Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Частное медицинское обслуживание в Испании


Рекомендованные сообщения

Насколько я знаю в Sanitas существует несколько типов подписки. Самая дорогая вроде бы Dental , хотя туда и то "бесплатно" только чистка входит 2 раза в год. Вам нужно узнатb, какая конкретно у вас подписка и что в нее входит.

У моего страховка санитас..там бесплатно действительно только чистка 2 раза в год

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 353
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только приехали из госпиталя. Я в возмущении.

В четверг, когда мы забирали детей из школы на обед, учительница дочки сказала мне, что у нее температура. Дома мы померили температуру, было 38,9. Дали жаропонижающее и не повели обоих на вторую часть. Ночью температура поднялась до 39,4, также дали лекарство.

В пятницу мы не водили их в школу в первой половине дня, но на карнавал отвели. Уж больно они хотели свои наряды всем показать. С карнавала пришли оба вялые и с температурой, дочка 38,8, сын 39,2. Дали жаропонижающее. Хочу заметить, что как только температура падает, они носятся как кони. Помимо температуры у них еще насморк и кашель, а при температуре еще и головные боли. Ну чем не грипп?

Примерно около 23 сын начал плакать и разбудил дочку. У него температура была 40,4, у нее 40,1. Мы дали вновь лекарство. До двух они хныкали и очень тяжело дышали, температура не падала. В 2 часа мы дали еще раз лекарство, полнормы, боялись передозировки, так как прошло всего 3 часа.

Дочка начала сучить ногами и плакать, жалуясь на боль в животе.

Температура не падала, я уже не вытерпела, и мы поехали в скорую.

В госпитале дети развеселились, стали шустрыми.

В связи с эпопеей по смене страховой нам пришлось заплатить 150 евро за прием.

Смерили температуру, уж не знаю, что у низ за градусники, 36. 2, и 36.1. Но я трогаю их, а они горячи, я же знаю своих детей, и щеки нездорово красные. Врач осмотрела, и заявила, что дети здоровы. И так на меня наехала, что я, такая-ссекая мать, таскаю детей ночью в скорую. У них ничего нет для обращения в скорую, а температура, насморк и жуткий кашель с мокротой, не повод их тревожить. Надо сбивать температуру и ждать понедельника, что бы пойти к педиатру.

Выписала жаропонижающее, и послала…

В России по любому чиху в больницу забирают. Говорят не ждать и не таскать детей в поликлинику, а вызывать на дом. А здесь я еще и придурковатой оказалась, что притащилась ночью в скорую. Кстати мы приехали домой, и померили температуру, у сына 38,7, у дочки 38,2. Ну не может она на пустом месте подниматься. Бывает, раз подскочит и все, и что было не понятно. Но два дня с завидным постоянством, да еще такая высокая. А у дочки были судороги на фоне высокой температуры, поэтому я постоянно имею лекарство.

Сбывать температуру это же не значит лечить, это только бороться с симптомами. Или я не права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утром проснулись с температурой 39. Дочка плачет, говорит живот болит.

Сейчас немного полегчало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mallorga, так в госпитале даже не взяли кровь и мочу на анализ и не послушали детей если Вы говорите у них сильный кашель. Странный какой то госпиталь вместе с врачами. так если у девочки болит живот, надо наверное что-то делать. У вас есть в городе поликлиника, может туда на прием сходить. Читаю Вашу эпопею с медициной и удивляюсь, сколько раз я была в госпитале с ребенком, но чтобы померить температуру и отпустить, такого никогда не было, всегда проведут диагностику, не отпустят пока температура не стабилизируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люба, Вам надо ОБЯЗАТЕЛЬНО анализы сдать!

А каким Вы градусником пользуетесь?

нашим ртутным.

mallorga, так в госпитале даже не взяли кровь и мочу на анализ и не послушали детей если Вы говорите у них сильный кашель. Странный какой то госпиталь вместе с врачами. так если у девочки болит живот, надо наверное что-то делать. У вас есть в городе поликлиника, может туда на прием сходить. Читаю Вашу эпопею с медициной и удивляюсь, сколько раз я была в госпитале с ребенком, но чтобы померить температуру и отпустить, такого никогда не было, всегда проведут диагностику, не отпустят пока температура не стабилизируется.

Да с госпиталем нам повезло. Меня выписали не вылечив, детей отправили домой. Но деньги любят.

А где это у вас в городе? Надеюсь у новой страховой будут другие госпитали для обращения.

Анализы сдать надо, но сколько это будет стоить, если услышать, вы зря приехали стоит 150 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mallorga, так в госпитале даже не взяли кровь и мочу на анализ и не послушали детей если Вы говорите у них сильный кашель. Странный какой то госпиталь вместе с врачами. так если у девочки болит живот, надо наверное что-то делать. У вас есть в городе поликлиника, может туда на прием сходить. Читаю Вашу эпопею с медициной и удивляюсь, сколько раз я была в госпитале с ребенком, но чтобы померить температуру и отпустить, такого никогда не было, всегда проведут диагностику, не отпустят пока температура не стабилизируется.

Это у вас какой госпиталь и страховая ?

У нас тоже как-то был подобный негативный опыт с ребенком в частном госпитале Сан-Карлос (Дения) ночью, после чего мы страховую поменяли на DKV и можем теперь обращаться в местный большой социальный госпиталь.

С ребенком к счастью посещать его пока не приходилось, но вот самому пришлось обратиться.

По частной страховке нужно обращаться через отделение урхенсии. Ну и потом, даже при назначенном времени все равно пришлось в очереди посидеть, пока не вызовут, как бы - все прелести государственной медицины. Но врач хороший. :)

И ночью там конечно врачей всяких дофига, по сравнению с сонным частным госпиталем. Это вот радует.

Теперь не будем на день записываться, будем по ночам ездить. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,У нас госпиталь в Фигейресе. Про страховую я уже писала, мы ей пользуемся уже очень давно. Да и не в страховой все дело, а в госпитале. У нас гостила сестра мужа с дочерьми маленькими, так заболела она, температура высоченная, кашель, насморк, мы поехали сразу в госпиталь, там ее приняли, сразу взяли все анализы, сделали флюорограмму.И держали нас пока температура не спала и не стабилизировалась какое-то время. Да мы за прием заплатили, но страховая в Москве деньги потом вернула за прием и выписанные лекарства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люба, дай Бог здоровья Вашим дитяткам! Когда дочка моя болеет сам места себе не нахожу видя как дитятка мучается!Выздоравливайте и берегите себя!Очень переживаю за Ваших деток!

Изменено пользователем Nemo1966
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, надеюсь, не оффтоп. Скажите пожалуйста, у нас шенген на год, когда подавали документы, оформляли страховку и весь пакет документов. Сейчас едем в Испанию по этому же шенгену открытому на 3 месяца, нужно ли опять страховку покупать или без нее можно все-таки?

В аэропорту будут это проверять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В аэропорту я не видела ни разу , чтобы проверяли страховку. ну я бы на Вашем месте купила, не дай бог чего, здесь медицинские услуги дорогие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, надеюсь, не оффтоп. Скажите пожалуйста, у нас шенген на год, когда подавали документы, оформляли страховку и весь пакет документов. Сейчас едем в Испанию по этому же шенгену открытому на 3 месяца, нужно ли опять страховку покупать или без нее можно все-таки?

В аэропорту будут это проверять?

Нужно покупать

Вы когда заполняли анкету подпись ставили о том, что в будущем будете оформлять медстраховки.

Редко когда проверяют - но могут проверить. Да и для спокойствия лучше сделать - стоят-то копейки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш госпиталь в Кастельоне, "Hospital Nisa Rey Don Jaime" уж не знаю частный он или нет, но поганый. Меня выписали не вылечив, детей отправили домой с температурой. (Их градусник показал нормальную температуру, а то, что ребенок горячий, не важно, главное, что показывает градусник).

Да никакой у нас страховой, мы платили 150 евро. В понедельник еду подписывать договор с Санитос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш госпиталь в Кастельоне, "Hospital Nisa Rey Don Jaime" уж не знаю частный он или нет, но поганый. Меня выписали не вылечив, детей отправили домой с температурой. (Их градусник показал нормальную температуру, а то, что ребенок горячий, не важно, главное, что показывает градусник).

Да никакой у нас страховой, мы платили 150 евро. В понедельник еду подписывать договор с Санитос.

Люба не болей давай !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люба, выздоравливайте!

Мы всегда берём свой градусник с собой на прием к врачу -- Браун, ребенок привык, сам к ушку приставляет уже. Только градусник такой - на второй-третий раз реальную температуру показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжение.

В 15 часов дочку вырвало и она начала жаловаться на боль в животе. В отличии от ночной боли с пятницы на субботу, эта боль не прекращалась. Что мы только не делали, и гладили, и грели, и остужали. Температура долго не падала после приема лекарства, и мы думали, что боль в связи с этим. Но когда наконец температура снизилась до 37, боль все равно не прошла.

Это безумно тяжело видеть маленький комочек свернувшийся калачиком на подушке, и скулящей от боли, а ты сидишь рядом и рыдаешь от бессилия.

К вечеру она заснула, но продолжала ворочаться и подвывать. В час уже начала кричать. И я вновь поехала в скорую.

На этот раз я пришла в нашу городскую поликлинику. Приняли быстро. На этот раз их всех (три человека) очень заботило, как бы так сделать, что бы я не платила. Они даже высказывали некоторые варианты, как можно сделать что-то с карточками тех, кто имеет право на бесплатное обслуживание. Я точно не поняла, но в понедельник мы пойдем с подругой и выясним.

Как и в прошлый раз, ребенок не нуждается в экстренной помощи. Но на этот раз сделали анализ крови. И никто не смотрел на меня как на дуру, которая притащилась в скорую ночью. Мне все подробно объяснили по поводу боли. Как я поняла, это разновидность гриппа, который может давать такие проявления. И еще надо чередовать разные жаропонижающие. От накопления одного лекарства, тоже может болеть живот.

Мне подсказали, какая аптека дежурная, по пути мы заехали в аптеку и купили, что надо. Пришли и дочка сразу заснула, Пока спит.

Надо узнать, можно ли по будущей страховке лечиться в простой государственной поликлинике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люба, ну хорошо что поставили диагноз! Мы на форуме уже кстати 2 недели обсуждаем грипп и энтеровирус, который "бушует" в Испании. Очень много народу болеет. Лежите, очень много пейте воды. При кишечном гриппе показано принимать абсорбенты. Поправляйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только закончила писать, дочка пришла горячая с жалобами на живот. Температура 38,9. Что же это за зараза такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люба, моя трехлетняя племяшка в Москве только переболела энтеровирусом.

10 дней была очень высокая температура, которая сбивалась лишь на несколько часов. Давали ей парацетамол (сиропы с ним), потом перешли на ипуброфен.

Исключили полностью молочные продукты, много жидкости, включая энтеросгель. При рвоте - смекта.

На 12-14 день стало получше, но появился кашель и сопли. Потом уже лечили как простуду. Главное - жидкость, постельный режим, ежедневное проветривание помещения.

Да, забыла: сестра давала витамины лялюсе.

Самое опасное - это осложнения, их важно не допустить. Почитай про энтеровирус в Интернете.

Изменено пользователем Oxana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уверовала в испанских врачей и начала самолечение. Вчера вечером поставила свечки Кипферон. До этого боялась навредить, так как не знала, что с ними. Потом от безысходности решилась, и мои детки ожили. Проспали ночь спокойно и с утра температура у дочки нормальная, а у сына 37.6. Оба уже буянят, и просят что-то поесть. До этого даже воду уговаривала попить.

Отступление. Дочка пришла после госпиталя и уснула, через час проснулась, ее вырвало и она вновь заснула, и проспала до утра. Спала так тихо, что я пугалась и постоянно проверяла, дышит ли. Пока наблюдаю, и продолжаю лечить сопли и кашель.

По моему я приняла эстафету. Горло и голова болит, и голос осип до шепота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уверовала в испанских врачей и начала самолечение. Вчера вечером поставила свечки Кипферон. До этого боялась навредить, так как не знала, что с ними. Потом от безысходности решилась, и мои детки ожили. Проспали ночь спокойно и с утра температура у дочки нормальная, а у сына 37.6. Оба уже буянят, и просят что-то поесть. До этого даже воду уговаривала попить.

Отступление. Дочка пришла после госпиталя и уснула, через час проснулась, ее вырвало и она вновь заснула, и проспала до утра. Спала так тихо, что я пугалась и постоянно проверяла, дышит ли. Пока наблюдаю, и продолжаю лечить сопли и кашель.

По моему я приняла эстафету. Горло и голова болит, и голос осип до шепота.

Я не врач, но ИМХО типичный ОРВИ или грипп

А вообще странно, что врачи ничего не нашли у детей - очень странно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я поняла, что диагноз в поликлинике поставили " некая разновидность гриппа". Сами только что переболели такой же заразой, сначала ребенок, но правда я его в два дня на ноги поставила, а сама неделю с высокой температурой пролежала, думала вообще не встану, ну ничего, все обошлось, все замечательно. Так что и у Любы все будет хорошо, а ей надо сейчас самой что-то принять,чтобы не свалиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не врач, но ИМХО типичный ОРВИ или грипп

А вообще странно, что врачи ничего не нашли у детей - очень странно

а вот так!

Энтеровирус - это разновидность бушующего гриппа, его еще называют кишечным. Подвидов много, вакцин нет, чем лечить - до сих пор никто не знает.....

Не смейся, но у меня и собака переболела этим, потом я слегла..... Собаке повезло - ей 4,5 года. Щенки в 90% случаев умирают в течение 3-х дней от сердечной недостаточности (при симптомах рвоты, поноса и высокой температуры). Я с ней уже специалистом стала. Сама в общей сложности с высоченной температурой 10 дней была без признаков ОРВИ.

Так что - остро нуждаюсь в наличие аптеки дома для собаки. Препараты рекомендовал ветеринар из Москвы, так что - буду просить кого-нибудь привезти f289947570463c1e91fa6db1b3f5472c.gif

Дело в том, что анализы делают 10 дней, а при такой скорости развития заболевания надо и самим что-то предпринимать.

Мы ездили тут в ветклинику - делали антибиотики и иммуномодуляторы. Но, если бы была щенком - то пипец! Ничего бы не помогло.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш щенок умер, сестра была с ним в ветеринарном госпитале 6 дней, не помогло.

Очень опасная штука.

У меня сын болел пневмонией в 9 месяцев, так его в больнице заразили гастроэнтеритом, они их там кладут вместе, больных пневмонией и гастроэнтеритом. Как только я узнала, забрала его тут же домой. И как лечить грудного ребенка, когда он питается молоком, а его как раз не нельзя. В добавок с пневмонией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш щенок умер, сестра была с ним в ветеринарном госпитале 6 дней, не помогло.

Очень опасная штука.

У меня сын болел пневмонией в 9 месяцев, так его в больнице заразили гастроэнтеритом, они их там кладут вместе, больных пневмонией и гастроэнтеритом. Как только я узнала, забрала его тут же домой. И как лечить грудного ребенка, когда он питается молоком, а его как раз не нельзя. В добавок с пневмонией.

Энтеровирус тут и тут (мамам на заметку)

я уже поняла, что это жутко, так что буду вооружаться до зубов. :twisted:

Наш щенок умер, сестра была с ним в ветеринарном госпитале 6 дней, не помогло.

Очень опасная штука.

У меня сын болел пневмонией в 9 месяцев, так его в больнице заразили гастроэнтеритом, они их там кладут вместе, больных пневмонией и гастроэнтеритом. Как только я узнала, забрала его тут же домой. И как лечить грудного ребенка, когда он питается молоком, а его как раз не нельзя. В добавок с пневмонией.

Люба, энтерит (гастроэнтерит) и энтеровирус - это разные заболевания.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение