Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Планы на жизнь или "Пора валить?"


Anderson

Рекомендованные сообщения

Я как-то общалась с русскими немцами, так вот -  зубы делать они ездят домой в Иркутскую обл., в Германии говорят протезирование очень дорогое. Хотелось бы знать зубные импланты В испании тоже бесплатно, или сколько они стоят, хотелось бы сравнить.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 63
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Как я поняла из всех виз - те, кто живет по разным визам, не имеет право на бесплатное обслуживание и образование*???? Не права??? Нет, ну парацетамол пропишут, а дальше.... у всех страховки? Хочется узнать цену... потому что у нас среди соседей принято внукам дарить страховки... 60 000 \1 500евро\ и к тебе приезжают все врачи - делают прививки- наблюдают за развитием и т д и т п ... Анализы берут дома, а не в поликлиннике... все соседи двовольны...Ну и какая разница по сравнению с Европой- в ценах??? В уровне обслуживания???? Если платишь деньги - везде получаешь- если не платишь ..... Я не про страховую - испанцы и европейцы всю жизнь платят на нее-родненькую-так что она тоже не бесплатна?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья,

Очень рекомендую всем прочитать название этой темы.
Медицину обсуждайте в профильных темах.
Все и везде, не относящееся к теме, в которой размещено, в соответствии с будет удалено.

Без обид, ¿Vale?

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пардон - а Карловы Вары это уже не Чехия???? Опять двойные стандарты????

Пардон - а Карловы Вары это уже не Чехия???? Опять двойные стандарты????

Ещё раз: курорт, это курорт. Мы говорили, про страховую медицину.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос не в том валить -не валить... Это то как раз сейчас не вопрос -захотел- уехал- Франция-Норвегия- Эстония- езжай-сдавай экзамены и учись... Слава Богу что это сейчас возможно! Вопрос- а кто тебя там ждет??? Если есть деньги \надо понимать пока родителей\ тебе будут рады везде- а если самому зарабатывать? При нынешнем уровне безработицы где тебе ее \ работу\ дадут\ .??? У знакомой невестка учится в Норвегии - предоставила гарантии мат обеспечения и подписала бумаги - без права работы, иначе выдворят... Вот это надо объяснять детям... а свалить в 16-ть лет и мы с подругой хотели....

На вопрос кто тебя там ждет есть , еврейский ответ вопросом на вопрос,, а кому я тут нужен??:)

Изменено пользователем Arcodon
  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется узнать цену... потому что у нас среди соседей принято внукам дарить страховки... 60 000 \1 500евро\ и к тебе приезжают все врачи - делают прививки- наблюдают за развитием и т д и т п ... Анализыерут дома, а не в поликлиннике... все соседи двовольны...Ну и какая разница по сравнению с Европой- в ценах?

Поймите меня правильно, я несколько месяцев читаю форум, я понимаю что Вы очень обеспеченный человек и ваше предстовление о реалиях немного оторваны от действительности. Фраза "принято дарить страховки по 60000" мягко говоря вызовет социальную неприязнь у 90% процентов "хорошо" живущего населения России. А в некоторых регионах могут и на вилы поднять'. Ихмо Изменено пользователем Arcodon
  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я поняла из всех виз - те, кто живет по разным визам, не имеет право на бесплатное обслуживание и образование*???? Не права??? Нет, ну парацетамол пропишут, а дальше.... у всех страховки? Хочется узнать цену... потому что у нас среди соседей принято внукам дарить страховки... 60 000 \1 500евро\ и к тебе приезжают все врачи - делают прививки- наблюдают за развитием и т д и т п ... Анализы берут дома, а не в поликлиннике... все соседи двовольны...Ну и какая разница по сравнению с Европой- в ценах??? В уровне обслуживания???? Если платишь деньги - везде получаешь- если не платишь ..... Я не про страховую - испанцы и европейцы всю жизнь платят на нее-родненькую-так что она тоже не бесплатна?

 да не правы. образование для всех детей до 15лет бесплатное даже для нелегалов  платить надо только за учебники.,медицина для детей и беременых тоже бесплатная даже для нелегалов.У меня  гос. социалная страховка работает супер за 13 лет 3 раза в госпитале  резали и лечили, и качество доволно приемлемое по сравнению с россией.и по гос. страховке все лекарства по рецептам скидки от  20 до 80 процентов.В Торевехе есть парень Игорь зовут он из города Хесона по гос. страховке ему была сделана пересадка почки 7 лет назад БЕСПЛАТНО очередь ждал 2 года. В росии без денег ни гемодиализа ни  органа не дождёшся.          и за страховку  деньги в испании платите не вы а ваш работодатель.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Roma, а Вы давно в России лечились? Просто жизнь то стремительно меняется :) Я вот не могу представить, что в 2008 году из Финляндии продукты возила! А сейчас мне в Испании, например, ассортимента не хватает :)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Roma, а Вы давно в России лечились? Просто жизнь то стремительно меняется :) Я вот не могу представить, что в 2008 году из Финляндии продукты возила! А сейчас мне в Испании, например, ассортимента не хватает :)

 а чего не хватает. дома давно не лечился,,  я сам работал на скорой помоши  фельдшером в 90.Х работка была поверте ..... не лёгкая

Ань жизнь  стремительно не для всех меняетса.   для стариков на соц. пакете и  пенсии в 7000 руб она стремительно проходит а не стремительно меняетса , а таких наверно  большинство

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, быть может Вас огорчу, но бесплатной медициной у нас пользуются люди с доходами ниже среднего. Остальные - идут

в платные мед.центры. Качество услуг в них кстати, частенько не выше, чем в бесплатных больницах и поликлиниках.

А что в Европе по другому?  Или там мед.страховки уже дарят?)))

А почему я должен огорчиться этому факту?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может в меня полетят камни, но соглашусь с мнением Михаила, которое он говорил на форуме и Федора, которое слышал на встрече в Поблетсе - курилку надо закрыть)) (Федор говорил об отдельных темах, но идея та же) Все хорошо - давайте не будем ругаться, для меня этот форум ценен

1) знакомством с интересными людьми

2) возможностью обмена информацией

 

ПС мы все разные, но нам нечего делить)))

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже. Только, знаем, что медицина работает, обучение мои дети получают бесплатно

 

Рада за вас.В РФ тоже всё это можно получить бесплатно

 

У меня вопрос по ходу дела. А разве медицина в Чехии бесплатна? А в Испании?

Разве не надо за медстраховку платить? Я плачу 55 евро в месяц во Франции. В год получается 660 евро. Если человек ничем серьёзно не болен, так в России действительно бесплатно, а на западе -нет.

Мне, например, в месяц нужно всего 1 лекарство за 2,5 евро, и не смотря на заболевание щитоввидки, в России мне медицина обходилась всего 100 руб в месяц на это лекарство (те же 2,5 евро), + раз в год гормонльное оббследование (возьмём к примеру 1500 руб) итого 1200 на лекарство в год + 1500 анализы= 2700 руб в год. А во Францииза тоже самое надо платить 660 евро = 26 400 руб в год.

Бесплатная медицина на западе -это миф.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У меня вопрос по ходу дела. А разве медицина в Чехии бесплатна? А в Испании?

Разве не надо за медстраховку платить? Я плачу 55 евро в месяц во Франции. В год получается 660 евро. Если человек ничем серьёзно не болен, так в России действительно бесплатно, а на западе -нет.

Мне, например, в месяц нужно всего 1 лекарство за 2,5 евро, и не смотря на заболевание щитоввидки, в России мне медицина обходилась всего 100 руб в месяц на это лекарство (те же 2,5 евро), + раз в год гормонльное оббследование (возьмём к примеру 1500 руб) итого 1200 на лекарство в год + 1500 анализы= 2700 руб в год. А во Францииза тоже самое надо платить 660 евро = 26 400 руб в год.

Бесплатная медицина на западе -это миф.

 петровна в испании если вы работаете ЛЕГАЛЬНО то  все страховки на здоровье и все отчисления в пенсионный фонд платит РАБОТОДАТЕЛЬ

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение