Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Покупка квартиры по доверенности


Рекомендованные сообщения

От Симона должна быть доверенноссть на продажу, или он должен присутствовать на сделке

 

У меня в экстриктуре тоже прописан муж, но я 100% владелец, и нотариусы меня предупредили, что без согласия мужа не продать.

 

Если нотариус сочтет доверенность неподходящей, то он не подпишет сделку и потребует нужные ему документы. Так что на этом предлагаю поставить точку, т.к. режимы собственности разных стран - разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От Симона должна быть доверенноссть на продажу, или он должен присутствовать на сделке

У меня в экстриктуре тоже прописан муж, но я 100% владелец, и нотариусы меня предупредили, что без согласия мужа не продать.

вы разве английские подданные? Законы российские и английские отличаются! В случае россиян да, оба претендуют на недвижимость, если это не оговорено иначе отдельным документом.

Нотариус не подпишет сделку, если доверенность составлена так, что кого-то не хватает на подписании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Мы один раз тоже посмотрели ноту симпле - указано было 2 собственника. А когда на сделку пришли - оказалось, что те двое уже не один год, как умерли и пришло на сделку 6 наследников! Так что не доверяю я теперь этой ноте симпле.

Не доверять нота симпле - это примерно как не верить, что у Вас 5 пальцев на руке. :) Единственное тут ошибка состоит в том, что нужно смотреть максимально свежую нота симпле. Именно по этому нотариус заказывает ее в день осуществления сделки. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение