Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Календарь детских прививок


Ayomice

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 62
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

На первый взгляд с Россией 2 основных отличия - 1)нет прививки от туберкулеза, которую у нас прямо в роддоме всем делают в обязательном порядке, а потом еще в 7 и 14 лет (БЦЖ).

2) Прививают от возбудителей инфекций, передающихся воздушно-капельным путем (Менингококк, Пневмококк, гемофильная палочка), чего в России пока нет.

Видимо, осложнений ОРВИ здесь должно быть меньше(бронхиты, пневмонии, менингиты). :?

Ну и, само собой, туберкулезом заболеваемость гораздо ниже, вот и не прививают (точных цифр не знаю).

В добровольных прививках от ротавируса стоит - сильно сомневаюсь, что это нужно. Кроме рота-, еще масса других вирусов есть, которые вызывают ОРВИ. Так что от болезней скорей всего не спасет, а лишнее вмешательство в иммунитет не особо полезно.

А вот варицелла зостер - вирус, вызывающий ветряную оспу и герпес, думаю, не помешает(ИМХО).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, когда мы приехали на осмотр очень удивились врачи, увидев прививку БЦЖ (в Перу делают ее), ротавирус тоже стоит как обязательная прививка там, в календаре США тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в свое время тоже удивилась - в Испании отменена БЦЖ в 70е годы. Но.... в связи с притоком иммигрантов из стран трьего мира( где контроля за прививками нет, участились случаи туберкулеза и уже подсчитывают процентное соотношение, но пока еще не видят необходимости ввести снова эту прививку.

Та же ситуация, вернее причина, побудила лет 6 назад ввести прививку от менингита - ввезли вирусный менингит и стали люди и детки помирать.

Видимо, осложнений ОРВИ здесь должно быть меньше(бронхиты, пневмонии, менингиты).
:?

Ну и, само собой, туберкулезом заболеваемость гораздо ниже, вот и не прививают (точных цифр не знаю).

Пару лет назад это был ужас, приехала в скорую с ребенком ( высокая температура) а там были детки и у всех подозрение на менингит - меня медики домой отправили. Сказали лучше дома сиди и не суйся без особой надобности еще подхватишь чего. В тот год врачи педиатры всем так и говорили -"если не помирает ребенок даже не приближайтесь к госпиталя с ними" Год назад был скандал в Андалусии когда в школу дети непривитые принесли инфекцию менингита и школы близлежащие закрыли, а непривитых детей искали с полицией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks спустя...

А требуют ли мед документы из России о прививках для поступления в школу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас попросили прививочный сертификат,но у нас школа не муниципальная,а частная, частично финансируемая государством. так в этом случае мне очень помогла мед. справка,которую подавали в консульство( переведенная). Я пошла в САР(поликлинику по месту жительства) к педиатру с этой справкой,она все внесла в компьютер и выдала сертификат с указанием след. прививок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да,когда я получала мед. справку на ребенка в поликлинике по месту жительства в Москве,там указали все прививки с рождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А требуют ли мед документы из России о прививках для поступления в школу?

У нас не требовали. С наших слов записали: "Прививки сделаны по возрасту".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово, надо попросить указать прививки. Надеюсь перевод отразит действительные названия прививок. А что-нибудь еще в мед справке нужное указано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас перевод отразил правильное написание прививок, т.к. педиатр все поняла,какие были сделаны прививки, а какие еще предстоит сделать расписала в сертификате аж до 2064 года. Вот как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашим 2,5. Хотим отдать их в простую гос. школу рядом с домом. Меня испугали, что без прививок в школу не возьмут. Вот я и обеспокоилась. :uhoh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months спустя...

Ни один закон не может обязать вас делать прививки !!! Прививки ж убийство имунной системы.... Откуда вы знаете что там ребенку вколят ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста! Какие-то проблемы могут быть, если прививок нет? Сам сертификат есть, его можно перевести и предоставить, но там практически нет ничего, кроме младенческих прививок.

Под проблемами я подразумеваю: не примут в какой-то тип школ, заставят побегать по врачам или другим инстанциям, заставят писать объяснительную и т.п.

Думала в Европе с этим проще и они очень лояльно относятся к отсутствию прививок, не в пример нашим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Европа смотрит и равняется на америку, прививки по закону не нужны, но прививочная агитация проводится и в европе тоже, причём на очень сильном уровне, когда поступаеш в школу, справку от врача требуют обязательно, врач в обязательном порядке требует паспорт прививок, таким тоном, как будто другого не дано, когда я сказал , что не считаю нужным пихать в моего ребенка неизвестно что, на меня посмотрели удивленными глазами, сказали что тут есть разные болезни... Я сказал им что стоит ли волноваться, я так понимаю у остальных детей привики есть и мы рискуем лишь сами собой ? Мне ответили не хотите , как хотите... и всё. Ходит в школу без прививок. У моей знакомой в Москве от прививки ребенок 9 летний умер в течение 5 дней... был совершенно здоров, вкатили от дифтерии , и через 2 недели закопали. И таких случаев дофига, какие над нами ставят опыты, что вкалывают я не знаю. На ютубе загуглите О ВРЕДЕ И ПОЛЬЗЕ ПРИВИВОК. Выбор за Вами. Но я своих детей люблю.

При этом супруга моего кореша стоматолог, рассказывала что в США солдатам делают прививку от КАРИЕСА !!! И зубы не гниют 20 лет гарантировано, нам простым смертным таких прививок не предлагают, колют всякую дрянь, типа полиомиелита, который на самом деле живет в земле, и встречается реже чем палладий, и шанс заболеть 1 на миллион, при этом всем вкатывают его , как будто он распространен как ОРЗ, а про осложнения и трупы просто молчат. Вообще читал про нано технологии, что под видом безобидных прививок к примеру от гриппа вам в будущем будут вкалывать жидкость с наноклетками, которые по сигналу со спутника будут стремиться друг к другу как магниты, образовывая тромб, и можно будет истреблять население без проблем с диагнозом инсульт. Надеюсь не для кого не секрет что существует глобальная проблема по сокращению населения, пути разные СПИД, птичий грипп, генномодифицированные продукты. Сейчас Рыжий и РОСНАНО подсуетятся и начнут население сокращать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста! Какие-то проблемы могут быть, если прививок нет? Сам сертификат есть, его можно перевести и предоставить, но там практически нет ничего, кроме младенческих прививок.

Под проблемами я подразумеваю: не примут в какой-то тип школ, заставят побегать по врачам или другим инстанциям, заставят писать объяснительную и т.п.

Думала в Европе с этим проще и они очень лояльно относятся к отсутствию прививок, не в пример нашим.

В частной школе хватило простой справки 082 для зачисления, больше ничего не требовали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Европа смотрит и равняется на америку, прививки по закону не нужны, но прививочная агитация проводится и в европе тоже, причём на очень сильном уровне....

Понятно, я думала, это только в России так. Мы просто тоже прививки не делаем. Отсюда и вопрос. Прививочный сертификат есть, но там практически пусто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне говорили, что с прививками в Европе строго. И если не делаешь прививки, то по страховке лечить эту болезнь отказываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы малой сделали надостающие прививки

и даже не думал о том штобы не сделать , своя специфика немного больше рисков , зачем рисковать :)

у нас на 3 весчи какие то нехватало менингит и ещё чёто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а не сорри в отличее от эстонии добавили только менингит ( который в эстонии не делают ) а остальные были для 6 месячного такие же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...

Вопрос еще такой на повестке, для уже рожавших в Испании: делали ли вы прививки для новорожденного или нет  и почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос еще такой на повестке, для уже рожавших в Испании: делали ли вы прививки для новорожденного или нет  и почему?

Ну я рожала в Перу и прививки делала и в Перу, и в Испании ( на момент переезда ребенку было 6 месяцев). А как место на это влияет? Если вы планируете задержаться тут на месяца 2-6 после родов, то надо смотреть вакцины на АКДС, например, чтобы повторные делались одной и той же вакциной.

Подруга, рожавшая в Испании, делала прививки, но она сюда часто ездит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение