Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Черногория


Гость Firebird

Рекомендованные сообщения

Не поедем в Черногорию. Поедем в Испанию! Если пустят.... :(

Это хорошо что не поедете, меньше народу, меньше цены, чище море, больше рыбы и холоднее пиво, так как при разливе, спешки нет, одно удовольствие от процесса!!!  

Изменено пользователем Robin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 85
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Это хорошо что не поедете, меньше народу, меньше цены, чище море, больше рыбы и холоднее пиво, так как при разливе, спешки нет, одно удовольствие от процесса!!!

При этом хорошо, что и Вас в Испании не будет! Изменено пользователем Interesting
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо не забывать, что прибрежная часть в Черногории, всё таки горная, а горные дороги, даже в европах, в большинстве узкие) Куда можно расширять дорогу вдоль Боки, в море что ли?? В сторону Никшича из Котора дорога новая, полотно высокого качества. Будва-Бар-Ульцинь, все дороги с хорошим качеством покрытия, подъём на перевал боснийский, отличная дорога, тоже касается дороги в сторону Хорватии. Бар-Подгориц в сторону Скадарcкого озера, отличный новый путь. А вот то, что машин за последние годы стало в десятки раз больше и именно они, создают пробки, это факт)) Да и вообще, чего вы пытаетесь сравнивать разные страны, страны с разным вероисповеданием, географией и традициями?? В Испании, вы на фиг никому не нужны,  и там никогда не будет таких взаимоотношений, которые возможны между русскими и черногорцами))

 

Да я не забываю. Я просто константирую факт

Дорога от Бара до Подгорицы хорошая есть. Дороги от Бара вдоль побережья нет никакой почти :)

Это одно недоразумение, а не дорога. Что до Ульцина, что до Будвы. Где ж ее вы там увидели-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я не забываю. Я просто константирую факт

Дорога от Бара до Подгорицы хорошая есть. Дороги от Бара вдоль побережья нет никакой почти :)

Это одно недоразумение, а не дорога. Что до Ульцина, что до Будвы. Где ж ее вы там увидели-то?

Понимаю) Ракия вшторивает не по детцки, коль дороги не видать. Вот я понять не могу, приехать в ЧГ в самую жару и час пик, а потом типа недовольство высказывать, какой смысл в подобных поездках?

При этом хорошо, что и Вас в Испании не будет!

А при чем тут Испания, тут о Черногории речь) Ты знаешь, если я приезжаю в Испанию, у меня есть 100% гарантии, что с подобными тебе деятелями, я никогда не встречусь, вообще никогда!! И это меня очень радует и вдохновляет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаю) Ракия вшторивает не по детцки, коль дороги не видать. Вот я понять не могу, приехать в ЧГ в самую жару и час пик, а потом типа недовольство высказывать, какой смысл в подобных поездках?

А при чем тут Испания, тут о Черногории речь) Ты знаешь, если я приезжаю в Испанию, у меня есть 100% гарантии, что с подобными тебе деятелями, я никогда не встречусь, вообще никогда!! И это меня очень радует и вдохновляет!!!

 

Я не пью

Вообще :) В ЧГ пил только сербский квас

 

Я не высказываю недовольство - я просто делюсь мнением. Но дорог там правда нет. Ну вернее то что есть - это направления - одна узкая полоса в одну сторону и одна - в другую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искренне сочувствую, совсем по трезвому, да уж) А чего, ты в горах автобан что ли захотел?? Дороги там почти все новые, построены и отремонтированы в последние лет 8. И очень хорошо, что в горных районах нет и не будет новых дорог. Приедут русские  всё засрут, выловят и в конечном итоге спалят))) Военную тайну открою, найди в инете карты типа генштаба по Югославии. Там ещё со времён войны, вся горная часть в целой паутине дорог, очень красивые и малодоступные места можно попасть. Больше я ничего не скажу) Аминь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при чем тут Испания, тут о Черногории речь) Ты знаешь, если я приезжаю в Испанию, у меня есть 100% гарантии, что с подобными тебе деятелями, я никогда не встречусь, вообще никогда!! И это меня очень радует и вдохновляет!!!

Смешной ты парень, Робин  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Хорошая страна, хорошее отношение к русским ( особливо у сербов ). Недвижимость, в основном,  не очень хорошего качества, но можно найти вполне приличную за адекватную цену. На пляже машины стоят с открытыми окнами. Дети гуляют без опаски. СильнА клановость: в ваш ресторан никто не придёт ( акромя туристов ). 

 На прошлой неделе принять закон, позволяющий владельцам недвижимости безвизово находиться 1 год без всяких отметок. 

 Скадарское ущелье 2-е по величине в мире.

 Пить за рулём запрещено. В вечернее время много дорожной полиции. 

 До европейской культуры далеко, но ... 

 

 Пы.Сы. Могу дать координаты  агенства недвижимости ( очень приятная девушка ). Для желающих путешествовать на автодоме: есть автокемпер в Баре. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отец Сергий, а Черногория разве не собирается в Шенген? Что тогда будет с возможностью безвизового  нахождения в течение года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Батюшка, какая Европа? Для чего мы в том году, по глубокой осени в Подгорицу на крестный ход ездили, чтобы Черногория в Европу что ли превратилась?? Некогда этого не будет) Черногория это Балканы, Балканы всегда были Балканами, ими они и останутся)) Это смесь общих культур, традиций и  вековых проблем, которые не один европеец понять не сможет)) Батюшка, ты гонишь лошадей, Закон появится только после его публикации, никто толком ничего не знает, только предположения и не более))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Очень интересный вопрос! :) 

 В политических кругах давно и активно муссируется вопрос о вхождении страны в ЕС. Но им выдвигают такие требования, что если Черногория их выполнит, то последние штаны снимут. Как в той поговорке:" И хочется, и колется." 

 ... Но евро они ввели, не смотря на недовольство ЕС.  :D

 

 А народ там, действительно, очень интересный! Они хорошо помнят события 99-го года, да и более позднюю историю хорошо знают.  У них есть предание, что русские спасут их в очередной раз ( мне это рассказывали сербы под Приштиной в 99 г.  :ph34r:  ).


Батюшка, какая Европа? Для чего мы в том году, по глубокой осени в Подгорицу на крестный ход ездили, чтобы Черногория в Европу что ли превратилась?? Некогда этого не будет) Черногория это Балканы, Балканы всегда были Балканами, ими они и останутся)) Это смесь общих культур, традиций и  вековых проблем, которые не один европеец понять не сможет)) Батюшка, ты гонишь лошадей, Закон появится только после его публикации, никто толком ничего не знает, только предположения и не более))

 

 Я и не отрицаю, что это очень самобытный народ. :) 

 А про Закон говорю со слов своего боевого товарища, который сейчас живёт в Баре. Может я не так понял, постараюсь уточнить.  :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ПОДГОРИЦЕ СОСТОЯЛСЯ КРЕСТНЫЙ ХОД «В ЗАЩИТУ ЧЕРНОГОРСКОЙ ЧЕСТИ, СВЯТЫНИ БРАКА И ДЕТОРОЖДЕНИЯ»

 

29 октября 2013200x.jpg

В Подгорице состоялся крестный ход «в защиту черногорской чести, святыни брака и деторождения», сообщает официальный сайт Черногорско-Приморской митрополии. 

В крестном ходе, организованном Черногорско-Приморской митрополией Сербской Православной Церкви 26 октября, в день святой Петки, приняли участие около тысячи человек.

Мероприятие стало своеобразным ответом на гей-парад, который, несмотря на протесты Православной Церкви, прошел в Подгорице 20 октября и закончился столкновениями полицейских с противниками проведения этой акции.

Утром 26 ноября в освященном предстоятелями Поместных Православных Церквей 7 октября, во время празднования 1700-летия Миланского эдикта, соборе в честь Воскресения Христова была отслужена Литургия. После службы участники крестного хода во главе с митрополитом Черногорским Амфилохием (Радовичем) прошли по улицам Подгорицы — от Воскресенского собора через мост «Milenijum» по улице Свободы к отелю «Црна-Гора» и далее по бульвару Петра Цетиньского. Участники несли хоругви и покров с раки с мощами прп. Петки.

Владыка Амфилохий в своей проповеди сказал, что «парад бесстыдства обесчестил Черногорию, поэтому Подгорице необходимо вернуть честь». Он также призвал женщин, склонных к детоубийству, не убивать детей в своих утробах ни путем абортов, ни при помощи контрацепции. «Без детей храм мертв, мертва земля, мертв народ», — сказал митрополит.

Безопасность проведения крестного хода обеспечивали только несколько полицейских, но никаких инцидентов не произошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне говорили пляжи там теленятник образца сочи все в туристах зонты и лежаки денех стоят неправильных. проблемы с водой. ну что слышал - скажите что это не так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне говорили пляжи там теленятник образца сочи все в туристах зонты и лежаки денех стоят неправильных. проблемы с водой. ну что слышал - скажите что это не так.

Два лежака и зонт - 5 евро. Но есть много бесплатных мест. Все забито. И да - это очень похоже на Сочи :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два лежака и зонт - 5 евро. Но есть много бесплатных мест. Все забито. И да - это очень похоже на Сочи :DП

Просто ты Черногорию не знаешь и по этому многие места для тебя недоступны) Там есть нирвана, есть места где ничего не забито. Ты даже дорог там не видел, чего ездил, зачем ездил, непонятно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Товарищ ответил: " предположительно с 1.01.15г., но уже прописано, что кто приобрел раньше, то до 1.01.15г. должен подать заявление на предоставление ВНЖ. " 

 

 Учитывая местный  менталитет -  Вы можете целый день пролежать на лежаке под зонтом и к Вам никто не подойдёт. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Товарищ ответил: " предположительно с 1.01.15г., но уже прописано, что кто приобрел раньше, то до 1.01.15г. должен подать заявление на предоставление ВНЖ. " 

 

Не спеши, не всё так просто как кажется. Особенно в связи с событиями последних 6 месяцев) Как выйдет, я отпишусь, тема интересна, так что наблюдаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто ты Черногорию не знаешь и по этому многие места для тебя недоступны) Там есть нирвана, есть места где ничего не забито. Ты даже дорог там не видел, чего ездил, зачем ездил, непонятно))

 

Вообще с этим не спорю

Это были первые впечатления.

Понятно, что есть какие-то тайные места и все такое.

Но дорог там правда нет - в плане вдоль побережья - я тут даже спорить не буду, и ЧГ очень напоминает Сочи (в Сочи тоже говорят есть нирвана в Бочарове Ручье)

И я очень удивился, что там столько русских живет и покупает жилье

Вообще не понимаю, что там может нравится - один стресс :(

 

В Испании же даже без тайных мест - нирвана :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще не понимаю, что там может нравится - один стресс :(

 

В Испании же даже без тайных мест - нирвана :D

Я в прошлом году, улетел с Тивата 4 ноября. Отвечаю, что не день, то нирвана, тёплое море, холодное никшичко и пр радости) Если бы фотик в Хорватии не забыл, был бы полный кайф. Фотик не жалко, там есть фото по дороге в Хорватию, где ход маленьких змей детенышей, а на обочине маманя их сидит, часть детишек подавили машинами, жалко мне их стало чего то) И вообще, благодаря Черногории, я змей не то что перестал бояться, наверное даже любить их стал, ползёт на тебя смотрит, остановишься пропустишь  и никакой агрессии с её стороны, прикольно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Robin

 

друзья хотят отдохнуть в Черногории в конце сентября  (20 е числа).
какая в этот период погода? и t воды в море?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда я могу знать какая погода будет? Обычно, вторая середина сентября и весь октябрь, это самый сезон)) Море теплое, людей мало. В прошлом году с 1 октября, что не день, то сказка, ближе к первым числам ноября стал периодически капать дождик, но не критично, пару штормов было сильных, на то оно и море, чтобы штормить) Очень большое стадо дельфинов к берегу пришло в конце октября, , за последние лет 60 рыбаки такого не видели ) Температурой воды никогда в жизни не интересовался, да и зонтиками с лежаками не пользовался, наверное я Лох))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Пример цен на аренду в августе. Где в Испании, можно снять подобные апарты в августе, с таким наполнением и видами?? Утеха красивое место, отличная рыбалка, природа и пр, а если проживать на вилле, вообще кайф!! Просьба по поводу аренды не беспокоить, я не тур агент))) Апартамент в Утехе за 28 € за апартамент в сутки в августе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение