Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Вопросы и ответы: Получение резиденции без права на работу (tipo D, No lucrativa)


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 2.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Дорогие друзья!

У нас favorable, всем спасибо за помощь!

Вопросы по поводу записи для получения тархеты (Аликанте):

  • Какие документы нужны?
  • Нужна ли прописка? 
  • Как оплатить пошлину :)

Заранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу. Берете паспорт, документы которые вам выдали в консульстве на вклейке, прописка вроде нужна. Лично я всегда показывал. Пошлину заполняете тут: https://sede.policia.gob.es:38089/Tasa790_012/ImpresoRellenar оплачиваете в банке и записываетесь на отпечатки тут: https://sede.administracionespublicas.gob.es/icpplus/index.html

Изменено пользователем Lion
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 minutes ago, Lion said:

Угу. Берете паспорт, документы которые вам выдали в консульстве на вклейке, прописка вроде нужна. Лично я всегда показывал. Пошлину заполняете тут: https://sede.policia.gob.es:38089/Tasa790_012/ImpresoRellenar оплачиваете в банке и записываетесь на отпечатки тут: https://sede.administracionespublicas.gob.es/icpplus/index.html

Класс!

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! подскажите пожалуйста, после того, как сдали документы и дали 14 дней на донос недостающих документов - можно ли увезти ребенка в Испанию (необходимо доложить на счет в банке и соответственно предоставить новую справку и движение по счету) - поэтому хотим вылететь туда всей семьей, а потом оставить ребенка на бабушку-дедушку, вернуться, донести и обратно в Испанию до получения favorable :) . Визы есть, этим все в порядке. и еще момент - в одном паспорте у мужа виза кончается 14 августа, а новая действует с 15, улететь из Испании 15 можно будет же без проблем? и последнее - донести документы мужу вместо жены можно или только заявитель должен (муж-спонсор)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо :))) за позитивный ответ, т.е. на проходной говоришь, что на донос, показываешь чужие бумаги, и просто заходишь? просто в таком случае я бы с удовольствием уже осталась в Испании с ребенком, а муж бы донес сам :) это отличная новость! Извините, что здесь спрашиваю, в консульстве от расстройства, что все-таки придется доносить бумаги, такого вопроса не возникло, а тут муж предложил такую схему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваш муж или какой нить бомж приходит в назначенный день и время, на проходной грит донос за таких то и ихние номера паспортов такие то. Бомжа или вашего мужа спокойно пропускают и доки спокойно доносятся. Правда бомжу или мужу собственный паспорт при себе тоже иметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера! Пробуем собрать документы самостоятельно для получения визы D (ВНЖ без права на работу) семья из РБ  3 человека (Муж, жена, ребенок 8 лет). Как правильно оформить доход  достаточный для получения положительного ответа. Есть зарплата + договор аренды на сдачу квартиры.   

1. За какой период нужны справки о зарплате, как они переводятся и где заверяются для консульства. 

2. Работаем оба в одной организации, можно ли подавать справку о зарплате мужа + жены, чтобы показать больше дохода?

3. Договор аренды на сдачу квартиры в какой последовательности переводить и легализовывать?

Кто может помочь? У кого был положительный опыт? 

Большое спасибо всем кто откликнется будем благодарны!!!!

 

Изменено пользователем Tatsiana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Добрый день! Подскажите пожалуйста, кто в недавнее время подавался на визу Д - есть уже у кого-нибудь ответ? Я подала документы 2 августа, окончательные документы донесла 21 августа. Сейчас с ребенком уже в Испании, он пошел с сентября в сад, а на сайте sutramiteconsular.maec.es статус стоит все такой же - в рассмотрении.. Уже начали переживать - а вдруг откажут в визе, и тогда все планы полетят, в том числе и с ребенком с садиком... Как думаете, имеет смысл написать в консульство (подавала в Москве) узнать статус? или бесполезно? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бесполезно. Во вторых прошел месяц, и что такого? В третьих, при положительном результате, на вклейке визы, ваш ребенок физически должен быть в России. Но, это вы, конечно, знаете, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, конечно планируем прилететь вдвоем для вклейки визы. Просто читая эту ветку, многие писали, что видели отметку favorable буквально в течение месяца после сдачи, может еще на каком сайте можно проверить? Если бы увидела изменение в статусе - реально можно было бы уже по максимуму планировать, а то как бы одной ногой там и здесь..

 

И еще на основании опыта - не подскажете- консульство, когда звонит приглашает на вклейку визы - говорит точно день, когда явиться? или можно их попросить сдвинуть дату, если что? Из-за билетов переживаю немного - сейчас они как-то недешево стоить стали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сроки самые разные. Не стоит ориентироваться на самые быстрые, они отнюдь не норма. Дату появления, да, можно согласовать, вернее они вам скажут до какого числа надо приехать. Моих знакомых , дело было в августе, попросили явиться в течении месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Подскажите пожалуйста, кому нибудь удавалось получить визу типа D (без права на работу) имея погашеную в прошлом условную судимость? (в нашем случае 264 ч3, условно 1 год, дтп). Прошло больше 5 лет.
Сейчас в РФ невозможно получить чистую справку, даже если судимость была погашена.
Другими словами, если подаваться с такой справкой, в которой будет указана погашенная судимость, означает ли это 100% отказ?

Как сейчас вообще на это смотрят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, друзья!

Я только присоединился к вашему форуму, но хочу выразить огромную признательность всем участникам за столь бесценную информацию по вопросам визы Д !

Это действительно кладезь знаний:)

Если кому интересно, планирую подаваться в ближайший месяц. Если есть актуальные советы на текущий момент - буду рад услышать:)

Спасибо заранее!

В 23.09.2018 в 15:44, Lion сказал:

Сроки самые разные. Не стоит ориентироваться на самые быстрые, они отнюдь не норма. Дату появления, да, можно согласовать, вернее они вам скажут до какого числа надо приехать. Моих знакомых , дело было в августе, попросили явиться в течении месяца

Вот и я знаю что декларируют сроки обычно большие, но несколько подач в Москве были в районе месяца...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подаемся с семьей по no lucrativa, сейчас заполняю анкеты (национальная виза, EX-01, Modelo 790) и понял, что сложного там ничего нет, но нужно по многим пунктам гуглить, либо искать на форуме. У меня не так много времени сейчас, поэтому готов заплатить за чью-то помощь в заполнении анкет. Если кто-то заинтересуется, напишите, пожалуйста, в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Уважаемые форумчане! 
Очень прошу помочь. Собираю документы на визу Д без права на раб. для себя и своего сына 10 лет. 
Подскажите пожалуйста, где найти информацию какие сроки действительности справок?:

  • 1. Справка из налоговой
  • 2. Справка об отсутствии судимостиь (я так поняла что не ранее 3х мес со дня выдачи)
  • 3. Мед.справка 082у? (и нужно ли брать ее на сына?)

    И еще вопрос: если я в разводе, нужно ли легализовать справку из ЗАГС о смене фамилии (вообще нужно ли мне прикладывать мое свидетельство о рождении+справка из загс о смене фамилии + свидетельство о разводе?. С сыном у нас одна фамилия.)

Заранее благодарю за ответы.

Изменено пользователем ТатьянаБаз
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ТатьянаБаз сказал:

Уважаемые форумчане! 
Очень прошу помочь. Собираю документы на визу Д без права на раб. для себя и своего сына 10 лет. 
Подскажите пожалуйста, где найти информацию какие сроки действительности справок?:

  • 1. Справка из налоговой
  • 2. Справка об отсутствии судимостиь (я так поняла что не ранее 3х мес со дня выдачи)
  • 3. Мед.справка 082у? (и нужно ли брать ее на сына?)

    И еще вопрос: если я в разводе, нужно ли легализовать справку из ЗАГС о смене фамилии (вообще нужно ли мне прикладывать мое свидетельство о рождении+справка из загс о смене фамилии + свидетельство о разводе?. С сыном у нас одна фамилия.)

Заранее благодарю за ответы.

Здравствуйте!

Все справки действительны три месяца с момента их выдачи

На сына справку обязательно надо оформлять

Прикладывать не надо. Надо прикладывать только свидетельство о браке если вы в браке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за скорый ответ. Я просто где-то читала что справка из налоговой действительна всего 2 недели, поэтому засомневалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ТатьянаБаз сказал:

Спасибо большое за скорый ответ. Я просто где-то читала что справка из налоговой действительна всего 2 недели, поэтому засомневалась

Эта справка действует для российских органов

Для Испании - три месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!  

(Скорее всего не в ту тему пишу, но эта одна из самых отмечаемых. Поэтому заранее извиняюсь, если что перенаправьте)

Хотим получить ВНЖ по социальной оседлости. И встал налоговый вопрос. Виза 90 дней. Налоговым резидентом становишься через 183 дня. Наверное есть какой-то документ о налоговом резиденции в Испании. Но как его получить если виза уже недействительна, если существует такой документ. Нельзя же стать резидентом раньше 183 дней? Или ждать трех лет получать внж, а пока всё это время платить налоги в РФ 13%, потому что для 30% нужна по Налоговому Кодексу (не знаю в реале как) справка о резиденции в др. стране. Подскажите, пожалуйста, как быть, чтобы остаться «белым и пушистым» для налоговых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.11.2018 в 21:59, Firebird сказал:

Эта справка действует для российских органов

Для Испании - три месяца

Уважаемый, Firebird уточните а справки из налоговой для всех взрослых членов семьи надо получать или только кормильца?

Кстати на первой странице нет инфы про то что справки из налоговой нужны и как их надо переводить, если не сложно ткните где это посмотреть.

Спасибо заранее!

Изменено пользователем trail
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение