Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

elli, сделайте на каждого человека, копии стоят не много, зато точно будете застрахованы от возможных бзиков...

Ну да, заплатив кучу денег за перевод и легализацию документов будет обидно обломаться из-за недостатка копий. Ох, это же все надо сканировать, уже страшно от такого количества... :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мы делали по 2 копии на каждый документ (не на человека). Забирали именно эти копии, а оригиналы остались у нас на руках. Причём копия - это документ на русском + легализованный перевод (то, что выдали после легализации - вот с этого снимали по 2 копии).

Изменено пользователем april
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня получили тархеты на руки с какой то странной датой

VALIDO HASTA – 07.01.13.

Виза D в паспорт вклеена с 31.05.12

Документы в полицию сдали 01.06.12.

20 июля получили тархеты с таким вот сроком действия

Получается, что нам на полгода ВНЖ дали…

Вроде первое ВНЖ на год дают…

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Должна быть дата - 1 год с даты Вашего вьезда в Испанию по визе Д. Какая дата на штампе в паспорте?

дата въезда 31.05.12

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дата въезда 31.05.12

Вы успели получить визу и вылететь в Испанию 31.05.2012, и на следующий день подать документы на тархету. Круто.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже обратил на это внимание.

А по-существу вопроса: явный косяк эстранхерии. Обязательно надо обратиться за исправлением ошибки.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы успели получить визу и вылететь в Испанию 31.05.2012, и на следующий день подать документы на тархету. Круто.

Когда визу получаешь - сам указываешь с какой даты она должна быть. Соответственно в конце апреля я попросил вклеить визу с датой 31.05 т.к. на этот день у меня билеты были

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда визу получаешь - сам указываешь с какой даты она должна быть. Соответственно в конце апреля я попросил вклеить визу с датой 31.05 т.к. на этот день у меня билеты были

Не в этом вопрос :) А в том, что сразу по прилету сдали документы :) Не всем так удается... :) А исправлять надо... и чем быстрее, тем лучше, т.к. в августе никто не работает и про вас все забудут...

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня была в медцентре "Альмед", на Коломяжском, "проходила" водительскую медкомиссию для международных прав, заодно спросила про эту справку - там делают, стоит 900 руб., делается 3 дня (потому что сдаются анализы), с собой принести флюорографию. Показали мне бланк, написано, что для выезжающих за границу, слова "товарищ" (как здесь писали про эту справку) нет. Видимо, новая версия :D А вот где ребенку делать - не знаю, напишите, как найдете, пожалуйста.

И подскажите, пожалуйста - а что с учебной визой для ребенка? Категорически не дают? Нам в мае говорили, что можно получать, а в начале июля - что нам в мае дали ошибочную информацию, и учебную визу ребенку дадут, только если у одного из родителей уже есть ВНЖ в Испании. Интересно, что Вам говорили

ПРИвет? нам сразу сказали что делайте " без права на работу" ?если ребенку сделать ученичечкую( при наличии попечителя в испании) то родители все равно пойдут по "без права на работу" , в питерском консульстве поменялся глава визового отдела поэтому отменяет что было до него видимо. совершеннолетний по "ученической" может с собой оформить супруга и детей.

1. Берите "липовую", она же настоящая, просто без медосмотра фактического

2. Если у Вас нормальная налоговая и есть возможность взять такую справку - берите. У нас не требовали, но при мне у двоих клиентов потребовали.

3. компанию не подскажу, а страховку оформляйте примерно с даты подачи документов в Консульство, можно месяц-два вперед относительно даты подачи документов

4. не надо просить ничего у партнера, пишите сами на простом белом листе бумаги прямо на испанском языке (чтобы не легализовывать), что работа у вас такая-то и поэтому могу получать доход, работая удаленно

5. по этому пункту не скажу, так как мы москвичи

Желаю удачи!

Спасибо!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VALIDO HASTA – 07.01.13.

Виза D в паспорт вклеена с 31.05.12

Документы в полицию сдали 01.06.12.

Очень похоже, что 01-число. 07-месяц. Попутали местами.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SOOOOOOS!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Дорогие форумчане, выручайте, плииииз! :(

У нас вдруг образовалась проблема со страховкой((( Нам завтра подаваться на ВНЖ, а страховку нам в La Caixa так и не оформили (хоть обещали). Сказали, что у них техническая проблема, нужен номер NIE для оформления страховки. Спросили, нет ли у нас знакомых, кто мог бы указать свой номер NIE? Вот обращаюсь к тебе, т.к. времени мало, а сказали о проблеме они почему-то только сегодня(((

Вот письмо нашего менеджера из банка:

As far as the insurance, we have a general problem with the system. I can`t sign a medical insurance for a non resident as you have just the passport. We are suppose to be able to do that but there is an incidence with the application. I`ve been trying all these days since you were here, but right now it`s impossible.

Do you know any Spanish relative or friend here to be the one to sign the insurance with his/her nie or dni¿?

Кто-нибудь может прислать в личку свой номер NIE (обязуюсь хранить тайну)? Не знаю, что делать((( Страховку в России мы заключить можем, но на перевод и легализацию времени уже нет((( Помогите!!!!

Изменено пользователем elli
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SOOOOOOS!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Дорогие форумчане, выручайте, плииииз! :(

У нас вдруг образовалась проблема со страховкой((( Нам завтра подаваться на ВНЖ, а страховку нам в La Caixa так и не оформили (хоть обещали). Сказали, что у них техническая проблема, нужен номер NIE для оформления страховки. Спросили, нет ли у нас знакомых, кто мог бы указать свой номер NIE? Вот обращаюсь к тебе, т.к. времени мало, а сказали о проблеме они почему-то только сегодня(((

Вот письмо нашего менеджера из банка:

As far as the insurance, we have a general problem with the system. I can`t sign a medical insurance for a non resident as you have just the passport. We are suppose to be able to do that but there is an incidence with the application. I`ve been trying all these days since you were here, but right now it`s impossible.

Do you know any Spanish relative or friend here to be the one to sign the insurance with his/her nie or dni¿?

Кто-нибудь может прислать в личку свой номер NIE (обязуюсь хранить тайну)? Не знаю, что делать((( Страховку в России мы заключить можем, но на перевод и легализацию времени уже нет((( Помогите!!!!

Отпадает((( Просто NIE не подойдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делайте российскую страховку - раньше её перевод и легализацию не требовали, но последнее время требуют - в принципе, не страшно: просто легализованный перевод донесёте через пару дней. В приёме документов из-за не легализованной страховки отказать не должны, так что не переживайте!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень похоже, что 01-число. 07-месяц. Попутали местами.

Меня то например эта ошибка эстранхерии устраивает. Почему я должен например суетиться и бегать просить ее исправить. Мне удобнее в ноябре с.г. подать документы на продление, а не париться потом в июле…

Как думаете прокатит. По формальному признаку у меня в тархете стоит срок действия до 07.01.13г.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня то например эта ошибка эстранхерии устраивает. Почему я должен например суетиться и бегать просить ее исправить. Мне удобнее в ноябре с.г. подать документы на продление, а не париться потом в июле…

Как думаете прокатит. По формальному признаку у меня в тархете стоит срок действия до 07.01.13г.

Боюсь, что Вам потом скажут, что они ошиблись и приходите через полгода... А если вдруг куда полетите (например, через Германию) доказывайте, что срок действия у вас не до ноября...

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь, что Вам потом скажут, что они ошиблись и приходите через полгода... А если вдруг куда полетите (например, через Германию) доказывайте, что срок действия у вас не до ноября...

И всё таки это косяк эстранхерии, а не мой. В ноябре я подам на продление (за 2 мес. до 07.01.13г.), если не прокатит, то нет проблем пусть переделают мне тархету на правильный срок (01.07.13г.) и я подам доки на продление в апреле…Надеюсь что испанским чиновникам не захочется делать двойную работу.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напрягает и то, что даже 01.07.13 это тоже НЕПРАВИЛЬНАЯ дата.

Правильно у Вас должно быть 31.05.13 и только так!

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И всё таки это косяк эстранхерии, а не мой. В ноябре я подам на продление (за 2 мес. до 07.01.13г.), если не прокатит, то нет проблем пусть переделают мне тархету на правильный срок (01.07.13г.) и я подам доки на продление в апреле…Надеюсь что испанским чиновникам не захочется делать двойную работу.

Я согласен с Ольгой, что хоть это и косяк эстранхерии, дивидендов вы с него точно не получите (в виде сокращенного срока первой резиденции) - мне кажется, что это очевидно просто по причинам законодательного характера.

А вот остаться в неподходящий момент без довольно важного документа - можете легко.

Впрочем, если вы любитель экспериментов с бюрократической машиной (и не наигрались в эти игры еще в России) - то, ап ту ю, конечно же :)

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И всё таки это косяк эстранхерии, а не мой. В ноябре я подам на продление (за 2 мес. до 07.01.13г.), если не прокатит, то нет проблем пусть переделают мне тархету на правильный срок (01.07.13г.) и я подам доки на продление в апреле…Надеюсь что испанским чиновникам не захочется делать двойную работу.

ИМХО незнание законов не отменяет наказание...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может оформить быстро у русской компании и не париться?

Делайте российскую страховку - раньше её перевод и легализацию не требовали, но последнее время требуют - в принципе, не страшно: просто легализованный перевод донесёте через пару дней. В приёме документов из-за не легализованной страховки отказать не должны, так что не переживайте!

Ну, в общем, так и сделали) На неделе донесем переводы страховок. Просто как-то перед подачей перенервничала, что такой косяк вышел в последний момент.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдали сегодня основной комплект документов, должны донести только переводы страховок и нашего свидетельства о браке на неделе. Говорят, что отсчет срока начинается с момента сдачи всех документов (так что, как я поняла, нет смысла сильно раньше записываться на подачу, если документы будут только через месяц).

На всякий случай, комментарии по подаче:

1) Анкеты требуют в 3 экземплярах, как уже тут говорили. У нас не хватило дома бумаги (использовали полторы пачки на все копии документов), решили сделать 2 экземпляра, в итоге послали ксерить еще по копии.

2) Назначенное время подачи документов вообще ничего не значит. Пришли, нам дали номерок, и мы сидели, ждали своего номера. В итоге подались где-то через полтора часа после получения номерка.

3) Если у кого новый загранпаспорт без виз (я меняла недавно из-за смены фамилии), рекомендовали также сдать копии предыдущего заграна, где есть визы (тоже 2 копии всех страниц).

4) Оригиналы документов не смотрели. Смотрели только заверенные консульством переводы и их копии (по 2 копии на каждый документ, а не на человека).

5) У нас аренда, а не собственность в Испании. Пока никакой справки или гарантии не потребовали. Спросила, придираются ли к аренде. Девушка сказала, что да, не особо любят такие варианты, но какого-то конкретного негатива по поводу аренды нет.

Теперь остается надеяться на лучшее, т.к. все, что мы могли, мы сделали.

И всем спасибо за помощь и советы!

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь остается надеяться на лучшее, т.к. все, что мы могли, мы сделали.

Да, elli, теперь удачи!

Скажите, пожалуйста, Вы визу запросили с какой даты?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение