Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Как попасть в рай и всё потерять. История моей жизни.


Рекомендованные сообщения

автору респект.....уважуха!

 

самое дорогое что есть в жизни - кроме здоровья - это опыт.

 

автор начал его набираться. молодец.

 

мой же опыт показал -  что -кроилово ведет к попадалову.

 

экономия на месте бара, на обстановке, на пиарщике, на музыке. на оформлении, на поваре и т.д. ведет к попадалову.

 

в везение бизнесмены не верят и надеяться тока на себя.

 

в моем гвардамаре - при отсутствии народа полно баров....но новый открылся буквально за три месяца на моих глазах, при этом в метре от него старый-престарый бар,  в пяти метрах  - пицерия, в 7 -кофейня, в 10 метрах через дорогу - два кофе и пицерия.

в общем жесть...

сейчас - народ есть только в нем.

почему? потому

- у него дорогие очень удобные стулья - я б там сидел до пенсии

- оригинальные стаканы

- красивые и очень вежливые официантки

- очень продуманный дизайн, причем сам дизайн  по себестоимости дешевый (материалы) но он такой гармоничный и легкий - а это стоит денег.

 

кухня там - так себе -как во всем гвардамаре -никакая.

но народ именно там - туда тянет. уверен -за лето -он все отобьет.

 

теперь про кроилово.

продолжаем - дешевые вещи, плохая дешевая еда, ремонт машины в гараже и т.д. -везде попадалово......

 

но теперь есть опыт благодаря такому чудесному повествованию :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 668
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

я просто очень умный...:)

ну и пожрать люблю......и кстати - очень вкусно готовлю......


причем готовка мне доставляет очень большое удовольствие!


опыт показал - не нужно ловить тренд - тут шансов 50х50

 

не нужно выдумывать лисапед - он уже выдуман.

основной принцип разумного бизнеса - не идея.... - а сделать также как у других но только лучше......и все....простой принцип - лучше чем у других............это первый и последний закон конкуренции....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, вот тоже думать много и не рисковать - тоже не хорошо. С возрастом мы костенеем и перестаем быть способны на безумства. А без него ничего значительного не добьешься. Даже в Испанию на ПМЖ не переедешь.

Отлично сказано!

Мне отец перед моим отъездом говорил: надо все рассчитать, составить подробный бизнес-план... ну бизнес-план был составлен, он в требуемых документах есть, а насчет "подробного", так слишком много неизвестных переменных в том уравнении получалось и результат имел слишком большой разброс, чтобы на него опираться, тогда я решил, что надо ЕХАТЬ и ПРОБОВАТЬ, чай не корову проигрываю и язык выучу - всяко хорошо)))

А с возрастом все труднее и труднее оторвать задницу от теплого дивана и тащить ее в неизвестность, навстречу новым приключениям, это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично сказано!

Мне отец перед моим отъездом говорил: надо все рассчитать, составить подробный бизнес-план... ну бизнес-план был составлен, он в требуемых документах есть, а насчет "подробного", так слишком много неизвестных переменных в том уравнении получалось и результат имел слишком большой разброс, чтобы на него опираться, тогда я решил, что надо ЕХАТЬ и ПРОБОВАТЬ, чай не корову проигрываю и язык выучу - всяко хорошо)))

А с возрастом все труднее и труднее оторвать задницу от теплого дивана и тащить ее в неизвестность, навстречу новым приключениям, это да.

 

Вот-вот

Нужно сохранять определенный уровень "деткости" в любом возрасте.

А то так обрастешь всяким говном и будет стремно выходить за свой уровень комфорта. 

Хотя когда ты из него выходишь - то в случае с Испанией - ты в любом случае попадает в более высокий уровень комфорта

 

Конечно, для старта нужны деньги и прошлый опыт. Но прошлый опыт в Испании мало годится обычно. Там много чего разное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Автор! .... Я все же решила вам написать про детскую площадку...

4d846e4b69_2073474_12736004.jpg

1. На фото нет детей.. почему? Нет навеса от солнца.

2. Кроме этого батута детям деться некуда... Дети, да и вообще люди не смогут долго находиться на мягкой платформе без устойчивой точки опоры. Максимум, дети попрыгают вокруг этой лошадки минут 15-20 и им надоест. Если обратиться к детской психологии, то они не проводят много времени на открытых пространствах. Подсознательно, дети ищут уютные уголки, как у мамы в животике, где они были в полной безопасности. Именно в таких местах дети могут долго играть. 

3. Чтобы дети проводили с удовольствием достаточное время на площадке вам необходимо было все более тщательно продумать или воспользоваться услугами дизайнеров.

Если вы еще не "все потеряли"  и есть еще шанс изменить название вашей книги, подумайте. Может вам открыть новую тему, и мы постараемся вам помочь. На форуме много профессионалов и просто умных людей. Во всем мире корпорации платят огромные деньги за маркетинговые услуги. Любое мнение, положительное или отрицательно, очень важно!

Чем больше у вас будет разных мнений, тем правильнее вы сможете оценить обстановку.

Имея только восторженные отзывы о вашей работе, вы рискуете попустить серьезные проблемы.

Если вам нужна помощь, напишите.

Может потом вы опубликуете новую книгу...

"Как Феникс из пепла"... Ну или как-то еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. На фото нет детей.. почему? Нет навеса от солнца.

2. Кроме этого батута детям деться некуда... Дети, да и вообще люди не смогут долго находиться на мягкой платформе без устойчивой точки опоры. Максимум, дети попрыгают вокруг этой лошадки минут 15-20 и им надоест.

Собственный жизненный опыт говорит об обратном - дети готовы часами прыгать в этом сооружении, изредка вылезая, чтобы попить. Фиг выгонишь ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внесу уточнение в ранее сказанное: детям больше нравится батут в форме замка, в котором есть и ниши, и крыши )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все же поспорю с вами. Дети часами прыгают там,где есть ГОРКИ! Здесь кроме лошадки ничего нет..


Внесу уточнение в ранее сказанное: детям больше нравится батут в форме замка, в котором есть и ниши, и крыши )))

Ниши, крыши и ГОРКИ - вот это удачное сочетание для детей! Можно и попрятаться, и покататься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мария,

Это уже обсуждение модели батута.

Дьявол кроется в деталях ))))

Это вы прямо в точку, Михаил!

"Хорошее начало не мелочь, хоть и начинается с мелочей" Сократ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

серьезный спор ...
о детях 3-5 летнего возраста разговор?
 

других детей не существует?

знаю детей, которых в 5 лет не оторвать от шахматной доски

также есть дети (большинство, в том числе и в Испании), которых часами не оторвешь от всевозможных гаджетов электронных
их на эти батуты под страхом смерти не загонишь
 

поэтому, вы их и не видите на снимке  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, нужно было предусмотреть  детскую площадку для разных детей... И для очень активных, и для детей - шахматистов, и просто созидателей.


Вот-вот

Нужно сохранять определенный уровень "деткости" в любом возрасте.

 

Уровень детскости не должен вам стоить 50-70 тыс евро... Просто потому, что вы рискнули побыть ребенком и поэкспериментировать.. Хотя, если обладать серьезными финансовыми возможностями, то можно и позволить себе побыть ребенком... думаю, не все так однозначно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чую, что обсуждение идет к тому, что "Тутанхамон должен был на месте бара построить как минимум Терра Митику" ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

серьезный спор ...

о детях 3-5 летнего возраста разговор?

 

других детей не существует?

знаю детей, которых в 5 лет не оторвать от шахматной доски

также есть дети (большинство, в том числе и в Испании), которых часами не оторвешь от всевозможных гаджетов электронных

их на эти батуты под страхом смерти не загонишь

 

поэтому, вы их и не видите на снимке  :lol:

Вот такие мнения людей, уважаемый Автор, и могли бы изменить вашу ситуацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, нужно было предусмотреть  детскую площадку для разных детей... И для очень активных, и для детей - шахматистов, и просто созидателей.

Уровень детскости не должен вам стоить 50-70 тыс евро... Просто потому, что вы рискнули побыть ребенком и поэкспериментировать.. Хотя, если обладать серьезными финансовыми возможностями, то можно и позволить себе побыть ребенком... думаю, не все так однозначно...

А мне кажется ,что детской площадке не место у бара. Ресторан,кофейня,кондитерская ещё ничего,но не бар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, суть истории заключена вот в этих словах Тутанхамона:

"Вид на океан и порт. Огромная терраса. Довольно большая барная стойка, где можно разместить много кранов. Да, он был в ужасном состоянии. Посредине террасы, на самом популярном в дальнейшем месте, стояла бочка, полностью заполненная цементом, которая весила не менее 300кг. Рядом был склад ненужной мебели. Мебель была в ужасном состоянии, столики такие, что их в туалет стыдно поставить, не то что в бар. Основная мебель была облупившаяся и ржавая. По вечерам приходил Диджей, который играл музыку так громко, что уходя, я был почти оглохший. И при всем при том там были люди! Там иногда было много людей! Люди смотрели чемпионат Европы и мне было больно видеть, как садящееся солнце, отражаясь, бьёт им в глаза. Но они терпели, сидели, пили пиво и не уходили! "

И сразу же:

"Нет, я все здесь переделаю, всем будет очень удобно и комфортно."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется ,что детской площадке не место у бара. Ресторан,кофейня,кондитерская ещё ничего,но не бар.

Именно это я и писала в своих рекомендациях автору ранее.

Но поскольку автор выложил фото бара и площадки, настаивая на своей правоте, а все же решила ответить на его сообщение.

Даже если Автор и настаивает на обоснованности своего решения о наличии детской площадке в баре, то в любом случае не такой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые админы, а можно перенести последние 2-3 стр. комментариев в отдельную тему типа "Ошибки в организации бара в Испании" для тех, кто хочет пофлудить. Автор же написал, что не нуждается в советах. Здесь он выкладывает рассказ, и, надо признать, интересный.

Ихмо, понятно, что когда появилось такое внешнее ключевое обстоятельство как all inclusive, то такие детали как цвет, дизайн, навес над площадкой  уже не имеют значения - можно 24 часа биться головой об стену без результата. А для тех, кто хочет пообсуждать детали (уже мало влияющие на результат) - плз. создайте отдельную тему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно это я и писала в своих рекомендациях автору ранее.

Но поскольку автор выложил фото бара и площадки, настаивая на своей правоте, а все же решила ответить на его сообщение.

Даже если Автор и настаивает на обоснованности своего решения о наличии детской площадке в баре, то в любом случае не такой...

Ваши доводы вообще достаточно разумны,а автор .как дитя малое оскорбился .

Изменено пользователем Norma
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот-вот

Нужно сохранять определенный уровень "деткости" в любом возрасте.

А то так обрастешь всяким говном и будет стремно выходить за свой уровень комфорта. 

Хотя когда ты из него выходишь - то в случае с Испанией - ты в любом случае попадает в более высокий уровень комфорта

 

Конечно, для старта нужны деньги и прошлый опыт. Но прошлый опыт в Испании мало годится обычно. Там много чего разное

Лучше назовем это "здоровый авантюризм", потому что "детскость" может выражаться в инфантилизме, а это делу не помощник)))

Насчет "уровня комфорта" интересное замечание, мне пока в Испании не столь комфортно, как в России, где мне и деньги было проще, быстрее (но и рискованнее зарабатывать) и вопросы решались путем пары звонков, но общее состояние безопасности в Испании несомненно выше, выше уровень психологического комфорта повседневной жизни, где-то так.

Опыт ведения бизнеса в России, ИМХО, может и не пригодиться, а вот жизненный опыт, способность анализировать и делать выводы - всегда помогут.

Сорри за флуд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые админы, а можно перенести последние 2-3 стр. комментариев в отдельную тему типа "Ошибки в организации бара в Испании" для тех, кто хочет пофлудить. Автор же написал, что не нуждается в советах. Здесь он выкладывает рассказ, и, надо признать, интересный.

Ихмо, понятно, что когда появилось такое внешнее ключевое обстоятельство как all inclusive, то такие детали как цвет, дизайн, навес над площадкой  уже не имеют значения - можно 24 часа биться головой об стену без результата. А для тех, кто хочет пообсуждать детали (уже мало влияющие на результат) - плз. создайте отдельную тему. 

Знаете, называть бурное обсуждение событий, происходящих в книге, флудом - это оскорбление в отношении всех остальных участников обсуждения! Это естественная реакция не равнодушных людей. И если рассказ вызывает такую бурю эмоций  - это и есть УСПЕХ у читателей! 

Изменено пользователем MariyaM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, называть бурное обсуждение событий, происходящих в книге, флудом - это оскорбление в отношении всех остальных участников обсуждения! Это естественная реакция не равнодушных людей. И если рассказ вызывает такую бурю эмоций  - это и есть УСПЕХ у читателей! 

Я тоже думаю, что есть смысл все-таки прекратить обсуждение. Человеку можно помочь только тогда, когда он сам этого захочет. Автор же четко дал понять, что считает себе правым и в советах не нуждается, это его право. Возможно он найдет себя в творчестве, кто знает. Читать по началу было очень интересно, потом скатилось просто в перечисление фактов и событий, возможно мы ему мешаем.

Изменено пользователем NightWalker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю, что есть смысл все-таки прекратить обсуждение. Человеку можно помочь только тогда, когда он сам этого захочет. Автор же четко дал понять, что считает себе правым и в советах не нуждается, это его право. Возможно он найдет себя в творчестве, кто знает. Читать по началу было очень интересно, потом скатилось просто в перечисление фактов и событий, возможно мы ему мешаем.

Если прекратится обсуждение событий в книге, то, пожалуй, пропадет интерес к ней...

Я не думаю, что имеет смысл обсуждать литературный стиль повествования... Это на другие форумы..

Хотя доля правды в ваших словах есть! - "Человеку можно помочь только тогда, когда он сам этого захочет"

Тут я  с вами соглашусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение