Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Черногория


Гость Firebird

Рекомендованные сообщения

Если коротко \и  я там был \а\....красиво-скучно-провинциально-грязновато-даже не ЮБК а скорее Судак...ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 85
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Если коротко \и  я там был \а\....красиво-скучно-провинциально-грязновато-даже не ЮБК а скорее Судак...ИМХО

 

Не был ни там, ни там, однако что-то мне говорит, что это так и есть :D

Я просто удивлялся, когда знакомые сравнивали ЧГ с Испанией... Вот - решил проверить что это такое и у меня вышел диссонанс :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно несравнимые вещи))) в Испанию бы, на КБ -  плескавицу с лозой домачей и горы повыше вообще бы супер было, а то в нашем деревенском сербском ресторанчике плескавица - 18 евро, в Черногории на эти деньги штуки 3 можно купить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если коротко \и  я там был \а\....красиво-скучно-провинциально-грязновато-даже не ЮБК а скорее Судак...ИМХО

Теперь я должен достать меч и бросится в последний бой)) Что такое скучно? Грязновато да, согласен, но и в Испаниях срача хавтает)) Всё зависит для чего человек приезжает и кто он по жизни) Может быть он, работник интернет индустрии, мнение он конечно иметь может, но оно в большинстве случаев не о чем, мне искренне жаль этих потерянных по жизни ребят))) А может он мажор какой, тогда ему да, может быть скучно. Я ребята думаю так, если человек по жизни Лох и слаще колбасы из супермаркета  ничего не видел, ему везде будет скучно)) А есть ещё которые из себя типа Элиты строят, ну это вообще отдельная песня и повод поржать, глядя на их отношение к суровой правде жизни)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со всего мира в Черногорию "Лохи" съезжаются и чего то не скучают особо)))Олигархи гуляли три дня - Черногория - Euromag.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Робин, да прекратить ты рекламировать, а то ещё все турагенства начнут твоими постами туриков завлекать и там все обхезают, знаешь и молча пользуйся, ну и нам на ушко только под большим секретом и в личку, только с картами дорог

Изменено пользователем Иллюмиэль
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметьте- первое слово- красиво! Красиво подлетать к Тивату..над Боко-Которским заливом между горами а вот аэропорт  :( Из самолета до здания аэропорта шли пешком ...Отдыхала в Бечичи с видом на кошмар Полонского..под этой стройкой через тунель проход в Будву..и сразу красота нереальная-острова-сосны-а дальше безумное количество людей и так до старой Будвы.В старой Будве красиво но она маленькая и марина красивая с яхтами шикарными...Пляж был отельный-его чистили-убирали а рядом общественный-весь в окурках \это к грязновато\ После отдыха в Испании-Италии все такое ...простоватое...но в этом может быть есть своя привлекательность...и вообще это просто мое мнение...у кого то оно совершенно другое... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, Будва это не место куда ездят на отдых, да и Черногорией её назвать сложно, а ведь не так давно, мыс Завала был красивым местом и полонским с гоп компанией маскалей там и не пахло, а сама Будва была маленьким и спокойным городком) Если уж говорить о настоящей прибрежной Черногории, то это горловина Боки, Игало, Герцег Нови и окрестности, всё остальное Черногорией назвать язык не поворачивается( Сербское большинство, не дало маскалям испохабить эту часть побережья, разрешение на строительство если и выдавалось, то обдуманно и по Закону, в отличие от Будвы))


Робин, да прекратить ты рекламировать, а то ещё все турагенства начнут твоими постами туриков завлекать и там все обхезают, знаешь и молча пользуйся, ну и нам на ушко только под большим секретом и в личку, только с картами дорог

Черногория это потерянная сказка, так что не в рекламе дело) А про цивильные места, я не в личку, не за деньги никому не скажу) Для чего? Мне чем меньше людей, тем лучше и не только мне!! Я часто был свидетелем, как красивейшие  места за пару лет превращали в отстойник, попутно ломая отношения с местными жителями))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черногория прекрасная страна

но 1) Боку застроили во многих местах

2) смотреть на Боку супер, купаться нет

3) с аэропортами увы проблема

4) в Игало хорошо приезжать поправлять здоровье

5) отдых хорош с друзьями черногорцами, когда ездишь в места будто и туристические, но где-то рядом, где туристов нет

6) а вообще, если говорить о Балканах - Словения - прекрасное сочетание немецкого ордунга со славянским гостеприимством

7) вообщем как говорят итальянцы - a ogni ucello il suo nido e bello - ну или на Родине тоже самое о кулике и болоте - каждый из нас выбирает места, которые ему по душе - и это здорово)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игало, имеет самый чистый вода, по сравнению с остальной Бокой, волны с открытого моря как раз туда долетают и кроме этого, это единственное место в заливе, где бывает нормальный ветер.Да, мы с черногорскими друзьями ездим в Горы, в сторону Боснии, там у них дачи, а у меня при желание есть всегда ключи, пьем вино, жарим мясо , все свои чужих нет, только местные, все воевали за Че в прошедшую войну, хорошие люди c которыми есть о чем поговорить, спортом занимаются и пр) Про Словению ничего не скажу, не был) Рядом Хорватия и остров Млет, там красиво и вообще тишина, покой, морские лагуны с чистейшей водой и мало народа, в основном яхтсмены)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё открыто) Маленькая рыпка, называется гирица, не знаю, биологическое это название или народное? В меню обычно нет, но по факту, в прибрежных заведениях она всегда есть. Угорь ловится на обычную морду-корчагу,  ставим её на ночь, кидаем туда обычный хлеб и всё, больше ничего не нужно, за хлебом заплывает маленькая рыбка, а следом за ней просачивается угорь. Чем крупнее угорь, тем меньше костей, мелкого лучше на уху, а крупного режем на куски и на шампур вперемешку с пршутом который пожирнее, изумительный продукт получается(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотки ни в одном из браузеров не открываются. Проще выложить их здесь, чем ссылки давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно в мозиле на одном компе вижу на другом нет, наверное это знак свыше))

Изменено пользователем Robin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году катались на авто по Черногории и, по незнанию, заехали аккурат в то самое место, фотку которого уважаемый Robin привел в своем посте #45.

Быстро развернулись, мотаем назад. Сидим с женой, переглядываемся, надеемся, что ребенок ничего не успел заметить. Тут голос с заднего сидения: "Мам! А почему там дяди голые ходят?".

(Вобщем это нудисткий отель и пляж оказался).

Русских много в Будве и севернее. Там даже и рекламные плакаты на русском языке и радио на русском языке есть. И машин много с российскими номерами (в основном из Москвы и Самары, а в одном отеле мы даже пересеклись с людми на машине из Мурманска - в том смысле что они на своей машине из самого Мурманска в Черногорию в отпуск приехали). А вот на юге (Ульцинь) русских уже почти нигде и не услышишь.

А если маршрут выбирать не по новым трассам вдоль побережья, а по старым дорогам вглуби материка, то от открывающихся пейзажей дух перехватывает напрочь.

Зато, в отличие от Испании, тут есть пробки.

И, извините меня пожалуйста, но кухня в Черногории лучше. У меня сложилось впечатление, что в Испании, несмотря на давние морские традиции, рыбу не умеют готовить вообще. Ну мясо - так-сяк, а рыба в ресторанах никакая.

Но с точки зрения памятников архитектуры, музеев - Испания безуловно Гранд. Даже и Цетинь и Котор, после Сарагосы и Валенсии, вспомнались мне как уменьшительно-ласкательные прелестные деревушки после посещения большого города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, я не нудист) Там в не сезон, без проблем, хочешь нудишь, хочешь не нудишь, а в сезон без вариантов, нудят все) Чего вы всё время сравниваете, несравнимое? Че это природный натуральный дикий парк, Испания это города, толпы народа и пр, то есть цивилизация) В районе Ульциня русских много, особенно в сторону Бояны, имеют кучи в основном. Про кухню, да нет еды в Испании, еда это когда ты приходишь в любой ресторан, кафе и ешь понятный тебе продукт, без всяких лишних звезд, мишленов и пр) Пробки да, появились, раньше каких то 5 лет назад, слово пробка на дороге там было не известно

Изменено пользователем Robin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня соседи попались- приятельница в Черногории решила их прокатить в сторону Албании и заказала номера в нудистском отеле-приехали поздно вечером \уже было не уехать\...утром за завтраком им сделали замечание, что своим "одетым" видом они смущают гостей...ребята предпочли удрать, а не раздеться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вас это удивляет? Они должны были правила пребывания читать, какие могут быть вопросы, правильно им замечание сделали) Вообще, перед входом на территорию, есть стоянка для кемперов, там без проблем, раздеваться не надо. А если переехать через Баяну, там вообще 16 км пляжа из черного песка, купайся сколько влезет и никто слова не скажет, есть сёрф стация, да и вообще, со стороны Велика пляжа, обычно тусят все нормальные люди, растаманят и пр, мажоров там не видел))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясняю...заказывали не они...приехали вечером...за номер уже заплатили....очень удивились что на ресепшен голая \пардон\ администраторша и официант на завтраке тоже был \пардон\ голый...Как сказала соседка-аппетита это не прибавило... :D  А пляж действительно шикарный....Я в Болгарии тоже отдыхала рядом с нудистским пляжем ..на других пляжах места не было свободного...и вот эти нудистские товарищи ну очень себя позиционировали..мы были на границе пляжей...простого и нудистского...они эту границу очень часто пересекали...Кстати что удивляет в Черногории...близость мусульманской Албании и нудисты....О времена! О нравы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие то вы ограниченные в познании мира) Ада-Баяна самый большой нудистский полуостров в Европе, известный не один десяток лет, именно как нудистский)) Ну и в продолжение ваших "познаний" о мире, открою  страшную тайну, на тему мусульманской Албании) Так вот, страна то и не совсем мусульманская, в горной части проживают католики, в прибрежной мусульмане и то не везде. В районе Ульцине, тоже много албанцев Католиков, люди они богатые и имеющие авторитет  обществе) Русские проживающие в стороне Ульциня и Бара,  стараются вести дела с албанцами, а не сербами или боснийцами. Народ конкретный, строят быстро и качественно, занимаются производством мебели в Ульцине, хорошие хозяйственники и сельхоз производители. Почитайте хоть что ли, для общего развития и понимания))Православие в Албании / Поместные Церкви // проект портала Православие.Ru

Изменено пользователем Robin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Да уж, работнички из сербов - головная боль!  :D

 

 После окончания сбора урожая оливок все сады открываются для свободного доступа. 

 Даже на своём участке Вы не имеете права срубить оливковое дерево без разрешения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Да уж, работнички из сербов - головная боль!  :D

 

 После окончания сбора урожая оливок все сады открываются для свободного доступа. 

 Даже на своём участке Вы не имеете права срубить оливковое дерево без разрешения. Пе

Перед Ульцинем, есть самай большая роща олив в Черногории, там где правительственная резиденция, очень красивое место, куда иногда пускают простых людей, если будешь на байке, я думаю с мужиками из охраны спокойно договоришься и они пропустят, рекомендую)

А тут можно почитать про Албанию. Владельца ресурса я знаю, встречались в Албании, хороший и правильный пацан, наш Албанец B) Об Албании | Недвижимость в Албании

Изменено пользователем Robin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение