Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Покупка квартиры по доверенности


Рекомендованные сообщения

Эксперты,подскажите на что нужно обратить внимание при покупке квартиры по доверенности ? Продавец на подписание сделки,так же присутствовать не будет! 

 

з.ы. Это вообще нормальная практика для Испании? Просто никогда не сталкивался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эксперты,подскажите на что нужно обратить внимание при покупке квартиры по доверенности ? Продавец на подписание сделки,так же присутствовать не будет! 

 

з.ы. Это вообще нормальная практика для Испании? Просто никогда не сталкивался. 

Мы покупали так у немцев ,  они приехали  только на подписание, хотя я слышала бывает и подписание по доверенности, весь процесс риелтор проводил по доверенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы покупали так у немцев ,  они приехали  только на подписание, хотя я слышала бывает и подписание по доверенности, весь процесс риелтор проводил по доверенности.

Ну вот тут тоже подписание риэлтором . Мыслим то мы по русски,(а почему на подписание хозяин не может,в чем подвох,а вдруг через месяц явится  и скажет что знать ничего не знает и ведать не ведает...?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если доверенность нотариальная, то никаких проблем. Главное чтобы была от о всех владельцев недвижимости, иначе сделка не состоится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если доверенность нотариальная, то никаких проблем. Главное чтобы была от о всех владельцев недвижимости, иначе сделка не состоится.

Значит сначала мне нужно смотреть ноту симпле о количестве владельцев,затем их же ФИО в доверенности? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит сначала мне нужно смотреть ноту симпле о количестве владельцев,затем их же ФИО в доверенности? 

 

Да. верно. Ну и проверить тот ли человек пришел, чья доверенность :) Хоть нотариус и должен это проверить, но все же :) Мы тоже дом первый подписывали по доверенности от хозяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычная практика, никаких подвохов. Хозяевам прилетать, если они не тут живут, не всегда возможно по времени и деньги лишние на перелет тоже тратить не все хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит сначала мне нужно смотреть ноту симпле о количестве владельцев,затем их же ФИО в доверенности? 

 Мы один раз тоже посмотрели ноту симпле - указано было 2 собственника. А когда на сделку пришли - оказалось, что те двое уже не один год, как умерли и пришло на сделку 6 наследников! Так что не доверяю я теперь этой ноте симпле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Мы один раз тоже посмотрели ноту симпле - указано было 2 собственника. А когда на сделку пришли - оказалось, что те двое уже не один год, как умерли и пришло на сделку 6 наследников! Так что не доверяю я теперь этой ноте симпле.

Кстати интересный момент! Оформление по доверенности умершего собственника,а потом приезжают его наследники и опротестуют сделку? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати интересный момент! Оформление по доверенности умершего собственника...

Это не "интересный момент", а тюрьма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати интересный момент! Оформление по доверенности умершего собственника,а потом приезжают его наследники и опротестуют сделку? 

 

Вот и я про что. На умершего, конечно не оформят сделку, но крайне неприятно узнавать на сделке, что там куча наследников. Как мне известно, при приеме наследства нужно заплтить бешеный налог, поэтому никто его не хочет оформлять. Если же сразу продаешь то, что получил в наследство, то платишь меньше, вот все сначала и ищут покупателя, а потом после сделки оформляют наследтсво и купле-продажу сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не "интересный момент", а тюрьма.

Почему тюрьма сразу? Доверенное лицо в Испании просто не знал об этом,ну скончался человек за пару дней до сделки,а сообщить не успели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему тюрьма сразу? Доверенное лицо в Испании просто не знал об этом,ну скончался человек за пару дней до сделки,а сообщить не успели.

Следствие разберется...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эксперты,как считаете по такой доверенности возможна продажа? Изучал пол ночи,понял что дают право на сдачу и распоряжением квартиры,НО вот что ПРОДАВАТЬ даёт право,так и не нашел... 

 

Rebekah Olenka - Poder143.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю с телефона, но тоже не нашла. Я бы просила прямую доверенность на vender inmueble

 

UPD: посмотрела с компа, на третьей странице есть "enajenar... respecto de toda clase de bienes inmuebles, derechos reales y personales... ", т.е. отчуждать реальные и личные права, касательно любого типа недвижимости... вроде как подходит, но я бы уточнила у нотариуса. По идее он должен проверить доверенность перед подписанием сделки, но я бы посоветовала обратить внимание нотариуса на трактовку этой фразы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другая занятная ситуация, но тоже про доворенности. В Испании, в отличие от России, возможна продажа недвижимости по автоконтракту. То есть, например, собственник выписывает доверенность на продажу кому-то, и этот кто-то продает ее самому себе. Реальный случай, сама участвовала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю с телефона, но тоже не нашла. Я бы просила прямую доверенность на vender inmueble

 

UPD: посмотрела с компа, на третьей странице есть "enajenar... respecto de toda clase de bienes inmuebles, derechos reales y personales... ", т.е. отчуждать реальные и личные права, касательно любого типа недвижимости... вроде как подходит, но я бы уточнила у нотариуса. По идее он должен проверить доверенность перед подписанием сделки, но я бы посоветовала обратить внимание нотариуса на трактовку этой фразы.

Спасибо. 

На самом деле ситуация на много интереснее! 

Доверенность выдана женой и МУЖЕМ,чей подписи не стоит! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. 

На самом деле ситуация на много интереснее! 

Доверенность выдана женой и МУЖЕМ,чей подписи не стоит! 

 

Почему "и мужем"? Доверенность выдана от лица Rebecca-Sara Olenka, которая soltera, ее матери. И на доверенностях нотариальных подписи не ставятся (так же как и на эскритуре), стоит только подпись нотариуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему "и мужем"? Доверенность выдана от лица Rebecca-Sara Olenka, которая soltera, ее матери. И на доверенностях нотариальных подписи не ставятся (так же как и на эскритуре), стоит только подпись нотариуса.

Да,от Rebecca но сразу же написано что cacada con Don Simon. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,от Rebecca но сразу же написано что cacada con Don Simon.

Это ничего не значит, она может быть замужем за кем угодно, это не означает, что доверенность от нее и мужа. Была бы и от мужа, если бы указывался и он со всеми данными.

Это как у меня есть оформленная только на меня квартира, а доверенность на ее продажу выдает и Anderson. Странно, нет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно,в нота симпле  написано:квартира  принадлежит Ребекке которая замужем за Симоном,значит Симон не сможет оспорить продажу квартиру в последствие ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет,написал же что с мужем! Но там есть ссылка на какой то закон,который я так понял даёт ей право распоряжаться недвижимостью самостоятельно. post-2422-0-94381000-1416136673_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yozh, я Вам уже ответила. И Вы написали, что указана она владельцем, но просто она замужем. То, что Вы приложили, также говорит об этом. 100% недвижимости ее, оформлена она на нее. Про то, что замужем, какая у нее профессия и какой режим владения собственностью, приобретенной в браке, пишется всегда по испанским законам. Тут многие в браке оформляют недвижимость только на себя, не указывая, что женаты/замужем, но в реальности - женаты/замужем.

Если есть большое желание - изучите семейное право Великобритании и оттуда поймете, надо требовать доверенность или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно,в нота симпле  написано:квартира  принадлежит Ребекке которая замужем за Симоном,значит Симон не сможет оспорить продажу квартиру в последствие ?

От Симона должна быть доверенноссть на продажу, или он должен присутствовать на сделке

 

У меня в экстриктуре тоже прописан муж, но я 100% владелец, и нотариусы меня предупредили, что без согласия мужа не продать.

Изменено пользователем Елена2009
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение