Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Будет ли нарушение шенгенской визы ?


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте может кто сможет подсказать я по Испанской мультвизе заехал сначала в Хорватию а потом на машине приехал в Испанию не будет ли у меня проблема в получении Ипанской визы у меня есть документы что я прожил 2недели в Испании ометок в пасполрте нет и выехал я через Польшу

 

Сохраните чеки из Испании, проживание (если в отеле), их могут попросить при последующем получении визы испанской. А так - не волнуйтесь и езжайте. Многие путешествуют на машине, многие летают с пересадками через другие страны. Так что не переживайте, а просто на всякий случай сохраните бумажки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 287
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

после прочтения ветки в голове полная наразбериха..

расскажу свою ситуацию:

получена итальянская виза срок с  13.07.13 по 23.07.13( на 11 дней)

после прилета 

получена испанская виза срок с 18.09.13 по 12.03.14 

 

Вопрос к знатокам когда же началось мое полугодие?

 

Не поверите, 18.09.13. :)

 

и главный вопрос когда это полугодие заканчивается?

 

Удивительно ,но 12.03.14. :)

 

 

могу ли я спокойно находиться в испании до конца испанской визы(- 11 истраченных итальянских дней поездки из срока в 90)

 

Живете по последней выданной визе, о предыдущих забыли. Формула 90/180 (  в визе есть две величины: 1. Срок действия визы ( В Вашем случае очевидно с 18.09.13 по 12.03.14.    2. Срок пребывания - скорее всего 90 дней.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С октября 2013 изменятся правила, и будет действовать 90 дней в любом 180 дневном периоде. Даты первого въезда больше не существует. - нужно прочитать только самое первое сообщение в теме, вся дискуссия боюсь приведет вас к еще больше неразберихе. :(

Думаю, это правило вводится, чтобы и немецкий пограничник, и испанский одинаково интерпретировали законы шенгена.

Теперь предыдущие два года споров в этой теме сойдут на нет. Получил визу 90/180, пользуйся по своему усмотрению. Хочешь сразу 90 дней, потом 90 дней на Родине, хочешь в конце, и через выезд получаешь еще 90/180. получается практически подряд 180.

А вот интересно, как считается дискретное пребываение в Испании (Шенгене). День приезда-день отъезда один день. Или каждый неполный день учитывается как полный.

Поделитесь, кто знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочешь в конце, и через выезд получаешь еще 90/180. получается практически подряд 180.

И еще на 14страниц, что так незя :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще на 14страниц, что так незя :D

надо еще страниц 14 может тогда тема затихнет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это очень важная тема для всех не резидентов. Она не заглохнет. Пока у них не будет ясности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ясность появится когда появятся первые отказы в визе С по причине нарушения визового режима связанного со сроком пребывания?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще на 14страниц, что так незя :D

 

По-моему, в законе говорится, что в течение 180 дней нельзя более 90 дней, но не говорится, что между первым и вторым сроком пребывания должно пройти не менее,чем ... какое-то время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nikn, в первом посте изложена краткая выжимка из всей темы. С 18 октября по закону будет так, как там написано.  :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

90+маленький перерыв+90= почти180

это значит, что в 180дневный период будет намного больше 90 дней, а именно 90+(90-перерыв)

это нарушение, если только перерыв не 90 дней

наверно тема заглохнет, только когда мы "зануды" согласимся - да сидите на здоровье сколько хотите и считайте как хотите :D, но - на свой страх и риск

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nikn, в первом посте изложена краткая выжимка из всей темы. С 18 октября по закону будет так, как там написано.  :hi:

 

Ни в коем случае не настаиваю. Но в Вашем первом посте есть ссылка. Эта ссылка - только лишь еще чья-то интерпретация. :)

Лишь практика получения виз покажет как нужно поступать.  

 

Моя виза истекает позже вышеозначенной даты. В случае получения следующей визы буду понимать ее так,что  я могу находиться на территории Испании 90 дней в произвольном порядке в течение действия визы.

 

90+маленький перерыв+90= почти180

это значит, что в 180дневный период будет намного больше 90 дней, а именно 90+(90-перерыв)

это нарушение, если только перерыв не 90 дней

наверно тема заглохнет, только когда мы "зануды" согласимся - да сидите на здоровье сколько хотите и считайте как хотите :D, но - на свой страх и риск

Где-то приводился текст на английском языке. Слово ANY смущает. Но был ли это текст оригинала.

А как Вы считаете, как сочетаются тур.визы с краткосрочными учебными визами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

краткосрочная учебная виза тоже шенгенская тип С. Только если учеба более 180 дней идет тип Д.

Д и С сочетаются хорошо, при действующей С визу Д выдают без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни в коем случае не настаиваю. Но в Вашем первом посте есть ссылка. Эта ссылка - только лишь еще чья-то интерпретация. :)

Окей, чтобы никого не смущало, я почистил первый пост от излишних интерпретаций :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение