Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

... на счету нет.

А нельзя ли эти деньги одолжить (банк, друзья, родственники), показать, и потом сразу же вернуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А нельзя ли эти деньги одолжить (банк, друзья, родственники), показать, и потом сразу же вернуть?

Можно конечно

Я так и хотел сделать - но ПОКА у меня не получается дать на время в долг - покупаем большой кусок недвижимости.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нельзя ли эти деньги одолжить (банк, друзья, родственники), показать, и потом сразу же вернуть?

Неа, нельзя. Я же написала, мы так и не нашли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот наконец-то и я дождалась своего FAVORABLE :yahoo: !!!

И очень хочу поблагодарить владельцев и активных участников форума за помощь, которую тут находят многие форумчане, в том числе и я.

Olga, Anderson, Firebird, Ayomice, Alex, werrew, mallorga, chizh и многие другие - огромное Вам спасибо, что делитесь опытом, подсказываете, советуете, отвечаете на вопросы. Я именно здесь на форуме нашла много полезной информации, которая очень пригодилась при подготовке и подаче документов. Очень хотелось бы поблагодарить лично, но мне в России до Москвы более 2000км и в Испании до Коста Бланки тоже порядка 500 км (от самого юга Коста дель Соль) - так что на встречах форумчан бывать не приходится... Хотя, может, как-нибудь до КБ и доберёмся - посмотрим...

Хронология моей истории такова (может кому-то будет полезной):

16.04.2012 - подача документов в Консульстве в Москве.

03.05.2012 - звонок из Консульства с предложение донести справку о наличии 50000евро в испанском банке (изначально большая часть денег была в российском банке, в испанском было чуть более 30000евро, но, видимо, этого оказалось мало для семьи из 3 человек).

11.05.2012 - донос справки из испанского банка (простая выписка из интернет-банка).

Далее почти 2 месяца томительных ожиданий, так как до 10.07.2012 мы никакой инфомации не получали: звонков из Консульства больше не было, на соответствующем сайте информации о нас тоже никакой не было.

02.07.2012 - FECHA DE ENTRADA.

10.07.2012 - в этот день мы увидели EN TRAMITE.

12.07.2012 - REZUELTO FAVORABLE.

Чтож, далее ждём звонка из Консульства - надеюсь это должно произойти в течение ближайших пары недель.

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня получили визу Д и сопутствующие документы. Письмо с положительным решением только в виде копии. Концы надо будет искать в Испании!

  • Like 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

werrew,

Поздравляю!

Решение, действительно, выдают в виде копии. Оригинал должен был прийти на испанский адрес.

Как правило, в эстранхерии принимают и с копией. Редко, но кому-то приходится все же вначале получать и оригинал.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот наконец-то и я дождалась своего FAVORABLE :yahoo: !!!

April, поздравляю!!! Рада, что статистика положительных ответов довольно оптимистичная!

Но, конечно же, не могу обойтись без вопросов... Поделитесь информацией, если не сложно:

1) По доказательствам наличия средств к проживанию. Подавали ли Вы только выписки со счетов с наличием средств или предоставляли также контракты на сдачу жилья в аренду на будущее/еще какие-либо договора?

2) Что Вы указывали в качестве причины запроса визы D?

Заранее спасибо! :blush:

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас доказательства наличия средств на мой взгляд были достаточно весомые: несколько объектов коммерческой недвижимости (магазины, офисы), по которым подавали св-ва о собственности, выписки из реестра и действующие договора аренды, оформленные на ИП. Также была справка из налоговой о доходах ИП за последние три года.

Основные причины запроса визы указывалось две. Первую можно сформулировать как КЛИМАТ (море, солнце, экология и т.д.), а вторую как УЧЁБА (желание дать ребёнку с самого детства европейское образование).

По постоянно обсуждающимся вопросам о том, нужно ли показывать постоянный доход или достаточно просто наличия денег, - лично по моему мнению доход показывать надо - во всяком случае для Московского Консульства. У меня конкретно при подаче документов спросили: документы, подтверждающие доход, и справки, подтверждающие наличие денег.

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня получили визу Д и сопутствующие документы. Письмо с положительным решением только в виде копии. Концы надо будет искать в Испании!

Мои поздравления! :drink:

Думаю, для подачи на тархеты копии хватит. Нам оригинал тоже так и не дошел, хотя месяц после принятия решения были в Испании.

Идем по вашим следам, сегодня в Париже ночуем, в Москве будем через неделю.

April, рад за Вас! :yahoo:

Из консульства ждите через пару недель звонка ( у нас 14.06 - решение, 27.06 - позвонили).

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, впервые на вашем форуме.

с прошлой осени с семьей иду к ВНЖ в Испании.

сразу прокололись на местном адвокате , который создал у нас ожидание легкого пути (через его незаменимые консультации) ,потеряли время. Хотели делать убебную визу на сына и родителям(т.е. нам) как сопровождающим.

Сейчас стали владельцами недвижимости и подаем на NO LABORAL.

подскажите плиз с деталями.:

1. где в Питере можно сделать мед справку 082у взрослым и несовершеннолетним.?( в интернет находим только нелегальные (липовые) варианты.

2. нужно ли брать справку об отсутствии задолженностей ( доход получаю как ИП , супруг официально безработный)

3. мед страховка - если покупать в россии то в какой компании ( по опыту)?(есть счет в испанском банке )

и с какого момента(дата) оформлять?

4. если доход как ИП получаю от одного партнера много лет (информационные услуги)- какой текст от него попросить в докозательство что я могу получать доход независимо от местажительства.

5 и возможная проблема -если нас в Птере от футболят- " нет записи" -есть опыт успешного преодаления этого препятствия?

Заранее всем спасибо за помощь!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. где в Питере можно сделать мед справку 082у взрослым и несовершеннолетним.?( в интернет находим только нелегальные (липовые) варианты.

2. нужно ли брать справку об отсутствии задолженностей ( доход получаю как ИП , супруг официально безработный)

3. мед страховка - если покупать в россии то в какой компании ( по опыту)?(есть счет в испанском банке )

и с какого момента(дата) оформлять?

4. если доход как ИП получаю от одного партнера много лет (информационные услуги)- какой текст от него попросить в докозательство что я могу получать доход независимо от местажительства.

5 и возможная проблема -если нас в Птере от футболят- " нет записи" -есть опыт успешного преодаления этого препятствия?

1. Берите "липовую", она же настоящая, просто без медосмотра фактического

2. Если у Вас нормальная налоговая и есть возможность взять такую справку - берите. У нас не требовали, но при мне у двоих клиентов потребовали.

3. компанию не подскажу, а страховку оформляйте примерно с даты подачи документов в Консульство, можно месяц-два вперед относительно даты подачи документов

4. не надо просить ничего у партнера, пишите сами на простом белом листе бумаги прямо на испанском языке (чтобы не легализовывать), что работа у вас такая-то и поэтому могу получать доход, работая удаленно

5. по этому пункту не скажу, так как мы москвичи

Желаю удачи!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медсправку брали в своей поликлинике. Страховку брали в Ресо, но лучше испанскую, чтобы не терять деньги.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто сдавался в начале июня - о Вас уже появилась информация на сайте? Мы сдавались 07.06, донос был 15.06 Информации о нас на сайте нет. Переживаю...

Еще хотела поделиться информацией, по моему не писала еще: долго и нудно получала справку об отсутствии задолженности в налоговой (все копейки не сходились). В итоге , когда пришла сдавать документы у мужа спросили, а у меня нет. Причем объяснили. У мужа 2НДФЛ без отметки налоговой, а у меня 3НДФЛ с отметкой налоговой. Поэтому и не требуют. Может кому-то пригодиться эта инфа, так как я кучу нервов потратила стараясь получить эту не нужную справку.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кесс,

Давайте уточним, пожалуйста:

1) консульство в Москве или в Питере?

2) при наличии 2НДФЛ требуют дополнительно справку из ИФНС об отсутствии задолженности? 2НДФЛ по дивидендам?

3) при наличии 3НДФЛ с отметкой ИФНС эту справку не потребовали?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уточняю :-)

1) консульство в Москве

2) при наличии 2НДФЛ требуют дополнительно справку из ИФНС об отсутствии задолженности? 2НДФЛ по дивидендам - да, абсолютно точно. 2НДФЛ с печатью организаци и без печати ИФНС

3) при наличии 3НДФЛ с отметкой ИФНС эту справку не потребовали - именно так. Точнее даже не взяли, так как она была в наличии.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) консульство в Москве

2) при наличии 2НДФЛ требуют дополнительно справку из ИФНС об отсутствии задолженности? 2НДФЛ по дивидендам - да, абсолютно точно. 2НДФЛ с печатью организаци и без печати ИФНС

М-да.. Продолжают закручивать гайки... :-(

И денег на испанском счету тоже хотели, да?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. где в Питере можно сделать мед справку 082у взрослым и несовершеннолетним.?( в интернет находим только нелегальные (липовые) варианты.

Сегодня была в медцентре "Альмед", на Коломяжском, "проходила" водительскую медкомиссию для международных прав, заодно спросила про эту справку - там делают, стоит 900 руб., делается 3 дня (потому что сдаются анализы), с собой принести флюорографию. Показали мне бланк, написано, что для выезжающих за границу, слова "товарищ" (как здесь писали про эту справку) нет. Видимо, новая версия :D А вот где ребенку делать - не знаю, напишите, как найдете, пожалуйста.

И подскажите, пожалуйста - а что с учебной визой для ребенка? Категорически не дают? Нам в мае говорили, что можно получать, а в начале июля - что нам в мае дали ошибочную информацию, и учебную визу ребенку дадут, только если у одного из родителей уже есть ВНЖ в Испании. Интересно, что Вам говорили

Изменено пользователем VivaNova
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, ну теперь становится всё понятно. При мне в Консульстве говорили, что справка 2-НДФЛ не является документом государственного органа и поэтому не может подтвержать доход человека и уплату с него налога (мол, мало ли компанюшка нарисовала бумажку, поставила печать, а налоговая знать про это ничего не знает или и вовсе от работодателя не получила налогов). У нас (и у меня и у мужа) были 3-НДФЛ (то есть декларации) со штампами о принятии и поэтому у нас справки об отсутствии задолженности не требовали. Это не гайки. Это логично. Есть доход - должен быть официальный государственный документ, а не справка ООО Ромашка. Если Вы показываете 2-НДФЛ, то вместе с ней тогда нужна справка об отсутствии задолженности, а если декларация - то вроде как физлицо отчиталось.

... другое дело, что видно прорехи и место для плутовства и в этом случае... но об этом ... тссс.....

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я начала изучать информацию о сборе доков в конце февраля. И все и вся писали, что обязательно нужны справки об отсутствии задолженности. Так что для меня это было скорее послабление, чем затягивание гаек :-)

Про деньги на испанском счету: когда звонила - сказали, что даже счет не обязательно иметь. Когда сдавала доки спросила, мол так и так слышала, что теперь обязательно надо. Ответ был такой: "Мы (явно имелись в виду женщины, что принимают доки) не можем Вам сказать, ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО, так как если не потребуют, то вы же нам скажете, что а вы говорили надо... Но у вас аренда в Испании, а не собственность, а консул у нас строгий, поэтому...." и дальше многозначительно замолчали, "в общем Вы подождите, позвонят наверное" . Я ждать не стала, так как у меня еще не были оплачены формы EX-1, то я рванула в Испанию, внесла деньги на счет, интернет выписку отправила по эл.почте в МОскву и подруга вместе с квитанциями выписку со счета сдала в посольство. Совсем не хотелось потерять месяц ожидая когда позвонят "принесите выписку с испанского банка". Кстати, на вопрос: "А могу я без вашего звонка донести?" ответ был "Нет, или сразу сдаете или ждете звонка". Так как я квитанции только доносила, то считалось, что я все сразу сдаю.

М-да.. Продолжают закручивать гайки... :-(

И денег на испанском счету тоже хотели, да?

Изменено пользователем Kecc
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я начала изучать информацию о сборе доков в конце февраля. И все и вся писали, что обязательно нужны справки об отсутствии задолженности. Так что для меня это было скорее послабление, чем затягивание гаек :-)

Про деньги на испанском счету: когда звонила - сказали, что даже счет не обязательно иметь. Когда сдавала доки спросила, мол так и так слышала, что теперь обязательно надо. Ответ был такой: "Мы (явно имелись в виду женщины, что принимают доки) не можем Вам сказать, ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО, так как если не потребуют, то вы же нам скажете, что а вы говорили надо... Но у вас аренда в Испании, а не собственность, а консул у нас строгий, поэтому...." и дальше многозначительно замолчали, "в общем Вы подождите, позвонят наверное" . Я ждать не стала, так как у меня еще не были оплачены формы EX-1, то я рванула в Испанию, внесла деньги на счет, интернет выписку отправила по эл.почте в МОскву и подруга вместе с квитанциями выписку со счета сдала в посольство. Совсем не хотелось потерять месяц ожидая когда позвонят "принесите выписку с испанского банка". Кстати, на вопрос: "А могу я без вашего звонка донести?" ответ был "Нет, или сразу сдаете или ждете звонка". Так как я квитанции только доносила, то считалось, что я все сразу сдаю.

а по деньгам 50 000 хватает теперь или нет?

я начала изучать информацию о сборе доков в конце февраля. И все и вся писали, что обязательно нужны справки об отсутствии задолженности. Так что для меня это было скорее послабление, чем затягивание гаек :-)

Про деньги на испанском счету: когда звонила - сказали, что даже счет не обязательно иметь. Когда сдавала доки спросила, мол так и так слышала, что теперь обязательно надо. Ответ был такой: "Мы (явно имелись в виду женщины, что принимают доки) не можем Вам сказать, ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО, так как если не потребуют, то вы же нам скажете, что а вы говорили надо... Но у вас аренда в Испании, а не собственность, а консул у нас строгий, поэтому...." и дальше многозначительно замолчали, "в общем Вы подождите, позвонят наверное" . Я ждать не стала, так как у меня еще не были оплачены формы EX-1, то я рванула в Испанию, внесла деньги на счет, интернет выписку отправила по эл.почте в МОскву и подруга вместе с квитанциями выписку со счета сдала в посольство. Совсем не хотелось потерять месяц ожидая когда позвонят "принесите выписку с испанского банка". Кстати, на вопрос: "А могу я без вашего звонка донести?" ответ был "Нет, или сразу сдаете или ждете звонка". Так как я квитанции только доносила, то считалось, что я все сразу сдаю.

И еще, вы арендовали будущим числом или переплачивали за те месяцы, пока сдаете документы? Нашли квартиру с риелторами или без?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подаемся на ВНЖ во вторник, возникли технические вопросы. Вроде вот где-то читала уже, но не нашла. Сколько ксерокопий заверенных переводов надо подавать? Написано, что 2 незаверенные ксерокопии. Т.е.надо всего оригинал переводов и 2 незаверенные копии на семью или на каждого человека?

Спасибо!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

elli, сделайте на каждого человека, копии стоят не много, зато точно будете застрахованы от возможных бзиков...

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подаемся на ВНЖ во вторник, возникли технические вопросы. Вроде вот где-то читала уже, но не нашла. Сколько ксерокопий заверенных переводов надо подавать? Написано, что 2 незаверенные ксерокопии. Т.е.надо всего оригинал переводов и 2 незаверенные копии на семью или на каждого человека?

Спасибо!

На самом деле берут 2 копии и оставляют у Вас оригинал.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение