Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Календарь детских прививок


Ayomice

Рекомендованные сообщения

Вопрос еще такой на повестке, для уже рожавших в Испании: делали ли вы прививки для новорожденного или нет  и почему?

 да делали все прививки по таблице испанской. старшему 5 лет будет скоро очередная прививка

 всем мамам тут рожавшим  выдают книжку на ребёнка туда до 16 лет заносят все антропометрические данные  ребёнка и там таблица прививок есть

а первую прививку сделают до пересечения пуповины( у нас так было) от гепатита в пятку

мне кажетса прививки тема более актуальна для приезжих мам,(с маленкими) а рожавшим и тут доктор или матрона раскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 62
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Здесь, в Испании, врачи ничего не имеют против, если я перед родами предупреждаю о том, что я не хочу ставить прививки своему ребенку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне говорили, что с прививками в Европе строго. И если не делаешь прививки, то по страховке лечить эту болезнь отказываются.

интересно, достоверна ли инфа... Мы вот малышу прививки делать не хотим, интуитивно. Живем  и планируем жить здесь, в Испании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно, достоверна ли инфа... Мы вот малышу прививки делать не хотим, интуитивно. Живем и планируем жить здесь, в Испании.

Прививку от гепатита ставят сразу, отказаться, вроде, нельзя, так как если ваш ребенок заболеет гепатитом, вина будет врачей, а не ваша.

Если собираетесь жить тут, то при поступлении в школу надо показать (informo mediko) и карту с прививками. Представьте, у вашего ребенка в классе попадетса какойнибудь (марокканец) или индус с гепатитом или другой экзотическои заразой, а вы без прививок

А в чем причина отказа от прививок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 я просто хотел спросить в чем причина отказа от прививок

не хотим столкнуться с возможными осложнениями после прививок. Уже давно известно, что многие дети неадекватно реагируют на прививки: чаще болеют, страдают от гиперактивности и тд

 Много есть плюсов и минусов как у привитых, так и у непривитых детей. Это просто наш выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не хотим столкнуться с возможными осложнениями после прививок. Уже давно известно, что многие дети неадекватно реагируют на прививки: чаще болеют, страдают от гиперактивности и тд

 Много есть плюсов и минусов как у привитых, так и у непривитых детей. Это просто наш выбор.

 

Напишите в конкретную клинику, где планируете рожать. Но тут с прививками строго. Когда началась эпидемия кори, стали проводится рейды с полицией даже по выявлению непривитых детей. Детей прививали, а на родителей налагали огромное штрафы.

 

Календарь прививок на 2013 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишите в конкретную клинику, где планируете рожать. Но тут с прививками строго. Когда началась эпидемия кори, стали проводится рейды с полицией даже по выявлению непривитых детей. Детей прививали, а на родителей налагали огромное штрафы.

 штрафы? это что - обязанность? прививать ребенка?

 

не очень поняла про написать в клинику. письмо написать? написать название клиники вам?) LA Fe

Изменено пользователем iamb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ребёнка вашего не возьмут никуда вот и все дела . 
А случица што пришют вам статью , так што выбор за вами .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

штрафы? это что - обязанность? прививать ребенка?

не очень поняла про написать в клинику. письмо написать? написать название клиники вам?) LA Fe

Вроде написала ясно :) напишите В клинику письмо. Вам четко ответят.

Нашла в инете, что вакцинация не является обязательной, но в случае возникновения эпидемии или угрозы ее вакцинация будет проводиться принудительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 штрафы? это что - обязанность? прививать ребенка?

 

не очень поняла про написать в клинику. письмо написать? написать название клиники вам?) LA Fe

 кстати спросил у знакомого медика он сказал что первую прививку у мамы и спрашивать не будут сделают (Гепатит) так как риск заражения гепатитом при родах велик и ответственность на медиках даже больше чем на родителях. а вот последуюшее прививки силой никто заставлять небудет , но в школу действительно не возмут(школа с 3 лет),

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какая неожиданно познавательная тема оказалась :)

ну надо же.. в России с этим намного проще, написал отказ и все. Законное право родителей решать нужно или не нужно медицинское вмешательство ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каленьдарь прививок(Испанский) 

  0.mes. hepatitis B.

  2.mes.    difteria,tetamos,tosferina,polio,hepatitis B,haemophilus influenzae tipo B,meningococo C.

  4.mes.    difteria,tetamos,tosferina,polio,haemophilus influenzae tipo B.

  6.mes.    difteria,tetamos,tosferina,polio,hepatitis B,haemophilus influenzae tipo B,meningococo C.

15.mes.    sarampion,rubeola,parotiditis.

18.mes.   difteria,tetamos,tosferina,polio,haemophilusinfluenzaetipoB,meningococoC.                                                                                       5_6.anosdifteria,tetamos,tosferina,sarampion,rubeola,parotiditis.

  11.anos. varicela

  14.anos. difteria(adultos),tetanos       (difteria  revakunado cada 10anos)

Изменено пользователем 13roma78
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рома, укажи, пожалуйста, источник этой информации.

Михаил я взял из (Cartiya de salyud infantil) это такая книжка которую мы получили при рождении сына и первого и второго.

post-1205-0-50110000-1377358286_thumb.jp

skan там номер телефона INFOSALUD 900161161

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил я взял из (Cartiya de salyud infantil) это такая книжка которую мы получили при рождении сына и первого и второго.

 

В целом так и есть, только каждый год вносятся какие-то изменения по срокам вакцинации, в том числе и при изменениях вакцин. Поэтому мы тут и публикуем актуальные календари на год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Добрый день! Подскажите, есть ли у кого-нибудь контакты русского врача педиатора, который сможет выписать справку для частной школы в Испании и вписать туда все прививки, сделанные в России? По возможности интересует врач с юга Коста Бланки (регион Торревиехи), но  готовы доехать и до Бенидорма-Кальпе :) Очень нужны контакты, т.к. будет только пару дней перед школой и боимся не успеть :(  Буду благодарна за любую информацию 0:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леш, думаю, это некорректно с моей стороны будет. Я не знаю, хочет ли доктор публичности. Если кому будет нужно - сообщу в личке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Я не давала делать манту младшему, только ди....не помню название-выявляет туберкулез. Я знаю 1 ребенка из дочкиной школы, у которого случилось осложнение после прививки и тысячи детей, которые живы-здоровы. В Москве в сильные гимназии не берут без прививок, в некоторые берут, но ограничивают-не берут на экскурсии, к примеру. В частной школе здесь попросили прививки и справку от местного врача. У меня ребенок аллергик, все прививки сделаны гораздо позже срока. Меня удивило, что рос. план с испанским совпадает. Не хватало только прививки от менингита (11 лет). В школе слова не сказали, взяли рос. мед. форму с прививками с переводом, исп. врач сказала: лучше сделать менингит. А следующая по исп. плану в 14 лет от вируса папиломы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...
  • 4 months спустя...

А подскажите, пожалуйста есть специальная форма "informo mediko" для подачи документов в муниципальную школу?

Слышала, что за такую справку в Испании педиатру нужно платить 90 евро, может проще сделать на месте у своего педиатра и перевести.

Поделитесь опытом, пожалуйста, какие данные должны быть указаны в такой справке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Кто-нибудь из родителей грудничков в Испании помнит: можно ли купать после 1 прививки плановой, а если нельзя, то сколько дней? А то забыли сегодня спросить после прививки:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение