимым... :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага! Они, типа, выше, и сверху - как крышка унитаза над содержимым... :thumbdown:

ага странные они какие то :thumbdown: привыкли наверное что их пинают постоянно вот и прикидываются вешалками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже немогу понять, что выдает во мне русского, толи брови, сросшиеся на переносице, толи уголки губ, опущенные вниз, толи буденовка и парашют)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это же нас (ну типа русских) они винят в том, что дела в Прибалтике так плохи, что приходится рвать когти. Кстати - судя по рассказам - там совсем нехорошо, типа как у нас в девяностые.

ну не все такие, уверяю вас

хотя правда в ваших словах есть :(

и..ето..

тапками не кидаться

я тоже с проебалтики :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже немогу понять, что выдает во мне русского, толи брови, сросшиеся на переносице, толи уголки губ, опущенные вниз, толи буденовка и парашют)))))

Скорее всего Беломор-канал в зубах. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да просто - озадаченные мы , озабоченные, грустные - а грусть всегда в глазах видна !

Это как женщину - незамужнюю и замужнюю отличить легко - по взгляду ! (иногда случаются ошибки - но тоже обьяснимые)

Или мужик - гулял или нет - ??? тоже бывают ошибки !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голубые глаза, светлые волосы и славянские черты.....

Когда этого не хватает - смотришь одежду....

в очереди на кассу в Корифуре если увидишь мужчину в туфлях\кроссовках от Дольче Габана и с сумкой от Ив Сент Лоран - все, наш! Москвич 100%! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голубые глаза, светлые волосы и славянские черты.....

Когда этого не хватает - смотришь одежду....

в очереди на кассу в Корифуре если увидишь мужчину в туфлях\кроссовках от Дольче Габана и с сумкой от Ив Сент Лоран - все, наш! Москвич 100%! :D

А на пляже женщину увешенную, как новогодняя ёлка, золотом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение