Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

На какой срок надо приехать для покупки недвижимости


Рекомендованные сообщения

В Москве выдают "просто так", надо только указать, зачем Вам это, без подтверждений документальных.

Фантастика.

 

А можно узнать, в какой срок это делается? Так же как и в Испании - около 7 дней? И на какой срок выдается? Тоже на 3 месяца?

Изменено пользователем ValenciAnna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фантастика.

 

А моно узнать, в какой срок это делается? Так же как и в Испании - около 7 дней? И на какой срок выдается? Тоже на 3 месяца?

 

На 3 месяца (точнее срок действия 3 месяца) - сертификат, а не номер NIE.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делают в течение недели и высылают сертификат на указанный Вами email.

Изменено пользователем Tair
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 3 месяца (точнее срок действия 3 месяца) - сертификат, а не номер NIE.

Ну так чтож тогда попрекать меня (выше), что я форум не читаю, если я веду речь о НИЕ, а мне подсовывают инфо о сертификате? Получается, что кто-то не умеет читать то, что пишут человек...

Я говорю о НИЕ, т.е. временной регистрации, которая выдаются на покупку недв-ти. 

Изменено пользователем ValenciAnna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NIE это номер иностранца. Выдается пожизненно. А сертификат с этим номером действителен только 3 месяца ))

Вы про какую временную регистрацию говорите??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NIE это номер иностранца. Выдается пожизненно. А сертификат с этим номером действителен только 3 месяца ))

Вы про какую временную регистрацию говорите??

Когда человек покупает жилье, ему выдают временное НИЕ на 3 месяца, о том, что это сертификат ни слова не говорится. Этот НИЕ номер - не пожизненный. Регистрация временная - в данном случае на время покупки жилья и оформление документов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы что-то напутали. Что за НИЕ без сертификата? А оно-таки пожизненное. Если не поменяете ФИО ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ValensiAnna, вы заблуждаетесь. То, о яем пишете вы и то, что получают в Москве, абсолютно одинаковый номер Ние. И да, он пожизненный, в отличае от самой бумажки, та на 3 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так чтож тогда попрекать меня (выше), что я форум не читаю, если я веду речь о НИЕ, а мне подсовывают инфо о сертификате? Получается, что кто-то не умеет читать то, что пишут человек...

Я говорю о НИЕ, т.е. временной регистрации, которая выдаются на покупку недв-ти.

Очень печально, что, проживая в Испании, Вы не знаете даже базовых понятий и документов, минимально необходимых иностранцу. Еще раз настоятельно рекомендую читать форум и Базу знаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень печально, что, проживая в Испании, Вы не знаете даже базовых понятий и документов, минимально необходимых иностранцу. Еще раз настоятельно рекомендую читать форум и Базу знаний.

Я проживаю в Испании и знаю гораздо больше, чем вам кажется. Пусть каждый останется при своем мнении. Я обязательно почитаю форум и базу знаний, но, во-первых, это займет не один день, а во-вторых, насколько я уже почитала - далеко не вся инфо соответствует действительности. Так что слепо доверять ей я не планирую.

Изменено пользователем ValenciAnna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насколько я уже почитала - далеко не вся инфо соответствует действительности. Так что слепо доверять ей я не планирую.

Ваше сообщение про NIE - наглядное тому подтверждение.

Поэтому можно с пониманием отнестись к недостаточным знаниям человека, но воинствующее невежество необходимо пресекать. Дабы остальных не запутывать, не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пойму в чем невежество? Ведь форум и существует для того, чтобы спрашивать, узнавать, обмениваться инфо и опытом. У меня есть одна инфо, у других - другая. Так познается мир, друзья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ValenciAnna, вопрос лишь в том, что Вы не обмениваетесь опытом, а пишете заведомо неверную информацию, и нет обмена мнениями, ибо игнорируете мнения и опыт других, нескокьких участников, оставаясь в святой уверенности, что ваш опыт верен, а это не так. Вы ошибаетесь, конкретно в вопросе с Ние, так точно. А мир,действительно, познается в обмене опытом. Просто надо услышать и других, кто чуть больше разобрался в вопросе, тут куча тем было и про ние в Москве, и про то, пожизненный он или нет, чем номер от самой бумажки отличается...писано, переписано много раз. На опыте кучи людей.

Изменено пользователем АленаИс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ValenciAnna, вопрос лишь в том, что Вы не обмениваетесь опытом, а пишете заведомо неверную информацию, и нет обмена мнениями, ибо игнорируете мнения и опыт других, нескокьких участников, оставаясь в святой уверенности, что ваш опыт верен, а это не так. Вы ошибаетесь, конкретно в вопросе с Ние, так точно. А мир,действительно, познается в обмене опытом. Просто надо услышать и других, кто чуть больше разобрался в вопросе, тут куча тем было и про ние в Москве, и про то-, пожизненный он или нет, чем номер от самой бумажки отличается...писано, переписано много раз. На опыте кучи людей.

Хорошо, впредь буду осторожнее высказывать мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НИе дается один раз на всю жизнь. Сертификаты (справка на испанском с номером ние) действительны 3 месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

В Москве выдают "просто так", надо только указать, зачем Вам это, без подтверждений документальных.

Заказывала NIE в Москве 20 октября. Чиновник долго думал, а потом отправил меня к нотариусу за подтверждением моей личности и намерения купить недвижимость в Испании. Мы с нотариусом посмеялись, подумали и придумали такой документ! Все  получилось. 

Обещали через 10 дней, но номер пришел буквально через три дня, но с ошибкой... Исправляла уже в Испании. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо было не афишировать намерение купить недвижимость и не нужно было бы сочинять документ. Указать целью открытие счета и все :)

Изменено пользователем Sunraya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интереснее, что это за "чиновник" был? Уж не охранник ли (есть там один очень колоритный и активный).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чиновник, который непосредственно курирует этот вопрос. Солидную пару передо мной легко пропустил, а меня помучил.. Он вообще в начале не хотел давать... нет оснований. (Хотя в тот же день я от них получила бумагу на донос документов на визу Д с требованием показать деньги в испанском банке! ) Но "счет в банке" его не впечатлил. Слово "недвижимость" - сработало. :)) И он придумал это.

Хорошо еще нотариус креативный попался! :)) Сказал, что он уже один раз такой странный документ делал для консульства. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталья,

Теперь понятна причина подобного отношения к Вашему запросу.

Вы подаете документы на визу Д, в процессе обработки которых Вам будет присвоен NIE. И параллельно запускаете отдельно процесс получения NIE.

Тем самым, как можно предположить, можете спровоцировать какую-нибудь бюрократическую неразбериху. Приготовьтесь к возможным осложнениям.

Как косвенное подтверждение этому предположению я и рассматриваю "изощренное" требование чиновника. Он надеялся, что Вы откажетесь от своего намерения.

Далее, по последним сведениям визу Д сейчас дают необычайно быстро. Имеется ли такая насущная необходимость осложнять этот процесс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение