Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

И все таки, как переехать? :)


Рекомендованные сообщения

Вот теперь пошли ответы по существу, а не о том попробуйте вдруг не понравится, а зачем вам туда, почему! Теперь ясно все!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 87
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вот теперь пошли ответы по существу, а не о том попробуйте вдруг не понравится, а зачем вам туда, почему! Теперь ясно все!!!

 

Так как бы ясно должно было быть ИМХО сразу

Все же легко считается

А сколько денег на жизнь нужно в Испании - тут весь форум исписан и расчетами и суммами и всем чем можно на эту тему

Просто, конечно, жизнь в Испании манит и сильно. Но всегда встает вопрос - откуда брать деньги на жизнь в этом раю. 

Работать можно, но сложно, хотя с появлением этого сайта стало чуть попроще :)

Но если хотите работать, то у вас обязательно должна быть сумма в размере годового потребления - минимум.

И еще остаются вопросы по получению ВНЖ. Это не так сложно и затратно, но все равно - нужны деньги или на No Lucrativa (а потом на ее продление), или деньги на открытие фирмы и ведения дел - налоги там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да оно и было ясно, просто я смотрю там живет то много людей, я подумала может я какой-то секрет не знаю!!! :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да оно и было ясно, просто я смотрю там живет то много людей, я подумала может я какой-то секрет не знаю!!! :))))

 

Живет то много

Но, как я и говорил, или с деньгами или без денег.

Без денег тоже жить можно - но это не жизнь ИМХО :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по офф.статистике в Испании живет всего 60тыщ россиян, помоему это не много...

а по ощущениям не 60 тыщ, а 600 минимум, если не 6 миллионов   :D  :crazy:  хотя сейчас, скорее всего, это туристы создают такие ощущения....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много? Ну это смотря как посмотреть, по офф.статистике в Испании живет всего 60тыщ россиян, помоему это не много...

 

Ну статистика не учитывает нелегалов

 

Да и понятие - много-мало - очень относительное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильно сомневаюсь что нелегальных россиян тут проживает больше, чем легальных, т.к. россияне, в отличие от украинцев, в большинстве своем всетаки не на заработки едут, а жить. И второй момент - относительно остальных иностранцев, азиатов например или украинцев тех же хотябы, на фоне 50млн испанцев :) это вам не москва, где половина населения южане, а москвича вообще уже не найти.

Изменено пользователем vasya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильно сомневаюсь что нелегальных россиян тут проживает больше, чем легальных, т.к. россияне, в отличие от украинцев, в большинстве своем всетаки не на заработки едут, а жить. И второй момент - относительно остальных иностранцев, азиатов например или украинцев тех же хотябы, на фоне 50млн испанцев :) это вам не москва, где половина населения южане, а москвича вообще уже не найти.

 

Под нелегальными русскими я имел ввиду прежде всего украинцев :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Их много поуезжало кстати, в последнее время, даже легальных...работы стало мало, возвращаются на родину, здесь жить в большинстве своем они не хотят, даже те кто с документами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я очень новенькая, можете меня послать куда-нибудь (хожу, кстати, с удовольствием), если вдруг пишу не там, где нужно. У меня вопрос: Кто чем занимается в Испании? Скучно, не скучно? Вопрос к тем,кто живет там постоянно и у кого нет маленьких детей, работы и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Life is wonderful

Довольнотаки странный вопрос, потомучто все люди разные, комуто скучно "по жизни" и он вечно ищет себе занятие, а ктото наоборот все время чемто занят. Адаптироваться можно к любой ситуации, с другой стороны тут и не Германия, при знании языка, проблем в количестве общения с испанцами не будет, это 100% :) Ну а в остальном - чем так отличается, по Вашему мнению, от того места, где Вы сейчас живете? Тут тоже земля, солнце светит, люди с двумя руками и ногами, не Марс какой-нибудь :)

Изменено пользователем vasya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Я хочу переехать и вопрос у меня в этой связи. Здесь я работаю (очень надоело) и я боюсь, что когда у меня не будет работы, я не буду знать, чем себя занять. В последствии, вероятнее всего я найду себе занятие, но первое время...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз на первое время будет очень много занятий - изучение языка( если не знаете), получение вод удостоверения, можно пойти поучиться)) очень много курсов и переподготовок, море, спорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А потом, когда первый кайф пройдет?Я серьезно спрашиваю...

Сразу говорю - вопрос чем себя занять задавать не стоит.

Все всегда тут заняты чем-то постоянно. Времени вообще ни на что не хватает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Просто, наверное, страшно будет никуда не бежать с утра, да и днем не нервничать от каждого телефонного звонка. Морально настраиваюсь... Понятно, что все заняты. Вопрос: чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у Вас есть финансовая возможность жить не работая, попробуйте! Вдруг понравится. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно понравится )

А еще понравится работать не ради денег, а по приколу )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще я не совсем поняла в чем проблема пожить 2-3 месяца, особенно если дети маленькие. Есть и в школе летние каникулы. У меня например летом отпуск большой (препод. в вузе), многие дамы работают в школах или не работают вовсе. Можно с ребенком и мамой(няней, сестрой, подругой...) пожить, поездить по рынкам, готовить, заправлять машину и вообще посмотреть, как вести хозяйство, что сколько стоит в нетуристических местах. Понятно, что мужья обычно работают в другом режиме, но хоть кто-то из семьи получит представление. ИМХО конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.Просто, наверное, страшно будет никуда не бежать с утра, да и днем не нервничать от каждого телефонного звонка. Морально настраиваюсь...Понятно, что все заняты. Вопрос: чем?

Жизнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще я не совсем поняла в чем проблема пожить 2-3 месяца  У меня например летом отпуск большой (препод. в вузе), многие дамы работают в школах или не работают вовсе.

А Вы представьте, что Вы не препод. в вузе и не домохозяйка. Профессий, должностей и видов деятельности гораздо больше и многие из-них не дают возможности "пожить 2-3 месяца". ;)

Изменено пользователем Дёма
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заняться тут не вопрос - водный спорт, аэробики, куча разных студии, изучение языков, пляж, экскурсии, концертu... куча всего при желании

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Просто, наверное, страшно будет никуда не бежать с утра, да и днем не нервничать от каждого телефонного звонка. Морально настраиваюсь... Понятно, что все заняты. Вопрос: чем?

Я, например, оплатил 9 месяцев курса испанского. По 4 часа с пнд по пт.Пол дня убито. Еще пол дня учу то что в школе проходили. Вот ближайший год и расписан по времени. :P 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение