Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Куда идет Евро


Рекомендованные сообщения

Я с Вами полностью согласен, что у пенсионеров есть накопления и довольно значительные для них. Но, практически все пенсионеры, жуткие консерваторы и деньги, в основном, держат на книжках в рублях. И валюты у них ничтожно мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 620
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я с Вами полностью согласен, что у пенсионеров есть накопления и довольно значительные для них. Но, практически все пенсионеры, жуткие консерваторы и деньги, в основном, держат на книжках в рублях. И валюты у них ничтожно мало.

 

У меня есть несколько пенсионеров знакомых - накопления держат в долларах именно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодцы что сказать если покупали еще по тридцатнику!А вот если покупали на панике по 70-80 то им искренне сочувствую! :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну.. я думаю, что пенисионеры на то и пенсионеры, что покупают доллары на чёрный день. Но они покупают понемногу ежемесячно наверно. Иначе как они копят?

Поэтому сомневаюсь, что они много купили именно в те месяцы, когда доллар был на пике. Главное им не суетиться и не скидывать каждый раз. Иначе их действительно жалко.

 

Хотя, мне кажется, далеко не все пенсионеры копят в долларах. Думаю, что в рублях они именно хранят на сберкнижках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офф. Дима! Вы моложе меня и Вы не модератор - так что не надо давать оценку моим постам, следите за собой и сами хорошо думайте, прежде чем вступать в полемику. И про валюту и пенсионеров в том числе.

 

Пенсионеры разные бывают. Я не говорил, что все пенсионеры ходят в обменники или вообще связываются с валютой. Но я знаю много примеров. Возможно, мы с разными пенсионерами общаемся! ;)

 

В 11-00 купил евро по 53.15.

Изменено пользователем Don Pedro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушаем Президента! Внимательно! И следим за курсом)) 
 

Прямая трансляция на ленинском 66   :D

 

Ленинский 66 - мой самый любимый  :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все-таки майский контракт на нефть оказался на поверку апрельским:) Поэтому, начальные условия нашего спреда надо пересчитать на июньский контракт, который на момент открытия позиции был ровно на доллар выше, т.е. вместо предыдущего расчета "Нашел цены сегодняшнего закрытия на сайте финама si 53232 и br (майский) 57.9  Соответственно цена спреда 3080 (она же цена барреля майской нефти в рублях)." берем цену br(июньский) 58.9 и получаем цену спреда на открытии позиции 3135 рубля за баррель. Текущее значение 63.66 х51.835 (с сайта финама) 3300, т.е. спред дал доход в размере 165 рублей на баррель, что составило чуть более 5%. Можно последить и дальше, но когда писал об открытии такой позиции имел в виду диапазон 3300-3350 максимум, до которого в июньском контракте оказалось существенно ближе - ну 5% за неделю тоже неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Текущее значение 3350  - 63.62х52.6

=57,11

Юдаева К.В.,Зампред ЦБ РФ: "Рубль сейчас близок к своему фундаментальному значению.

Не могу вам сказать, какое точное фундаментальное значение рубля, но где-то примерно близко к фундаментальному"

красиво сказано))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Текущее значение 3450 - наверное, дальше не имеет смысла обновлять. Из этого примера видно, что всякие нерыночные отклонения - источник дохода с низким риском

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Из этого примера видно, что всякие нерыночные отклонения - источник дохода с низким риском

 

 

эх, деньги под ногами валяются - надо было в другом месте учиться ...  :blush: 

говорил мне папа, иди в технологический ...  :(

 

нет, блин, в военное, Родину защищать!  :clean:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эх, деньги под ногами валяются - надо было в другом месте учиться ...  :blush: 

говорил мне папа, иди в технологический ...  :(

 

нет, блин, в военное, Родину защищать!  :clean:

Технологию зарабатывания денег изучать?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык...учись - не учись, а в нашей стране сколько кому-то надо будет - столько и будет стоить наш евро...тут все решает небольшая кучка...они ж прямо говорят - нам не выгодно, что валюта дешевая...вот и делайте выводы, господа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие выводы?

Ром о другом вообще говорил.

Кому-то... Кто-то... Теории заговора - это не конструктивно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык...учись - не учись, а в нашей стране сколько кому-то надо будет - столько и будет стоить наш евро...тут все решает небольшая кучка...они ж прямо говорят - нам не выгодно, что валюта дешевая...вот и делайте выводы, господа...

Я как раз о противоположном написал - если решение "небольшой кучки" не совсем верное с точки зрения бюджетного равновесия и развития ситуации, то это хороший способ заработать с небольшим риском, так как российская экономика является частью мировой, во всяком случае пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень удобно посмотреть на график ЕВРО.

Те, кто купил по 53,8 могут продать, могут оставить в сбережения - :)

 

post-854-0-18209800-1429699312_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень удобно посмотреть на график ЕВРО.

Те, кто купил по 53,8 могут продать, могут оставить в сбережения - :)

Лишь бы не получило сь у тех, кто продаст сейчас, кусать локти ,как у тех, кто покупал по 803bf2699a75b9083d446e67199003427f.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык...учись - не учись, а в нашей стране сколько кому-то надо будет - столько и будет стоить наш евро...тут все решает небольшая кучка...они ж прямо говорят - нам не выгодно, что валюта дешевая...вот и делайте выводы, господа...

Странно у вас получается А то что большинству населения (процентов 75, если не больше). этот курс до лампочки, так как они живут на простую зарплату и от получки до получки (как и большинстве стран на земле), это для вас не показатель. Главное личное благосостояние.

 

Для страны в целом, дешевый рубль выгоден!!! особенно для тех кто что-то производит, в стране, а не спекулирует.

 

Если подходить с такой стороны, то не страна плохая, а вы для нее не совсем подходите. Купили где-нибудь хатку на черном море и проблем бы с курсом у вас не было.

Изменено пользователем Firebird
скорректирован текст
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офф.

Почему именно по 53.8? А если куплены ниже - что им делать?! ;)

Вот есть люди Би-Лингво. А местные форумчане - Би-Валютчики. B)

Что нам делать с Евро??  Либо тратить, либо инвестировать ... Евро нам нужен...Чтобы Жить.... :)

 

Курс от 52 до 59 будет дергаться.. Но эта работа на рынке Форекс -- ну очень нервная.... Лучше пусть Евро будет в Евро.. 

 

ПС. Рад за Вас, если купили дешевле 53.8 :)

Изменено пользователем Andrey2001
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот есть люди Би-Лингво. А местные форумчане - Би-Валютчики. B)

Что нам делать с Евро??  Либо тратить, либо инвестировать ... Евро нам нужен...Чтобы Жить.... :)

 

Курс от 52 до 59 будет дергаться.. Но эта работа на рынке Форекс -- ну очень нервная.... Лучше пусть Евро будет в Евро.. 

 

ПС. Рад за Вас, если купили дешевле 53.8 :)

Да ради бога, это ваше право! И ни кто вас в этом не винит, каждый зарабатывает как может. Вот только почему тогда некоторые из вас, вечно кого-то другого обвиняют. То страна не та, то правительство не то.

 

Сам вляпался, а виновато правительство, оно видели те его заранее не предупредило :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно у вас получается, если вы лично в пролете, то и страна дерьмовая и правительство "кучка 3,14дорасов". А то что большинству населения (процентов 75, если не больше). этот курс до лампочки, так как они живут на простую зарплату и от получки до получки (как и большинстве стран на земле), это для вас не показатель. Главное личное благосостояние.

 

Для страны в целом, дешевый рубль выгоден!!! особенно для тех кто что-то производит, в стране, а не спекулирует.

 

Если подходить с такой стороны, то не страна плохая, а вы для нее не совсем подходите. Купили где-нибудь хатку на черном море и проблем бы с курсом у вас не было.

 

Ни чего личного, просто если у вас проблемы, это не значить что кто-то там в стране виноват.

Виноваты всегда лично ВЫ!!! Неправильный выбор сделали.

Спасибо Вам за мнение - принимаю, но у меня-то как раз проблем нет...я по 80 за эуро не покупала...все заранее определено и страна и море соответствующее для инвестиций...и отчизну я свою люблю...но вот "кучку", которую ей управляет мягко говоря недолюбливаю...а так-то я за мир во всем мире...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам за мнение - принимаю, но у меня-то как раз проблем нет...я по 80 за эуро не покупала...все заранее определено и страна и море соответствующее для инвестиций...и отчизну я свою люблю...но вот "кучку", которую ей управляет мягко говоря недолюбливаю...а так-то я за мир во всем мире...

Значить страна хорошая! только кучка небольшая херовая. А ведь эта кучка из этой же страны выросла.

 

Ладно, евро вроде падает, уже не так страшно соотношение к рублю, как пару месяцев назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение