Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

И все таки, как переехать? :)


Рекомендованные сообщения

Маруся, я вижу у Вас 2 нерешенные пока проблемы. Первая - Вы про нее и расспрашиваете. Как мол переехать, где да что. И правильно делаете. Постепенно все поймете где сами, где люди добрые (и не очень) помогут.

 

Но вот вторая сторона медали вами не очень проработана. Это ваше нынешнее положение в России.Большинство людей, я заметил, поступают так. Посмотрели на свой нанешний доход, посчитали скока квартира стоит, куда можно еще дернуться в ближайший месяц - 2 и все. Либо хватает, едем, хэппи энд. Либо - ой. Никуда не едем. На самом деле возможностей вокруг Вас масса. Но ключевыми являются 2 момента. 1.Иногда для реализации возможностей может потребоваться приличный срок. Надо быть к этому готовым. 2. Это самое сложное. Нужно уметь отказаться от некоторых вещей, от которых отказаться трудно, порой невозможно. Туманная фраза, но это половина успеха. Это я Вам как психолог втираю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 87
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Конечно не уверена, да я вообще как то на их спасибо не рассчитываю!!! :))) Старшей дочке в Испании очень нравится, но были один раз с ней, маленький вот первый раз сейчас поедет с нами на 1,5 месяца, но понравится ему или нет он еще не скажет!!! :)))) Ну а если серьезно, то тоже сложно пожить несколько месяцев, мужу надо тогда увольняться, работа хорошая, я в декрете, были бы мы одни и вопроса бы не стояло, но к счастью у нас есть дети! :)

А нельзя пожить без мужа в Испании, пусть он работает. Пока дети не ходят в школу это проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что -то я никак не разберусь как вставить цитату второй день, куда уж там мне переезжать, боюсь не справлюсь! :)))

Согласна, отказаться от нынешней жизни, налаженной тем более, практически невозможно нам получается! Здесь у нас хорошая квартира, хорошая работа у обоих, дети, возможность родить третьего ребенка, родители! Но как же хочется меньше времени проводить на работе, и больше иметь возможностей :)))) Думаю что оптимальным вариантом в нашем случае это приобретение недвижимости и выезд ежегодно, хотя и этот вопрос спорный, мы слишком далеко от Москвы, для нас слетать в Испанию и обратно перелет выходит в 150 тыс. руб. + 30 тыс. визы, если к этому прибавить еще годовое обслуживание квартиры, то наверно аренда все же дешевле :)))


Как то мне не приходилось без мужа ездить в отпуск, но как вариант, например с мамой! :)

Изменено пользователем МарусЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы представьте, что Вы не препод. в вузе и не домохозяйка. Профессий, должностей и видов деятельности гораздо больше и многие из-них не дают возможности "пожить 2-3 месяца". ;)

Да, нет, Дема, я конечно это понимаю :D  Но как вариан это тоже имеет место быть. Вот и предлагают некоторые. :blush:

А я вот уволилась наконец-то и какой кайф оказывается не работать (ну ПОКА, по крайней мере) Столько времени на все остальное остается! А раньше приходилось все совмещать :twisted:

Изменено пользователем Sandra158
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 Здесь у нас хорошая квартира, хорошая работа у обоих, дети, возможность родить третьего ребенка, родители! Но как же хочется меньше времени проводить на работе, и больше иметь возможностей :)))) Думаю что оптимальным вариантом в нашем случае это приобретение недвижимости и выезд ежегодно, хотя и этот вопрос спорный, мы слишком далеко от Москвы, для нас слетать в Испанию и обратно перелет выходит в 150 тыс. руб. + 30 тыс. визы, если к этому прибавить еще годовое обслуживание квартиры, то наверно аренда все же дешевле :)))

Как то мне не приходилось без мужа ездить в отпуск, но как вариант, например с мамой! :)

Маруся, мне кажется, что никуда уезжать вам не надо. По крайней мере, время еще не пришло - хорошая работа, счастье иметь детей - не так все плохо, чтобы бросить все разом. Кончится работа - кончатся и средства к существованию, потом быт и постоянные поиски работы в чужой стране заедят, в муже/жизни разочаруетесь. Мне кажется, Вы еще не готовы все менять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что -то я никак не разберусь как вставить цитату второй день, куда уж там мне переезжать, боюсь не справлюсь! :)))

Согласна, отказаться от нынешней жизни, налаженной тем более, практически невозможно нам получается! Здесь у нас хорошая квартира, хорошая работа у обоих, дети, возможность родить третьего ребенка, родители! Но как же хочется меньше времени проводить на работе, и больше иметь возможностей :)))) Думаю что оптимальным вариантом в нашем случае это приобретение недвижимости и выезд ежегодно, хотя и этот вопрос спорный, мы слишком далеко от Москвы, для нас слетать в Испанию и обратно перелет выходит в 150 тыс. руб. + 30 тыс. визы, если к этому прибавить еще годовое обслуживание квартиры, то наверно аренда все же дешевле :)))

Как то мне не приходилось без мужа ездить в отпуск, но как вариант, например с мамой! :)

с самого начала же сказал - ближе к пенсии) еще вариант - это соскочить с наемной работы. когда сам себе хозяин, то гораздо проще путешествовать. и смысл ограничивать себя Испанией, когда в мире столько интересного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот уволилась наконец-то и какой кайф оказывается не работать (ну ПОКА, по крайней мере) Столько времени на все остальное остается! А раньше приходилось все совмещать :twisted:

Моя жена тоже уволилась, с руководящей должности в банке. Как Вы понимаете, "просто пожить 2-3 месяца" она не могла.

Сейчас, не работая уже полтора месяца, говорит, что домохозяйкой с 2мя детьми быть сложнее, чем работать, времени свободного не много. :)

В Мск. дети были с няней. Зато дочи счатсливы, что папа и мама теперь не уходят никуда по утрам и не приходят за 2 часа до их сна, за которые пытаются наверстать дефицит общения с детьми.

Изменено пользователем Дёма
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя жена тоже уволилась, с руководящей должности в банке. Как Вы понимаете, "просто пожить 2-3 месяца" она не могла.

Сейчас, не работая уже полтора месяца, говорит, что домохозяйкой с 2мя детьми быть сложнее, чем работать, времени свободного не много. :)

В Мск. дети были с няней. Зато дочи счатсливы, что папа и мама теперь не уходят никуда по утрам и не приходят за 2 часа до их сна, за которые пытаются наверстать дефицит общения с детьми.

 

Жене - респект!

Мало кто так может

Многие просто просирают свою жизнь, вкалывая с утра до ночи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жене - респект!

Мало кто так может

Многие просто просирают свою жизнь, вкалывая с утра до ночи...

Ты не представляешь, сколько было проведено "разъяснительных бесед" что пора уже закончить " просто просирать свою жизнь, вкалывая с утра до ночи..."  

:)

 

всех денег не заработать, а дети растут, мы не молодеем.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жене - респект!

Мало кто так может

Многие просто просирают свою жизнь, вкалывая с утра до ночи...

ну дефениция выражения "просирать жизнь" у всех разная) по мне так сидеть всей семьей на 2000 евро в месяц в испанской деревне - это не меньшее просирание жизни. в чем разница? можно и в Москве на все болт положить и жить не вкалывая. по мне работа - это не просирание жизни ниразу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и не приходят за 2 часа до их сна...

А бывает что уходишь ещё спят, а приходишь уже спят...

Одна из основных причин убежать из Москвы в Испанию)))

 

 

можно и в Москве на все болт положить и жить не вкалывая. по мне работа - это не просирание жизни ниразу 

 

Есть небольшая разница между Москвой и Испанской деревушкой: 

Солнце, море, менталитет окружающих.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А бывает что уходишь ещё спят, а приходишь уже спят...

ага...и дети знают, что в квартире обитает ночное существо "папатут" - приходит в ночи, целует во сне детей и говорит "папа тут", а утром его уже нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну дефениция выражения "просирать жизнь" у всех разная) по мне так сидеть всей семьей на 2000 евро в месяц в испанской деревне - это не меньшее просирание жизни. в чем разница? можно и в Москве на все болт положить и жить не вкалывая. по мне работа - это не просирание жизни ниразу

Работа в офисе от рассвета до заката - это однозначное простирание жизни. А так само по себе любимое дело - конечно не просирание. Сколько я историй знаю. Вроде хорошие деньги, одна квартира, другая, все успеется, в Москве хорошо. А потом в 30 лет, инсульты, рак, сердце. И все в общем-то. И я потом на похоронах друзей. Квартира в центре Москвы, а там смог почти постоянный. И девочки в 18 лет так болеют, что писец. А так - каждый волен сам заблуждаться

Отправлено с моего Xiaomi Mi3W

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага прям все в Москве мрут как мухи))

Слава богу не все. Впрочем, на урановых рудниках тоже не все мерли

Отправлено с моего Xiaomi Mi3W

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много знаю людей, в Мск, вроде на хороших постах, деньги приличные, но в 25 уже виски сидые, здоровья нет, выходной в неделю 1, но уезжать из города нельзя, т.к. могут вызвать(и вызывают частенько). Т.е. жизнь: дом-работа, если выходной то отсыпаются, вот и всё. Сам так вот работал, но вовремя одумался. Жизнь, как уже сказали выше, быстро проходит, вместе со здоровьем (по данным росстата, средняя смертность среди мужчин в рф - 39лет!).

 

З.Ы. Да и на 2000евро в Мск не проживешь с ребенком, даже в собственной квартире, к слову сказать, здесь у меня еще меньше обозначенной суммы уходит.

Изменено пользователем vasya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 40 лет моя мама круто изменила свою жизнь. Попав под сокращение на работе, собралась за месяц и по рекомендации знакомой уехала в Испанию. евро 400 в кармане, знание испанского порядка 10 слов. Четыре года была не выездная, потом получила документы, так как ни дня не была без работы.Платит налоги, до испанской пенсии осталось года 3. А в России ее пенсия копится и лежит на сберкнижке. Кстати, однажды в отпуске мама съездила с внуком в Питер на 3 дня на автобусе ( мы живем в 90 км от Москвы) путевка обошлась в ее пенсию за полгода. Так что нашим пенсионерам особо не разгуляться. Теперь жизнь в России мама не рассматривает,ей достаточно приехать на месяц, да и то, просто скучает по семье. Если мы будем приезжать к ней летом и на каникулы, то это как раз то,что устроит всех. А если бы у меня была возможность не работать, то уж я бы нашла,чем себя занять. Вообще,как то странно читать такие вопросы, типа "чем себя занять в Испании". Как правило, люди спрашивают "Где деньги заработать???". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже так думаю, что чем заняться не проблема, главный вопрос на ЧТО жить и заниматься, ответ на который я так и не получила? :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы уже поняли что надо повременить! :)))) Если мы в России живем хорошо, не факт что такой же уровень жизни будет у нас в Испании!! Будем на каникулы ездить! :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Если мы в России живем хорошо, 

 если не секрет, в каком российском городе можно хорошо жить вчетвером на 100 000 рублей / месяц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю что "жить хорошо" понятие у всех разное! Здесь и в Испании для кого-то 5000 евро в месяц на человека впритык, а кто-то пишет семьей вчетвером на 2000 прекрасно живут! Поэтому это понятие относительное! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение