Djud Posted April 10, 2015 Report Posted April 10, 2015 (edited) В России вообще есть народная забава - закупать валюту на пике и продавать на дне ) Супруга моя в декабре продала валюту, много что купила (даже лишнее), хотел сам евро продать - а уже нет валюты.Даже заначку нашла и продала. Сейчас, поработал в Москве, заработали рубли. Начинает супруга евро покупать. Спекулянт, точно спекулянт. Edited April 10, 2015 by Djud 7 Quote
Cetreria Posted April 10, 2015 Report Posted April 10, 2015 еще будет падать? стоит подождать или лучше не рисковать и поменять на евро? Авангард меняет по 55,4 не самый вроде худший курс Quote
Interesting Posted April 10, 2015 Report Posted April 10, 2015 ЦБ РФ повысил ставки по валютным аукционам, валюта на ММВБ уже начала расти. 3 Quote
Andrey2001 Posted April 10, 2015 Report Posted April 10, 2015 еще будет падать? стоит подождать или лучше не рисковать и поменять на евро? Авангард меняет по 55,4 не самый вроде худший курс Если кажется "что лучше не рисковать" - не рискуйте. Нервы дороже) Купите евро. Ну на сколько оно опуститься? Доллар ниже 48 не опустят.. Даже если евро к доллару 1 на 1 будет . Евро станет 48. Утром покупали в обменнике на Ленинском по 54.8. Это и есть плата за нервы) Где-то такая логика.. 6 Quote
Nemo1966 Posted April 10, 2015 Report Posted April 10, 2015 (edited) Если кажется "что лучше не рисковать" - не рискуйте. Нервы дороже) Купите евро. Уважаемый Andrey2001 Посоветуйте Банк куда лучше положить(или вложить под СТАБИЛЬНЫЙ ДОХОД) под проценты?В принципе сегодyя доллар и евро должны уже идти вверх вечерка должна это показать..... Просто в нашем бизнесе творится то же что и на валютном!2 месяца все продают молочку в огромный минус!Потому что заказывали в ноябре декабре при ТОМ курсе!Паромы пришли в феврале, марте представьте сотни тонн приходная цена 350-400р за кг и все это сейчас продается по цене 230-240!Убытки огромные!Плюс если учесть как упала покупательская способность потребителя то все это продается дико медленно.... Edited April 10, 2015 by Nemo1966 7 Quote
Andrey2001 Posted April 10, 2015 Report Posted April 10, 2015 Просто в нашем бизнсе творится то же что и на валютном!2 месяца все продают молочку в огромный минус!Потому что заказывали в ноябре декабре при ТОМ курсе!Паромы пришли в феврале, марте представьте сотни тонн приходная цена 350-400р за кг и все это сейчас продается по цене 230-240!Убытки огромные!Плюс если учесть как упала покупательская способность потребителя то все это продается дико медленно.... Nemo1966 Я думал, Вы импортер и цены к Вас в валюте. Тогда бы падение курса Вам бы выгодно. Вот Птиц наверняка в плюсе А если по банкам - мне трудно судить , мы же на межбанке работаем. Но для себя - мне нравятся евровые депозиты Альфа (3.8 % годовых). Промсвязьбанк ( было до 4.5 % по евро). Для Европы это большие ставки, на этой неделе по телефону разговаривал с немецким банкиром - они воют от "отрицательной процентной ставки". Они повышают клиентские платежи на 50%, И клиент будет платить тем больше , чем больше у него денег на счете... 4 Quote
Nemo1966 Posted April 10, 2015 Report Posted April 10, 2015 (edited) Ну если бы я продавал нефть и получал бы валюту то конечно было бы выгодно)))) А так люди брали рубли покупали доллары по 70р проплачивали в декабре в Южную Америку! Cыр пришел в начле марта и при продаже получаешь на руки рубли и еще продаешь ниже себестоимости!Какаяуж тут выгода! Импортеры как раз и попали!А мы как Европу закрыли почти год как не импортеры....А как Вы относитесь к Тинькофф банк? Edited April 10, 2015 by Nemo1966 5 Quote
Andrey2001 Posted April 10, 2015 Report Posted April 10, 2015 ....А как Вы относитесь к Тинькофф банк? Очень настороженно. У нас на этот банк давно закрыты межбанковские лимиты. Слухи и сплетни по профессиональным причинам обсуждать не буду. Но ЦБ несколько раз отстранял этот банк от операций РЕПО. Хотя ни в одних списках по отмыванию банка нет. Небольшие суммы я либо инвестирую в гос.бумаги , либо депозит большого банка, суммы больше я в еврооблигации (но там сроки большие). 7 Quote
Firebird Posted April 10, 2015 Report Posted April 10, 2015 Очень настороженно. У нас на этот банк давно закрыты межбанковские лимиты. Слухи и сплетни по профессиональным причинам обсуждать не буду. Но ЦБ несколько раз отстранял этот банк от операций РЕПО. Хотя ни в одних списках по отмыванию банка нет. Небольшие суммы я либо инвестирую в гос.бумаги , либо депозит большого банка, суммы больше я в еврооблигации (но там сроки большие). Не любят на межбанке смузи в коворкинге... 2 Quote
Nemo1966 Posted April 10, 2015 Report Posted April 10, 2015 (edited) Читал в инете что доходность еврооблигации 18-20% Это так?Я то же такие хочу))))) С шашечками! Была мысля бросить денег на биржу и купить в долгую акции компании APPLE TESLA ну и еще пару компаний и поддержать в долгую Вот сижу и думаю.......Америка сейчас на хайях не поздно ли покупать или лучше дождаться коррекции....... Edited April 10, 2015 by Nemo1966 3 Quote
Andrey2001 Posted April 10, 2015 Report Posted April 10, 2015 Читал в инете что доходность еврооблигации 18-20% Это так?Я то же такие хочу))))) С шашечками! Была мысля бросить денег на биржу и купить в долгую акции компании APPLE TESLA ну и еще пару компаний и поддержать в долгую Вот сижу и думаю.......Америка сейчас на хайях не поздно ли покупать или лучше дождаться коррекции....... Были такие доходности)) Причем были дикие диспропорции... Когда Газпромовские 2016 года облигации давали 15 %. А трех годовые только 8%. Сейчас годовые еврооблигации - только 3-4 % годовых. Даже две недели назад (мы обсуждали) были по 7 Но инвесторы..... вкладываются. Посмотрим как новая ставка РЕПО повлияет. 5 Quote
Ром Posted April 10, 2015 Report Posted April 10, 2015 Читал в инете что доходность еврооблигации 18-20% Это так?Я то же такие хочу))))) С шашечками! Была мысля бросить денег на биржу и купить в долгую акции компании APPLE TESLA ну и еще пару компаний и поддержать в долгую Вот сижу и думаю.......Америка сейчас на хайях не поздно ли покупать или лучше дождаться коррекции....... Сейчас созрел очень хороший малорискованный арбитраж - купить доллар/рубль против покупки фьючерсов на нефть. Очень велика вероятность в течение месяца получить 10-15% дохода на такой малорисковой операции, куда там облигациям 1 Quote
Djud Posted April 10, 2015 Report Posted April 10, 2015 Сейчас созрел очень хороший малорискованный арбитраж - купить доллар/рубль против покупки фьючерсов на нефть. Очень велика вероятность в течение месяца получить 10-15% дохода на такой малорисковой операции, куда там облигациям А можно конкретные цифры на конкретную дату? Ну вот сегодня пятница уже нерабочий день. С понедельника в любой день Вы фиксируете покупку - месяц ждем и ВуаЛя. Смотрим результат. Очень любопытно будет всем. 2 Quote
Ром Posted April 10, 2015 Report Posted April 10, 2015 А можно конкретные цифры на конкретную дату? Ну вот сегодня пятница уже нерабочий день. С понедельника в любой день Вы фиксируете покупку - месяц ждем и ВуаЛя. Смотрим результат. Очень любопытно будет всем. Я не торгую на российском рынке, поэтому не смогу сказать точно пропорцию при открытии позиции. Можно попросить Немо последить за этим арбитражом Quote
Djud Posted April 10, 2015 Report Posted April 10, 2015 Сейчас созрел очень хороший малорискованный арбитраж - купить доллар/рубль против покупки фьючерсов на нефть. Очень велика вероятность в течение месяца получить 10-15% дохода на такой малорисковой операции, куда там облигациям Я не торгую на российском рынке, поэтому не смогу сказать точно пропорцию при открытии позиции. Можно попросить Немо последить за этим арбитражом Как же так? У Вас пост 139 противоречит посту 137. Вы же как-то подсчитали доходность 10-15 %. Значит знали стоимость контракта доллар/рубль и фьючерса. И высока вероятность - это Ваше выражение. Из каких цифр Вы исходили? 3 Quote
Nemo1966 Posted April 11, 2015 Report Posted April 11, 2015 Я не торгую на российском рынке, поэтому не смогу сказать точно пропорцию при открытии позиции. Можно попросить Немо последить за этим арбитражом Я прошу прощения но я этом деле(арбитраж)полный профан.... Quote
Ром Posted April 11, 2015 Report Posted April 11, 2015 Я прошу прощения но я этом деле(арбитраж)полный профан.... Тут никакой особой науки нет. Если у Вас есть доступ к котировкам фьючерсов на российском рынке, просто в понедельник условно и одновременно купите фьючерс на доллар\рубль и фьючерс на нефть (для простоты не будем сильно париться оптимальной пропорцией). А дальше просто будем следить за котировками. Когда котировка такого спреда вырастет на 10-15%, условно выйдем из позиции. и все 6 Quote
Ром Posted April 13, 2015 Report Posted April 13, 2015 Никто не захотел последить - типа интересно, но лень напрягаться ОК. Нашел цены сегодняшнего закрытия на сайте финама si 53232 и br (майский) 57.9 Соответственно цена спреда 3080 (она же цена барреля майской нефти в рублях). Теперь можно дальше следить за этими контрактами и отслеживать значение спреда 3 Quote
Andrey2001 Posted April 13, 2015 Report Posted April 13, 2015 Никто не захотел последить - типа интересно, но лень напрягаться ОК. Нашел цены сегодняшнего закрытия на сайте финама si 53232 и br (майский) 57.9 Соответственно цена спреда 3080 (она же цена барреля майской нефти в рублях). Теперь можно дальше следить за этими контрактами и отслеживать значение спреда Ром. Вы много лет на этом рынке, а непрофессионалу ( а Вы выбрали Немо как инвестора ) трудно разобраться где и за чем следить. Вот я даю ссылку на финам http://www.finam.ru/analysis/profile63AB4/?market=24 http://www.finam.ru/analysis/profile04DBB/ и скрин-шоты Brent и Si на сегодняшний день... А дальше Вы расскажите, что Немо должен получить... 6 Quote
Don Pedro Posted April 14, 2015 Report Posted April 14, 2015 Вы лучше скажите свои прогнозы на рубль/евро на ближайшие дни! Quote
Ром Posted April 14, 2015 Report Posted April 14, 2015 Ром. Вы много лет на этом рынке, а непрофессионалу ( а Вы выбрали Немо как инвестора ) трудно разобраться где и за чем следить. Вот я даю ссылку на финам http://www.finam.ru/analysis/profile63AB4/?market=24 http://www.finam.ru/analysis/profile04DBB/ и скрин-шоты Brent и Si на сегодняшний день... А дальше Вы расскажите, что Немо должен получить... Я Немо видел на смартлабе, поэтому ему и предложил 2 Quote
Leonid Posted April 14, 2015 Report Posted April 14, 2015 Теперь можно дальше следить за этими контрактами и отслеживать значение спреда "Многие люди считают, что спред - это низкокачественный аналог масла, однако они заблуждаются. На самом деле это очень полезный и малокалорийный продукт, обладающий высокой питательной ценностью." © 3 Quote
Ром Posted April 14, 2015 Report Posted April 14, 2015 "Многие люди считают, что спред - это низкокачественный аналог масла, однако они заблуждаются. На самом деле это очень полезный и малокалорийный продукт, обладающий высокой питательной ценностью." © А это откуда? Меня немного смущает обозначение майской нефти как br 4.15. Если это означает дату истечения фьючерсного контракта, то брать нужно июньский контракт. Однако контанго в 1 доллар (июньский фьючерс дороже майского на 1 доллар) съедает значительную часть прибыли (и, соответственно, увеличивает риски), на которую мы рассчитываем, открывая спред. Я потому и просил последить того, кто работает на российском рынке и знаком со спецификациями контрактов, чтобы в такие ситуации не попадать. Наверное, нужно предупредить, что на рынке не бывает ничего определенного, а только вероятности, а отклонения от разумных и равновесных значений могут длиться долго. 3 Quote
Leonid Posted April 14, 2015 Report Posted April 14, 2015 Различают три вида спреда: 1. Растительно-жировой. 2. Растительно-сливочный. 3. Сливочно-растительный. А это откуда? отсюда http://www.syl.ru/article/156575/new_spred---eto-chto-takoe-spred-slivochno-rastitelnyiy-i-ego-svoystva сорри за флуд)) настроение хорошее)) можно удалить!)) 5 Quote
Nemo1966 Posted April 14, 2015 Report Posted April 14, 2015 (edited) Я Немо видел на смартлабе, поэтому ему и предложил Да Уважаемый Ром! Я правда очень далек от этого!Чисто спекуляция на сто тысяч рублей!Чуть чуть шорт чуть лонг)))))А вместе мы делаем общее дело!России помогаем одолеть доллар)))))Вчера на вечерке удачно пошортил доллар а сегодня не успел перевернутся))) "Многие люди считают, что спред - это низкокачественный аналог масла, однако они заблуждаются. На самом деле это очень полезный и малокалорийный продукт, обладающий высокой питательной ценностью." © Гадость ужасная!Сейчас продается в магазах на молочных полках!Как масло сливочное 82,5% Я бы эту гадость максимум бы исползовал бы как смазку для колес))))) Edited April 14, 2015 by Nemo1966 5 Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.