Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Как попасть в рай и всё потерять. История моей жизни.


Рекомендованные сообщения

Вот как по мне, так лучше бы название себя не оправдывало. 

Ой, ну конечно, я с юмором это написала  :lol:

 

Вы зайдите на страницу автора в его подписи, все у него в жизни отлично  ;)

 

И все-таки, хотелось бы, чтобы название было не только рекламным трюком   :roll: Ведь именно в названии вся интрига...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 668
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

 

Вы зайдите на страницу автора в его подписи, все у него в жизни отлично  ;)

 

 

 

 

А кстати да......

Возможно название романа не связано с личной жизнью писателя.

Изменено пользователем yozh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда уж, если подходить буквально, ни один человек не может сказать "я всё потерял", так как "всё" включает и жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное не потерять себя ;) ! На мой взгляд автору это удалось, коль с такой живостью еще и свои приключения описывает. :thumbup: :thumbup: :thumbup: ТУТАНХАМОН- Вы большой молодец(правда вы и сами про себя все знаете)!Ждем остальное с нетерпением! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное не потерять себя ;) ! На мой взгляд автору это удалось, коль с такой живостью еще и свои приключения описывает. :thumbup: :thumbup: :thumbup: ТУТАНХАМОН- Вы большой молодец(правда вы и сами про себя все знаете)!Ждем остальное с нетерпением! :)

 

Я даже загрустил, что у него бар на Тенерифе, а не на материке  :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я, помимо автора, хотел бы выразить уважение и его супруге - не каждая девушка справится с этой ситуацией. Тем более, когда находилась там одна - дело не загнулось!) Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я наблюдаю за нашими соотечественниками, которые открыли ресторан на побережье, не знаю сколько им этот бизнес приносит, но это каторжный труд, в сезон они не выходят из своего ресторана до ночи и вид у них не похоже что в рай попали ( упаси боже от такого бизнеса), но как говорится от тюрьмы и от ресторана не заикайся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, на 500 евро жить в Испании.... Это как? У друга на даче?

Приезжайте к нам в город,лично найду вам квартиру за 250 в месяц в долгосрочную аренду! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я сам собираюсь сдавать. Только вот не пойму, 250 хватит на коммуналку, питание и пр.? Или придется бутылки еще собирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я сам собираюсь сдавать. Только вот не пойму, 250 хватит на коммуналку, питание и пр.? Или придется бутылки еще собирать?

Ну это все от вас зависит, тут есть люди которые моются по ночам в чужих бассейнах  и электричество экономя, свечками пользуются.

Питание 10 евро - день,очень даже хорошее! 

 

Вы поймите одно,те кто имеют одну квартиру в Мск. не решаются на такой экстрим,ибо работу то всегда можно найти тут.если руки есть,но это разве стоит того что бы так поступать? кассиром в перекрестке за 20 000 любой может устроится если что ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У автора темы как я понимаю другая ситуация,но бутылки он собирать не собирается, да вряд ли будет. И комнаты сдаёт по 200 евро - неделя и интересный отдых так же за деньги предлагает  


Многие бы так только мечтали   попасть в рай и всё потерять
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, это было по теме: надо ли пытаться делать что-то (как топикстартер) или достаточно дохода рантье. Я сильно сомневаюсь, что можно прожить на 1000 е, снимая квартиру. Тем более, не одному.

Моё мнение по этому вопросу отсутствует, т.к.в бизнесе, тем более в сфере услуг и питания я ровным счетом ничего не смыслю.

Не пытайтесь оценить художественное произведение, как программу действий. Рассматривайте эту повесть как развлекательное чтение. Если вы будете разбирать эту повесть с точки зрения реальности, то у вас возникнет множество вопросов, ответы на которые автор не дает, очевидно для создания большей интриги.

Уровень мастера проявляется в том, как долго он может держать паузу. Мастерство Тутанхамона растет с каждой главой.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А автор наверное ждет пожертвований - так что шлите  :blush:  B)

Предлагаю всем, кто по приезду открыл в Испании собственный бизнес (тем более -- "с нуля"), открыть собственные темы и указать платежные реквизиты в первой главе.

 

А что? Времена сейчас тяжелые, деньги всем нужны.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю всем, кто по приезду открыл в Испании собственный бизнес (тем более -- "с нуля"), открыть собственные темы и указать платежные реквизиты в первой главе.

 

А что? Времена сейчас тяжелые, деньги всем нужны.. :)

На мой взгляд этот бизнес интеллектуальней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы рассматривали вариант сдачи квартир и жизни на эти деньги:

1. Ты остаешься привязан к России и ее новым законам, типа регистрации второго гражданства.

2. Жить в Испании на съемном жилье - жить на чемоданах, каждый месяц тебе могут попросить съехать, а хочется уже "пустить корни".

3. В случае проблем со сданным жильем в России (например перестали платить) поездка туда-обратно выйдет в стоимость 1-2 месяцев аренды.

4. Потенциал роста обрушившейся испанской недвижимости значительно выше находящейся в стагнации питерской недвижимости, про московскую не знаю.

Если есть желание отблагодарить, мой paypal: andygu@yandex.ru

Скоро выложу новую главу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы рассматривали вариант сдачи квартир и жизни на эти деньги:

1. Ты остаешься привязан к России и ее новым законам, типа регистрации второго гражданства.

2. Жить в Испании на съемном жилье - жить на чемоданах, каждый месяц тебе могут попросить съехать, а хочется уже "пустить корни".

3. В случае проблем со сданным жильем в России (например перестали платить) поездка туда-обратно выйдет в стоимость 1-2 месяцев аренды.

4. Потенциал роста обрушившейся испанской недвижимости значительно выше находящейся в стагнации питерской недвижимости, про московскую не знаю.

Если есть желание отблагодарить, мой paypal: andygu@yandex.ru

Скоро выложу новую главу.

 

1 не так страшно

2 почему на съемной, можно купить

3 поездка (можно и не приезжать решит риелтор)1/3 аренды месяца

4 согласна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А автор наверное ждет пожертвований - так что шлите   :blush:   B)

 

 

Может автору помочь продуктами?

На что собирает,в чём дефицит?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто сегодня занят, весь день вожу туристов, ближе к вечеру выложу очередную главу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, так автор еще и комнату сдает в краткосрочную аренду?

 

А сколько стОит лицензия на такой вид деятельности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глава 9. А теперь, доработайте напильником.

Первым делом надо было решить 2 проблемы: отсутствие меню и ужасная, старая мебель.

Для производства меню мы купили принтер и ламинатор. На одной стороне мы расположили слабоалкогольные и крепкие спиртные напитки, а на другой коктейли. Фоном поместили виды с террасы, получилось довольно симпатично. Потом все заламинировали и вуаля, меню готово.

С мебелью пришлось повозиться. Кое-какую просто выкинули, какую-то подремонтировали. Самые ужасные были столики с деревянным покрытием. За годы пролитого пива и выгоревшего солнца они забыли свой первоначальный цвет. Чтобы прикрыть этот ужас, мы заказали зеркала и стёкла по размеру столиков, между зеркалом и стеклом проложили светодиодную ленту, получился эффект светящегося тоннеля и мягкое, ненавязчивое освещение.

Один из трех телевизоров висел в углу над туалетом и не пользовался популярностью. Я перенес его на террасу, чтобы можно было лежать на лежаке и смотреть футбольный матч, попивая пивко.

Так как терраса была действительно большая, я приобрел надувной батут для детей и установил его в углу террасы. Теперь дети могли спокойно прыгать и сходить с ума, не мешая родителям напиваться. Также установили 2 бильярдных стола и аэрохоккей, сигаретный автомат, автомат с орешками и детскими сладостями по типу киндер-сюрприза.

Большие сложности были с бочкой полной цемента (или бетона). Мы очень долго надоедали нашему коммунальщику, чтобы он её вывез, пока спустя 3 месяца это не свершилось. По его словам, пришлось подгонять кран чтоб ее вывезти.

Особо страшный вид имел потолок террасы. Там горе-строители установили навесные потолки для внутренних помещений, которые стремительно ржавели из-за океана рядом. В решении этой проблемы нам помог старина Френки, который по ночам, когда ему все равно было нечего делать, красил эти плитки и получал дополнительные 10 евро бонуса.

В одном из подсобных помещений я обнаружил барбекюшницу, которая, неожиданно, оказалась работоспособной. Я начал овладевать профессией повара. Сначала мы накупили сосисок и просто их пожарили. Вышло вкусно, но в качестве блюда для меню не подходило.

Тогда я купил в меркадоне кусочки курицы в различных соусах, нанизал их на шампуры, поджарил и получилось обалденно вкусно. Так родилось наше первое аутентичное блюдо «шашлык куриный».

Поменяв место жительства, я решил поменять и питание. Отец очень рекомендовал мне раздельное питание, которое, по сути, спасло ему жизнь, когда начали отказывать внутренние органы. Вообще система довольно сложная, я ее упростил до следующих правил:

1.      Картофель, макароны, рис нужно есть отдельно от мяса, рыбы, птицы.

2.      Если очень хочется какой-то гарнир, например к куриному шашлыку, можно подать огурцы, перец или другие зеленые овощи.

3.      Нельзя есть всякие комплексные продукты типа пиццы, гамбургеров, сандвичей и так далее.

4.      Запивать пищу можно минут через 10-20 после еды, а лучше даже позже.

Выполняя эти нехитрые правила, не прикладывая особых усилий я начал худеть. Через 3 месяца с меня сваливался ремень, в котором я прилетел на Канары. Возможно еще сыграло роль, что я почти ежедневно плавал в океане и занимался физической работой по бару. Да и здоровье значительно улучшилось.

Чтобы было комфортно купаться и загорать, я соорудил в баре ящички – камеру хранения, так как Тенерифе славится пляжными ворами. Теперь посетитель за 3 евро в день мог арендовать ящичек, получить ключ и держать свои вещи под надзором бармена.

Также, у нас на террасе, располагалось 5 лежаков в колониальном стиле. Рядом установили зонтики, так что можно было целый день принимать солнечные ванны, попивая пивко и слушая музыку.

По вечерам мы крутили на большом экране различные смешные видео типа скрытой камеры и пели караоке.

Я вообще не сторонник курения, но если посетители просят – не проблема, ставим кальяны. Никогда не занимался приготовлением кальянов, но пришлось научиться. Со временем, по словам клиентов, стало получаться довольно неплохо. Мы даже заказали табак и кальян в Израиле, так как местные китайские кальяны оставляли желать лучшего. Только раскуривал кальян у меня персонал, так как сам не курю.

Естественно, мы установили главный атрибут современного бара – халявный WiFi, о чем так и сообщили в меню. Как оказалось, до сих пор на острове мало мест, где можно посидеть в интернете, поэтому к нам часто заходили блуждающие с айпадами туристы.

Отдельного упоминания достойны наши столики в виде рюмок. Первоначально они хаотично стояли на террасе и было непонятно, какую функцию выполняли. Жена придумала установить их по краю, откуда открывается самый лучший вид и поставить внутрь разноцветные лампочки. Получилось очень красиво, со временем эти разноцветные столики стали нашей визитной карточкой.

Так как вывеска бара никуда не годилась, мы заказали огромную растяжку «Terrace Bar», с описанием на английском всех наши фишек: лежаки и зонтики, вечерняя развлекательная программа, местное пиво за 1 евро (да мы продавали 0,33 по такой цене!), уютная мебель, ящички для хранения вещей и так далее. В конце мы приписали по-русски «Добро пожаловать», что как бы намекало...

Теперь о концепции бара. У каждого бара свой посетитель. Есть ирландцы, которые никогда не пойдут в другой бар, кроме ирландского, хоть они там и пихают друг-друга локтями, когда сидят, а ноги скользят по пролитому пиву. Есть испанские рестораны, куда люди обычно заходят на 1-2 раза, чтобы попробовать местную экзотику. Я решил оставить в моем баре основную направленность английскую, поскольку это основная публика бара, но добавить всяческие удобства для российских туристов.

Бар становился все лучше и комфортней, а посетителей становилось все меньше и меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глава 9. А теперь...

Бар становился все лучше и комфортней, а посетителей становилось все меньше и меньше...

Ай да мастер интриги!
Ну..,за Айвазовского!(С) тост
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение