Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Я понимаю, страховка оплатит...но остаюсь без машины, мать их...


Рекомендованные сообщения

Artículo 20. Distancias y velocidad exigible.

2. Todo conductor de un vehículo que circule detrás de otro deberá dejar entre ambos un espacio libre que le permita detenerse, en caso de frenado brusco, sin colisionar con él, teniendo en cuenta especialmente la velocidad y las condiciones de adherencia y frenado. No obstante, se permitirá a los conductores de bicicletas circular en grupo, extremando en esta ocasión la atención a fin de evitar alcances entre ellos.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алена,

Очень сочувствую тебе в связи со случившимся. Поправляйся!

Но хотелось бы все ж убедиться, что по поводу подобного говорит Ley de Trafico.

http://www.boe.es/buscar/act.php?id=BOE-A-1990-6396

 МОжет это? "Движущийся сзади должен обеспечить дистанцию до впереди идущего.....на случай резкого торможения"

 

Artículo 20. Distancias y velocidad exigible.

.....

2. Todo conductor de un vehículo que circule detrás de otro deberá dejar entre ambos un espacio libre que le permita detenerse, en caso de frenado brusco, sin colisionar con él, teniendo en cuenta especialmente la velocidad y las condiciones de adherencia y frenado......."

 

Упссс... Вы уже сами ответили.... :)

Изменено пользователем Andrey2001
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это понятно, это положение общее - кто сзади, тот виновен. А вот в случаях, что выше написали - стоит посреди дороги и закат смотрит, а в него врезались, виноват только задний, у того, кто на дороге медитировал - нет вины?

 

И если резко обогнали, встали в миллиметре и шарахнули по тормозам? Ну типа убедиться, что виноват всегда задний? Думаю, что будет вина первого лихача, но не уверена. Задний же не мог выбрать интервал, если ему резко в перед зад подсунули.


Ну и опять же - исключение, насчет виновного сзади, может у него приступ случился или тормоза отказали - тоже вина, наверное не его будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это понятно, это положение общее - кто сзади, тот виновен. А вот в случаях, что выше написали - стоит посреди дороги и закат смотрит, а в него врезались, виноват только задний, у того, кто на дороге медитировал - нет вины?

 

И если резко обогнали, встали в миллиметре и шарахнули по тормозам? Ну типа убедиться, что виноват всегда задний? Думаю, что будет вина первого лихача, но не уверена. Задний же не мог выбрать интервал, если ему резко в перед зад подсунули.

Ну и опять же - исключение, насчет виновного сзади, может у него приступ случился или тормоза отказали - тоже вина, наверное не его будет. 

1. Если Вы остановились там, где нет запрещающих знаков или запрещающей разметки дороги - можно смотреть на звезды и решать кроссворды.

2. Если Вы остановились там, где запрещено. Вы должны включить аварийные сигналы и поставить аварийный знак - это аварийная остановка.

 

Насчет "подставы" типа - "обогнал и ударил по тормозам". В 90 % признается виноватым тот, кто был сзади. Но ......если найдутся свидетели, плюс видеорегистратор, или "пострадавший" уже  делал подобные трюки.  Суд может обвинить псевдо пострадавшего в "создании аварийной обстановки", "мошенничество со страховым случаем" и еще во многих грехах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В самом деле в ПДД РФ есть часть 4 пункта 10.5 запрещающий водителю резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.

http://www.consultant.ru/popular/pdd/82_1.html

Как в Испании не знаю.

Но

1) административное наказание за это нарушение в РФ отсутствует

2) не понятно как вообще это положение может применяться при движении в населенном пункте, особенно в Испании, где большинство водителей пропускает пешеходов, собирающихся переходить дорогу даже вне пешеходного перехода, тормозя при этом достаточно резко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Если Вы остановились там, где нет запрещающих знаков или запрещающей разметки дороги - можно смотреть на звезды и решать кроссворды.

2. Если Вы остановились там, где запрещено. Вы должны включить аварийные сигналы и поставить аварийный знак - это аварийная остановка.

 

Насчет "подставы" типа - "обогнал и ударил по тормозам". В 90 % признается виноватым тот, кто был сзади. Но ......если найдутся свидетели, плюс видеорегистратор, 

 

вот - одна из причин по которой следует разрешить видеорегистратор в цивилизованной Европе

а они запрещают, прикрываясь какими-то совершенно идиотскими законами о невмешательстве ... 

еще и штраф за это придумали 

 

Алене - здоровья. 

Я тебя очень хорошо понимаю в нынешней ситуации ... мне самому уже вторую неделю все твердят мол здоровье важнее ... но это другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Все еще хожу на реабилитацию, ежедневно, пока не лучше :(

Все еще без машины, это просто бред какой-то...до того ее смотрел оценщик на второй день, но почему-то потом никто не позвонил, чтоб сказать, что ее надо в такой-то день подвезти и разобрать... время шло, нам не звонят, я звоню в страховую, мне говорят, ждите ответа от второй страховки и оценщика, вам позвонят...жду, не звонят. звоню, говорят, что еще полторы недели назад надо было ее разобрать... но никто не говорил мне об этом ни вчера, ни позавчера... пипец, а время то идет... Ок, машина разобрана в мастерской уже неделю, мастерская не может приступить, ждет вердикта оченщика и страховой, оценщик там был позавчера...звоню, спрашиваю, когда ответят...говорят, к пятнице только напишут в мастерскую письмо...забодали, не то слово

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ален, у меня у знакомой была подобная авария. Она тормознула, ее машину благополучно стукнули. В госпитале, ушлые пациенты посоветовали жаловаться на боль в шее, которую, как оказалось, не возможно диагностировать, соответственно не возможно опровергнуть. Девушке назначили реабилитационные процедуры, а еe же страховка выплатила ей 6000 евро.

 Деньги были получены не сразу, а, так сказать  медленно, но верно.


К слову сказать, знакомая попадала в подобные аварии раз пять потом и страховка исправно выплачивала какие-то деньги, правда с каждой последующей выплатой суммы сокращались.  Никак призывов, но может будет какая-то компенсация.  И  от меня скорейшего выздоровления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Танюш, я уже наняла адвоката, посоветовали "не щелкать клювом". Пока придумывать не приходится, на снимках видно неправильное расположение позвоночника. Но меня тоже предупредили, что можно долго жаловаться. 

 

Что сразу же и сделали те, кто в меня врезался, они тут же поскакали в больницу, придумывая, что у них что-то болит. Причем болит у того, кого вообще в машине не было! они его потом уже придумали якобы туда посадить. Видимо, тот, кто в машине сидит рядом с виновным - тоже какие-то компенсации получает, умеючи. Они сразу про деньги говорили и адвоката. А нас просто как раз знакомый увидел в момент аварии, у которого жена такими вещами занимается, подбежал к нам и говорит, обращайтесь обязательно, вот и обратились. Во что выльется, не знаю. но компенсация какая-нибудь меня бы утешила :)

 

У меня знакомый один попал в подобный переплет, ему щеку зашивали, был пострадавшим, никуда не обращался, сам себе все лекарства и процедуры оплачивал!!! А другая знакомая чуток врезалась, даже бампера были целы...ее вызвали в суд спустя пару месяцев, спрашивают, был претендент, она сдуру сказала, что да... "пострадавшая" принесла какие-то дикие справки, что чуть не умирала эти 2 месяца...так ей тысячи 4 выплатили.

 

Хотя я не совсем понимаю, как это возможно...меня с болями головными, головокружением, тошнотой, темными пятнами в глазах, болью в челюсти и ухе выписали на работу на 2 день!!! Адвокат уже 2 протест подает, пока без толку, оплачивают реабилитацию и рекомендуют работать со всеми этими приятными симптомами. посмотрим.

 

Там еще такая ерунда есть, оказывается, если авария случилась в рабочее время или по дороге с работы или на работу - это дороже компенсируется, но тогда они тебя активнее и выпихивают, чтоб не платить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алена, Вы - хороший, неравнодушный человек! Очень Вам сочувствую, тоже желаю скорейшего выздоровления, отсутствия последствий для здоровья и чтобы проблемы с машиной разрешились как можно легче. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алена! Как здоровье-то, надеюсь поправляешься? С машиной решилась проблема?

Не видела темы раньше, очень жалко, когда у друзей неприятности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем вам большое! Чувствую себя получше, но пока еще хожу на реабилитацию. Машина больше недели разобрана в мастерской, оценщик ее видел, но страховая до сих пор ответа не дала, будут ли чинить...слов нет, уже месяц прошел... сестра возит, пришлось переехать к родителям, вообщем, развлекаюсь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение