Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Почему Вы выбрали именно Испанию?


Рекомендованные сообщения

Господа! Название темы читали? Просьба придерживаться сути ее названия. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 129
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ну, я лично Испанию выбрал потому, что здесь:

 

  • воровать, а тем более бахвалиться этим не принято
  • правоохранительные органы здесь не являются половыми©, а суд здесь это не шоу-вертеп под руководством бестыжой развартницы Фимки с незавязанными глазами.
  • это Европа, а не ошалелый предбанник Азии, в котором не слова имеют силу, а глотка; и в котором стало очень много коренных людей, уже не понимающих даже простого бытового языка
  • здесь всё рядом и горнолыжные курорты, и пляжи и т.д.
  • испанцы ближе к россиянам по эмоциональности, чем, скажем, скандинавы,
  • испанцы, как и россияне любят выпить в душевной компании и поспорить на самые разные темы, чего я редко встречал у англичан и французов
  • гормональный фон у женщин и пенсионеров тут лучше (при этом не следует забывать про УФ и температурные предупреждения летом)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, я лично Испанию выбрал потому, что здесь:

 

Да, но почти все то же самое можно отнести к примеру и к Франции и к Португалии и к Кипру и еще к куче стран Европы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После пары покупок (построек) становится ясно, что проверять. Главное, чтобы на это было время.

Да-да, главное, чтоб время было. :o Третья покупка всегда лучше первых двух. :(

А деньги, как всегда - не главное. :((

"У богатых свои причуды" - классика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После пары покупок (построек) становится ясно, что проверять. Главное, чтобы на это было время.

Золотые слова!

Построив первый дом, сразу берешься за второй и уже строишь нормально )))))

 

В Испании хорошо, нравиться еще Швейцария, но пока не готов перезжать, в РФ еще остались деньги в стране))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, но почти все то же самое можно отнести к примеру и к Франции и к Португалии и к Кипру и еще к куче стран Европы :)

"Почти всё то же самое" это очень расплывчато потому, что на Кипре нет ни университетов, ни промышленности, нет ничего кроме банков, туристической и сельскохозяйственной индустрии. В Португалии, как и на Кипре хоть и есть горнолыжные курорты, но народ ещё ленивее и новое жильё хуже, чем в Испании, а их мужики и политики - это ещё те прожектёры (хоть слов в минуту меньше и слюной не брызгают, как киприоты). Чего добились португальцы и киприоты, у которых даже нет своего современного кинематорграфа, что они делают для того, чтобы их граждане не урезали свой пищевой рацион и могли заплатить за коммунальные услуги? Французы по моему опыту отличаются от испанцев менталитетом: холодностью в общении, удержанием дистанции. Но у них хоть слова с делом не расходятся и с финансовой арифметикой лады. Олланд - мужик. Обещал легализацию браков геям? Обещал налог для богатых? Нате! :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики геям ничего не обещают :D .... ну только если не :evil:

Изменено пользователем Sergio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Почти всё то же самое" это очень расплывчато потому, что на Кипре нет ни университетов, ни промышленности, нет ничего кроме банков, туристической и сельскохозяйственной индустрии. В Португалии, как и на Кипре хоть и есть горнолыжные курорты, но народ ещё ленивее и новое жильё хуже, чем в Испании, а их мужики и политики - это ещё те прожектёры (хоть слов в минуту меньше и слюной не брызгают, как киприоты). Чего добились португальцы и киприоты, у которых даже нет своего современного кинематорграфа, что они делают для того, чтобы их граждане не урезали свой пищевой рацион и могли заплатить за коммунальные услуги? Французы по моему опыту отличаются от испанцев менталитетом: холодностью в общении, удержанием дистанции. Но у них хоть слова с делом не расходятся и с финансовой арифметикой лады. Олланд - мужик. Обещал легализацию браков геям? Обещал налог для богатых? Нате! :hi:

 

Во-от!

Это уже ближе

Просто смысл сравнивать Россию с Испанией. Тут в целом всем все очевидно

А вот с другими странами - это уже интереснее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики геям ничего не обещают :D .... ну только если не :evil:

Ну, не нужно гомофобии. :clean:

 

Просто смысл сравнивать Россию с Испанией. Тут в целом всем все очевидно

А вот с другими странами - это уже интереснее

Что может быть интереснее Испании в плане природы, средиземноморских пляжей, доброго народа, архитектуры даже в сравнении с другими европейскими странами? Даже юг Англии нельзя сравнить, Германия, ну, Австрия очень красивая страна и то пролетают, а больше и ничего. Сапог, да, и итальянский очень красивый язык, но на нём никто кроме итальянцев, любителей Италии и итальянской оперы не говорит. И есть ещё один большой "бонус" у Испании - здесь ещё много чего можно изменить к лучшему, у людей есть желание и потенциал у страны. Нет такой кромешней апатии, как в Португалии. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Desarrollador А в каком направлении пролетают Австрия с Германией?  :)

Да ну. Что-то есть отталкивающее, по крайней мере, для меня. Наверное, много фильмов про войну в детстве насмотрелась....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В направлениях: немецкий язык, на котором в основном говорят в Германии, Австрии и Швейцарии, в том, что там улучшать практически ничего не нужно, некуда нашему человеку приложить свой не только свой ум, а также энергию и задор, которые у него в России были либо "законсервированы", короче говоря, загнаны или втоптаны кем-то внутрь. И не Средиземноморье, тоскливые пейзажи с берёзками и ёлками, очень напоминающие российскую среднюю полосу. Альпы, конечно, прекрасны.  У меня относительно Германии также есть несколько вопросов, на которые ни при помощи некой гуманистической этики, ни при помощи социал-демократической эффективной экономики ответить нельзя:


Desarrollador А в каком направлении пролетают Австрия с Германией?  [:)]
  • строгая и отлично оснащённая в техническом и финансовом плане система контроля всего и вся (пищевых продуктов, лекарств, топлива, иностранцев, преступников и т.д.), но которая забюрократизирована и даёт постоянные сбои, и из-за которой страдают невинные граждане, иностранцы, инвесторы, предприниматели.
  • необъяснимая и закрытая социальная система, которая воистину плодит паразитов при чём эти люди не виноваты - их посадили на "иглу" пособий.
  • отсутствие перспектив в том плане, что при таком научно-техническом потенциале страны ведущие немецкие компании остановились в развитии, а многие начинают просто сходить с ума и творить социальные гадости, как Сименс, которая собирается уволить только в Германии несколько тысяч человек.
  • огромное количество турков, которые внаглую хаят ЕС (это показывают даже на Евроньюсе), что, дескать, Германия кормит всякие страны-паразиты (в которую она перенесла часть промышленных и грязных производств, не требущих практических никаких ИТР и НИОКР), а также социальную политику, что Германия кормит бездельников хотя ещё вчера эти турки были нелегалами, потом сидели на пособии, а сегодня открыли овощную лавку с использованием всевозможных муниципальных и федеральных льгот (арендных и т.д.) и помощи (бесплатные курсы для малого бизнеса и т.д.).
  • дармовая переподготовка и экспорт научных и технических человеческих ресурсов, когда к.ф-м.н или д.ф-м.н, который занимался научным или околонаучным "онанизмом" в России приезжает в Германию, работает там, пользуется огромными ресурсами, становится европейским учёным, а потом уезжает в США или Канаду, где ему будут платить больше.
  • легализация проституции.
Изменено пользователем Desarrollador
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь и добавлю. Климат хуже, тёплого моря нет.

И просыпаешься, а в городе - немцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я в Испании просыпаюсь, а кругом...немцы. В своем пригороде слышу больше немецкой речи, чем испанской. В доме-немцы, в бассейне, на пляже - немцы. Октоберфест был даже на днях в Абанерас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я в Испании просыпаюсь, а кругом...немцы. В своем пригороде слышу больше немецкой речи, чем испанской. В доме-немцы, в бассейне, на пляже - немцы. Октоберфест был даже на днях в Абанерас.

Эти немцы "дачники" или резиденты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я в Испании просыпаюсь, а кругом...немцы. В своем пригороде слышу больше немецкой речи, чем испанской. В доме-немцы, в бассейне, на пляже - немцы. Октоберфест был даже на днях в Абанерас.

удалите, плиз, последнее сообщение...моб.интернет глючит; я писала раньше-в доме живут, некоторые-постоянно, к ним родня приезжает-машины с нем.номерами,

все здесь у них налажено: такси, мастера, врачи - все немецкое. Т.к. русских в округе нет, мы тоже этим нем.сервисом "пользуемся" - удобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я в Испании просыпаюсь, а кругом...немцы. В своем пригороде слышу больше немецкой речи, чем испанской. В доме-немцы, в бассейне, на пляже - немцы. Октоберфест был даже на днях в Абанерас.

удалите, плиз, последнее сообщение...моб.интернет глючит; я писала раньше-в доме живут, некоторые-постоянно, к ним родня приезжает-машины с нем.номерами,

все здесь у них налажено: такси, мастера, врачи - все немецкое. Т.к. русских в округе нет, мы тоже этим нем.сервисом "пользуемся" - удобно

В округе нет русских???? :o Они просто маскируются под немцев! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ближних домах точно нет. Дома небольшие, много испанцев, немцев, англичане и французы. Я вижу наших только на дальних подступах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А маскирующихся под немцев я за 20 лет проживания моей тети в Германии научилась "вычислять" (улыбающийся смайлик!).

в Торревьехе много, только я на окраине Ла Маты - между двумя нац. заповедниками...здесь хорошо...спокойно: сосны, море, а школа в Аликанте

В ближних домах точно нет. Дома небольшие, много испанцев, немцев, англичане и французы. Я вижу наших только на дальних подступах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот он верный шанс шлифануть свой немецкий (или французский, кому как) , заведя знакомых среди алеманов :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот он верный шанс шлифануть свой немецкий (или французский, кому как) , заведя знакомых среди алеманов :P

Некоторым и испанский не нужен при таких условиях. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, ну, как это он им не нужен?! Вот когда не только немецкоговорящих таксистов, а также полицейских, парамедиков и сантехников завезут, тогда может быть. Даже сезонникам лучше говорить по-испански: это ж и отношение к тебе совсем другое, и колорит, и новые грани жизни открываются. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение