Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Радары и превышение скорости, оплата автоштрафов


Рекомендованные сообщения

Почта России уникальна. Испания повторно выслала нам штраф, мы честно его еще раз хотели оплатить (в прошлый раз платеж был просрочен из-за почты россии опять же, и его невозможно было оплатить), а платеж опять просрочен, нам в консульстве сказали, что можно написать на почту, и нам его пришлют по email, не очень понятно, как его можно будет оплатить. но сделаем.

Почему непонятно. Вам пришлют электронную версию штрафа, где будут все те же данные - номер, дата. Точно также по ним и оплатите на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему непонятно. Вам пришлют электронную версию штрафа, где будут все те же данные - номер, дата. Точно также по ним и оплатите на сайте.

первый раз просто все это делаем.

вопрос: а если бы мы не дозвонились в консульство, на сайте оплатить не можем, то ничего не делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первый раз просто все это делаем.

вопрос: а если бы мы не дозвонились в консульство, на сайте оплатить не можем, то ничего не делать?

Ну а что сделаете удаленно? Если только написать в контактную форму на сайте DGT. Или по приезду потом топать в DGT. Вы же не виноваты в работе почты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и проверим :)

Друг ездил на арендованной машине по Испании с заездом во Францию. Штраф из Франции пришел.

Швейцария и Италия еще не договорились, надо смотреть по каждым странам ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Швейцария и Италия еще не договорились, надо смотреть по каждым странам ситуацию.

 

Так я же и пишу, что "вот и проверим".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Подскажите, пожалуйста, по штрафу за превышение скорости.

прокатная контора переслала извещение о штрафе за превышение скорости. Но в извещении нет ни фото машины, ни размер штрафа. По данным из извещения пытался оплатить на сайте DGT, но номер извещения не проходит по формату...

На московский адрес ничего из полиции не приходило.

кто-нибудь сталкивался с такими извещениями о штрафе и как можно оплатить?

 

Multa RA 4239012770-1.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, по штрафу за превышение скорости.

прокатная контора переслала извещение о штрафе за превышение скорости. Но в извещении нет ни фото машины, ни размер штрафа. По данным из извещения пытался оплатить на сайте DGT, но номер извещения не проходит по формату...

На московский адрес ничего из полиции не приходило.

кто-нибудь сталкивался с такими извещениями о штрафе и как можно оплатить?

 

Это не счет на оплату штрафа, а извещение для прокатной конторы о требовании идентифицировать водителя, который в указанное время был за рулем данного авто.  Вам нужно связаться с прокатной конторой. Прежде чем наложить штраф, они должны идентифицировать водителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дополняю Jackie, хотя конечно это написано на предыдущей странице - Проверка и оплата штрафов в Каталунии осуществляется не на странице DGT,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months спустя...

Помогите пожалуйста разобраться, пришел штраф 300евро, не можем понять за что. Тот день помним, вроде не нарушали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 октября 2013 года на собствееника Хонды был наложен штраф. Вероятно, он не был оплачен, а также собственник не предоставил в Трафико информацию об ином водителе, в случае, если не сам собственник управлял этим автомобилем в момент совершения нарушения. Это квалифицируется как "очень тяжелое нарушение" и за это на собственника наложен еще один штраф в 300 евро, который необходимо оплатить до 7 апреля 2014 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ayomice, cпасибо за ответ. Как же так, никаких штрафов не было, за рулем ездит только жена, причем очень аккуратно.

Как мы могли узнать о штрафе(который мы не уплатили вовремя) если он не приходил? Что теперь делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ayomice, cпасибо за ответ. Как же так, никаких штрафов не было, за рулем ездит только жена, причем очень аккуратно.

Как мы могли узнать о штрафе(который мы не уплатили вовремя) если он не приходил? Что теперь делать?

Вот ответ на Ваш вопрос, проверьте на этом сайте:

Дополняю Jackie, хотя конечно это написано на предыдущей странице - Проверка и оплата штрафов в Каталунии осуществляется не на странице DGT,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 октября 2013 года на собствееника Хонды был наложен штраф. Вероятно, он не был оплачен, а также собственник не предоставил в Трафико информацию об ином водителе, в случае, если не сам собственник управлял этим автомобилем в момент совершения нарушения. Это квалифицируется как "очень тяжелое нарушение" и за это на собственника наложен еще один штраф в 300 евро, который необходимо оплатить до 7 апреля 2014 года.

Я, конечно, не сильна в каталане, только мне кажется, что это не дополнительный штраф, а сам штраф. У нас был такой случай. То есть сначала приходит штраф, и хозяину машины дается какое-то время на передачу сведений о том, кто был за рулем. По истечении этого срока, если информация не поступила и штраф не уплачен, его обязан оплатить собственник машины.

 

Ayomice, cпасибо за ответ. Как же так, никаких штрафов не было, за рулем ездит только жена, причем очень аккуратно.

Как мы могли узнать о штрафе(который мы не уплатили вовремя) если он не приходил? Что теперь делать?

Опять же, был такой же казус. Мы поспешили заплатить, а потом местные жители сказали, что это, якобы, на DGT лежит обязанность по уведомлению о присуждении штрафа. И нужно было идти и доказывать, что мы извещение не получали, и вообще, у нас почтового ящика нет - идите проверьте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что ящик есть, и мы бы оплатили, но ничего не приходило. Ну да ладно, будем разбираться. Результаты обязательно сообщу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять же, был такой же казус. Мы поспешили заплатить, а потом местные жители сказали, что это, якобы, на DGT лежит обязанность по уведомлению о присуждении штрафа. И нужно было идти и доказывать, что мы извещение не получали, и вообще, у нас почтового ящика нет - идите проверьте. 

Можно не платить конечно, но себе дороже, особенно внж-шникам резидентам. Проще заплатить ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно не платить конечно, но себе дороже, особенно внж-шникам резидентам. Проще заплатить ИМХО.

Когда речь идет о 1500, велик соблазн найти лазейку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лазейка только одна - платить во время, ну или не нарушать.

Я - за второе! Лучше за какие-нибудь другие удовольствия платить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лазейка только одна - платить во время, ну или не нарушать.

Согласен полностью, но как заплатить во время если штраф не приходил? По опыту, может знает кто, за какое нарушение в городе можно получить 300евро?

post-1072-0-37991200-1394681813_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений, я буквально осенью получила точно такую же бумажку и с таким же штрафом в 300 евро. Но так как я вроде тоже езжу аккуратно и была в недоумении , что же я такоего серьезного совершила. Поехала в Транзит, у меня в Жироне , у вас написано Барселона. И спросила что это такое. Оказывается, я 1.06 превысила скорость на 12 км, на дороге был знак 80, но я ехала 92км в ч, что зафиксировала камера. Была показана мне бумага , где фото моей машины, указано на каком участке меня словил радар. И изначально штраф был 50 евро, но так как я не оплачивала во время, якобы мне по адресу приносили его аж, два раза, соответственно штраф из 50 евро вырос в 300 евро. Но я сказала что ничего не получала, ничего мне не приносили, я нахожусь постоянно дома. Сотрудница мне начала показывать у себя в компе в какие дни якобы мне приносили бумаги и даже в какое время. Но что доказывать то , говорят приносили, даже показывают отметки почтальона. Да, забыла, машина это была оформлена на моего мужа, за рулем конечно была я. А мужа в это время не было в Испании, что я ей и сказала, но я не говорила , что за рулем была я просто, у меня бы тогда еще и пунты сняли, а оно мне надо. Она тогда спросила , кто был за рулем, я сказала был по видимомы наш взрослый сын, он не резидент Испаниии. Она тогда сказала , пиши заявление, кто был за рулем и соответственно штраф будет опять 50 евро, ка изначально. Только сразу его оплатить нельзя, нужно опять ждать бумагу с новым штрафом по адресу в течении месяца. Так что сходите в Транзит и там все узнаете, где и на сколько превысили вы скорость. Да, еще , я спросила а если бы я и эту бумагу не получила, до скольки штраф вырос. На что сеньора сказала, что после этой бумаги, если я ее не оплачиваю, передается все в налоговую, она тогда просто эти деньги на твоем счету сначала заморозит, а потом все равно снимет.

Изменено пользователем Эвелина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Вчера на AP7 в сторону Торревьехи, перед поворотом на ЛосМонтесинос видел засаду в лучших отечественных традициях. В метрах 500 перед съездом под мостом стоит наполовину затонированный сеат, серого цвета с камерой и меряет скорость сзади. Я их случайно приметил когда в обратную сторону ехал. А на круге и на toll стоят уже сотрудники полиции трафико и выписывают счастливые талоны. За два года это первый раз (!) когда на этом участке платной дороге полиция стала выписывать штрафы. Видимо совсем все плохо с деньгами у местных властей. Осторожнее, не попадайтесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этой неделе в понедельник видел тоже самое рядом с Эльче, на дороге EL-20, между дорог стоит машинка и фоткает скорость сзади, через 500м уже окучивают сотрудники полиции, достаточно много там попалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Не нашел на форуме, вроде была тема

 

Вот страница по оплате штрафов через сайт, там внизу выбирайте Pago de Multas sin Certificado Digital

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

На 905 Quesada - Guardamar меряют скорость.

Возле Cepsa стоит затонированная машина, с камерой на решетке радиатора. Смотрит в сторону Гвардемара. Гвардия цивиль любезно принимает платежи чуть ближе к Кесаде от всех гонщиков. Первый раз здесь вижу полицию.

Осторожнее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение