Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Черногория


Гость Firebird

Рекомендованные сообщения

Привет всем!

А есть у кого из форумчан мнение на тему Черногории?

 

У меня оно есть :D, но хотелось бы услышать кого-то еще предварительно

Быть может оно у меня несколько и не правильное сложилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 85
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Привет всем!

А есть у кого из форумчан мнение на тему Черногории?

 

У меня оно есть :D, но хотелось бы услышать кого-то еще предварительно

Быть может оно у меня несколько и не правильное сложилось

Я когда  год назад недвижку  в Европе штудировала, наткнулась на статью - в Черногории много недвижки у наших чиновников, вернее они ЧГ предпочитают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да - это видео я помню

И надеюсь все же когда-то возродить проект

 

Но вот хотелось бы мнение тех, кто там был или лучше жил или живет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

А есть у кого из форумчан мнение на тему Черногории?

 

У меня оно есть :D, но хотелось бы услышать кого-то еще предварительно

Быть может оно у меня несколько и не правильное сложилось

Благодатная земля, в течение последних 10 лет полностью загаженная маскалями( маскалями у нас в России жителей масквы кличут) И да, местные в курсе, что Россия это не масква. Страну знаю хорошо, езжу туда последние 10 лет по несколько раз в год, имею связи в правоохранительных органах страны и спецслужбах, мафию местную тоже знаю))) Ну и как бы, вменяемые летом туда не ездют. Оптимальное время с 1 мая по 15 июня и с 15 сентября по 1 ноября)) Рыба типа свежая в ресторанах, это для  Лохов, искусственно выращенная она, в большинстве случаев. Есть рыбалка, но на нормальную горную, конечно никто туриков не возит, в интернетах про такие вещи не пишут, рыбы много, рыба вкусная) Морска рыбалка тоже есть, хорошая, октябрь-ноябрь мурена хороша идёт и угрь, конечно есть тунец, но по сравнению с Тихоокеанским не очень большой, хотя бывают экземпляры, но редко. Кароче, переведу на русский, Черногория имеет эксклюзив, но он не для всех и деньгами тут не поможешь, кентуешься с местными, тогда чакры и откроются, может быть, всё от человека зависит, черногорцы хорошо втыкают на тему кто есть кто, мажоров там не любят)) Албания рядом, там хорошо, особенно тем кто в душе Албанец B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дважды была в Черногории, отдыхать - хорошо, покупать недвижимость и жить - я бы не стала (хотя пара знакомых имеют квартиры - довольны).

Природа, да - красивая, приятные городки (особенно в Которском заливе), но не очень хорошо развит общественный транспорт, инфраструктура и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Транспорт общественный нормально развит, все населенные пункты связанны автобусными маршрутами и всё ходит по расписанию, включая международные перевозки) Вот с аэропортами и транспортной схемой из них, засада для туриков) Инфраструктура понятие сложное, вроде всё есть что надо для жизни, включая покрытие сотовой связи и интернет, за который при аренде апартов, денег конечно не берут, это не Испания))) За посещение сартира в кафе, денег конечно не берут и обязаны пускать, это не Канары, где обаcсали всё что можно и нельзя)))  Еда вкусная, базары хорошо наполнены местным сыром, маслом и соседними продуктами с Албании, тоже вкусными))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витя!!!Переезжаем???? ;)

 

Ты что!

Свят-свят-свят

Транспорт общественный нормально развит, все населенные пункты связанны автобусными маршрутами и всё ходит по расписанию, включая международные перевозки) Вот с аэропортами и транспортной схемой из них, засада для туриков) Инфраструктура понятие сложное, вроде всё есть что надо для жизни, включая покрытие сотовой связи и интернет, за который при аренде апартов, денег конечно не берут, это не Испания))) За посещение сартира в кафе, денег конечно не берут и обязаны пускать, это не Канары, где обаcсали всё что можно и нельзя)))  Еда вкусная, базары хорошо наполнены местным сыром, маслом и соседними продуктами с Албании, тоже вкусными))

 

Я бы тут поспорил. Пару раз ездил на автобусе и все пару раз были приколы с ним.

Один раз автобус задержался на 1.20 И это было ночью в Которе :D

Второй раз ехал в Тиват. Водитель около Будвы вышел и пошел помогать какому-то хрену чинить легковую машину. Чинил минут 40. Потом девушка - черногорка вышла и наорала на него - он и поехал. А так не понятно сколько бы еще он ее чинил.

 

Автобусы ездят ужасно медленно. Такси - из-за того, что там дорог по факту нету - ужасно дорого. Дороже Испании - если на дальние расстояния. Инет да - дешевый. 6 евро за 10 гигов и есть 4G. Правда симок 4G нету.

 

Еще ежи в море :( Надо в тапках купаться

 

Цены на недвигу выше, чем в Испании. Стоимость еды - такая же как в Испании

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходит транспорт может и по расписанию, но редко. Без арендованной машины я бы не решилась там отдыхать) Тем более, если ездить не только по побережью.

 

Насчет инфраструктуры - в крупных городах, возможно, с этим полный порядок, но в маленьких - банально может не быть аптеки(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходит транспорт может и по расписанию, но редко. Без арендованной машины я бы не решилась там отдыхать) Тем более, если ездить не только по побережью.

 

Насчет инфраструктуры - в крупных городах, возможно, с этим полный порядок, но в маленьких - банально может не быть аптеки(

 

Ну вот Бар - Тиват - это 60 км мне встало в 2.40 Ну пусть 40 минут чел чинил машину

Но 30 км в час - это значит, что ты привязан к округе и никуда не выедешь.

 

Я просто плакал от русских - которые стоя ехали в автобусе из Будвы в Котор больше часа. И пофигу - автобус или машина. Все тащилось с одинаковой скоростью в районе 25 - 30 км в час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты что!

Свят-свят-свят

 

Я бы тут поспорил. Пару раз ездил на автобусе и все пару раз были приколы с ним.

Один раз автобус задержался на 1.20 И это было ночью в Которе :D

Второй раз ехал в Тиват. Водитель около Будвы вышел и пошел помогать какому-то хрену чинить легковую машину. Чинил минут 40. Потом девушка - черногорка вышла и наорала на него - он и поехал. А так не понятно сколько бы еще он ее чинил.

 

Автобусы ездят ужасно медленно. Такси - из-за того, что там дорог по факту нету - ужасно дорого. Дороже Испании - если на дальние расстояния. Инет да - дешевый. 6 евро за 10 гигов и есть 4G. Правда симок 4G нету.

 

Еще ежи в море :( Надо в тапках купаться

 

Цены на недвигу выше, чем в Испании. Стоимость еды - такая же как в Испании

Ёжики конечно есть, на песочных пляжах их нет) Продукты нет, в Испании дешевле, Балканы в последние годы дорожают. Взаимопомощь на дороге это хорошо, водила правильно поступил.Арендная машина в Черногории не нужна, за всё время брал один раз и то, для поездки в Албанию. Я бы вообще там аренду запретил, этот быдляк масковский, что дома привык на тротуарах ставить, что в Черногории привычка сохраняет. Пришлось одного жизни учить, для него, всё закончилось штрафом, оно полезно бывает) Цены на недвигу, подешевле будут, нельзя с Испанией сравнивать, очень разные страны)

Ходит транспорт может и по расписанию, но редко. Без арендованной машины я бы не решилась там отдыхать) Тем более, если ездить не только по побережью.

 

Насчет инфраструктуры - в крупных городах, возможно, с этим полный порядок, но в маленьких - банально может не быть аптеки(Давай

Ваша информация по поводу аптек, не соответствует действительности) Аптеки есть во всех больших и малых городах. Конечно, если от деревни осталось три дома, то для кого там аптека и для чего она там нужна??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, черногорцы! :)

Свое мнение выскажу. Если москалей тут еще не бьют.

Я ездил в Монтенегро 3 раза.

Как пляжный турист и как рыбак.

Как отдых у моря кажется тут все ясно - напоминает курорты у черного моря. все ловят денежку туриста и разводят его как могут. Ставки аренды апартов выше , чем в испании.

 

Рыбалку нам организовывал один местный политик, зам мэра небольшого городка.

Ездили в разную глубинку, кое где дорог вообще не было, снасти свои тащили на горбу.

Живет народ черногорский бедно, если не сказать очень бедно. С промышленностью полный швах. Политики у них недальновидные. Все хотят в ЕС, но недотягивают. Но санции против России поддрежали типа они ЕС, хотя большая часть туристов именно из России - обычная политическая проституция. Качество продаваемого жилья просто ужасное. строили кажется какие то дикари и криворукие люди, либо очень-очень ленивые, что на них похоже. Элитка тоже есть, но она стоит существенно дороже испанской. Потому как напрягаться приходилось сверх меры. Я бы там покупать не стал, мой товарищ один имел там инвестиционные проекты - хорошо они не закончились. потому как там сейчас похоже на Россию 90-х годов, мафия, престпуность, купленные политики. Короче, убили товарища.

Народ живет только туристами, остальное время гонит свою самогонку и жрет ее. Люди натурально подтягиваются из глубинки страны на 3 мес на берег и там обслуживают туристов. 

Этой стране, к сожалению, очень и очень далеко до развитых стран, как бы стране не стать банкротом. Жалко страну - красивая она дюже, но вот такое мнение у меня.

 

Поэтому я люблю Испанию.

 

Саша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не - машина стояла на ПАРКОВКЕ. Чувак просто вышел из автобуса, открыл ее и начал чинить. Потом к нему подошли два других чувака

Я не уверен - что это взаимопомощь и что это правильно

 

Цена на недвигу - 1200 евро за квадрат. И это то, что строят ЧГ для ЧГ

 

Про продукты - я имел ввиду рестораны и кафе прежде всего


Поддерживаю Sasaboo.

Мне показалось, что ЧГ очень напоминает Сочи...

Дешевле в плане еды правда :D И еда лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страна отличная, кухня прекрасная, лоза домаче выше всяких похвал,

 

но

1) испанская manana отдыхает по сравнению с черногорской,

2) юридическая чистота многих сделок оказывается под вопросом ввиду того, что многие проблемы решаются "по дружбе", а не по закону

3) в Черногории хорошо находиться, когда ты попадаешь в "совй круг", как только ты становишься "своим" для какого-то черногорца все становится по-другому - очень похоже на южные регионы бывшего СССР, как-то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прибрежной части, дороги новые и хорошие, они хорватской и боснийской границы до Ульциня, отличный покрытие, много построено в последние годы, а зря, так как изменился скоростной режим и начались гонки на выживание))

 

Привет, черногорцы! :)

Свое мнение выскажу. Если москалей тут еще не бьют.

Я ездил в Монтенегро 3 раза.

Как пляжный турист и как рыбак.

Как отдых у моря кажется тут все ясно - напоминает курорты у черного моря. все ловят денежку туриста и разводят его как могут. Ставки аренды апартов выше , чем в испании.

 

Рыбалку нам организовывал один местный политик, зам мэра небольшого городка.

Ездили в разную глубинку, кое где дорог вообще не было, снасти свои тащили на горбу.

Живет народ черногорский бедно, если не сказать очень бедно. С промышленностью полный швах. Политики у них недальновидные. Все хотят в ЕС, но недотягивают. Но санции против России поддрежали типа они ЕС, хотя большая часть туристов именно из России - обычная политическая проституция. Качество продаваемого жилья просто ужасное. строили кажется какие то дикари и криворукие люди, либо очень-очень ленивые, что на них похоже. Элитка тоже есть, но она стоит существенно дороже испанской. Потому как напрягаться приходилось сверх меры. Я бы там покупать не стал, мой товарищ один имел там инвестиционные проекты - хорошо они не закончились. потому как там сейчас похоже на Россию 90-х годов, мафия, престпуность, купленные политики. Короче, убили товарища.

Народ живет только туристами, остальное время гонит свою самогонку и жрет ее. Люди натурально подтягиваются из глубинки страны на 3 мес на берег и там обслуживают туристов. 

Этой стране, к сожалению, очень и очень далеко до развитых стран, как бы стране не стать банкротом. Жалко страну - красивая она дюже, но вот такое мнение у меня.

 

Поэтому я люблю Испанию.

 

Саша

Качество жилья, в большинстве случаев да, полное гавно) Цены на аренду апартов, дешевле чем в испании, но для тех, кто приезжает не первый раз и знает картину в этом направление)) Ты по что ракию, которая является общенародным достоянием и естественным-натуральным продуктом, самогоном обозвал?? Грохнули говоришь, недавно, около Бара дело было, да? Конечно, там был шанс, создать сказку и если посмотреть правде в глаза, всё дерьмо последних 10 лет, которое происходило и происходит в Черногории, это наша российская "заслуга", такая у нас страна и такой мы народ))) В Игало долгосрочная аренда от месяца 200-300 евро, всё включено и инет тоже, в Будве в новом доме от 250 евро в месяц

Изменено пользователем Robin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дороги?!! Гонки на выживание?!!!  :o

Где это все? Я только что прилетел из Тивата - 30 км в час на дорогах. И они мельче, чем самые мелкие дороги в моем районе на Испанщине.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо не забывать, что прибрежная часть в Черногории, всё таки горная, а горные дороги, даже в европах, в большинстве узкие) Куда можно расширять дорогу вдоль Боки, в море что ли?? В сторону Никшича из Котора дорога новая, полотно высокого качества. Будва-Бар-Ульцинь, все дороги с хорошим качеством покрытия, подъём на перевал боснийский, отличная дорога, тоже касается дороги в сторону Хорватии. Бар-Подгориц в сторону Скадарcкого озера, отличный новый путь. А вот то, что машин за последние годы стало в десятки раз больше и именно они, создают пробки, это факт)) Да и вообще, чего вы пытаетесь сравнивать разные страны, страны с разным вероисповеданием, географией и традициями?? В Испании, вы на фиг никому не нужны,  и там никогда не будет таких взаимоотношений, которые возможны между русскими и черногорцами))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспоминаю историю взаимоотношений Дерипаски и правительства Черногории я бы не идеализировал отношения между русскими и черногорцами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данного гражданина, последний раз наблюдал на открытие Порто Монтенегро, да и какой он русский то, так себе, приживала))) Про юридическую чистоту сделок, косяков не больше чем в Испании. Просто всё что вылазит, сразу обсуждается по полной во всех печатных и пр изданиях, страна очень маленькая, всё на виду)) Очень часто, крики про беспредел в области строительства против русских, не имеют состоятельности. Чувак берет землю, начинает строить, не разрешений нет, вообще ничего кроме земли нет, власти этот беспредел останавливают и под снос. И после этого начинаются завывания на весь мир, мол обидели братушек и пр. А так, в принципе, если человек совсем не Лох, то нормально всё там покупается) Все проблемы по земле, в большинстве случаев связаны с законом о реституции, там возврат родовых земель и пр)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про преступность ещё) Разумеется , как и везде в мире, преступность есть) Но решетки на окна никто и никогда не ставил, машины в не сезон, вообще не закрывают, холодильники с водой и пивом стоят на улице, камер и замков нет, так же на улице, очень часто складируют упаковки с водой и пр, разумеется никто это не охраняет. Заходя в магазин, конечно, велосипед можно не пристегивать, это вам не Испания. В сезон, в крупных городах картина меняется, как и везде в мире, но такой преступности как в Испании, там никогда не было и я думаю не будет, народ другой)) Ну и понятие оккупант, в плане захвата чужой недвижимой собственности, там полностью отсутствует и в голову никому не придет, срезать замки и лезть в чужую квартиру с целью пожить))

Изменено пользователем Robin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот она, деятельность маскалей в Черногории, во всей красе))263502_900.jpg


А это, результаты трудов Ротшильдов и пр Мунков, разница я думаю заметна))Portomontenegro.jpg

Изменено пользователем Robin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всяк кулик свое болото хвалит!

Да нету там никакого своего болота, так что с куликом это мимо) А вот про преступность, это правда, не было там никаких 90-х) Там война не так давно закончилась, какие на хрен бандиты, если до сих пор население имеет оружие)) Кланово-семейный принцип жизни, кто жил на Кавказе или Азии, тот  спокойно  вписывается в окружающий мир Черногории. Остальные тоже живут, но не факт что для них всё открыто и доступно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение