Ирина21 Posted January 16, 2015 Report Posted January 16, 2015 непонятно почему!? с наличием сыра то у них всё в порядке)) в России вот не стало сыра - а паники нет Удачного перелёта, Андрей. Надеюсь, Ваша помощь будет своевременной. В России есть сыр и прекрасный, просто надо знать чей брать. Мы случайно спросив продавцов купили и берем только продукцию Белгородской области "Ровеньки", прекрасные и Пошехонский и Российский. Молоко также отличное именно Пармалат Белгород и Беларусь-Литва вроде Брест-Литовский чтоли называется. 3 Quote
Ayomice Posted January 16, 2015 Report Posted January 16, 2015 По сырам в РФ - это к Nemo. И лучше не в этой теме. 5 Quote
Игорян Posted January 16, 2015 Report Posted January 16, 2015 В отличие от рубля, мне на курс евро к баксу совсем все равно Потому что основные траты лично у меня привязаны как раз к евро Из минусов - китайские товары подорожают. Если бы в России что-то на самом деле производили свое - как в Европе или Китае - то и курс рубля мне бы был не так важен ошибочно. если дохо в рублях да понятно купил евро и все ок. а когда уже есть евро так их лучше перевести в доллар - придет к паритету - считай в выигрыше. поменял 5000 евро по курсу 1.25 получил на руки-счет 6250, пришли 1 к 1 вуаля 6250 евро ) если честно я так решил сыграть менял по 1.19 2 Quote
Nemo1966 Posted January 17, 2015 Report Posted January 17, 2015 По сырам в РФ - это к Nemo. И лучше не в этой теме. :lol: 3 Quote
Nemo1966 Posted January 17, 2015 Report Posted January 17, 2015 (edited) сейчас уже поздно покупать франки я сегодня предпочитаю южноафриканские крюгеранды krugerrand krugerrand.j Серега а не смущает что это не чистое золото? Проба золота в Крюгеррандах – 0,9170, или 91,7%. Остальная часть сплава – медь, придающая монете красноватый цвет. Каждая монета в одну унцию весит 33,93 грамма и содержит 31,1 грамм золота и 2,83 грамма меди Edited January 17, 2015 by Nemo1966 5 Quote
anyone Posted January 17, 2015 Report Posted January 17, 2015 (edited) В веселое время живем дамы и господа : Какие-то они "стрессо-неустойчивые", можно даже сказать легко паникуют.. Это точно!http://ru.euronews.com/2015/01/16/muscular-swiss-franc-creates-financial-havoc-in-poland-and-hungary/ Сразу случилось: Поездки за продуктами в соседнюю страну Закончились евро в обменниках Проблемы с ипотекой в "валюте" Фондовый рынок упал на 14% за день Одно и то же... Edited January 17, 2015 by anyone 8 Quote
Aristarh Posted January 17, 2015 Author Report Posted January 17, 2015 Серега а не смущает что это не чистое золото? Проба золота в Крюгеррандах – 0,9170, или 91,7%. Остальная часть сплава – медь, придающая монете красноватый цвет. Каждая монета в одну унцию весит 33,93 грамма и содержит 31,1 грамм золота и 2,83 грамма меди Деньги это доверие а крюгерранд это самая распространенная и ликвидная монета которую легко продать - самое главное что цена монеты определена как цена содержащегося в ней золота 2 Quote
Aristarh Posted January 18, 2015 Author Report Posted January 18, 2015 Скачок швейцарского франка разорил хедж-фонд Everest Capital Марко Димитриевич принял решение о закрытии своего хедж-фонда Everest Capital. Хедж-фонд, переживший по меньшей мере пять долговых кризисов на развивающихся рынках, потерял практически все свои деньги на этой неделе после того, как Швейцарский национальный банк неожиданно пустил швейцарский франк в свободное плавание против евро, сообщает Bloomberg со ссылкой на одного из клиентов Everest Capital. Димитриевич сделал ставку на снижение курса швейцарского франка. Однако франк резко подорожал. Согласно информации клиента, по состоянию на конец декабря 2014 года Everest Capital имел активов на сумму около $830 млн. Хедж-фонд, специализирующийся на развивающихся рынках, по-прежнему управляет семью фондами, активы которых составляют примерно $2,2 млрд. 15 января Швейцарский национальный банк неожиданной отменил потолок обменного курса для франка к евро, что привело к рекордному удорожанию швейцарской валюты. Жертвами валютной паники стали нью-йоркский брокер FXCM и новозеландский Excel Markets. Позже объявил о неплатежеспособности британский Forex-брокер Alpari UK, аффилированный с российской Alpari. Убытки понесли такие крупные банки, как Citigroup, Deutsche Bank и Barclays. Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/54bb28d49a794775de158a93#xtor=AL-[internal_traffic]--[top.rbc.ru]-[lenta_body]-[news] 6 Quote
Перец Posted January 19, 2015 Report Posted January 19, 2015 сёдня еврик вроде вверх пошёл... Нащупал дно?? ваше мнение, сеньоры?? 1 Quote
Eva Posted January 20, 2015 Report Posted January 20, 2015 http://m.gazeta.ru/business/2015/01/19/6380553.shtml Евро определенно катится вниз, и все идет по плану. 3 Quote
riprus Posted January 20, 2015 Report Posted January 20, 2015 http://m.gazeta.ru/business/2015/01/19/6380553.shtml Евро определенно катится вниз, и все идет по плану. Евро определенно катится вниз, но не по отношению к рублю... 3 Quote
Eva Posted January 20, 2015 Report Posted January 20, 2015 Евро определенно катится вниз, но не по отношению к рублю... Так с рублем сплошные непонятки. Русская рулетка. Quote
riprus Posted January 20, 2015 Report Posted January 20, 2015 Так с рублем сплошные непонятки. Русская рулетка. Какая же "непонятка"? Рубль ищет дно, а его у него нет. Имхо! 3 Quote
Bigshow Posted January 20, 2015 Report Posted January 20, 2015 Германия согласилась на выход Греции из еврозоны Это очередная попытка сделать хорошую мину при плохой игре? Можно подумать, что если ситуация в конечном итоге станет развиваться по подобному сценарию, у тевтонов будет выбор. При всем своём геополитическим весе и имеющихся финансовых рычагах давления,Германия не способна уж настолько влиять на ситуацию, чтобы журналисты могли говорить о немецком согласии, как мне кажется. Ну а о возможности очередной военной интервенции в Греции, как способе надавить, говорить и вовсе не приходится, такое сегодня не потерпят даже турки. Quote
Перец Posted January 21, 2015 Report Posted January 21, 2015 http://m.gazeta.ru/business/2015/01/19/6380553.shtml Евро определенно катится вниз, и все идет по плану. статью прочитал.... ...так то оно так.. вот токо не понял - ЕС разрешение у пиндосов взяло уже, на заливку деньгами........или как..?? я думаю,..заокеоанцы,... в свете приближающейся зоны свободной торговли не особо будут рады паритету..... 2 Quote
Eva Posted January 21, 2015 Report Posted January 21, 2015 статью прочитал.... ...так то оно так.. вот токо не понял - ЕС разрешение у пиндосов взяло уже, на заливку деньгами........или как..?? я думаю,..заокеоанцы,... в свете приближающейся зоны свободной торговли не особо будут рады паритету..... Они уже не рады. Тут надысь другую статью прочитала. Крупные компании, у которых предприятия пр всему земному шару - Jonson&Johnson, Proctor &Gamble, Avon и т.д. - уже несут большие убытки из-за повышения курса доллара по отношению к валютам других стран. Уже заметно уменьшение количества европейских туристов в Америке, хотя их всегда было больше, чем путешествующих в другие страны американцев. Европейцы покупали очень много товаров в Америке, т.к.цены там традиционно ниже. Но сейчас все это меняется на глазах, и европейцам уже не дешево туда кататься и там шоппинговать. И это только начало. 5 Quote
Перец Posted January 22, 2015 Report Posted January 22, 2015 вот...вот... ... ежели мню память не изменяет - евро в начале своего существования стартовал с 0,8... а патом америкосы посчитали.... и покатилось... ...и евротуристов чуток поуменьшится не токо в США...но и в зоне доллара,.. которая таки обширна -ЛАмерика...ЮВАзия.... 1 Quote
Перец Posted January 23, 2015 Report Posted January 23, 2015 полагаю паритет практически достигнут... 1,1 уже... 1 Quote
Игорян Posted January 23, 2015 Report Posted January 23, 2015 полагаю паритет практически достигнут... 1,1 уже... это в банке если евру менять на дольцы. а франк как укрепился тоже можно обсудить был 1 к 1 а теперь 0,88 . вот молодец кто из рубля во франк ушел за день +15% 5 Quote
Aristarh Posted January 26, 2015 Author Report Posted January 26, 2015 Возможно, в финансовой верхушке Германии уже вызревает план выхода страны из зоны евро. Но если этого и не случится, с евро не будет ничего хорошего: теперь это главная валюта для финансирования спекуляций, и ее курс к доллару США будет неуклонно падать Что будет с евро? Ничего хорошего. Теперь это главная валюта для финансирования спекуляций. Ставки заимствований будут отрицательными, на фоне постоянных ожиданий падения курса спекулянты будут занимать евро и инвестировать деньги в другие, в том числе развивающиеся рынки. Не в стагнирующую же экономику еврозоны им вкладывать? ЕЦБ в процессе выкупа гособлигаций у банков будет вынужден печатать евро и расширять свой баланс. Скорость печатного станка — так можно назвать рост баланса ЕЦБ в процентах от ВВП экономики еврозоны за год — будет расти. Поэтому дорога к паритету евро с долларом открыта. Посмотрите на зависимость обменного курса евро к доллару от роста балансов ЕЦБ и ФРС в процессе количественного смягчения. В тех случаях, когда скорость печатного станка ФРС США была выше (ФРС быстрее расширяла свой баланс, выкупая облигации в рамках QE), доллар снижался относительно евро. То же самое будет происходить в ближайшем будущем с евро. По нашему прогнозу, паритет евро к доллару будет достигнут в середине следующего года Подробнее на РБК:http://daily.rbc.ru/opinions/economics/26/01/2015/54c632579a79470a0b68716e#[lenta_body]-[news] 4 Quote
Ирина21 Posted January 26, 2015 Report Posted January 26, 2015 Кстати, Демура (такой прям крутой и популярный) уже не оправдал своих прогнозов... 1 Quote
Bigshow Posted January 26, 2015 Report Posted January 26, 2015 это в банке если евру менять на дольцы. а франк как укрепился тоже можно обсудить был 1 к 1 а теперь 0,88 . вот молодец кто из рубля во франк ушел за день +15% А таких немало, но все же больше тех, которые в европах обитают и позарившись на стабильность франка, брал ипотеку в этой валюте. Знаю троих, двое из которых экономисты Quote
Ром Posted January 26, 2015 Report Posted January 26, 2015 А таких немало, но все же больше тех, которые в европах обитают и позарившись на стабильность франка, брал ипотеку в этой валюте. Знаю троих, двое из которых экономисты Они, наверное, позарились не на стабильность франка, а на более низкие ставки по кредитам во франках 2 Quote
Bigshow Posted January 26, 2015 Report Posted January 26, 2015 Возможно. Уж больно прискорбный вид был у людей, когда рассказали, поэтому интересоваться деталями было слишком. Идея была одного, а остальных двое компаньонов той компании согласились с ним. Теперь на троих ипотека на два объекта недвижимости их фирмы, а у двоих из них еще и на личную недвижимость. Quote
Aristarh Posted January 26, 2015 Author Report Posted January 26, 2015 Кстати, Демура (такой прям крутой и популярный) уже не оправдал своих прогнозов... в чем не оправдал ? пишите конкретнее ... А таких немало, но все же больше тех, которые в европах обитают и позарившись на стабильность франка, брал ипотеку в этой валюте. Знаю троих, двое из которых экономисты брать кредит нужно в валюте ваших доходов для того чтобы избежать валютных рисков сколько раз на этом попадались начиная с кризиса 1998 года так ни чему и не научились ... 6 Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.