Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

И все таки, как переехать? :)


Рекомендованные сообщения

Кол-во денег весьма относительный критерий. До 2008 года получалось мноХа, а потом в три паза меньшее. Стало хуже? Нет. Просто отброшены постоянные рестораны, "поменять телефон раз в полгода и поменять машину раз в год" - оказывается жить то можно и на меньшую сумму ;)

А вот не имеея источника дохода - переезжать страшнова то ибо сидеть на сбережения не получится, если нет много миллионов конечно. Да и эти много миллионов завтра могут превратиться в половину многомиилионов. Сравнить цены 2004 и 2014 года - серьезная разница, по многим пунктам в 2раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 87
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я думаю что "жить хорошо" понятие у всех разное! Здесь и в Испании для кого-то 5000 евро в месяц на человека впритык, а кто-то пишет семьей вчетвером на 2000 прекрасно живут! Поэтому это понятие относительное! :)

 

это даже обсуждать не следует - безусловно, разное

 

Вы написали:

 

 Если мы в России живем хорошо, не факт что такой же уровень жизни будет у нас в Испании!! Будем на каникулы ездить! :)))

 

мой вопрос не содержал темы для обсуждения словосочетания "хорошо жить", я спросил - в каком городе

если это военная (личная) тайна) - нет проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леонид, в любом городе России на 100 тыс можно вполне себе хорошо жить, даже в кредит позволить себе машинку (в понимании большинства людей, конечно, не BMW ;)). Все зависит от потребностей и амбиций, причем это не только о еде и одежде - брендовая -не брендовая, но и об образовании детей,медицинских страховках, жилье - кому-то надо все самое лучшее, самое дорогое, а кто-то сыт-одет-обут, дети учатся, жить есть где - вот и хорошо.

Но уезжать в чужую страну надо, либо пока сами молоды и без детей - когда отвечаешь только за себя, можешь какое-то время перебиваться временной работой, жить во временном жилье, либо имея возможность работать удаленно, либо имея собственный бизнес.

Маруся, а муж вообще в курсе Ваших планов? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно муж в курсе! :) Вот он как раз взвесив, посчитав все не совсем согласен на переезд! :) Мы замечательно живем на 100 тыс. с учетом что я в декрете, выйду на работу, так вообще заживем как люди (шутка)!!! :)))

P.S. А живем мы так хорошо на Сахалине!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно муж в курсе! :) Вот он как раз взвесив, посчитав все не совсем согласен на переезд! :) Мы замечательно живем на 100 тыс. с учетом что я в декрете, выйду на работу, так вообще заживем как люди (шутка)!!! :)))

P.S. А живем мы так хорошо на Сахалине!!!!

Так вам просто хочется тепла и солнышка! Понимаю!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Firebird

Слишком мрачно :(

 

но , где то и правда.. 40 летние инсульты и инфаркты не редкость.. а зачем?

 если не секрет, в каком российском городе можно хорошо жить вчетвером на 100 000 рублей / месяц?

например в Ростове

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квартира своя значит и без ипотеки.

Квартира ещё родительская...:-)

В Москве своя, а ипотека в Испании :lol:.

Нет, и в Испании без ипотеки. Мы не любим кредиты и долги... Изменено пользователем foraminifera
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работа в офисе от рассвета до заката - это однозначное простирание жизни. А так само по себе любимое дело - конечно не просирание. Сколько я историй знаю. Вроде хорошие деньги, одна квартира, другая, все успеется, в Москве хорошо. А потом в 30 лет, инсульты, рак, сердце. И все в общем-то. И я потом на похоронах друзей. Квартира в центре Москвы, а там смог почти постоянный. И девочки в 18 лет так болеют, что писец. А так - каждый волен сам заблуждаться

Отправлено с моего Xiaomi Mi3W

Привет всем.

Конечно мрачновато - но все правда... Еще кто бывает на наших кладбищах - посмотрите во сколько сейчас умирают наши люди... И как живут наши пенсионеры... Сам потерял близкого человека в 42 года...

В Испании бываю 2-3 раза в год. В этот раз жил один месяц в 10 км от Гвардемара, ездили на море немного позагорать. Заходил (пардон) на местное кладбище. Специально посмотреть во сколько местные люди попадают на него. Рекомендую. 70-80 и более. Очень редко молодые.

И сколько на пляжах испанских бабушек и дедушек с прическами и маникюрами отдыхают...

Никого ни к чему не призываю   Просто - заметки отдыхающего. Тока вчера вернулись в нашу действительность...

Маруся, написал Вам в личку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение