Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Банковские карты с возвратом % от покупок


Рекомендованные сообщения

Согласна, потому это никах не являлось фактором выбора банков, как и другая форма бонусов, в виде подарков посуды, телевизоров, кепочек и маечек. По любому, это копейки, как ни крути, относительно трат ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, в случае с кредитными картами это пусть у банка болит голова по поводу надёжности заёмшика, то есть меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какими бы большими траты не были. Чем больше траты, тем большими семечками даже 100 евро будут казаться.

С кредитками иначе, конечно. Я про дебетовые писала. А кредитки мне не нужны, но россиянам надо, часто машину иначе даже не заказать, сама недавно столкнулась после аварии, только кредитка. Но ну ее в попу, я на доход жить привыкла, мне эти гиморы не охота даже иметь.

Решила просто, переехала поближе к работе к родным. но россиянам надо, не спорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажем, тратите вы 20 тысяч в год, расплачиваясь карточкой.

2% кэшбэка дают 400 евро, которые на дороге не валяются и усилий для получения этих денег никаких не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятный бонус, однозначно! Но если бы я тратила столько в год, это было бы последнее, на что бы я смотрела, честное пионерское. Меня бы иные параметры интересовали в-первую очередь, но и это бы порадовало, как шоколадка к кофе ;)

Если бы мой банк возвращал что-то, была бы довольна, не спорю.

Но менять банк по причине того, что он этого не делает, точно бы не стала, если другое меня устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как в том анекдоте - вот на эти два прОцента я и живу :)

Банк менять не обязательно, карточки можно брать от разных эмитентов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понЯл... ибо я, похоже, не в теме... в Испании карточка строго привязана к банковскому счету, хоть лопни, в России иначе? Да, я чукча, признаю. Искренне не врубилась, я давно "на выселках" ;)

Я не беру карточки тут от "чужих дядей", мама не велела, да и не дают ;)

Я краем уха слышала, что люди говорили про карточные счета, тут вроде нет такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь идёт о кредитных карточках, которые не привязаны ни к какому счёту по определению.

С карточкой банк даёт тебе некий лимит, ты тратишь, потом возвращаешь, если не возвращаешь в определённое время, то начинают капать нехилые проценты.

Карточек можно иметь хоть с десяток от разных эмитентов, если они дадут, конечно.

К счёту же привязаны дебитные карты.

Изменено пользователем canuck
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сенкс, благо не пользуюсь, потому, простите, деревня деревней. Всегда от них отбрыкивалась, даже если навязывали.

Мне дай боженька разобраться, кого куда отвезти, откуда забрать, что успеть сделать, когда налог оплатить, когда газ купить, когда масло в машине поменять, чтоб я еще мозг себе убила тем, когда сняла, когда зачислить...не, я нервная для этого ;) хоть в остальном, почти слонопотам, хоть и нежный ;)

Спасибо за пояснения, в названии про кредитные вроде речь не шла, вот и попутала, старушка ;)

Изменено пользователем АленаИс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оно, конечно, можно не пользоваться кредитными картами...А, впрочем, почему бы и не попользоваться, собственно? Вот тут многие сталкивались с тем, что при наличии на своем банковском счете в Испании солидной суммы денег, возникали проблемы с не лукративой на предмет: а покажите периодический доход/поступление /движение по счету.....Вроде как то не логично? денги же есть? какой такой доход? Ан нет, показывай и все тут!

 

...Вот есть такой специфический американский анекдот из банковской сферы: Джеймс, какого черта вы выдали ипотечный кредит человеку, которому исполнилось 102 года? Но шеф, я смотрел статистику: в этой возрастной группе  нет должников по кредитам!!!!

...вариация на тему страховки: зачем застраховал от смерти 102 летнего мужчину? по статистике в этом возрасте почти никто не умирает....))))))

 

Это я к чему? Счас растекусь: весь, сцуко, западный мир живет на кредитах! Они так привыкли...и может быть это правильно в условиях относительной стабильности и низкой волатильности.....И не только для банков, а вообще для многих организаций и бюрократических механизмов кредитная история человека является очень даже важной штукой.... Даже более важной, нежели количество денег на счету етого человека... Вон даже взять прокатные конторы....Им подавай кредитную карту...Дебетовая с миллионом долларов денег их почему то не устраивает...))))) 

Это потому, что кредитная история может рассказать о человеке за большой период времени....Какие суммы он брал...как отдавал...допускал просрочки или нет....И становится ясно, как человек живет....из какого он среза общества и как он относится к своим обязательствам....

Банки, они конечно жулики и ростовщики.....)))) и у них задача-заработать, это понятно.....Поэтому, когда тебе дают первую кредитку-лимит на ней довольно незначительный....)))) По истечении какого то времени, когда ты кредиткой пользуешься и гасишь задолженность в период льготного погашения(без процентов), тебе этот лимит повышают.....Задача банка-нащупать тот порог неустойчивости, когда ты не будешь успевать гасить всю задолженность во время и начнешь пользоваться кредитом и платить проценты.....Но-пользоваться и гасить, а не плюнуть и перестать платить вовсе.....)))) Вот эта грань будет твоим лимитным порогом в этом банке....))) И буро кредитных историй будет хранить вехи на твоем кредитном пути...)))

И если в Российских условиях кредитная история не имеет огромного значения(пока) и является штукой необязательной, то в реалиях буржуйского мироустройства отсутствие кредитной истории-это есть огромный минус! Счас поясню: вот например, покупаешь ты недвижимость....ну положим, в Испании....пусть даже и за 500 тыщ уров.....)))) Ето надо совсем быть финансово неграмотным, что бы покупать за денги, не пользуясь банковским финансированием.....ибо процент по кредиту маленький, а если ты как то насобирал 500 тыщ уро, значит ты всяко сможешь приумножить капитал на более большой процент, нежели процент по кредиту в Испанском банке.....Или?

Ну, или у тебя просто денег не хватает на покупку и требуется финансирование....А кредитной истории у тебя в Испании нету...Поэтому тебе дадут в лучшем случае 50%, под более высокий процент, под кучу ненастоящих(в той или иной степени) бумаг, которые ты принесешь в этот банк.....И с момента выдачи тебе ипотечного кредита у тебя начнет формироваться кредитная история.....

Ну вот на своем примере счас расскажу: вот есть у меня счет в Испании....когда открывал, мне сразу присунули кредитку с лимитом на тышшу уро....и дебитовку...и счет....все в одном флаконе....))))) Ну какие у меня там расходы? Ну совсем небольшие... порядка 700-800 евро\мес, если меня в Испании нету.....если я есть-то конечно уже и за 2-3 тышшы выскакивает(жрем много)......Я когда в Испании, везде расплачиваюсь кредитной картой....испанской....Лимит кончается, я с расчетного счета перекидываю на кредитку и опять ею пользуюсь....Хотя, мог бы и дебетовкой рассчитываться....Логика какая? Расчеты по собственным средствам на счету никак не учитываются в плане кредитной истории.... А так-у меня уже почти двухлетняя кредитная история в Испании, причем хорошая....)))) И целый личный менеждер есть.....))) И банк меня уже спрашивает, когда я планирую недвижимость покупать....??? и говорит, что бы за финансированием никуда не обращался...)))) мол дадут сами, с красивым процентом и прочими заманухами....)))То есть, вопрос с финансированием недвижимости я себе практически решил, не прилагая никаких усилий.....))) Просто тратил денги через кредитную карту....)))) Поди плохо? 

А кеш-бэки и прочие бизнес залы, привязанные к картам премиум класса-это, конечно, от лукавого.....))))) Но в буржуинствах очень даже понимают различия простой карты и черной(платиновой, инфинити, пр)......)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months спустя...

Можно ли перечислять с зарубежной карты на зарубежную через банкомат, зная только номер карты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение