Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Будет ли нарушение шенгенской визы ?


Рекомендованные сообщения

Ну вообще да, смена паспорта иногда помогает только в случае отказа в визе... при пересечении границы - уже ничего не поможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 287
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Вы имеете в виду, что визу можно получить, но в аэропорту могут не пропустить и вернуть в Россию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"теряется паспорт" в Испании, получается справка в консульстве для въезда в РФ и уезжает домой...там делается новый паспорт и новая виза и возвращается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это самый лучший способ, но и он гарантии не даёт, так как имеются подводные камни. Например, если будете подавать документы на визу в то же самое посольство, то, скорее всего, получите отказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уже давно отработанный вариант

"теряется паспорт" в Испании, получается справка в консульстве для въезда в РФ и уезжает домой...там делается новый паспорт на НОВУЮ, ДРУГУЮ фамилию новая виза и возвращается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это также не совсем всё просто! В посольствах ведь не дураки работают, как введут обязательное дактилоскопирование, так и лавочка прикроется! Тогда не спасёт враньё в анкете по поводу вопроса о замене фамилии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не нарушать, то и головняка не будет.

Если собрался нарушать, так сначала подумай, как и чем придется расплачиваться.

Если, собственно, по вопросу, то ответ уже дан: возврат на родину по справке, получение нового загранпаспорта. Вариант не 100%, но так в жизни ничего 100% не бывает...

Менять ли при этом фамилию? Сами решайте, стоит ли игра свеч в Вашей конкретной жизненной ситуации.

А то ведь можно еще и пол поменять. Для надежности ;-)

Только вот вопрос, а для чего все это делается? Человек прозрел, и теперь хочет стать законопослушным, ездить в Испанию только по 3 месяца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, о прозрении речь не идет. На нелегала пошли сознательно, и возвращаться не собирались, возраст. Дети подсуропили проблемку. :twisted: Есть вероятность потери пенсии, а без нее туго будет. x(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это также не совсем всё просто! В посольствах ведь не дураки работают, как введут обязательное дактилоскопирование, так и лавочка прикроется! Тогда не спасёт враньё в анкете по поводу вопроса о замене фамилии.

Но пока-то его не ввели еще ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по-моему, фамилию имеет смысл менять, только если было депортирование или подобным образом засвечено нарушение. А просто невыезд вовремя никак не проследить, если нет этого паспорта с этой визой.

У меня на Тенерифе был знакомый, который все эти трюки на себе проделал, он возвращался нелегально на остров то ли 3 толи 4 раза

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

по-моему, фамилию имеет смысл менять, только если было депортирование или подобным образом засвечено нарушение. А просто невыезд вовремя никак не проследить, если нет этого паспорта с этой визой.

У меня на Тенерифе был знакомый, который все эти трюки на себе проделал, он возвращался нелегально на остров то ли 3 толи 4 раза

А разве пограничники не вносят таких нарушителей в единую базу данных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здесь с т.з. пограничников нет нарушения, вы выезжаете по справке об утере. а сами типа приехали "неделю назад"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё понятно, я забыл, что из России сам так в своё время выезжал - по месячному паспорту. Никаких проблем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

А разве пограничники не вносят таких нарушителей в единую базу данных?

Немного поздно тему увидел, из личного опыта:

Выезжали в январе по справкам на возвращение, пограничник в Мадриде посмотрел-посмотрел на них, что-то у соседнего спросил и пропустил нас с богом. Даже штампов никаких ставить в справку не стал. В компьютере тоже ничего не проверял.

Так что по базе мы до сих пор в Шенгене! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любителям объединять своё пребывание 90+90 и не нарушать Шенген. Поясню на примере. Например Ваш первый въезд 1 января на 10 дней каникул 11 выезжаете. Отсчёт полугодия пошёл. У Вас остаётся ещё 80 дней. Вновь въезжаете в Шенген 12 апреля и отсчитываете 80 дней. Затем на сутки - двое(как получится) выезжаете в Марокко. С 1 июля начинается 2-ое полугодие и 90 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любителям объединять своё пребывание 90+90 и не нарушать Шенген. Поясню на примере. Например Ваш первый въезд 1 января на 10 дней каникул 11 выезжаете. Отсчёт полугодия пошёл. У Вас остаётся ещё 80 дней. Вновь въезжаете в Шенген 12 апреля и отсчитываете 80 дней. Затем на сутки - двое(как получится) выезжаете в Марокко. С 1 июля начинается 2-ое полугодие и 90 дней.

Приведенный Вами пример - яркий пример нарушения визового режима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приведенный Вами пример - яркий пример нарушения визового режима.

Абсолютно нет. В чем нарушение.Конкретно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно да.

потому что полугодие считается с любой даты года произвольно, а не только с даты въезда в шенген и не с празднования нового года. Поэтому фокусы с выездом в Морокко на 1-2 дня смысла не имеют. В вашем примере уже с 1 июля (плюс минус лень считать) ваша виза на ближайшие как минмум дней 80 закрыта.

Турист не имеет права пребывать в шенгене более 90 дней в течении любого отрезка 6 месяцев по сумме всех поездок.

Изменено пользователем Cetreria
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно да.

потому что полугодие считается с любой даты года произвольно, а не только с даты въезда в шенген и не с празднования нового года. Поэтому фокусы с выездом в Морокко на 1-2 дня смысла не имеют. В вашем примере уже с 1 июля (плюс минус лень считать) ваша виза на ближайшие как минмум дней 80 закрыта.

Турист не имеет права пребывать в шенгене более 90 дней в течении любого отрезка 6 месяцев по сумме всех поездок.

Так это я привел, как пример, пример, чтобы проще считать, начните въезд хоть с 7 марта. И отсчёт пойдет. Главный принцип Шенген (90) в каждом полугодии. Люди давно уже эту схему катают.

Изменено пользователем werrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю, нарушение конкретно в том, что у вас с момента первых 90 дней в Шенгене не прошло 90 дней вне его, как того требует закон. Схемы катать можно разные, мы говорим о нарушениях, ведь правда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вникните в смысл того, что написал Cetreria: "Турист не имеет права пребывать в шенгене более 90 дней в течении любого отрезка 6 месяцев по сумме всех поездок". В этой фразе заключено всё правило.

2werrew

В Вашем примере это правило - н-а-р-у-ш-а-е-т-с-я.

Визовый режим не предусматривает тотального жесткого контроля. Так что, если некто хоть 100 раз нарушил, и не понес наказания, не значит, что Вы можете безнаказанно нарушить даже один раз. Увы.

Так это я привел, как пример, пример, чтобы проще считать, начните въезд хоть с 7 марта. И отсчёт пойдет. Главный принцип Шенген (90) в каждом полугодии. Люди давно уже эту схему катают.

Хотите сыграть - на Ваш страх и риск. Но подбивать других, по меньшей мере, некорректно.

Изменено пользователем Ayomice
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свершенно верно. Моя мама тут из-за спайнЭйр задержалась на 3 дня. Я потом на все изошла, лишь бы ей на границе красный штамп на визу не поставили и не внесли ее в комп. В любом случае, я думаю ей новый паспорт заказать от греха подальше С визами это не игрушка, иногда на таможне берут и считают....... Сорри, на паспортном контроле. Кому нравится играть в рулетку с непредсказуемыми последствиями - пожалуйста. Я хотела тут жить без проблем - посему и не нарушала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение