Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

Первый год - 40 тыс

А продление - это уже 80 тыс - так как резиденция дается на два года

Не согласен. Категорически. Но по некоторым причинам обьясню позднее, хорошо?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Попробуйте еще почитать тут: База знаний - Иммиграция - Резиденция без права на работу

Не согласен. Категорически. Но по некоторым причинам обьясню позднее, хорошо?

Рассказывай :) :) Если, что я буду спорить с тобой на ящик вина :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассказывай :) :) Если, что я буду спорить с тобой на ящик вина :)

Так я расскажу по собственному опыту. Поэтому спорить с тобой будет нечестным с моей стороны.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я наконец-то на прошлой неделе "сдалась" в Консульство. Как ни пыталась предусмотреть всё, что могут затребовать, - без сюрпризов всё равно не обошлось.

1. Попросили по 3 экземпляра анкет (в списке требуемых док-тов по-моему 2). Пришлось тут-же на бегу писать по экземпляру на каждого. Проверить даже времени не было - надеюсь, ошибок там не сильно много будет...

2. Не хотели принимать подтверждение о зачислении ребёнка в школу на английском языке. Взяли только после того, как я начала искать среди своих бумаг их же ответ, который получила Olga (ещё раз большое спасибо) о том, что такой документ на английском языке будет принят.

3. Доход мы показывали на одного супруга. На другого - только необходимые справки (мед, несудимость, отсутствие задолженностей). Так вот попросили ещё донести спонсорское письмо о том, что один супруг обязуется содержать другого. Про такое требование я услышала первый раз - и это после почти годового изучения всего, что касается NO LUCRATIVA.

Общее впечатление от всей процедуры не самое приятное: народу было много, принимающая документы девушка очень торопилась, но при этом чувствовалось желание обязательно найти то, что нужно донести. Может, конечно, это субъективное мнение, но у меня сложилось именно такое впечатление. Хотя, с другой стороны, - это их работа и, возможно, с увеличением числа желающих получить этот тип резиденции, Консульство вынуждено ставить какие-то барьеры в виде дополнительных документов, которые ещё полгода или год назад никто и не предоставлял.

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

april, спасибо Вам огромное, что отписались. Поздравляю со сдачей! Добавил Ваш опыт в Базу знаний: Вопросы и ответы по получению визы на резиденцию без права на работу

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как хотите

Можно просто показать на счете - так многие делали

А можно показать ежемесячный приход денег в нужной пропорции

Можно и то и то.

Многие вон квартиры в Москве сдают и показывают этот доход

Испанцев устраивает

Добрый всем день.

Я прочитала все страницы данной темы ,сама задавалась здесь вопросом, но так и не нашла ответа (может проглядела), какие же документы требуется предоставить испанцам,что бы их устроило, на доход , получаемый со сдачи квартиры!

Доки на собственность, арендный договор-это понятно. А что еще???

Прошу ответить тех, кто подавался именно так ( данный доход является основным показателем), кто уже имеет опыт!!!

Если это некая бумага из налоговой, значит ли это то, что от уплаты 13% налога не уйти? Я так понимаю, что только после уплаты оного, в налоговой дадут справку(Справка об отсутствии задолженности по налогам???)

Заранее прошу прощения за дотошность,но только этот вопрос на данный момент для меня остается открытым

Вразумите!!!!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С нас, пенсионеров, потребовали справку об отсутствии задолженности. При чём отдельно с каждого(муж-жена).

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С нас, пенсионеров, потребовали справку об отсутствии задолженности. При чём отдельно с каждого(муж-жена).

А собственником московского жилья является только один из Вас?

Как то эта справка увязана с арендной квартирой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А собственником московского жилья является только один из Вас?

Как то эта справка увязана с арендной квартирой?

Я ответил конкретно на Ваш вопрос: Доки на собственность, арендный договор-это понятно. А что еще??? Справки берут с обоих в независимости сколько собственников и сколько жилья в аренде + договор ареды + документы на собственность.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвонили сегодня утром из консульства - "консул, сказал, что надо, чтобы на испанском счету было достаточно средств, не меньше 50000!"

И что толку, что я им пять справок из разных банков принес с более чем достаточной суммой, и доходы за три года показал, и договор аренды на следующий год уже подписанный! :x :x

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я еще страниц 30-ть назад говорил - лучше, чтобы деньги были в испанском банке...При таком раскладе, к нам, во всяком случае, вопросов не было никаких...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anderson, а у московского Консульства к Вам и не могло быть вопросов - Вы же не в Москве документы сдавали. Тем более было это около года назад, а за это время требования явно изменились, и судя по всей этой теме - продолжают меняться постоянно.

Последнее сообщение Alex, только подтверждает мысль о том, что требования ужесточаются не по дням, а по часам, а точнее раскручивается механизм усиленной фильтрации на этапе Консульства. Во всяком случае мне так кажется.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень похоже на то, что испанцы нежненько регулируют иммиграционный поток. И сейчас наступила фаза "притормозить".

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anderson, а у московского Консульства к Вам и не могло быть вопросов - Вы же не в Москве документы сдавали. Тем более было это около года назад, а за это время требования явно изменились, и судя по всей этой теме - продолжают меняться постоянно.

Очевидно, что не могло быть :) Даже без знания требований, я предположил, что так для испанцев предпочтительнее ибо они вас в свою страну пускают ради денег, которые вы потратите = вложите в экономику Испании.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в БАЗЕ ЗНАНИЙ почерпнул инф. «Карточка резидента делается в течении 1,5 месяцев….»

- а каков официальный срок, согласно какого-нибудь регламенто…

- и каков реальный срок получения, по опыту последних получавших «тархету» форумчан

Откликнитесь – кто недавно получал…

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно, сроки от региона все-таки зависят?

Насколько я понимаю - это нормативы действительные по всей Испании

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в БАЗЕ ЗНАНИЙ почерпнул инф. «Карточка резидента делается в течении 1,5 месяцев….»

- а каков официальный срок, согласно какого-нибудь регламенто…

- и каков реальный срок получения, по опыту последних получавших «тархету» форумчан

Откликнитесь – кто недавно получал…

Это официальный срок максимальный - 45 дней. Это написано и на бумажке, которая выдается после приема у Вас документов, что бумажка действует 45 дней как подтверждение Вашего легального нахождения в Испании и что Вы отдали доки на карточку.

Мы звонили в полицию через месяц примерно, все уже было готово. Когда было готово реально - не знаем :), может и через 5 дней, нам сказали, что звоните через месяц, мы и позвонили.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в БАЗЕ ЗНАНИЙ почерпнул инф. «Карточка резидента делается в течении 1,5 месяцев….»

- а каков официальный срок, согласно какого-нибудь регламенто…

- и каков реальный срок получения, по опыту последних получавших «тархету» форумчан

Откликнитесь – кто недавно получал…

Нам сказали через месяц приходить. Аликанте.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Квартиру арендовали. Собираем остальные доки. Появились вопросы: NIE получить по договору аренды не удалось. Как быть? Без него можем на визу Д подавать?

Мед.справку и мед.страховку в бенидорме (аликанте) не подскажите где получить?

Очень жду СРОЧНЫХ ответов. Нервы не к черту. Время поджимает. Заранее спасибо.

Из моих звонков в посольство: а) мы сейчас на отдыхе (шенг. Виза 90дней). Может ли один человек выехать в москву и подать на визу Д. Ответ: нет. Это нарушение паспортного режима, нахождение на территории страны без паспорта.

Б) могут ли дети быть оформлены в гос. Школу. Ответ: нет, так как не резиденты страны.

Кто-нибудь знает, а могут ли дети быть вообще не оформлены в школу? 6 и 7 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Испании обязательное образование с 6 лет.

Без наличия NIE подавать документы на визу D можно.

Для оформления медстраховки Вам понадобится счет в банке.

По нынешним требованиям консульства для получения визы Д необходимо, чтобы дети были приняты не в госшколу, а в частную.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как вы думаете получать справку о несудимости, а также мед. справку из вашей поликлиники по месту жительства?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Испании обязательное образование с 6 лет.

Без наличия NIE подавать документы на визу D можно.

Для оформления медстраховки Вам понадобится счет в банке.

По нынешним требованиям консульства для получения визы Д необходимо, чтобы дети были приняты не в госшколу, а в частную.

Если у меня нет NIE я не могу открыть счет в банке (обошла сегодня три, в некоторых кроме ние еще и налогов.дееларацию требуют). А как тогда выполнить требование (из последних сообщений) о наличии счета в испанском банке и денег на нем ?

А как вы думаете получать справку о несудимости, а также мед. справку из вашей поликлиники по месту жительства?

Если вопрос ко мне, то об отсутствии судимости уже получена. Мед писали можно и в Испании получить.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если вы готовы всех специалистов пройти в Испании, то вперёд. Только мне кажетсячто эта справка будет очень дорогая! Ну Вам виднее.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Квартиру арендовали. Собираем остальные доки. Появились вопросы: NIE получить по договору аренды не удалось. Как быть? Без него можем на визу Д подавать?

Странно, НИЕ сейчас вообще получается с полтычка.

Никаких оснований для этого не нужно. Достаточно сказать, что хочу покупать недвижку. И все. Ксерокс всех страниц ОЗП, два фото типа Карнет.

Сами так получали в Дении.

А счет в банке - ну хотите, порекомендую вас своему банку - La Caixa в Дении. Должны счет открыть без проблем.

Им как-бы полезно, если ваши деньги у них на счету будут, ну или если ипотеку планируете.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение