Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Покупка недвижимости на вторичном рынке Испании


Рекомендованные сообщения

надо тоже скорее выучить ругательства на испанском - весело и безобидно)  :ph34r:

Здесь и глубокий смысл к обсуждаемой теме. Просто никто объяснять не будет. Не принято :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 297
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Про времена:

Ты б видела, ЧТО сейчас творится в магазинах (столпотворение)!!! Ну, и мой "любимый" аргумент - посещаемость футбольных матчей....

Очень-очень непохоже, что "людям жрать скоро будет нечего", однако ;-)

Про лишние 100 евро:

"Лишними" не бывают ни 100, ни 50, ни 20.

Вопрос в другом: что требуется взамен.

В магазинах столпотворение, потому что скидки. Каждый год такое в это время. Куча народа, а покупки---мелочевка. Без скидок, по-моему никто ничего не может купить. Посещать футбольные матчи и бары ---это последнее что перестанут делать испанцы, кмк. Хотя с барами уже ситуация меняется. Да и футбольные матчи, это не турниры по гольфу или теннису, а вполне "народные" мероприятия.

Насчет "жрать будет нечего"....

Возможно, количество нуждающихся в еде и необходимом, не такой уж важный показатель, однако в аликантской области 90000 детей, в такой ситуации.

http://www.euroweeklynews.com/news/costa-blanca-south/item/118081-children-relying-on-charity-for-food-in-their-bellies

Кстати, мы пока тут месяц живем сыр на 10% в цене вырос... Инфляции типа нет.

Изменено пользователем anyone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, скоро наступят времена, когда не будут отказываться от лишних 100 евро.

 

Как показывает практика - еще не наступили те времена...

Отправил несколько запросов в агентства - итог, ни ответа ни привета)

Что же будем ехать и сами все смотреть на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как показывает практика - еще не наступили те времена...

Отправил несколько запросов в агентства - итог, ни ответа ни привета)

Что же будем ехать и сами все смотреть на месте.

Вы знаете, тут, на юге Европы, специфическая бизнес культура :) На ваше письмо запросто никто не ответит :)

Приезжайте сами и если будет возможность, имейте дело с североевропейцами. В этом случае business relationships будут более предсказуемы ;)

Изменено пользователем anyone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как показывает практика - еще не наступили те времена...

Отправил несколько запросов в агентства - итог, ни ответа ни привета)

Что же будем ехать и сами все смотреть на месте.

Практика показывает, что нет смысла делать ненужные телодвижения с перепиской. Клиент пошёл сложный. Начитался всего, в том числе ерунды в интернете. Думает, что он сам сусам и найдёт точно такое же, что предлагают, но в три раза дешевле. Терять время и нервы на работу с такими? Пшшлинафихх. Приедут, предстанут в натуральном виде, обменяемся фразами и станет понятно. Работать с этим клиентом или нет. Никто никому ничего не должен....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Практика показывает, что нет смысла делать ненужные телодвижения с перепиской. Клиент пошёл сложный. Начитался всего, в том числе ерунды в интернете. Думает, что он сам сусам и найдёт точно такое же, что предлагают, но в три раза дешевле. Терять время и нервы на работу с такими? Пшшлинафихх. Приедут, предстанут в натуральном виде, обменяемся фразами и станет понятно. Работать с этим клиентом или нет. Никто никому ничего не должен....

Не буду писать и оправдываться, что я «реальный» клиент и так далее... Но тогда мне как сеошнику совсем не понятно зачем они делали сайт и форму обратной связи. Я не позволяю не ответить на запросы по моим сайтам, хотя ситуация и заказы у меня совсем другие, личных контактов нет вообще.

Изменено пользователем smak75
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не буду писать и оправдываться, что я «реальный» клиент и так далее... Но тогда мне как сеошнику совсем не понятно зачем они делали сайт и форму обратной связи. Я не позволяю не ответить на запросы по моим сайтам, хотя ситуация и заказы у меня совсем другие, личных контактов нет вообще.

Видите ли, иметь сайт сейчас модно. Но в общем и целом вам всё равно скажут : Приезжайте-поговорим.

И это верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видите ли, иметь сайт сейчас модно. Но в общем и целом вам всё равно скажут : Приезжайте-поговорим.

И это верно.

 

Знакомо такое - лет семь назад(живу в Киеве) мои клиенты искренне полагали, что продвижение по слову «мобилка» с моей работой и всем прочим не может стоить больше 200 грн(20 евро примерно), а сайт делали только для того, чтобы на своей визитке его указать можно было, про сам сайт и его качество молчу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомо такое - лет семь назад(живу в Киеве) мои клиенты искренне полагали, что продвижение по слову «мобилка» с моей работой и всем прочим не может стоить больше 200 грн(20 евро примерно), а сайт делали только для того, чтобы на своей визитке его указать можно было, про сам сайт и его качество молчу...

Да. По сайту можно связываться, но уже потом, когда часть сделки состоялась и нужно утрясать вопросы.  Или при других проблемах. Некоторые агенства и дальше после покупки ведут своих клиентов. Встреча в аэропорту, всякие проблемы с водой, светом, бассейном и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

" Некоторые агенства и дальше после покупки ведут своих клиентов. Встреча в аэропорту, всякие проблемы с водой, светом, бассейном и так далее." 

 Сейчас очень многие такие агенты, которые предлогают всякие пакеты после покупки недвижимости, и занимаються всякими проблемами с домом и не только, просто эти сумы не совпадают с услугами. Например за подключение воды, света, интернета, потом найти данные и договариваться с компаниями по ремонту, или поменять стекло на балконе, многие агенства за эти услуги берут от 850 евро/ год, до 1500 евро/ в год, Но это же делаеться в течение одной неделе...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

" Некоторые агенства и дальше после покупки ведут своих клиентов. Встреча в аэропорту, всякие проблемы с водой, светом, бассейном и так далее." 

 Сейчас очень многие такие агенты, которые предлогают всякие пакеты после покупки недвижимости, и занимаються всякими проблемами с домом и не только, просто эти сумы не совпадают с услугами. Например за подключение воды, света, интернета, потом найти данные и договариваться с компаниями по ремонту, или поменять стекло на балконе, многие агенства за эти услуги берут от 850 евро/ год, до 1500 евро/ в год, Но это же делаеться в течение одной неделе...

 

Да, конечно, клиент должен представлять уровень цен на услуги. Но лучший вариант - это договорённость о возможной помощи в случае необходимости. Без какой-либо оплаты абонентской.

То есть просто помощь клиенту, которые не знает как решить проблему. Не говорит по испански и вообще находится где-то далеко, например.

Относясь к клиентам по человечески - ты не только поддерживаешь хорошее мнение о себе уже после купли/продажи, но и в будущем этот клиент обращается к тебе же.

По крайней мере в нашей английской фирме так. И зачастую цена за услугу символическая. А обращаются со всякими бедами. Водопроводчик срочно нужен, электрик, антенну поправить, бассейн починить...

Ни один купивший недвижимость клиент не смотрит крысой при встрече. Наоборот здоровается первым. Это показатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такой вопрос - испанский банк, в котором я являюсь клиентом и который видит поступление денег на мой счет стабильное во времени оформит со мной ипотеку при предоставлении мной всех необходимых документов? Вопрос наверное немного запутан, но будет ли это все плюсом? И на какой процент я смогу рассчитывать 50% или больше от общей суммы? Планирую брать недвижимость от этого банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такой вопрос - испанский банк, в котором я являюсь клиентом и который видит поступление денег на мой счет стабильное во времени оформит со мной ипотеку при предоставлении мной всех необходимых документов? Вопрос наверное немного запутан, но будет ли это все плюсом? И на какой процент я смогу рассчитывать 50% или больше от общей суммы? Планирую брать недвижимость от этого банка.

50% максимум!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такой вопрос - испанский банк, в котором я являюсь клиентом и который видит поступление денег на мой счет стабильное во времени оформит со мной ипотеку при предоставлении мной всех необходимых документов? Вопрос наверное немного запутан, но будет ли это все плюсом? И на какой процент я смогу рассчитывать 50% или больше от общей суммы? Планирую брать недвижимость от этого банка.

 

50% максимум!

50% от оценочной стоимости. От оценки, сделанной банком! А оценка как правило меньше объявленной вам цены. Например, цена дома 200 тыс. Дадут 100 тыс кредита? Неа. Если банк оценит в 150, то дадут максимум 75....

Изменено пользователем Loco
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50% от оценочной стоимости. От оценки, сделанной банком! А оценка как правило меньше объявленной вам цены. Например, цена дома 200 тыс. Дадут 100 тыс кредита? Неа. Если банк оценит в 150, то дадут максимум 75....

А где было словосочетание оценочная стоимость в вопросе этого гражданина? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50% от оценочной стоимости. От оценки, сделанной банком! А оценка как правило меньше объявленной вам цены. Например, цена дома 200 тыс. Дадут 100 тыс кредита? Неа. Если банк оценит в 150, то дадут максимум 75....

То есть примерно 30% ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где было словосочетание оценочная стоимость в вопросе этого гражданина? 

Да это я так... Чтобы не было "сюрпризов" Хотя, если покупает банковскую собственность, то цена будет совпадать с оценочной.

То есть примерно 30% ?

Как получится. Могут оценить и выше объявленной вам цены. Но в таком случае в эскритуре будет фигурировать сумма банковской оценки. И от этой суммы будете платить налоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Как получится. Могут оценить и выше объявленной вам цены. Но в таком случае в эскритуре будет фигурировать сумма банковской оценки. И от этой суммы будете платить налоги.

Ещё нужно учитывать что недвижимость от банка,как правило в ужасном состояние! И без контрактов с поставщиками воды и электричества,что потребует дополнительных затрат....!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё нужно учитывать что недвижимость от банка,как правило в ужасном состояние! И без контрактов с поставщиками воды и электричества,что потребует дополнительных затрат....!

Вот это важно знать. А затраты на что? На заключение контрактов? Какой порядок сумм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это важно знать. А затраты на что? На заключение контрактов? Какой порядок сумм?

Несколько тем  есть на форуме.   и

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не всегда недвижимость от банка плохая, иногда поподаютсья обьекты луччше чем у некоторых собствеников

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На форуме есть реклама 2-ух агентств недвижимости. Позвоните им, проконсультируйтесь у специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас приступили к покупке, сегодня вносили резерву за квартиру, в ноте симпле указана фирма. Нормально ли это в Испании?

В иммобиларии нам сказали, что это ничем отличается от продажи физ.лицом, а в договоре покупки будет указано, что фирма продается от официального представителя (он приходил на показ квартиры).

 

Ноту симпле посмотрели, там тоже указана фирма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас приступили к покупке, сегодня вносили резерву за квартиру, в ноте симпле указана фирма. Нормально ли это в Испании?

В иммобиларии нам сказали, что это ничем отличается от продажи физ.лицом, а в договоре покупки будет указано, что фирма продается от официального представителя (он приходил на показ квартиры).

 

Ноту симпле посмотрели, там тоже указана фирма.

Ну если фирма продаёт принадлежащее ей жильё, то вполне нормально что она и заключает с вами договор от своего имени. Вот если бы она продавала жильё ей не принадлежащее, то тогда присутствовала бы третья сторона. Нота симпле свежая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если фирма продаёт принадлежащее ей жильё, то вполне нормально что она и заключает с вами договор от своего имени. Вот если бы она продавала жильё ей не принадлежащее, то тогда присутствовала бы третья сторона. Нота симпле свежая?

май-июль 2013. мы тоже думаем, что все ок, просто не видели это раньше здесь на форуме, поэтому уточняем.

Изменено пользователем Vesta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение