Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

И все таки, как переехать? :)


Рекомендованные сообщения

Добрый день! Прочитала все темы, вроде разобралась чего и сколько надо чтоб переехать, но вот вопросы все же остались. Получается что обычная семья из 4 человек (2+2) имея в России доход 100 тыс. руб. в месяц на семью, нормальную квартиру не может взять продать квартиру и поехать жить в Испанию? Выходит переезжают только богатые люди? Какой такой доход в России я могу иметь не присутствуя здесь, кроме сдачи квартиры? Даже если есть накопления, они ведь очень быстро закончатся с учетом невозможности заработать в Испании? Как строить новую жизнь, точнее на что?  Хотелось бы узнать какой доход из России вы имеете живя в Испании, может я тоже такой организую :)))) А дети, получив местное образование смогут ли устроится на работу, учитывая их уровень безработицы? Может я все же чего то не до поняла? Заранее спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 87
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Согласна что бросать все очень сложно! Но опять же НО... Дети вырастут обзаведутся семьями, детьми, а мы в Испанию поедем без них? Тоже как-то не охото! Да и до пенсии нам как то еще далековато, лет 20, а жить то хочется сейчас... Эх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти вопросы настолько индивидуальны! Нет на них типовых ответов. Да и лучше самому принимать такие решения.

Но самое главное определиться с вопросом : ДЛЯ ЧЕГО Я ЕДУ ЖИТЬ В ИСПАНИЮ?

Вы поживите здесь хоть месяца 3 для начала. Может все само собой проясниться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А дети, получив местное образование смогут ли устроится на работу, учитывая их уровень безработицы? Может я все же чего то не до поняла? Заранее спасибо! :)

 

А детям лет-то сколько? :) Боюсь, что к тому моменту, как они школу закончат и университет в мире так много чего поменяется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для себя решил отложить вопрос переезда ближе к пенсии. смысл все бросать?

хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.

До пенсии еще надо дожить.

post-788-0-55215500-1406037099_thumb.jpg

Изменено пользователем Дёма
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается что обычная семья из 4 человек (2+2) имея в России доход 100 тыс. руб. в месяц на семью, нормальную квартиру не может взять продать квартиру и поехать жить в Испанию? 

Если уже есть где жить в Испании и доход 100круб сохраниться после переезда, то может, имхо.

 

Если переезд подразумевает продажу единственной квартиры в РФ для покупки в Испании и доход 100круб исчезает, то такая схема авантюрная и грустная.

 Выходит переезжают только богатые люди? 

глядя в зеркало, отвечу - нет, далеко нет.

 

зы: мерило богатства у всех разное - кому то щи жидкие, а у кого то жемчуг мелкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Прочитала все темы, вроде разобралась чего и сколько надо чтоб переехать, но вот вопросы все же остались. Получается что обычная семья из 4 человек (2+2) имея в России доход 100 тыс. руб. в месяц на семью, нормальную квартиру не может взять продать квартиру и поехать жить в Испанию? Выходит переезжают только богатые люди? Какой такой доход в России я могу иметь не присутствуя здесь, кроме сдачи квартиры? Даже если есть накопления, они ведь очень быстро закончатся с учетом невозможности заработать в Испании? Как строить новую жизнь, точнее на что?  Хотелось бы узнать какой доход из России вы имеете живя в Испании, может я тоже такой организую :)))) А дети, получив местное образование смогут ли устроится на работу, учитывая их уровень безработицы? Может я все же чего то не до поняла? Заранее спасибо! :)

Несколько вопросов, на которые нужно ответить в первую очередь самому себе:

1. Почему я хочу уехать из России (где есть собственная квартира и ежемесячный доход в 2 тысячи евро)

2. Почему я хочу уехать именно в Испанию? Сюда же - в Испанию вообще или куда-то конкретно?

3. Что я реально умею делать? Это очень важный вопрос, если Вы не рассчитываете на богатое наследство или какие-то ещё приятные плюшки в самое ближайшее время.

4. На что я готов, чтобы кардинально изменить свою жизнь? На этот философский с виду вопрос лучше всего отвечать с маниакальной прагматичностью заядлого циника.

5. Что серьёзно изменится, если я передумаю ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, первое время мосты сжигать нельзя и надо иметь в России место, куда можно вернуться, если обстоятельства так сложатся.

Так что продавать квартиру в России, по мне, не вариант вообще. Если, конечно, она одна ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Выходит переезжают только богатые люди? 

 

как раз таки богатые и не переезжают - зачем?))  ;)

 

 

 Даже если есть накопления, они ведь очень быстро закончатся с учетом невозможности заработать в Испании? 

 

Вы сама себе ответили на все свои вопросы (пердон за тавтологию)  :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тепло )

 

Игорь, тепло не только в Испании)) К тому же, все время в тепле - не на пользу богатым) 

 

Да и вполне неплохо, просто приехать ненадолго , погреться ...когда тепло))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я и не говорю только про Испанию, говорю почему уезжают из России )

Тепло - это по любому хорошо, а хочется холод - на недельку в Китцбюэль... и достаточно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Ноги держи в тепле, живот в голоде, а голову в холоде", – говорил своим солдатам Александр Суворов. Однако мудрый совет легендарного полководца стоит принять во внимание не только тем, кто сейчас в армии, но и тем, кто подвержен умственным нагрузкам. :P

 

Слова генералиссимуса, сказанные в XVIII веке, получили научное подтверждение в веке XXI  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))) многие тут живот в голоде держат? Моя тема про фитнес загнулась - все понятно сразу )

Перестаем флудить  :ph34r: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечаю автору темы. Вам, в первую очередь, нужно ответить себе на несколько вопросов из которых первичны первые два: Сегодня у Вас есть доход в РФ. Давайте представим себе на минутку, абстрактно, что доход кончился. Что Вы будете делать? Второй вопрос: Решение о переезде, это сложное решение. Каждый принимает его по-разному. Кто-то долго готовится и планирует. Кто-то, типа нас с Olga, решили, на резиденцию подали, вещи упаковали и с сыном переехали (не показательный пример, это не первый переезд в никуда).

 

Я хочу сказать, что в решении есть плюсы и минусы, и если Вы прочитали все (скажем большинство) тем на эту тему :) То должны уяснить, что нет второй такой же истории. Каждая история индивидуальна и складывается по-своему, со своими проблемами, но и со своими радостями и плюсами. Вам нужен план и понимание как управлять рисками если случилось вот это... Все предусмотреть не может никто, но оградить себя от глупых проблем = обеспечить успех своего переезда на 90%.

 

Если Вы решили переезжать, возьмитесь за план, потратьте на него силы и время, поймите какие ваши сильные и слабые стороны, где Вас могут поджидать проблемы (где поджидают радости не так важно). Ваш план обязан быть пессиместичным и если в нем Вы видите оптимизм - пакуйте чемоданы, Вы переезжаете. Anderson's IMHO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна что бросать все очень сложно! Но опять же НО... Дети вырастут обзаведутся семьями, детьми, а мы в Испанию поедем без них? Тоже как-то не охото! Да и до пенсии нам как то еще далековато, лет 20, а жить то хочется сейчас... Эх...

а вы уверены, что дети вам скажут спасибо, что вы их увезли в Испанию?

и надо в любом случае пожить несколько месяцев, чтобы понять оно вам надо или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дети за многое могут спасибо не сказать, и что надо сидеть и гадать за что скажут и руководствоваться этим при принятии решений? Согласна с тем, что надо пожить здесь, тем более с такими маленькими детьми проще, нет привязки к школе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно не уверена, да я вообще как то на их спасибо не рассчитываю!!! :))) Старшей дочке в Испании очень нравится, но были один раз с ней, маленький вот первый раз сейчас поедет с нами на 1,5 месяца, но понравится ему или нет он еще не скажет!!! :)))) Ну а если серьезно, то тоже сложно пожить несколько месяцев, мужу надо тогда увольняться, работа хорошая, я в декрете, были бы мы одни и вопроса бы не стояло, но к счастью у нас есть дети! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а если серьезно, то тоже сложно пожить несколько месяцев

Да, меня тоже всегда радовал этот совет :)

То есть по умолчанию подразумевается, что все желающие переехать - бездельники, способные просто "поехать и пожить несколько месяцев"  :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня сложилось впечатление что переезжают только те у кого денег вагон и маленькая тележка, а не те кто на форуме бюджет на человека высчитывает! Мне подсчитать, как бухгалтеру, совсем нетрудно, только где его взять не работая этот бюджет то! :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня сложилось впечатление что переезжают только те у кого денег вагон и маленькая тележка, а не те кто на форуме бюджет на человека высчитывает! Мне подсчитать, как бухгалтеру, совсем нетрудно, только где его взять не работая этот бюджет то! :)))

 

Вы правы.

Те, кто переезжает по No Lucrativa, в основном не нуждаются в работе по ряду причин - или у них уже есть деньги на жизнь, или у них есть недвижимость/бизнес, который приносит деньги из России/Украины/Казахстана/Прибалтики

 

Дохода в 2000 евро на семью из трех человек в целом достаточно, при условии наличия недвижимости, машины и отсутствия кредитов в любом их виде.

Однако чуть просядут эти 2000 евро и... Откладывать то не получится. Но жить, вполне комфортно, можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самое стремное источник дохода- с ним постоянные риски

валютные

страновые (политические)

экономические и тд

квартиру сдавать если, мое мнение по цене с огромным * на 2-3 запасом. чтоб не рисковать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение