Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Банковские карты с возвратом % от покупок


Рекомендованные сообщения

Alexeey, дополню свой предыдущий пост. Это знаете как примерно, вот есть у меня золотая виза, а есть "обычная" сабаделевская карта. За первую я плачу в 5 раз больше, чем за обычную сабаделевскую. И фигли она мне дает? Услуги которым я никогда почти не пользуюсь или страховку на авиа-перелет, который у меня и так по мед страховке застрахован? Преимущества, кроме понтов, мягко говоря, никакие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alexeey, дополню свой предыдущий пост. Это знаете как примерно, вот есть у меня золотая виза, а есть "обычная" сабаделевская карта. За первую я плачу в 5 раз больше, чем за обычную сабаделевскую. И фигли она мне дает? Услуги которым я никогда почти не пользуюсь или страховку на авиа-перелет, который у меня и так по мед страховке застрахован? Преимущества, кроме понтов, мягко говоря, никакие.

Лёш, немного не соглашусь. Одним это не нужно, но есть и те, для кого эта золотая виза оправдана с точки зрения преимуществ, которые она дает (ты же про банковскую карту, да?). Точно так же и с визой инвестора, и - более широко - со многими вещами, которые стоят денег. Есть определенный комфорт, есть преимущества, и люди согласны за это платить. Почему нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Algarve, ну вот я и говорю, что кроме понтов, оправдания в золотой карте нет просто никакой. То же самое и с визой инвестора - удобно, но кроме понтов и платы за удобство - преимущества никакого. Несомненно и то и другое имеет право на жизнь. Я писал свои предыдущие посты в ответ на вопрос Alexeey, а не просто как отдельные посты, объяснив тем самым какую недвижимость я считаю стоит покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alexeey, дополню свой предыдущий пост. Это знаете как примерно, вот есть у меня золотая виза, а есть "обычная" сабаделевская карта. За первую я плачу в 5 раз больше, чем за обычную сабаделевскую. И фигли она мне дает? Услуги которым я никогда почти не пользуюсь или страховку на авиа-перелет, который у меня и так по мед страховке застрахован? Преимущества, кроме понтов, мягко говоря, никакие.

 

Потому что Вы по бедности пользуетесь картой голд.

Была бы у Вас платиновая империя - был бы кэш-бэк 10% от покупок, было бы начисление 10% годовых на остаток. Ну и понты тоже были бы. А голд это не понты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО не совсем так

Хочет человек купить недвижимость, а она вдруг оказывается дороже 500к евро - то почему бы не как довесок приятный получить ВНЖ?

Но совсем другой вопрос, когда человек подходит к выбору недвижимости через призму получения этой самой "золотой визы".

Так об этом вроде Anderson и написал: выбирать по душе, если окажется она от 500, то виза может быть дополнением, а никак не наоборот

Потому что Вы по бедности пользуетесь картой голд.

Была бы у Вас платиновая империя - был бы кэш-бэк 10% от покупок, было бы начисление 10% годовых на остаток. Ну и понты тоже были бы. А голд это не понты

У меня карта райффайзена платиновая... И? :) проблема, что она мне не нужна... Я там не держу деньги :) а когда жила в РФ бонусов она мне мало какие давала.

Тут речь как раз о том, что сначала ты выбираешь банк, а потом тип карты, ну а никак не смотришь, где проще получить карту и несешь деньги в этот банк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что Вы по бедности пользуетесь картой голд.

Была бы у Вас платиновая империя - был бы кэш-бэк 10% от покупок, было бы начисление 10% годовых на остаток. Ну и понты тоже были бы. А голд это не понты

 

Это где это 10% кэш-бэк?

Обещаю, что срочно побегу ее оформлять

А то сейчас у меня 3% всего лишь, но транзакции больше 100 000 рублей она делать не позволяет - хоть и год. Достало - что пипец просто :( Приходится пользоваться другой картой, где такого кэш-бэка нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это где это 10% кэш-бэк?

Обещаю, что срочно побегу ее оформлять

А то сейчас у меня 3% всего лишь, но транзакции больше 100 000 рублей она делать не позволяет - хоть и год. Достало - что пипец просто :( Приходится пользоваться другой картой, где такого кэш-бэка нет :(

Юникредит например. Если не платить за карту 3 тыс. В месяц, то на счетах в банке в совокупности надо держать эквивалент 2 млн. Можно рублевый депозит под 10%. Переводы через интернет банк в любую точку. Кэш Бэк 10%, но правда не на все покупки, приорити пасс в придачу, можно на халяву 2-м лицам посещать бизнес зал в аэропорту, мед страховка с покрытием под 200 тыс. Евро, если память не изменяет. Ну т.е. Если есть 2 свободных млн, то почему нет? Получаешь приятные мелочи в дополнение к процентами по депозиту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юникредит например. Если не платить за карту 3 тыс. В месяц, то на счетах в банке в совокупности надо держать эквивалент 2 млн. Можно рублевый депозит под 10%. Переводы через интернет банк в любую точку. Кэш Бэк 10%, но правда не на все покупки, приорити пасс в придачу, можно на халяву 2-м лицам посещать бизнес зал в аэропорту, мед страховка с покрытием под 200 тыс. Евро, если память не изменяет. Ну т.е. Если есть 2 свободных млн, то почему нет? Получаешь приятные мелочи в дополнение к процентами по депозиту

 

Что-то не могу найти ссылку на это в этом банке - не поможете?

Хотя, конечно, 10% это только у партнеров

 

У меня со ВСЕХ покупок 3%

место сбора алихархофф )))))

 

Не - ну а фиг ли new_russian.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то не могу найти ссылку на это в этом банке - не поможете?

Хотя, конечно, 10% это только у партнеров

 

У меня со ВСЕХ покупок 3%

 

Не - ну а фиг ли new_russian.gif

Русский юникредит. Лицензия цб n1. Карта прайм мастер карт.

2 млн рублей, не евро. Т.ч. Об олигархах речи не идет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что Вы по бедности пользуетесь картой голд.

Была бы у Вас платиновая империя - был бы кэш-бэк 10% от покупок, было бы начисление 10% годовых на остаток. Ну и понты тоже были бы. А голд это не понты

В смысле 10% кэш-бэка и 30% потерять на курсе, а за два года почти 50%. Я рад своей бедности. :lol: Как говорится предпочитаю кэш и прибыль, а не возврат 10% на карточку... :lol:  :lol: Карты у меня не кредитные, точнее у меня вообще кредитной карты в семье нет и очень постараюсь чтобы никогда не было...кэш-бэк, платиновая карта, понты...ржу.

Юникредит например. Если не платить за карту 3 тыс. В месяц, то на счетах в банке в совокупности надо держать эквивалент 2 млн. Можно рублевый депозит под 10%. Переводы через интернет банк в любую точку. Кэш Бэк 10%, но правда не на все покупки, приорити пасс в придачу, можно на халяву 2-м лицам посещать бизнес зал в аэропорту, мед страховка с покрытием под 200 тыс. Евро, если память не изменяет. Ну т.е. Если есть 2 свободных млн, то почему нет? Получаешь приятные мелочи в дополнение к процентами по депозиту

Да хоть всю душу излейте, банк бизнесом занимается и свою прибыль ставит вперед вашей. Кэш-бэк - это массовый продукт. У меня складывается впечатление, что Вы взяли кредит в российском банке на покупке недвижимости в Барселоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле 10% кэш-бэка и 30% потерять на курсе, а за два года почти 50%. Я рад своей бедности. :lol: Как говорится предпочитаю кэш и прибыль, а не возврат 10% на карточку... :lol:  :lol: Карты у меня не кредитные, точнее у меня вообще кредитной карты в семье нет и очень постараюсь чтобы никогда не было...кэш-бэк, платиновая карта, понты...ржу.

Да хоть всю душу излейте, банк бизнесом занимается и свою прибыль ставит вперед вашей. Кэш-бэк - это массовый продукт. У меня складывается впечатление, что Вы взяли кредит в российском банке на покупке недвижимости в Барселоне.

Какие-то вы странные выводы делаете :) Был задан вопрос - какой банк дает 10 % кэш бэка. Был дан ответ. Где написано про кредитную карту и кредит на покупку? :) речь о дебетовой карте естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Baton1974, ну вот такой вывод сделал судя по постам. Да и дело даже не в кредитной карте, а в принципе в том, что заработав такие деньги люди думают о кэш-бэках и депозитах, по-сути массовых банковских продуктах, призванных увеличить активы и прибыль банка. Хотя не знаю, может так сильно за 5 лет изменилась российская действительность и вкладывать деньги уже просто некуда разве что на депозит по 10% в рублях, который правительство ясен пень будет ронять настолько насколько им это нужно для увеличения доходности в рублях от экспорта натуральных ресурсов и оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....Вот лисенок, зайчонок и медвежонок разговаривают....Лисенок хвастает, что у него-велосипед....Зайчонок хвастает самокатом....Медвежонку хвастать нечем....Он думал-думал и говорит: а зато я вам обоим счас таких люлей навешаю....!!!!!....)))))

 

Умрите, хвастуны: у меня три кредитных! платиновых! карты.....)))) Сегодня звонили из Дайнерса, предлагали еще одну....именно с кеш-беком 10%....и кучей всякой ерунды вдобавок....)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда уже посоветуйте испанскую дебетовую карту с хотя бы 5% начислением на остаток, можно без кэш-бэка :)

Мне не известны испанские банковские карты с рублевым счетом ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда уже посоветуйте испанскую дебетовую карту с хотя бы 5% начислением на остаток, можно без кэш-бэка :)

Пяти нет, три процента максимум, в евро конечно же. Есть карты со скидками с каждой покупки до 5%, но все меняется, лучше проверить сначала существование той или иной карты. У ДечеБанка есть 5% до 31 декабря, потом 3%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кредитная карточка нужна в любом случае для рассчётов, то почему бы и не выбрать ту, которая с кэшбэком?
Главное - баланс во время плати.
Банки борятся за клиентов, и надо этим пользоваться, с паршивой овцы хоть шерсти клок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно, конечно, и без КК прожить, только зачем? Не обязательно их максовать. Я по ним тоже ни копейки не заплатил процентов в последние годы, использую исключительно как средство платежа (тьфу-тьфу-тьфу). В то же время кэшбэки и прочие мили капают бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тему прочитала, про поганую овцу и шерсти клок. Зашла на страницу банка, в котором 4 года, посмотрела пункты, за которые подарки дают - на наши можно фламастеры взять. Я что- то не ожидала такого унижения.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то не могу найти ссылку на это в этом банке - не поможете?

Хотя, конечно, 10% это только у партнеров

 

У меня со ВСЕХ покупок 3%

 

Не - ну а фиг ли new_russian.gif

У  Русского Стандарта такая же платиновая "Империя".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может тут уже писали, не читала всю тему, тут Барклайс точно что-то возвращал от оплат комуналки точно, сколько, не знаю. И еще какой-то банк, не помню. У дочки в САМ банке какие то копейки начисляют, но у нас там движения редкие, положили 500, сняли 400, это у нас "поездочные заначки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первую очередь банк должен быть надежным, а кэшбэк и др., не более чем приятные бонусы, не влияющие на выбор банка ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение