Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Вопросы и ответы: Получение резиденции без права на работу (tipo D, No lucrativa)


Рекомендованные сообщения

если есть соответствующее заболевание, гражданин может быть признан недееспособным (ст. 29 ГК РФ).
далее оформление опекунства над недееспособным гражданином.

в Испании тоже самое:
https://4ru.es/ru/knowledge_base/zakon-spain/item/482-codigo_civil_capítulo_1_sección_9
https://4ru.es/ru/knowledge_base/zakon-spain/item/483-codigo_civil_capítulo_1_sección_10

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В 12.07.2018 в 08:40, nighthawk сказал:

если есть соответствующее заболевание, гражданин может быть признан недееспособным (ст. 29 ГК РФ).

вы хоть знаете что такое недееспособность? а если нет? если просто инвалид? во-первых это все теория, во вторых не в ту степь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, gribnik сказал:

вы хоть знаете что такое недееспособность? а если нет? если просто инвалид? во-первых это все теория, во вторых не в ту степь

вам уже не раз давали ответ с желанием помочь, а в ответ только хамство. Вы пришли на форум, где люди делятся своим опытом. Вам никто не обязан искать ссылки и терпеть ваше высокомерие.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cetreria сказал:

вам уже не раз давали ответ с желанием помочь, а в ответ только хамство. Вы пришли на форум, где люди делятся своим опытом. Вам никто не обязан искать ссылки и терпеть ваше высокомерие.

странно читать такое от уважаемого участника форума, вы действительно считаете эти ответы адекватными - посыл в консульство, совет признать человека недееспособным?

и желания помочь я не увидел, извините, увидел только желание показать свою значимость без соответствующих знаний

а ссылки эти я еще до этого видел (правда в другом месте), даже почему то  приводить их не стал, интересно почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

абсолютно вам все правильно сказали про визы и консульство  - вам просто не нравятся ответы и вы так странно реагируете.  Или мы не знаем нюансов.

Любую нестандартную ситуацию или при несогласии с общим мнением форума, как сейчас, вы должны решать через консульство сами.

Потом можете поделиться результатом, если захотите.

Про недееспособность вам ответили в рамках той информации, что вы выдали и как человек ее понял. Даже если это неправильно, он старался помочь, а нарвался опять на ваш негатив. Вот и вся суть моего ответа вам выше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cetreria сказал:

Любую нестандартную ситуацию или при несогласии с общим мнением форума, как сейчас, вы должны решать через консульство сами.

посыл в консульство при любом вопросе - общее мнение форума? форум тогда для чего? И Вы уверены, что в консульстве ответят?

В рамках той информации я про недееспособность ничего не писал

Только что, Cetreria сказал:

Даже если это неправильно, он старался помочь

а вот такая помощь мне не нужна, спасибо. Неквалифицированная помощь она часто оказывается хуже отсутствия таковой

Только что, Cetreria сказал:

при несогласии с общим мнением форума

в чем выражается мое несогласие и где ознакомиться с общим мнением форума?

Только что, Cetreria сказал:

вам уже не раз давали ответ с желанием помочь

один раз мне только давали грамотный ответ с желанием помочь, никакого несогласия против него я не выражал

Приходит новичок, посылает всех в консульство, а Вы его в этом поддерживаете, все это выглядит ну очень странно...

Изменено пользователем gribnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В отличии от Вас, я не поленился, и сразу задал Ваш вопрос в консульство.
Пока идёт переписка со всякими уточнениями. Когда дадут полный ответ, я Вам сообщу.

Изменено пользователем nighthawk
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nighthawk сказал:

В отличии от Вас, я не поленился, и сразу задал Ваш вопрос в консульство.
Пока идёт переписка со всякими уточнениями. Когда дадут полный ответ, я Вам сообщу.

Была информация, что они не всегда отвечают и делают это крайне неохотно, если это не так, я буду только рад. Напишу тогда и я тоже, до этого я им звонил, получил ответ , что консультаций они по телефону не дают.

Но и по-каждому простому вопросу в консульство посылать, это, я считаю, тоже неправильно. (это я не про свой вопрос, а который выше, тем более на тот вопрос в консульстве ответят не так, как можно сделать проще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не сказал, что консульство "отвечают неохотно", скорее это выглядит как "отвечают по мере возможности".
На все мои запросы я получил нужные ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nighthawk сказал:

На все мои запросы я получил нужные ответы. 

сейчас отправил им письмо, проверю, напишу. На заметку: в некоторых вопросах на форуме можно найти более простые варианты решения проблемы, чем ответят в консульстве. Иногда эти варианты являются единственно возможными, поэтому отсылка в консульство как сказать: вам не дадут

Изменено пользователем gribnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.07.2018 в 16:31, lili030 сказал:

Добрый день! У меня 2 вопроса. 1)Если у мамы моего супруга счет в испанском банке, мой супруг вписан в этот счет(получается мама супруга владелец счета и муж вписан туда тоже может выполнять все операции) и на нем лежат все средства, можем ли мы подавать документы из этого банка по этому счету? У мамы уже есть внж без права на работу, полученное  два года назад, она проживает на территории Испании. 

Не совсем понятно, что значит вписан, поэтому отвечаю как могу. Попробуйте договориться в банке, чтобы в справку вписали только вашего мужа, если не получится, то не можете. Если бы он был совладельцем счета, тогда еще можно было бы указать обоих (но лучше одного), при условии, что сумма в 2 раза больше требуемой, а так...

В 07.07.2018 в 16:31, lili030 сказал:

2) Может ли к примеру отец моего супруга выступать как спонсором нам, или лучше этого не делать и будет достаточно на двоих показать доход от удаленной работы в Москве для мужа и рента от квартиры.  +- все 5000евро в месяц 

А зачем  лишние бумаги, если у вас итак с большим запасом (почти в 2 раза)?

Изменено пользователем gribnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.07.2018 в 14:30, nighthawk сказал:

В отличии от Вас, я не поленился, и сразу задал Ваш вопрос в консульство.
Пока идёт переписка со всякими уточнениями. Когда дадут полный ответ, я Вам сообщу.

Вот и получил я ответ из консульства:

Добрый день,
 Вся информация по оформлению национальных (резидентских) виз находится на сайте Генерального Консульства Испании в Москве:

http://www.exteriores.gob.es/Consulados/MOSCU/ru/ServiciosConsulares/Paginas/Visados/Rus-Visado-Nacional-%28de-Residencia%29.aspx

Про семью я там ничего не нашел. Все как я и писал, и когда же вам дадут полный ответ?

Изменено пользователем gribnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю. Видимо, что-то зависит от текста письма. Мне пока не ответили.
Они небыстро отвечают - это факт. Но попытаться стоит.

И своего опыта знаю,  в сложных единичных случаях на форумах искать ответы бесполезно.

Ответили только что:

=== cut ===

Добрый день,

К сожалению, данное Генеральное Консульство не может заранее и дистанционно оценить документы, а также не может гарантировать получение визы без предоставления официального заявления с соответствующим и полным пакетом документов.

Во время подачи документации на оформление визы, сотрудники данного Генерального Консульства окажут Вам помощь, и, в случае необходимости, предупредят Вас о недостающих документах. Вы сможете их донести в течение 10 рабочих дней.

=== cut ===
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nighthawk сказал:

Они небыстро отвечают - это факт. Но попытаться стоит.

вы действительно думаете, что в консульстве ответят на сложные вопросы? они на мой то, простой, не ответили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я действительно думаю, что попытаться стоит. За спрос денег не берут.

Не зная точной ситуации, я задавал вопрос в общем. Поэтому мне выдали в итоге стандартный ответ.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nighthawk сказал:

Не зная точной ситуации, я задавал вопрос в общем. Поэтому мне выдали в итоге стандартный ответ.

А писали, что переписка чуть ли не в 50 томах:

Только что, gribnik сказал:

Пока идёт переписка со всякими уточнениями. Когда дадут полный ответ, я Вам сообщу.

Пожалуйста, не пишите мне больше, не тратьте мое время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, действительно ли донос может принести любой человек? Необязательно сам подавант, а в принципе любой, без доверенности, типа с кем то договорился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

помогите уточнить кто недавно получал ВНЖ как сейчас рассматривает консульство.

подавались в москве 21 июня

на все семью двое взрослых и один ребёнок 5 лет

денег на испанском счете было чуть более расчёта на сайте консульства.

квартира в собственности с одной спальней. 

2 июля увидели фаворабле

и до сих пор тишина, никто не звонил.

при сдаче ничего не сказали, доносы не требовали.

какой дальше порядок рассмотрения консульством и шансы на положительное решение?  Консульство может перепроверить ответ из Мадрида и отказать по сумме или площади квартиры? 

Заранее спасибо за саежую информацию, прочитал тут на форуме что раньше фаворабле это залог успеха а как сейчас обстоят дела?

 

 

Изменено пользователем Grion
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Прошу помочь, голова кругом - подавать документы уже 2 августа, а сейчас выплыла ситуация, решить которую не успею ни при каких обстоятельствах...

Подаю на ВНЖ с ребенком вдвоем, муж выступает спонсором. Свидетельство о браке было выдано в Узбекистане в 2014, стоит штамп в паспорте у меня, у мужа нет.

В Ташкенте проставили апостиль на копию свидетельства с нотариальным заверением, и переводом на испанский, по-другому никак не согласились (хотя в требованиях на сайте посольства есть инфа, что апостиль нужен на самом документе, а не на копии).. В посольство тогда дозвониться не смогла - консультировалась с несколькими турфирмами, которые специализируются на испанских ВНЖ визах - сказали и так все ок, раз у вас такие правила..

В итоге, поскольку основную часть документов переводила через фирму, отдала им все справки, согласие от отца и это свидетельство. Его вернули с отказом легализовать.

Вопрос - как думаете, а может вообще убрать это свидетельство о браке из документов? Есть нотариальное заявление спонсора и его согласие на выезд ребенка, где указано, что я супруга, без ссылки на номер свидетельства о браке. 

И еще - поскольку расписались мы в Ташкенте в 2014, и ребенок родился там же в 2016, у меня есть справка о несудимости с апостилем - может и ее тогда не прикладывать?

чтобы не акцентировать внимание?

 

Фирма порекомендовала не давать его в общем пакете документов, но на всякий случай взять с собой - типа может и так пройдет - если попросят - просто дать - вдруг и так примут, если нет-то выпишут на донос - и за это время сделать перевод присяжного переводчика - но вот это пройдет или же тоже переводчик откажется...

Буду рада всем мыслям... :)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На свидетельстве в Ташкенте ставите апостиль- я так понял вы его уже поставили. Потом переводите св-во на русский и правильность этого русского перевода заверяете в Узбекском посольстве. После этого отдаете документы на перевод на испанский. И уже после этого испанский перевод отдаете на легализацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ - уточню - свидетельство, выданное там-это такая книжечка, там 3 страницы-инфа на узбекском, русском и английском. Печать на узбекском и русском. Уже переведен на испанский. Консульство хочет, чтобы апостиль был на самой этой книжечке (вот как они это хотят видеть - чтобы бланк формата А4 с печатью апостиля был сшит нитками к ней?) - а у меня 3 страницы - на первой копия русской версии, на обратной стороне нотариальное удостоверение, что копия верна нотариусом и апостиль, на 2 и 3 странице перевод на испанский и штампы нотариуса.. я вот уже думаю-может всю эту бодягу нитками сшить к книжечке? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У них на сайте написано, что они должны легализовать именно апостиль на оригинале, а не на копии, потому что иначе они просто заверяют именно копию... Я так понимаю претензии к переводу нет, потому что справку о несудимости-где точно так же информация дублируется на узбекском и русском - они взяли без проблем и без заверения в посольстве Узбекистана...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомые армяне сталкивались с аналогичной проблемой. Я вам отписал то, как они ее решили. Т.е. изначально Испанское консульство тоже вернула им св-во о браке. 

Они полетели в Ереван, поставили апостиль. Причем апостиль на отдельном листе и прикрепили к св-ву. Потом перевод на русский и в армянском консульстве заверили перевод. Далее все перевели на испанский и дали подали на легализацию. И на сей раз все получилось. Перевод им заверили и они подались. Дело было месяц назад. Больше ничем интересным поделиться с вами не могу, не знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо большое! официально не успею, сроки поджимают конкретно - даже при условии, что я настою и мне прикрепят апостиль к оригиналу - ждать этого надо 14 дней, плюс туда лететь еще и обратно... А кто-нибудь какие-нибудь документы не подделывал - т.е. на цветном принтере не распечатывал? ужас извините за вопрос, но уже не знаю, что делать, иди все-таки лучше просто не прикладывать это свидетельство и сказать, что не расписаны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение