Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Путевые(непутевые) заметки от areyz....)))


Рекомендованные сообщения

Вот не могу совершенно тыкать пальцами в тачскрин....тем более, когда ета сволочь меняет мои слова на свои и в результате получается ерунда....Добрался до нормальных клавиш(правда маленькие, нетбук такой) решил отписаться по свежим впечатлениям.....))))

 

По нынешнему году решил послать все в пень и сидеть в Испании до последнего....))) Без выездно....Пока получается....уже месяц держусь и отбиваюсь по телефону....))))

 

Десять дней ругался со страховой компанией где застраховал в этом году автомобиль по смешному поводу: не хотели снимать денги со счета за страховку.....)))) При этом страховка работала,(нарочно докопался до полицейского, что бы он проверил у себя в компутере)....Страховщики сильно удивлялись, мол чего вы сеньор так переживаете...???? мол снимем денги потом как нибудь....мол работает страховка же у вас.....Ну додолбил я их....сняли денги наконец!!!!! Вот и чего это было?

 

Бензин самый дешевый в Дениии оказался на заправке в Ерошки....Видать привлекают покупателей в магазин....Ну а я и так там закупаюсь...))))

 

С сигаретами решил вопрос путем хитрых махинаций: курю теперь сигариллы....табак крепкий, много не выкуришь, а стоит на 2 евро дешевле обычных сигарет....все не так больно..))))

 

Барклай банк не берет с Тиньковской дебетовки проценты за снятие наличных..!!!! Испанские банки -берут за милую душу....Поэтому за наличкой-в Барклай...)))

 

Ибердрола бодро снимает денги со счета за две квартиры: ту в которой живу счас и ту в которой жил в прошлом году....Ходил ругаться-говорят пока хозяйка квартиры не придет и не перепишет контракт обратно на себя-будут снимать за две....Ну, поскольку хозяйка у обеих квартир одна-стал ей недоплачивать аренду на сумму оплаты Ибердролы...))) 

И еще-оказывается у Ибердролы своя система координать(адресов) и по официальному адресу нашего дома у них нету вовсе...!!!! Он у них привязан к прилегающей улице и еле нашли с девченкой вообще, где я живу....))) Она говорит-это но импорта и нормаль....Мне уже тоже кажется, что ничего страшного...)))))

 

В моем доме по ощущениям, живут только немцы....и русские....)))) Прихожу к мысли, что жить надо в частном доме....поскольку не напрягаясь слышу всех соседей...следовательно и они меня тоже...)))

 

По мундиальскому случаю все немцы нацепили на свои машины флаги Германии и рядом с моим домом вообще оказался немецкий бар в котором они смотрят футбол и который тоже обвешан ихними флагами....По такому случаю нацепил себе на машину на антенну флаг РФ...))))  Чувствую себя в окружении....Нифига, русские не сдаются.....))) впочем, немцы и не нападают....Говорят "гутен таг" и прочие непонятные слова.....и улыбаются.....

 

Жена говорит, что в Москве жить дешевле.....Судя по расходам-вроде так и есть....)))) По ощущениям-оно того стоит..)))

 

Смотались в две пещеры(ну не впечатлился).... залезли в крепость Санта Барбара и сходили на корабль(копия испанского галеона 17 века)    корабль мне понравился.....))))

 

Ребяты! Хочу в какой нибудь замок, что бы с музейной экспозицией и вообще, окунуться в прошлые века.....Подскажите кто в курсе? А то по путеводителям тут каждая руина и башня полуразваленная проходит под флагом старинного замка....))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 152
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Alhambra в Гранаде меня впечатлила. Только туда лучше с ночевкой, а то и двумя. И, сейчас, наверное, невыносимо жарко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот не могу совершенно тыкать пальцами в тачскрин....тем более, когда ета сволочь меняет мои слова на свои и в результате получается ерунда....

 

Отключите в настройках автокоррекцию и тыкайте на здоровье )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

".....пишу в блокнотик, впечатлениям вдогонку...."

Продолжаем разговор....))) Оказывается, можно прожить без интернета....))) Хотя он, конечно -есть))) То исть новости и почту проверил.... В общем Туентивская симка не вырабатывает свой гигабайт....)))) Не охота!!!

   Намедни, дней несколько назад, мой автомобиль(Рено Эспейс) горячо уважаемый супругой за безразмерность и беспроблемность, выкатил, таки проблему...То исть он стал слегка подергиваться при переключении передач автоматической своей коробкой.....))))  Я подался до автосервису на предмет заменить в коробке масло и таки, заменил! На что подергивания сменились на отключение коробки от двигателя через некоторое время....)))) То исть оно едет-едет, потом загорает сигнал: "ошибка электрических сетей" и коробка отключается от двигателя....)))) Ну, подался на компьютерную диагностику....В Фирменный автосервис Рено, что на кругах....Сделайте, говорю, мне компьютерную диагностику.....!!Они говорят, мол нет проблем, приезжай, кабальеро через неделю-ибо работы много!!! Приехал через неделю....Забрали авто и пообещали позвонить, как чего обнаружится....

Без машины плохо-поэтому купил другую....(все равно хотел вторую машину, а тут как раз повод появился)

С Автосервисом вышло совсем смешно: машину загнали в угол стоянки сервиса и заставили другими машинами.....Я в течение трех дней заезжал в этот сервис и сначала заглядывал на стоянку и убеждался, что мой авто стоит в своем углу и грустит в ожидании диагностики.....Потом я заходил на рецепсию и менеджер убедительно мне рассказывал, как они в поте лица стараются и диагностируют мою машину.....При этом периодически выбегал в рем.зону для консультирования с мастером, который именно сейчас разобрал там пол машины и сурово диагностирует.....)))) Меня в рем.зону категорически не пускали, мотивируя строгими правилами и стерильностью помещения....Что самое забавное, что с обратной стороны этого сервиса совершенно свободно можно зайти на ихнюю парковку и в рем.зону, что, собственно я и делал......Да еще и в свою машину залезал, ибо там был забыт пляжный зонтик и еще какая то фигня.....)))) И всем был пофигу..... Думать плохо об этом сервисе я стал пообщавшись с человеком, у которого так же забрали авто в ремонт, две недели продержали в сервисе и отдали с той же поломкой....слупив с него 300 евро за ремонт....!!????

А я как раз нашел другую фирму, в Гандии, специализирующуюся на автоматических коробках и автоэлектрике.....Созвонившись и рассказав симптомы, получил рекомендации в мехчасть никого не запускать, ничего не разбирать а тянуть авто в их мастерскую, ибо по симптомам, проблема электронного характера......

С утречка, прихватив с собой местного человека с хорошим испанским и плохим русским, подался вызволять свою машину из плена, настроившись на скандал и хрен вам а не денег....)))) Посмотрев на мое суровое лицо и послушав чего говорит от моего имени мой традуктор, машину мне отдали быстро и денег не требовали вовсе....))))

В качестве приятного бонуса, оказалось что если позвонить в страховую, где застрахован автомобиль и попросить эвакуатор-то его, таки присылают и везут куда надо.....без денег...без накладных....Красота....)))))

Теперь жду результатов диагностики и буду решать чего там делать дальше.....))))

 

Вчера, подьехавши к магазину на предмет купить сигарет и хлебушка, выходя из оного с двумя блоками и пакетом в зубах наблюдал прелестную картину: рядом с моим авто лихо паркуется негрустный парень и двое пассажиров(лет по 18-20 ребятам) и лихо открываются три двери, при етом две-очень четко рисуют на моем авто две полосы аккурат на дверях..... Я подошел....пакет и сигареты на крышу положил....спрашиваю: "но импорта? Это нормаль?".....Мальчишки дружно хором: эсто нормаль!  Я как раз ключ от машины достал.....))) мальчишек отодвинул и ключом провел царапку по их машине....внимательно наблюдая за реакцией.....(ну мало ли, в РФ драка была бы стопудово)......Мальчишки сказали: "дискульпа" и пошли за сигаретами....Я поехал в свою сторону, размышляя насчет: зря я ето....того....и даже как то было неудобно....))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Улыбнуло , про машины с царапинами.

Мне пока удается держать машину девственно чистой без цапапин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Царапки обязательно появятся:-) тут с этим не убережешься::-)

Улыбнуло , про машины с царапинами.

Мне пока удается держать машину девственно чистой без цапапин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 мальчишек отодвинул и ключом провел царапку по их машине....внимательно наблюдая за реакцией.....(ну мало ли, в РФ драка была бы стопудово)......Мальчишки сказали: "дискульпа" и пошли за сигаретами....

 

так скорее всего, это была не их машина  :lol: 

 

иначе, встречи с полицией было бы не избежать и последствия ее ой как  непредсказуемы  :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так скорее всего, это была не их машина  :lol: 

 

иначе, встречи с полицией было бы не избежать и последствия ее ой как  непредсказуемы  :ph34r:

Угнанная? :-) да нет...просто действительно но импорта....:-) зря я погорячился то....:-) транкилее надо быть.....а немногочисленные встречи с местной полицией оставили у меня самые положительные впечатления...пока...:-):-):-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве жить дешевле??? Ну, ну... Что то очень сомнительно. Хотя кто его знает, смотря где...

Еда вроде подороже....хотя качество в пользу Испании одозначно:-) на развлечение много уходит...:-)мелкие не дают проехать мимо парков с аттракционами:-):-) распродажи опять же...:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это сезонные расходы. В целом дешевле, чем в Москве, а качество жизни явно лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

продолжаем разговор: машину так и не починили....))) оказывается, в Испании очень все плохо с ремонтом автоматических коробок передач....))))) То исть-никак.....Предложили починить... долго домогался счета-фактуры на предлагаемый ремонт.....наконец прислали: счет более 2 т. евро...)))) При стоимости новой коробки передач в 2250 евро, счет показался мне забавным....)))) Плюнул на все, созвонился с нашими, мне с ходу нашли коробку за 500 евро(можно торговаться) и ремонт за 500 евро(полная переборка)....В прибалтике....Осталось решить с транспортировкой, ну это мелочи......))

 

Вчера подалися в Гвадалест и на фонтаны......Вот дурют нашего брата, ох дурют!!!!!! Гвадалест в основной замок не доступен, только в маленький, который собственно представляет из себя маленькое кладбище с современными захоронениями....То исть, экскурсия на кладбище....Всю жисть мечтал, собственно....))) Ну там виды, конечно, озеро.....)))))

Туристов-навалом.....)))) 

Далее-поехали на фонтаны.....Ребяты-не ездите туда в туристический сезон....!!!! Народу в етих фонтанах-не видать самих фонтанов.....Причем, какие там водопады-ну ручей с горы течет....)))) В общем-опять не понравилось....Не фонтан мне эти фонтаны.....)))

 

Единственное, что спасло и скрасило поездку-это собственно сама поездка....)) Счас поясню: я как самый умный(ха-ха два раза) забил в навигаторе кратчайший путь из Дении в Гвадалест....И большая часть пути пролегала по нормальным асфальтовым дорогам, через всякие городишки и деревеньки.....Однако, за 23 километра до цели, навигатор предложил свернуть резко вправо.....Справа была гора, в которую вели две дорожки: одна получше, вторая похуже.....но-рядом...))) я подался в ту, которая получше....она закончилась у общественного туалета!!! в окружении которого обнаружилась некая зона отдыха.....Навигатор вел в гору... дорога перешла в направление между какими то заброшенными посадками....И в гору...Я доехал до места, где дорога кончилась насовсем и перешла в тропу....Я бы, конечно попробовал поехать дальше, если бы был один.....семья постановила-вернуться!!!!)))) Как я там разворачивался на тропе и скатывался назад.....это была песня....)))) семья шла пешком и с интересом наблюдала, упадет папа в пропасть или нет(там с одной стороны обрыв был).....Папа выжил и съехав в исходную точку, папа поехал по следующей дорожке, опять же в гору.....Следующая дорожка , как оказалось, была правильной(то есть по ней мы доехали до Гвадалеста).....Но что это была за дорожка!!!! Начиная с того, что ширина дорожки рассчитывалась на конскую повозку(телегу) о чем свидетельствовали выбитые в каменистом грунте две колеи....)))) то исть сколько лет надо было по ней ездить телегами, что бы колею пробить? Ну. слева гора-справа обрыв, это через пару километров удивлять перестало.....Да, дорожного покрытия вовсе не наблюдалось, чисто скальная порода и камни....По дороге никто не ездил наверное несколько лет(или десятилетий) ибо, периодически попадались участки, размытые водой....Ну, что бы добавить впечатлений, скажу, что если бы я попытался остановиться и выйти из машины, то ничего бы не вышло, потому что-обрыв....)))) Самое офигенное, когда мы вылезли на самый перевал(на вершину горы)....Вот такого вида наверное я еще не наблюдал......Вся долина вместе в Гвадалестом и озером оказалась внизу под нами.....Вот за этим стоило ехать, честное слово...))!! Дальнейший путь вниз не был таким суровым, хотя бы потому, что со стороны обрыва стали расти большие деревья и вроде как стало поширше(поширее)....И хотя в одном месте навигатор утверждал, что мы едем по дороге, эту дорогу он(навигатор) наверное запомнил с дальних времен....))) потому что ехали тупо по местности, с уклоном, по направлению и ощущениям......)))) И выехали из лесу прямо на дорогу с асфальтовым покрытием!!! чему даже как то и удивились....))) Ну дальше неинтересно, ибо по асфальту, с горы, через плотину на озере(сфоткались, а как же....).....

 

Сегодня, по здравому рассуждению, я бы наверное еще раз по этой дороге не поехал. ПО крайней мере-с семьей.....Если бы машина не была полноприводной и с железной защитой днища( российский вариант-3мм) хрен бы я там вообще проехал!  В общем-не рекомендую...!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:thumbup:  Ваши заметки всегда поднимают настроение!

 

Пишите почаще!

Читаем всей семьей.

 

Мы в Гуадалест по обычной дороге ездим, даже рассказать нечего ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ресторан бы заглянули на подъезде по нормальной дороге и все стало бы повеселее :)))

Ага...тогда бы я не одолел подъем в замок...:-) а грустно вовсе и не было...такой экстрим..:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю, как Вас зовут, но пишете вы и вправду здорово, я уже вас как родного воспринимаю, столько о вас знаю, перечитала все ваши заметки и даже пересказала своему мужу. Пишите больше, вы у меня в закладках, воодушевляете, поднимаете настроение, делитесь положительной доброй и сильной энергетикой! B)


местный психотерапевт..спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Пишите больше, вы у меня в закладках

Вот они - 15 минут славы, положенные каждому индивиду!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот приятно, черт побери....)))) Хвалют....)))  :blush:

Да, если что, меня зовут Андрей.... :hi:

Продолжаем разговор: проживая в Дении как то упустил из виду, что в Дении есть свой замок на горе... Тут чего то вспомнил и решил таки посетить...Ну с первого раза не получилось, ибо как обычно прособирались до сиесты и пришли к воротам в кастилью ровно в 13 часов, т. е они были закрыты...)))) На следующий день все срослось....Заплатили сколько надо и пошли бродить и проникаться.....Вот честно говоря, замок в Дении самый замечательный из всех, которые успели посетить..,,!!!! Ибо-есть где побродить....кругом растут деревья(на предмет тенечка и не жарко)....Все чистенько и аккуратненько.....Есть даже крантики с водичкой(бесплатно).....Поднимаясь на вершину, были обогнаны паровозиком с туристами и несколькими машинами местного Водоканала....Как оказалось, в кафешке что наверху, прорвало какую то трубу и бодрые ремонтники пытались это дело починить....Я так понял, сначала приехал на машине бригадир, что бы оценить масштабы бедствия.....потом он позвонил, что бы приехали люди с инструментом.....Потом приехали еще люди с другим инструментом.....потом приехали люди, которые умеют этим инструментом работать.....Потом все по очереди ходили в дебри кафе и чего то там смотрели.....Потом кто то уехал еще за чем то, а остальные собрались в кучку на производственное совещание\перекур.....В кафе никого не пускали и ничего не отпускали....По такой густой жаре всем хотелось прохладительного....Всем сурово говорили, что авария и нечего тут....!!!!  Но! У нас с собой было! Мы как продуманные, не полагаемся на случай и пиво принесли с собой в рукзачке в термоупаковке, т.е-холодное...))))) Пия пиво и наблюдая за метаниями ремонтников и уворачиваясь от прожигающих взглядов туристов, которые нас почему то, как то, не взлюбили(это от зависти), мы рассуждали чем закончится эпопея с ремонтом.....Я предположил, что прилетит вертолет, ибо пять машин ремонтников уже стояло неподалеку....Немного ошибся, ибо приехала огромная машина на грузовом шасси, что бы откачивать всякие воды и нечистоты.....И ребята стали с криками и матами разматывать толстые шланги и тащить их в глубь кафешки....Я понял, что дело затягивается и мы подались к  выходу, рассуждая о постановке трудового процесса и насчет безработицы.....)))))

 

В Лидле обнаружил копченое мясо, почему то под табличкой "хамон алемано"....Оказалось очень вкусная штука, хотя, конечно вовсе не хамон.....

Гуляя по Лидлу, был трижды атакован незнакомыми людьми немецкой национальности, которые бросались с криком "Ола, гутен таг", чем озадачился....Оказалось-соседи по дому, это я потом вспомнил(плохая память на немецкие лица)...

 

В августе в Испании(Дения) делать нечего, ибо стоить сильная жара и приходиться прятаться в помещении и бассейне в дневное время суток...

 

По причине скорого возвращения на историческую Родину стал читать новости.....Не радует,,,,то есть-абсолютно...

Решил купить чумадан и забить самым необходимым: хамоном,алиоли, и другой едой.....Теперь думаю-а пустят ли через границу, или арестуют за контрабанду? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил купить чумадан и забить самым необходимым: хамоном,алиоли, и другой едой.....Теперь думаю-а пустят ли через границу, или арестуют за контрабанду? 

Тоже переживаю на этот счет, но я еще не в Испании, а Вы скорее всего проскочите. Пока такого запрета нет, но может появиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение