Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Авиабилеты до Испании


Гость Firebird

Рекомендованные сообщения

Надо смотреть... Иногда из Тампере можно улететь почти бесплатно на Ryanair http://www.ryanair.com/en.

Бывают нулевые билеты, т.е. стоимость билета 0 руб., платим только сбор аэропорта. Получалось улетать за 5 евро.

Я не конкретно Испанию имею ввиду. Вообще Ryanair - это почти самый дешевый лоу-кост. Но летать можно совершенно спокойно, тоже проверено :)

По опыту могу сказать, что Ryanair не такой и дешевый как на картинке!

не забывайте если прийдете на посадку без распечатанного посадочного талона готовте 40 евро

про багаж это вообще отдельная история, про то что он самый дешевый лоу-кост я могу поспорить

для меня Vueling дешевле получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 354
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • anyone

    anyone 32 публикации

  • AVP

    AVP 20 публикаций

  • tkha

    tkha 18 публикаций

  • Ayomice

    Ayomice 15 публикаций

Опубликованные изображения

По опыту могу сказать, что Ryanair не такой и дешевый как на картинке!

не забывайте если прийдете на посадку без распечатанного посадочного талона готовте 40 евро

про багаж это вообще отдельная история, про то что он самый дешевый лоу-кост я могу поспорить

для меня Vueling дешевле получается.

Соглашусь частично :)

Для того, чтобы не платить 40 евро в аэропорту, регистрируемся в инете. Авиакомпания не делает из этого секретов. Все дополнительные условия, влияющие на цену, обозначены в условиях компании. Главное, все прочитать во время.

И каждый сам решает, брать ему дополнительную страховку?, покупать ему "быстрый проход"?, будет у него платный багаж или только ручная кладь? За багаж, кстати, берут дополнительную плату практически все лоу-косты.

В общем набор дополнительных платных услуг почти такой, как у остальных лоу-костов. Вот только нулевые билеты у других я не встречала. Да и из Финляндии нам летать удобнее, соседи, как никак, совсем рядышком.

Про Vueling спорить не буду. Пока еще не приходилось пользоваться их услугами. Надо посмотреть. Может быть, найду интересный вариант и для себя. Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только нулевые билеты у других я не встречала. Да и из Финляндии нам летать удобнее, соседи, как никак, совсем рядышком.

Про Vueling спорить не буду. Пока еще не приходилось пользоваться их услугами. Надо посмотреть. Может быть, найду интересный вариант и для себя. Спасибо :)

"Нулевых" билетов в Испанию не бывает, как вы правильно сказали. Из Лаппеенранты --тоже.

"Совсем рядышком" это шесть часов на машине до Тампере, возможные очереди на таможне, покупка зеленой карты, расходы на бензин, ночевка итд.

Ryanair сейчас не актуален, имхо. Лучше смотреть в сторону спецпредложений от регулярок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Нулевых" билетов в Испанию не бывает, как вы правильно сказали. Из Лаппеенранты --тоже.

"Совсем рядышком" это шесть часов на машине до Тампере, возможные очереди на таможне, покупка зеленой карты, расходы на бензин, ночевка итд.

Ryanair сейчас не актуален, имхо. Лучше смотреть в сторону спецпредложений от регулярок.

Шесть часов - это ежели без остановок, минут десять на обе таможни, и с привышением максимально допустимой по Финляндии скорости... иначе - пиши часов восемь. Одному - ещё куда ни шло. С семейством - очень утомительно. Особенно если еще учесть время отправления и прибытия....особенно прибытия. Посему, без остановки в Хельсинки - не реально... Для нашего семейства, точно. Но, зачастую, даже учитывая ночевку на ринге ( ~ 100) плюс карты, бензин, плюс плюсы - выходит на семейство не дорого. Опять же, летают регулярно...Месяц назад мог взять билет в обе стороны за 80...прошлепал и слетал за 150...

Изменено пользователем DiMar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь частично :)

Для того, чтобы не платить 40 евро в аэропорту, регистрируемся в инете. Авиакомпания не делает из этого секретов. Все дополнительные условия, влияющие на цену, обозначены в условиях компании. Главное, все прочитать во время.

И каждый сам решает, брать ему дополнительную страховку?, покупать ему "быстрый проход"?, будет у него платный багаж или только ручная кладь? За багаж, кстати, берут дополнительную плату практически все лоу-косты.

В общем набор дополнительных платных услуг почти такой, как у остальных лоу-костов. Вот только нулевые билеты у других я не встречала. Да и из Финляндии нам летать удобнее, соседи, как никак, совсем рядышком.

Про Vueling спорить не буду. Пока еще не приходилось пользоваться их услугами. Надо посмотреть. Может быть, найду интересный вариант и для себя. Спасибо :)

а что частично! я с Вами полностью соглашусь если на круг посчитать все издержки то выйдет почти как билет на регулярный рейс!

а на регулырном рейсе кормят и вино дают! :drink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что частично! я с Вами полностью соглашусь если на круг посчитать все издержки то выйдет почти как билет на регулярный рейс!

а на регулырном рейсе кормят и вино дают! :drink:

Аргумент, безусловно, весомый :thumbup:

Но пока регулярным рейсом лететь на равных с лоу-костом не получается.

Самый последний пример:

1) билет компании "Россия" из СПб в Бареслону сегодня стоит 12500 руб. = 316 евро.

2) билет Норв.а/линий из Хельсинки в Барселону я купила за 80 евро (это уже с учетом багажа)

3) из СПб в Хельсинки можно доехать на рейсовом автобусе, который не стоит на границе, за 1700 руб. = 43 евро

или долететь на самолете за 58 евро. Здесь вообще никаких проблем с границей, и аэропортом.

Получается, что даже при самом дорогом варианте : 80 + 58 = 138 евро.

316-138 = 178 евро.

На эти деньги, я думаю, можно и выпить и закусить в ресторане на земле лучше, чем в самолете. :)

Я не спорю, каждый выбирает то, что ему больше подходит. Если есть деньги, зачем заморачиваться с бюджетными вариантами? Но, если нужно сэкономить, то такие варианты тоже есть.

Удачи всем в поисках своих вариантов! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если так, то билет Led-Fra-Dus-Vlc туда/обратно компания Люфтганза ---10500руб. Но мы с Вами понимаем что это не корректно сравнивать не зная точных дат и время покупки:)

Ваш маршрут я поняла и рекомендовала бы обратить внимание на airbaltic. Led-Bcn через Ригу, время в пути 5:40 цена --- +-160 евро. Ну разумеется, хотя бы за месяца полтора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если так, то билет Led-Fra-Dus-Vlc туда/обратно компания Люфтганза ---10500руб. Но мы с Вами понимаем что это не корректно сравнивать не зная точных дат и время покупки :)

Ваш маршрут я поняла и рекомендовала бы обратить внимание на airbaltic. Led-Bcn через Ригу, время в пути 5:40 цена --- +-160 евро. Ну разумеется, хотя бы за месяца полтора.

Спасибо, anyone.

Буду иметь ввиду. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.................................................................

для меня Vueling дешевле получается.

Посмотрела вчера билет на этом сайте.

Действительно, есть неплохие варианты.

Но.... Найдя нужный мне билет, я не увидела, какая авиа компания выполняет рейс, полную картину маршрута? Обычно, такая информация сразу выдается. .Осталось догадаться, что это прямой рейс. Но какая компания, на каком самолете, - я не увидела. Покупать билет с такой неполной информацией как-то боязно.

Просветите пожалуйста...Это я делала что-то не так или что???

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот свежая история про "Время Тур". Есть такая компания, которая продает а/б на регулярные рейсы по основным тур направлениям в Испании по ценам чартерных.

Но... Звоню им в бенидормский офис - цена 420. Звоню в московский - 350. На один и тот же билет.

Одно радует, что у самой авиакомпании он стоит больше 600. :-0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последнее время летаем swiss через Валенсию, позавчера брал билеты на конец мая с возвращением в середине июля на двоих 389 евро туда\обратно + они поменяли рейс москва-цурих теперь очень удобно в 9 утра вылет и пересадки 1 час всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последнее время летаем swiss через Валенсию, позавчера брал билеты на конец мая с возвращением в середине июля на двоих 389 евро туда\обратно + они поменяли рейс москва-цурих теперь очень удобно в 9 утра вылет и пересадки 1 час всего

Вы куда опять собрались !???

Опять чего-то без нас надумали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрела вчера билет на этом сайте.

Действительно, есть неплохие варианты.

Но.... Найдя нужный мне билет, я не увидела, какая авиа компания выполняет рейс, полную картину маршрута? Обычно, такая информация сразу выдается. .Осталось догадаться, что это прямой рейс. Но какая компания, на каком самолете, - я не увидела. Покупать билет с такой неполной информацией как-то боязно.

Просветите пожалуйста...Это я делала что-то не так или что???

Спасибо.

Людиииии....Кто-нибудь может просветить меня по этому вопросу.?

Я тоже хочу всё знать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Людиииии....Кто-нибудь может просветить меня по этому вопросу.?

Я тоже хочу всё знать :)

Если речь идет о вуелинге - то рейс прямой, а самолет аирбас 320/321

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только учтите. У вуелинга кресла так плотно стоят, что ноги у ушей приходиться держать

Да так и есть.Не кормят,только за отдельную плату,минус-нет сквозной регистрации из Домодедово :o .Т.е если вы летите Москва-Барса-Аликанте,багаж получаете в Алианте(20 -22 ленты),но в Барсе выходите,поднимаетесь на второй этаж и заново регистрируетесь на внутренний рейс. :D

Да и у стюартов и стюардес проблемы с английским :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летаю этим рейсом. Сквозная регистрация на этом рейсе ЕСТЬ. И Вы сами об этом упоминаете, говоря, что багаж в Барсе получать не надо. В Барсе - только пройти погранконтроль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летаю этим рейсом. Сквозная регистрация на этом рейсе ЕСТЬ. И Вы сами об этом упоминаете, говоря, что багаж в Барсе получать не надо. В Барсе - только пройти погранконтроль.

В моем понимании сквозная регистрация,это когда не только сдаешь багаж в Домодедово до Аликанте,а еще когда получаешь сразу 2 посадочных в Москве.Дают токо 1 до Барсы,да и представители сами об этом при регистрации предупреждают дословно" у нас нет сквозной регистрации".Сквозная регистрация есть у Иберии :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариантов, когда Вы летите рейсом одной авиакомпании, может быть 2:

1) Вы получаете 1 посадочный, но тогда получаете багаж в пункте пересадки;

2) Вы получаете 2 посадочных, багаж получаете в конечном пункте перевозки.

Когда Вы летите с пересадкой по сквозной перевозке, но разными авиакомпаниями (кошеринговые рейсы), то, действительно, возможна ситуация, когда в пункте пересадки приходится подойти на стойку авиакомпании (в "чистой" зоне, это не там же, где регистрация на рейсы!) и получить на руки посадочный. Но это -НЕ регистрация, Вы УЖЕ зарегистрированы, это - получение посадочного. Но к рейсу VUELING DME-BCN-ALC этот вариант не относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариантов, когда Вы летите рейсом одной авиакомпании, может быть 2:

1) Вы получаете 1 посадочный, но тогда получаете багаж в пункте пересадки;

2) Вы получаете 2 посадочных, багаж получаете в конечном пункте перевозки.

Когда Вы летите с пересадкой по сквозной перевозке, но разными авиакомпаниями (кошеринговые рейсы), то, действительно, возможна ситуация, когда в пункте пересадки приходится подойти на стойку авиакомпании (в "чистой" зоне, это не там же, где регистрация на рейсы!) и получить на руки посадочный. Но это -НЕ регистрация, Вы УЖЕ зарегистрированы, это - получение посадочного. Но к рейсу VUELING DME-BCN-ALC этот вариант не относится.

Я получал посадочный в Барсе на общей стойке регистрации Vueling,а потом проходил спец контроль и попадал в чистую зону :D Было это в прошлом году в июне месяце,может сейчас что-то изменилось :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да так и есть.Не кормят,только за отдельную плату,минус-нет сквозной регистрации из Домодедово :o .Т.е если вы летите Москва-Барса-Аликанте,багаж получаете в Алианте(20 -22 ленты),но в Барсе выходите,поднимаетесь на второй этаж и заново регистрируетесь на внутренний рейс. :D

Да и у стюартов и стюардес проблемы с английским :D

1) Есть ночью вредно

2) Вообще если много не есть, то снимается проблема узких межкресельных интервалов

3) Зато у них часто бывает так, что соседние в ряду места не заняты (ну у меня так несколько раз было) - можно подлокотники убрать и лечь спать - тогда на интервалы вообще пофигу

:D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение