Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

Вряд ли за 2 недели поймешь, может быть где-то временно плохая погода или еще что временное. По крайней мере я так попадала, не в Испании. Приходилось верить на слово, что так не всегда. Вот если бы была возможность годик пожить, поездить, тогда еще можно сориентироваться. А про Сан-Себастиан можете что-то рассказать?

Плохая погода - это одно. А вот окружение, магазины, инфраструктура и общее ощущение - это в целом можно получить.

Сан-Себастиан - офигенно красивый город

Минусы - холодно, холодно и еще раз холодно. Это я про погоду зимой, море всегда и сравнение со Средиземноморьем вообще.

Ну и плюс это немного другая Испания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрела по прогнозам погоды Сан-Себастьян +15, ночью +9. И почти так на 5 дней. Очень комфортно. Правда ветер. Посмотрела на градусник за окном +5, это Сочи. Если там еще и лето не жаркое, то даже очень. Баски вредные в контакте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрела по прогнозам погоды Сан-Себастьян +15, ночью +9. И почти так на 5 дней. Очень комфортно. Правда ветер. Посмотрела на градусник за окном +5, это Сочи. Если там еще и лето не жаркое, то даже очень. Баски вредные в контакте?

Вы еще температуру воды летом посмотрите

Комфортно и красиво - просто каждый ищет свое. В Валенсии +20 и все уже загорают :)

А вообще - это все большие нюансы. Вся Испания прекрасна. А тут уж кому какие нюансы важны

Я не много общался с басками - но ИМХО как каталонцы. И понаехавших там почти нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Michael_c, а Вы какое место на КДС выбрали, если не секрет?

В "Map" отметился - это в районе Марбельи. По поводу КДС хочется ещё добавить, пресловутая "золотая миля", где стоят виллы миллионеров и членов королевской семьи находится между Порто Банусом и Марбельей, а они наверно не зря там устроились...

Близость Атлантики приносит наоборот теплое течение, зачастую когда вода в Марбелье кажется прохладной - мы едем на Атлантику в район между Тарифой и Кадисом и там купаемся - просто супер купаться в ОКЕАНЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... и реально дикие толпы народу тусят в сезон.

мы ходим на пляж в районе Сан Педро (рядом с Порто Банусом)

наоборот очень сильно удивляет мизерное количество народу на пляже и отсутствие проблем с парковкой, местами в ресторане и т.д.

вот фото пляжа в августе прошлого года...

post-312-0-43899000-1330533411_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В "Map" отметился - это в районе Марбельи. По поводу КДС хочется ещё добавить, пресловутая "золотая миля", где стоят виллы миллионеров и членов королевской семьи находится между Порто Банусом и Марбельей, а они наверно не зря там устроились...

Близость Атлантики приносит наоборот теплое течение, зачастую когда вода в Марбелье кажется прохладной - мы едем на Атлантику в район между Тарифой и Кадисом и там купаемся - просто супер купаться в ОКЕАНЕ!!!

Сан Педро зная, полтора года назад там недалеко в одной из урбанизаций квартиру в отпуске снимал. Насчет океана вы правы, здорово там купаться. И в Тарифе прикольно, когда стоишь на мысу: с одной стороны Средиземное море, с другой - Атлантический океан. Мне показалось, что даже форма волн разная. И Кадис мне понравился. Еще оттуда до Португалии недалеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months спустя...

http://foto.rambler....e-575565d318cf/

http://foto.rambler.ru/photos/4fd3550b-111e-030d-fd6e-4477ec74d595/

Подскажите, где есть похожее побережье к северу от Малаги?

Что-то не получается вставить просто картинки

Изменено пользователем Vidnagibraltar Izokna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://foto.rambler....e-575565d318cf/

http://foto.rambler....e-4477ec74d595/

Подскажите, где есть похожее побережье к северу от Малаги?

Что-то не получается вставить просто картинки

Нет, я такого на побережье Коста дель Соль не помню. Если только к северу от Малаги - в Нерхе

А вообще очень похоже на Хавею :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://foto.rambler....e-575565d318cf/

http://foto.rambler....e-4477ec74d595/

Подскажите, где есть похожее побережье к северу от Малаги?

Что-то не получается вставить просто картинки

На фотографиях появляется надпись "Майорка"

Это, увы, не Малага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все правильно, это Майорка, но хотелось бы найти что-то похожее между Малагой и Альмирой. Собственно, мы уже спланировали проехаться от Тарифы до Альмиры и обратно, на недельку. Что бы стоило посетить на этом пути?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я не опоздала, так добро пожаловать. Могу вам немножко составить компанию. Если конечно до 21июня, после наоборот едем в вашу сторону за Гибралтар, тобишь на океан. Ну а если не соприкоснемся не каким местом, такой маршрут: Начиная с Малаги - Нерха(есть красивый пляж наз. Бурьяна. Да практически все пляжики начиная с Нерхи это маленькие лагуны. А место похожее на фотке находится между Эрадурой и Альмунекаром. Называется Мария Оэсте. Уж очень похоже, там есть маленькая гавань для яхт. Рекомендую посетить, очень красивое местечко, будете в восторге. :hi: Добро пожаловать на Косту Тропикаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months спустя...

Сегодня были в Малаге.....Если честно вообще не понравилась....Такое ощущение что город очень беден.Стенки домов и магазинов изрисованы каракулями вокруг и у магазинов на выходе куча нищих!Между машинами снуют люди и просят денег....Кругом одна беднота магазины очень многие закрыты какие то арабы "шаряться" везде....Ужасное зрелище....Гуляли от порта и до района который называется если правильно услышал от таксиста называется Уэлмен...Не знаю были во многих городах Испании но такое тяжелое зрелище(напоминает американские футуристические фильмы о будущем)Может мы не там гуляли?)))Но беднота ощущается во всем даже ассортимент товаров в магазинах!Были в Эстепоне,Марбелья, Бенальмадена, Фуенхирола,Михас и там просто классно!Были и на Гибралтаре.Очень понравились особено Эстепона и Марбелья!Ну а про Порто Банус многое написано не буду повторяться

Изменено пользователем Nemo1966
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня были в Малаге.....Если честно вообще не понравилась....Такое ощущение что город очень беден.Стенки домов и магазинов изрисованы каракулями вокруг и у магазинов на выходе куча нищих!Между машинами снуют люди и просят денег....Кругом одна беднота магазины очень многие закрыты какие то арабы "шаряться" везде....Ужасное зрелище....Гуляли от порта и до района который называется если правильно услышал от таксиста называется Уэлмен...Не знаю были во многих городах Испании но такое тяжелое зрелище(напоминает американские футуристические фильмы о будущем)Может мы не там гуляли?)))Но беднота ощущается во всем даже ассортимент товаров в магазинах!Были в Эстепоне,Марбелья, Бенальмадена, Фуенхирола,Михас и там просто классно!Были и на Гибралтаре.Очень понравились особено Эстепона и Марбелья!Ну а про Порто Банус многое написано не буду повторяться

как то Вы жестоко о Малаге симпатичный городок))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я написал свое мнение и писал о том что видел!Как говорится на вкус и цвет фломастеров нет))) Если я был в прошлом году в городах Дения, Ла Нусия, Алтея,Валенсия,Аликанте!И в одном я такого не увидел как в Малаге

Изменено пользователем Nemo1966
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я написал свое мнение и писал о том что видел!Как говорится на вкус и цвет фломастеров нет))) Если я был в прошлом году в городах Дения, Ла Нусия, Алтея,Валенсия,Аликанте!И в одном я такого не увидел как в Малаге

это безусловно по поводу фломастеров))) а вообще самый неприглядный городок в Испании я видел, прямо на границе с Гибралтаром (запамятовал название). Думаю нетрезвые британские солдаты загадили))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это безусловно по поводу фломастеров))) а вообще самый неприглядный городок в Испании я видел, прямо на границе с Гибралтаром (запамятовал название). Думаю нетрезвые британские солдаты загадили))

La Linea... были там как раз в момент нашего гамбита... я была там 10 лет назад... ужас, на что стал похож некогда симпатичный маленький городок с шикарными пляжами... мне почему-то напомнил рынок Лужники (кто в Москве живет - поймет...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня были в Малаге.....Если честно вообще не понравилась....Такое ощущение что город очень беден.

И дороги в плохом состоянии (мягко выражаясь), по сравнению со всей Испанией. Это говорит об экономическом состоянии провинции. :(

Мы тоже летом это заметили, двигались Барселона - Альхесирас - Барселона, так что останавливались по дороге туда-обратно в паре отелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И дороги в плохом состоянии (мягко выражаясь), по сравнению со всей Испанией. Это говорит об экономическом состоянии провинции. :(

Мы тоже летом это заметили, двигались Барселона - Альхесирас - Барселона, так что останавливались по дороге туда-обратно в паре отелей.

дороги в самом деле наверное худшие во всей виденной мною части Испании
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дороги в самом деле наверное худшие во всей виденной мною части Испании

Зато камер и радаров больше на квадратный километр, чем в Валенсии, например...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато камер и радаров больше на квадратный километр, чем в Валенсии, например...

ну так депрессивный регион денег собирать нужно)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас смотрю футбол из Малаги Малага играет с Сельтой и я только убеждаюсь лишний раз какой город грязный!По полю летает куча мусора даже коментатор это заметил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера часа 2 читал вот этот блог. Просто круто описано побережье Costa del Sol. Обзоры городов от Нерхи и по всему побережью провинции. Много хороших фоток и полезной информации, типа расписания поездов, автобусов, работы парков и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера часа 2 читал вот этот блог. Просто круто описано побережье Costa del Sol. Обзоры городов от Нерхи и по всему побережью провинции. Много хороших фоток и полезной информации, типа расписания поездов, автобусов, работы парков и т.д.

Сделайте также для Costa Blanca

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение