Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Вопросы и ответы: Получение резиденции без права на работу (tipo D, No lucrativa)


Рекомендованные сообщения

Cetreria, просто, да непросто. надо ещё всё грамотно обосновать. сейчас мне нужен реальный опыт людей, которым это удалось, а не рассуждения на тему. у меня мало времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

у вас не времени мало, а похоже воспитания 

хотя, конечно, все на нервы можно списать

Я выиграл много апелляций по визам Д (мне не нужно сейчас писать), поэтому и написал - это просто. Вопрос в другом - есть ли что вам доложить. Красиво и слезливо все расписать это вторично. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Господа, всем привет!

Спасибо за этот чудесный форум, удалось податься с первого раза 5 июня, сидим и ждем теперь :)

Из консульства нам прислали скан бумажки для отслеживания, и там Identificador вида "ESP..." и дальше куча цифр и букв.

Не могу понять, куда его вставлять для отслеживания запроса по вот этой ссылке (нашел ее выше в этой ветке):

https://sede.administracionespublicas.gob.es/infoext2/jsp/indexexpe.jsp

Номера NIE пока нет, поэтому, как я понимаю, Identificador это единственный способ отслеживать?

Надеюсь на коллективный опыт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, NickDrum сказал:

Господа, всем привет!

Спасибо за этот чудесный форум, удалось податься с первого раза 5 июня, сидим и ждем теперь :)

Из консульства нам прислали скан бумажки для отслеживания, и там Identificador вида "ESP..." и дальше куча цифр и букв.

Не могу понять, куда его вставлять для отслеживания запроса по вот этой ссылке (нашел ее выше в этой ветке):

https://sede.administracionespublicas.gob.es/infoext2/jsp/indexexpe.jsp

Номера NIE пока нет, поэтому, как я понимаю, Identificador это единственный способ отслеживать?

Надеюсь на коллективный опыт :)

А есть именно Nº Expediente? Раньше был в бумаге

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 minutes ago, Firebird said:

А есть именно Nº Expediente? Раньше был в бумаге

Да вот в том то и дело, что нет

Вот что есть:

Identificador

Fecha de solicitud

Nombre

Apellidos

N Documento (номер паспорта)

 

А еще внизу этой бумаги идет вот такая ссылка для отслеживания: https://sutramiteconsular.maec.es/

Перейдя по ней и заполнив, получил ответ: 

EN TRAMITACIÓN

Pendiente de resolución

 

Раньше в ветке писали, что это на консульском сайте инфо не обновляется, или это уже какой-то еще другой? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, NickDrum сказал:

Да вот в том то и дело, что нет

Вот что есть:

Identificador

Fecha de solicitud

Nombre

Apellidos

N Documento (номер паспорта)

 

А еще внизу этой бумаги идет вот такая ссылка для отслеживания: https://sutramiteconsular.maec.es/

Перейдя по ней и заполнив, получил ответ: 

EN TRAMITACIÓN

Pendiente de resolución

 

Раньше в ветке писали, что это на консульском сайте инфо не обновляется, или это уже какой-то еще другой? :)

Да - это консульский сайт и инфа там действительно не обновляется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.06.2018 в 18:43, nighthawk сказал:

кто-нибудь знает, требуется ли заверять переводы документов регистрации ИП?

Какое консульство? Санкт-Петербург или Москва?

Если Москва - то не надо

Если Питер - то надо

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форумчане, коль уж у меня не оказалось номера Expediente, подскажите пожалуйста, сколько в среднем ждать решения в Московском консульстве?

Подавались 5-го июня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, NickDrum said:

подскажите пожалуйста, сколько в среднем ждать решения в Московском консульстве?

 

Подавались 12 апреля, из консульства позвонили 7 июня.

У нас также не было NIE, и отслеживать возможности не было - на консульском сайте статус не обновлялся, так и было Pendiente de resolución до звонка.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, haritaki сказал:

Подавались 12 апреля, из консульства позвонили 7 июня.

У нас также не было NIE, и отслеживать возможности не было - на консульском сайте статус не обновлялся, так и было Pendiente de resolución до звонка.

И как - favorable?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 7/2/2018 at 3:16 PM, haritaki said:

Подавались 12 апреля, из консульства позвонили 7 июня.

У нас также не было NIE, и отслеживать возможности не было - на консульском сайте статус не обновлялся, так и было Pendiente de resolución до звонка.

Ого! я думал обычно раньше звонят

Поздравляю с favorable!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! У меня 2 вопроса. 1)Если у мамы моего супруга счет в испанском банке, мой супруг вписан в этот счет(получается мама супруга владелец счета и муж вписан туда тоже может выполнять все операции) и на нем лежат все средства, можем ли мы подавать документы из этого банка по этому счету? У мамы уже есть внж без права на работу, полученное  два года назад, она проживает на территории Испании. 

2) Может ли к примеру отец моего супруга выступать как спонсором нам, или лучше этого не делать и будет достаточно на двоих показать доход от удаленной работы в Москве для мужа и рента от квартиры.  +- все 5000евро в месяц 

Заранее большое спасибо .

Изменено пользователем lili030
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На соседнем форуме прочитал, что нельзя вместе подаваться, если ребенок совершеннолетний, потому что это уже не семья. В голове не укладывается, а как же наследство? как же то, что дети в Испании часто живут с родителями до 40 лет, как же забота о пожилых???

Пожалуйста, подтвердите или опровергните эту информацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ссылкой на законодательные акты можете подтвердить, что он не член семьи? Я вот, например, по законодательству РФ могу привести обратное, к сожалению, про Испанию не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разумеется, совершеннолетний гражданин тоже член семьи. никто не спорит. мы все чьи-то дети...

с этого же сайта: https://4ru.es/ru/knowledge_base/zakon-spain/item/484-codigo_civil_capítulo_1_sección_11

а вразумительный ответ Вам дадут в консульстве (см. e-mail чуть выше).

Изменено пользователем nighthawk
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nighthawk сказал:

а вразумительный ответ Вам дадут в консульстве (см. e-mail чуть выше).

пожалуйста, прекратите писать про консультации в консульстве, если самому нечего ответить, вы всем это пишите, даже я бы смог ответить на вопрос, который задавали выше, а вы в консульство всех отсылаете. Прекратите спамить!

И причем тут семья и выход из-под опеки?

Изменено пользователем gribnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, gribnik сказал:

На соседнем форуме прочитал, что нельзя вместе подаваться, если ребенок совершеннолетний, потому что это уже не семья. В голове не укладывается, а как же наследство? как же то, что дети в Испании часто живут с родителями до 40 лет, как же забота о пожилых???

Пожалуйста, подтвердите или опровергните эту информацию

Совершеннолетний ребенок подается отдельно. Таковы правила.

Наследство в Испании еще тот гиморой и дорогой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Firebird сказал:

таковы правила

ознакомиться с ними можно где-то?

И еще, мне написали, что с совершеннолетним ребенком податься можно, если доказать, что он имеет заболевание, требующее ухода. А вот, если родитель требует ухода, тут извините, правов подаваться не имеете. Что за перекосы то?

 

Изменено пользователем gribnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение