Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Валенсия для инвалида


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане. Обращается к вам инвалид-колясочник, 10 лет сидевший в московской квартире без вылазно. 4 года назад познакомился с девушкой и она мне показала что такое жизнь за пределами квартиры. За годы жизни вместе побывали на Чёрном море с моим погружением на 6-ти метровую глубину, на озере Вельё с ночной рыбалкой в Валдае (2 лета). И это не считая множества совместных походов в торговые центры и в кино. Конечно не всё так просто давалось, тут была и борьба за право покупать продукты и присуствовать в магазине на коляске и просто скандалишки с парикмахером и т.д. А этим летом решили замахнуться на Испанию, а именно хотелось бы съездить отдохнуть в Валенсию. Отсюда ряд вопросов. Как с инфраструктурой (транспорт, пешеходные дорожки, магазины и рестораны) для инвалидов-колясочников и не могли бы вы посоветовать пляж оборудованный для инвалидов? И ещё правда что на пляжах красный крест и волонтёры помогают инвалидам?

 

P.S. Уважаемый админ сильно не серчай за может быть неправильно выбранный раздел......

 

Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про транспорт.

 

На сайте метро Валенсии можно прямо скачать карты линий метро (в pdf) с указанием, на какой станции есть рампы, лифты, механические лестницы, и т.д. Посмотрите по ссылке, там на испанском, но всё прекрасно переводится по гугл-переводчику: http://www.metrovalencia.es/page.php?page=150

 

По автобусам: городские автобусы во всей Испании в основном адаптированы, то есть при посадке водитель вам откроет среднюю дверь, и выйдет с водительского места и откроет рампу для въезда (есть прямо в автобусах рампы, да, найду фотки -- выложу). И обычно прямо напротив средней двери есть адаптированные места, с пристёгивающимися ремнями.

 

Про жильё:

 

есть в отелях номера адаптированные, если надо список таких отелей, найдём и выложим вам тут.

 

Про магазины, банки и т.д.:

 

обычно есть рампы и широкие двери в крупных супермаркетах и торговых центрах, и в торговых центрах будут обязательно лифты (большие!).

 

Про пляжи: не знаю, может, местные подскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, смотрите, в автобусе я делала фотографии, автобус подъехал к остановке и женщина с бабушкой на коляске выходила на этой остановке.

Автобус подъехал к остановке, водитель "наклонил" автобус в сторону остановки, потом водитель вышел в салон о открыл рампу на средней двери (там прямо ручка есть, за которую он тянул, видите?). Потом -- фото рампы, по которой заезжать-съезжать в автобус. И фото сиденья для пассажира в коляске, с ремнями безопасности.

То есть Вы можете и без провожатого ездить в испанских автобусах -- водитель выйдет и поможет, это его обязанность.

Фото сделаны в каталонских автобусах, но и в автобусах Валенсии такое есть. Не во всех -- надо посмотреть маршруты, на которых ходят такие автобусы адаптированные.

post-489-0-40143500-1403310654_thumb.jpg

post-489-0-38467900-1403310715_thumb.jpg

post-489-0-16334600-1403310751_thumb.jpg

Изменено пользователем tkha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инвалиды - колясочники в Испании - обычные люди

 

Есть пандусы, волонтеры и служащие обязательно помогают всюду

Так что все будет отлично - это точно не Сочи  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читала, что в Дении пляж оборудован специально для людей на колясках.

 

Денийцы, правда это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читала, что в Дении пляж оборудован специально для людей на колясках.

 

Денийцы, правда это?

В Дении - не знаю, но в Хавее на Аренале точно есть отдельный заход и оборудованные места, даже для переодевания ( чего нет для здоровых людей).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, и про пляжи дали ссылку Посмотрите, там и на фотографиях всё хорошо видно. Если коротко перевести, то:

 

с 1 июля по 31 августа открыты специальные пункты на пляжах

- Мальваросса,

- Кабаньял,

- Пинедо,

- Салер.

 

На этих пунктах есть всё для достойного отдыха. Работают там люди из Красного Креста.

 

Дорожки на пляжах -- ширина 2,40 м.

 

Пандусы-рампы -- есть.

 

Туалеты для колясочников -- есть.

 

На набережной даже есть фонтанчики с питьевой водой для людей на колясках.

 

Приезжайте, отдыхайте, запоминайте -- и требуйте, чтобы и в РФ такое сделали для людей.

Изменено пользователем tkha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. Спасибо человеческое всем кто откликнулся. Так и хочется сказать ВМЕСТЕ МЫ СИЛА!!!

 

А теперь всё по порядку:

 

1. С инфраструктурой всё понятно, буду чувствовать себя человеком. (Отдельное спасибо tkha).

2. Теперь про ссылку которую предоставил Ayomice, неужели это правда. Я так понял это какая то программа для инвалидов и стесняюсь спросить, но всё же она и на отдыхающих действует и платно или бесплатно? Увы с испанским языком не дружу. Может кто в общих переведёт.

3. tkha писала: есть в отелях номера адаптированные, если надо список таких отелей, найдём и выложим вам тут. Был бы примного благодарен.

4. Номера в отелях для инвалидов различаются в цене?

5. Опять же в ссылке которую предоставил Ayomice, на последней странице я так понимаю названия пляжей.....Верно? Если так то как же известный пляж Мальваросса если не ошибаюсь......

 

Спасибо за внимание и понимание.


Ну вот, и про пляжи дали ссылку Посмотрите, там и на фотографиях всё хорошо видно. Если коротко перевести, то:

 

с 1 июля по 31 августа открыты специальные пункты на пляжах

- Мальваросса,

- Кабаньял,

- Пинедо,

- Салер.

 

На этих пунктах есть всё для достойного отдыха. Работают там люди из Красного Креста.

 

Дорожки на пляжах -- ширина 2,40 м.

 

Пандусы-рампы -- есть.

 

Туалеты для колясочников -- есть.

 

На набережной даже есть фонтанчики с питьевой водой для людей на колясках.

 

Приезжайте, отдыхайте, запоминайте -- и требуйте, чтобы и в РФ такое сделали для людей.

)))))))))))))))) Пока печатал свой текст уже получил ответ на вопрос. Надо курсы на секретаря пойти)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в России ещё далеко до такого. Из последнего: писал письмо сразу и Президенту, и правительству, и меру города Москвы для того чтобы сделали пандус из подъезда, такую бучу поднял аж самому страшно стало, но успокаивало одно за свой же комфорт борюсь........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отели.

 

По цене -- я не знаю, надо смотреть и сравнивать всё самому.

 

Hotel Acta Atarazanas - 1 адаптированный номер. Этот отель, судя по всему, ближе всего к Мальвароссе будет.

Hotel Ciscar - 10 номеров, бассейн адаптированный, свободный доступ по всеу отелю, туалет для колясочников. Не в самой Валенсии (в Пиканье).

Hotel Ibis Valencia Alfafar - не в самой Валенсии. 4 номера адаптированны.

Hotel Ibis Valencia Palacio de Congresos - 6 номеров.

Hotel Olympia - 13 номеров, не в самой Валенсии (в Алборайе).

Hotel Sidorme Valencia -- 4 номера, не в самой Валенсии (в Патерне).

Hotel Sorolla Palace - 3 номера.

 

Информацию нашла тут, конкретно разбирается, что в номерах есть, ширина дверей в отеле, ширина дверей в номерах, как оборудованы ванные и туалеты, и т.д. На испанском языке, можно перевести через Гугл.

Изменено пользователем tkha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер. Разрешите пофлудить в своей теме. Может быть кому нибудь будет полезно. В консульстве Испании в Москве мне сообщили что инвалид и его сопровождающее лицо освобождается от консульского сбора. И ещё письмо президенту России и правительству и другим вышестоящим органам реально действует. Могу доказать на своём личном опыте. 5 случаев переписки с президентом (я так думаю, но скорее всего с его администрацией). И самое удивительное что реагировали в течении 21 дня........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кому пригодиться, в Торревьехе на пляже Лос Локос тоже такой заход на пляже для инвалидов и волонтеры с красного креста на таких же плотах купают людей. Насколько понимаю, это бесплатно.

 

В Испании вообще для колясочников созданы почти все условия, практически везде есть въезды или лифты, есть квартиры в новых домах, целиком под колясочников предусмотренные. Без пандуса нельзя открыть бизнес-точку, типа парикмахерской и т.п. (если была открыта ранее этого закона, то можно, а новые обязаны оборудовать въезд для колясок)

 

Целые группы колясочников видела в театрах,  на дискотеки молодежь ходит и часто вижу пары с другом-подругой в коляске.

 

В обычных муниципальных школах колясочники учатся, если их заболевание позволяет.

 

Так что отдых ваш пройдет удачно, даже не сомневаюсь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочла я более внимательно ту брошюру, которая по ссылке Айомайса -- там не написано, что программа только для испанцев. Написано только, что это -- муниципальная программа.

 

П.С. Сегодня были на пляже в Бадалоне, специально обратила внимание -- он тоже оборудован всем необходимым для отдыха людей на колясках.

post-489-0-82735000-1403551238_thumb.jpg

post-489-0-60657900-1403551271_thumb.jpg

post-489-0-03588300-1403551293_thumb.jpg

post-489-0-39192300-1403551320_thumb.jpg

Изменено пользователем tkha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрела сейчас -- на booking.com можно выбрать отели с адаптированными номерами (сначала выбирайте Валенсию или сразу же Мальвароса, потом слева будет меню, выбирайте "удобства", и там будет опция нужная.)

 

Рядом с Мальваросой даёт 14 отелей с такими номерами, от простых до навороченных. Есть даже вариант студенческой резиденции, и это совсем неплохо (только пишут, что до пляжа 15 минут пешком).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может даже проще квартиру тогда снять - тут все дома оборудованы рампами, у благодаря этому меня ашановская тележка в квартире до сих пор стоит :lol: Приеду - откачу обратно. Я даже элементарно на чемодане почувствовал разницу с Россией, а для человека в коляске вообще будет казаться, что в рай попал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение