Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Будет ли нарушение шенгенской визы ?


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 287
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Снова здорова :x Почему же беспрерывно? Всю ветку об этом  только и пишут очевидцы. Конешно с одним краткосрочным выездом. " Проживи три месяца в конце первого полугодия, навести Марокко и получи еще три в Подарок!" Это даже и обсуждать не охота, так делают. Вот со вторым годом заминка вышла, не знаю пока как и когда начать треть полугодие :blush: А думал сначала 2х летняя виза это здорово, оказалось-т.з.

Вижу появился Андрей2001 :hi: Ща все будет ясно.

:D  :D  :D

Я и не знал, что как только зайдешь на ветку, так все B)  это знают.

Итак, я изложу  одну точку зрения. Т.К. по мнению оппонентов все очень строго и Ваша цель недостижима.

Предположим у Вас виза с 1 января 2013 по 1.01.2015. Вы въезжаете 1 января и можете быть где-то  до 30 марта. Все баста, 90 дней израсходовались. Выезжаете до 1 июля. И вот тут Вам обязательно въехать хоть на один день. Можно и не в Испанию. Чтобы открыть второе полугодие. Потом заезжаете 1-го октября но быть сможете только 90 минус кол-во дней "использованных"  в июле. Но в конце декабря все равно надо будет выехать, ну скажем на недельку. Вернутся и открыть следующий полу-годовой срок и пробыть до конца марта.

Т.е важно следить за открытием полугодия и кол-вом дней в этом полугодии (не больше 90).

Я думаю, Вам изложат и вторую версию. По которой так делать нельзя. B)

Запрос в консульство назревает с одним только правильным вопросом "Верно ли утверждение ???- "первое пересечение границы открывает первые полгода , которые заканчиваются  через 180 дней , по истечении 180 дней следующее пересечение границы открывает следующие 180 дней".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, версия вполне жизнеспособная. И даже очень!  Вот только намудрили они кмк с полугодиями. Додуматься надо, что только въезд открывает полугодие. Ну первое понятно, для этого и визу делаем. Но вот остальные!!! Если 5ти летняя виза, то башню сорвет вычисляя. И если я три напр. раза въезжал, то получается в 5 ти годах всего три полугодия. Жаль древние Греки не знали такой мульки, до сих пор бы жили :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На форуме постоянно упоминают о 5 летней визе. Спрашивала у всех знакомых, нет ни у кого. Только 2х годичная. Говорят только Франция начала давать, и то буквально недавно.

Имеющие 5 летнюю испанскую визу, откликнитесь. Хоть у кого-нибудь на форуме она есть?

Можно мудрить с въездами и выездами в полугодиях как угодно, выскакивая в Марокко или еще куда на денек. Хорошо, вы пробыли 90+90 дней к ряду, -1 на Марокко. Потом на 180 в любимую Россию. И на следующий год такая же ситуация. Как не крути, то на то и выходит. 180 здесь, 180 там, только головной боли больше с прыжками к дружественным арабам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы получить испанскую 5-ти летнею визу надо записываться в Консульство! Визовый центр уполномочен только до 2 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так визы ставит же не в. центр? Они ведь только передаточное звено, или нет?

Так точно! Поэтому ими и занимаются без внимания. А чтобы получить собственнику жилья пятилетку,ему надо показать, что он часто и на долгий срок летает в Испанию. Желательно (и чуть ли не основное) чтобы штампы погранцов только испанские. Вообще они как бы должны убедиться, что Вам нужна пятилетка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы получить испанскую 5-ти летнею визу надо записываться в Консульство! Визовый центр уполномочен только до 2 лет.

"А вот и неправда Ваша". :D  :D  :D

Сдал я документы в декабре в Визовый центр (просил на 3 года по совету местного управленца) и пришла виза на срок с 3-го января 2013 по 3-го января 2018. 

Жене, кстати, в марте этого года дали на 2 года, т.к. у нее новый паспорт. А в старый им было лень смотреть.(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется в их действиях больше произвольности чем обязательности. И тут уж как кому выпадет. Я просил год назад в мае визу на 1 год, просто по туру летал на 2 недели, и написал заявление с просьбой. ( до этого были 6 мес.визы) Дали на два года. Вот и угадай что у них в голове?

Изменено пользователем Marinero
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"А вот и неправда Ваша". :D  :D  :D

Сдал я документы в декабре в Визовый центр (просил на 3 года по совету местного управленца) и пришла виза на срок с 3-го января 2013 по 3-го января 2018. 

Жене, кстати, в марте этого года дали на 2 года, т.к. у нее новый паспорт. А в старый им было лень смотреть.(((

А что вы в анкете писали, 3 года, или 1095 дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что вы в анкете писали, 3 года, или 1095 дней?

В анкете есть пункт 25 срок пребывания. Я как-то давно написал "1 год", в Визовом центре мне сказали, что можно "2 года" с тех пор я ничего не пишу. Прихожу и спрашиваю "На сколько можно писать?". В последний раз "чё" мне сказали,  то я и написал "на 3 года".))  

Я не думал, что надо считать дни, этож надо помнить какие года высокосные . :o  :o  :o

Кстати, сейчас только посмотрел - дали с 03.01.2013 по 01.01.2018. Блин, "умыкнули"  целых два дня.

application_form.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно, что в 25 пункте написано в днях.

Упс.. Вы правы. В днях. Но я же говорю, что поскольку не знаю на сколько максимально дают, то ничего не пишу.

А вот если бы решил написать, вот тут то меня взял бы ступор и "мозги закипели". Что писать? 1 год - это 360 дней или 365? 2 года - это  720 или 730. 3 года - это 1080 (Full HD :) ) или 1095? 5 лет - 1800 или 1825 дней? 

Вот Ayomice он наверняка знает и у него есть ссылка. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Форумчане,подскажите,я так и не понял до конца-работает право первого вьезда по мультивизе?????

Если мы едем по новой визе первый вьезд(уже наверное 5-ая) через Берлин в Аликанте(2-3 часа в Берлине),пустят нас в Германию????Посадочные будут до Аликанте,как думаете?Обычно немцы-погранцы противные в этом плане....Есть личный опыт у кого-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форумчане,подскажите,я так и не понял до конца-работает право первого вьезда по мультивизе?????

Если мы едем по новой визе первый вьезд(уже наверное 5-ая) через Берлин в Аликанте(2-3 часа в Берлине),пустят нас в Германию????Посадочные будут до Аликанте,как думаете?Обычно немцы-погранцы противные в этом плане....Есть личный опыт у кого-то?

 

Вообще без проблем

Ибо правила первого въезда уже давно нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Чет мы с женой совсем запутались в сроках пребывания по турвизе. Перерыли весь интернет, стало только хуже... Помогите, плиз! :)

Первый раз приехали в Испанию 11.04.2013. Если считать от этого дня, то  первые 180 дней закончатся 08.10.2013.

Пробыли мы здесь 19 дней, по 30.04.2013 и выехали.

Потом мы получили еще одну визу: с 18.06.2013 по 18.09.2013, т.е. трехмесячный мультик. И сейчас в Испании с 18.06.2013. 

Так как нам высчитать сейчас вот, до какого конкретного числа мы можем быть в Испании без выезда из страны, чтобы не нарушить правило 90 дней из 180 дней? 

Правильно ли мы понимаем, что мы должны считать так:

1) Находим срок окончания первых 180 дней. Для этого берем день первого въезда, 11.04.2013. С него считаем первые 180 дней (добавляем 180 к 11.04.2013). Они закончатся 08.10.2013. 

Это правильно?

2) Рассчитываем, сколько нам осталось пробыть из 90 первых дней.

- Мы при первом въезде пробыли 19 дней.

- Теперь у нас осталось возможность пробыть еще 90-19 = 71 день.

Это правильно?

- По второй визе мы должны пробыть максимально 71 день, чтобы не нарушить правило 90 дней из 180.

- Въехали 18.06.2013. Добавляем 71 день. Должны выехать до 29.08.2013. Именно в этот день закончатся первые 90 суммарных дней из 180, если считать от даты первого въезда, т.е. от 11.04.2013.Это правильно?

3)  Как высчитать следующие, вторые 180 дней?

- Наша дата выезда будет например 29.08.2013. 

- Вторые 180 дней надо считать с момента первого въезда: т.е. к 11.04.2013 добавить первые 180 дней, получится 08.10.2013.

- Это дата окончания этих 180 первых дней или нет?

Это правильно?

4) И когда закончатся эти вторые 180 дней:

- они начнутся с 09.10.2013 и закончатся плюс 180 дней, т.е 08.04.2014?

- Или они закончатся 31 декабря 2013 года?

Или надо как-то по-другому считать?

Бррр, мозг закипает! )))

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В настоящий момент Вы имеете право непрерывно находиться в Шенгене до 27 августа включительно.

Затем въехать до 11 октября будет нельзя.

Считать легко - в любой произвольный период времени продолжительностью 180 дней, Вы не должны находиться на территории Шенгена более 90 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не "обнуляются" ли предыдущие въезды при выдаче новой визы? Людям выдана виза, которая позволяет в период с 18.06 по 18.09 находиться в Шенгене не более 90 дней. То, что они до начала действия этой визы уже были в Испании, разве считается? Та поездка ведь по другой визе была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не "обнуляются" ли предыдущие въезды при выдаче новой визы? Людям выдана виза, которая позволяет в период с 18.06 по 18.09 находиться в Шенгене не более 90 дней. То, что они до начала действия этой визы уже были в Испании, разве считается? Та поездка ведь по другой визе была.

нсли бы она обнулялась, то это бы противоречило визовому кодексу)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение