Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Планы на жизнь или "Пора валить?"


Anderson

Рекомендованные сообщения

 

Бельгия тоже
я работал переводчиком в приемном пункте беженцев, и олигархов не встречал :(

 

 

 

Бельгия тоже
я работал переводчиком в приемном пункте беженцев, и олигархов не встречал :(

 

Не знаю как Бельгия, а Англия не выдаёт политических беженцев, особенно таких  богатеньких. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 63
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Не знаю как Бельгия, а Англия не выдаёт политических беженцев, особенно таких  богатеньких. :)

Беженцев не одна нормальная страна не выдает, не смотря на финансовое состояние человека ;)

Изменено пользователем Belgo
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как Бельгия, а Англия не выдаёт политических беженцев, особенно таких  богатеньких. :)

А ещё в Америке негров бьют и протесты организовал госдеп.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне, вообще, кажется, что хотя бы ради воспитания силы духа надо хотя бы разок попробовать поехать куда-то, где тебя "никто не ждет", и попытаться там добиться чего-то. Ну даже элементарно поехать на стажировку, на обмен опытом, не обязательно же собрать все монатки и уехать насовсем. Много людей переезжает в Москву из провинции, а их тут тоже мало кто ждет, прямо скажем. Многие мои знакомые, например, постоянно ходят по собеседованиям, чтобы держать себя в форме, тогда как другие трясутся, что их кто-то уволит с работы. Однозначно те, кто не боится что-либо менять в жизни добьется большего и на родине, и вне ее пределов.

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна, мы и не надеемся на государство, только на себя. :)

 

Мы тоже. Только, знаем, что медицина работает, обучение мои дети получают бесплатно, полиция выполняет свои функции, налоговая никого не кошмарит, НДС после экспорта нам возвращают живыми деньгами без дополнительных трудозатрат.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беженцев не одна нормальная страна не выдает, не смотря на финансовое состояние человека ;)

Согласна, неправильно выразилась - не выдаёт беглых преступников :((

Мы тоже. Только, знаем, что медицина работает, обучение мои дети получают бесплатно, полиция выполняет свои функции, налоговая никого не кошмарит, НДС после экспорта нам возвращают живыми деньгами без дополнительных трудозатрат.

Рада за вас.В РФ тоже всё это можно получить бесплатно, но многие люди считают, что если заплатил, то  - качество гарантировано, что не соответствует действительности. т.к. рынок сейчас в РФ стихийный. Налоговая нас не кошмарит. да 13% много, ну а полиция - "нас бережёт" (смеюсь).

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна, неправильно выразилась - не выдаёт беглых преступников :((

Рада за вас.В РФ тоже всё это можно получить бесплатно, но многие люди считают, что если заплатил, то  - качество гарантировано, что не соответствует действительности. т.к. рынок сейчас в РФ стихийный. Налоговая нас не кошмарит. да 13% много, ну а полиция - "нас бережёт" (смеюсь).

Бесплатная медицина в РФ мне известна со слов моих друзей (из разных городов) и моей мамы. Будем считать, что мы о разных медицинах говорим или о разных странах.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бесплатная медицина в РФ мне известна со слов моих друзей (из разных городов) и моей мамы. Будем считать, что мы о разных медицинах говорим или о разных странах.

А что смущает в нашей госмедицине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рада за вас.В РФ тоже всё это можно получить бесплатно...

Конечно, можно....но не всем.И я думаю мы все знаем, кто именно пользуется этими бесплатными благами.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что смущает в нашей госмедицине?

Отношение к пациентам, нежелание что-то делать без оплаты (не уверен, что это взятка в чистом виде), низкий уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отношение к пациентам, нежелание что-то делать без оплаты (не уверен, что это взятка в чистом виде), низкий уровень.

Согласна , низкий уровень в регионах, ну, а москвичам на что обижаться???. У нас всё самое лучшее в Москве.

Lolla, Вы это всерьез? Или это ирония?

Нет, просто было интересно узнать какие минусы. :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна , низкий уровень в регионах, ну, а москвичам на что обижаться???. У нас всё самое лучшее в Москве.

Нет, просто было интересно узнать какие минусы. :)

Так как минусов очень много, то предлагаю начать с перечисления плюсов. Плюс только один: ЭТО-бесплатно, если результат лечения вас не интересует.
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А молодость хороша своей бесшабашностью -решил-сделал-а там хоть потоп... вот и надо немножко тушить ребят- чтобы глупостей не наделали, а все взвешенно и обдуманно \но тогда это уже наверное не молодость?\ИМХО

 

У молодых есть то, чего и у Вас, и у меня нет и никогда уже не будет: время.

И от "тушителей" им надо держаться подальше. Молодых надо зажигать, чтобы они свое время на ерунду всякую, в т.ч. бессмысленные страхи, не потратили.

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как минусов очень много, то предлагаю начать с перечисления плюсов. Плюс только один: ЭТО-бесплатно, если результат лечения вас не интересует.

А я ещё говорю - бесплатно примут, а лечить подумают. Если серьёзно, то грипп, конечно вылечат бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, можно....но не всем.И я думаю мы все знаем, кто именно пользуется этими бесплатными благами.

Я, быть может Вас огорчу, но бесплатной медициной у нас пользуются люди с доходами ниже среднего. Остальные - идут

в платные мед.центры. Качество услуг в них кстати, частенько не выше, чем в бесплатных больницах и поликлиниках.

А что в Европе по другому?  Или там мед.страховки уже дарят?)))

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, быть может Вас огорчу, но бесплатной медициной у нас пользуются люди с доходами ниже среднего. Остальные - идут

в платные мед.центры. Качество услуг в них кстати, частенько не выше, чем в бесплатных больницах и поликлиниках.

А что в Европе по другому?  Или там мед.страховки уже дарят?)))

Про Испанию не скажу (хотя, меня это интересует и я в определённый момент уделю этому самое пристальное внимание!), в Чехии медицина страховая. Все работающие платят налоги, которые включают медстраховку. Учащиеся получают страховку бесплатно. Денег на медицину не хватает, но уровень неплохой, порядок есть, доплату никто не ждёт. Отношение к пациенту достойно уважения. Везде.
  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно согласна. По дороге в Португалию рассказывал гид - про бесплатную и страховую медицину-один в один. И кстати сейчас муж связался с медициной- вся запись может осуществляться через интернет - оставил заявку - через час перезвонили - уточнили удобное для него время- приехал-попал-решил вопросы-уехал...Никаких очередей... \это вcе бесплатно\. У мужа доходы выше среднего ,но как человек старой формации - платить не очень любит, если должны так дать... :o

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Испанию не скажу (хотя, меня это интересует и я в определённый момент уделю этому самое пристальное внимание!), в Чехии медицина страховая. Все работающие платят налоги, которые включают медстраховку. Учащиеся получают страховку бесплатно. Денег на медицину не хватает, но уровень неплохой, порядок есть, доплату никто не ждёт. Отношение к пациенту достойно уважения. Везде.

Давненько были в Карловых Варах- но я Вам скажу- массаж за денежку в карман и -а я уже оплатил при покупке тура - две большие разницы 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давненько были в Карловых Варах- но я Вам скажу- массаж за денежку в карман и -а я уже оплатил при покупке тура - две большие разницы 

Не надо путать медицину и услуги на курорте. Ничего общего.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение