Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

Малага является вторым по величине городом Андалусии с населением около 600 000 жителей. Малага расположена на побережье Коста-дель-Соль, на юге Испании. Местные жители очень дружелюбные и открытые люди-экстраверты. Город обладает круглогодичной райской погодой и сказочной средиземноморской пищей, окруженной красивым культурным наследием расположившемся на берегу моря.

Город является оживленным морским портом и промышленным центром на юге Испании, это также ворота к одному из самых популярных мест отдыха в мире, побережью Коста дель Соль. Тем не менее, город Малага сам становится все более популярным местом отдыха. Место, где вы можете наслаждаться пляжем, морем, солнцем и культурой в одном лице.

Узкие улочки и переулки в форме лабиринта забиты тапас-барами и винными, много старомодных винных магазинов наполненных винными бочками, в том числе местным сладким вином, которое похоже на Порт.

История

Малага богата историей, восходящей к 800 году до Рождества Христова, на протяжении веков здесь отметились греки, римляне и арабы. В последние годы город стал быстро расширяться, в самом городе и его окрестностях живет много иностранцев.

Места для посещения

Город построен вокруг порта и имеет много мавританских признаков, на самом деле существуют два основных ориентира из арабского мира: Alcazaba - Арабская крепость, строительство которой восходит к восьмому веку, Gibralfaro -мавританский замок, построенный Юсефом 1 из Гранада в 14-ом веке.

Улица Лариос (Calle Larios) является главной улице города, где вы сможете найти лучшие магазины и большой выбор отличных кафе с изысканными напитками из кофе, которое подается с разнообразными вкуснейшими пирожными.

Главный собор Малаги Эль Катедраль-де-ла Инкарасьён (el Catedral de la Incarnación) начал строится около 1528 и был полностью завершен около 1782 года. Он построен в великолепном готическом стиле, а его здание находится вблизи от места бывшей мавританской мечети. Он имеет свой собственный впечатляющий сад и двор, может похвастаться 15 отдельными часовнями и 24 алтарями!

Jardín Botánico La Concepción (Ботанический сад) расположен на окраине города, является домом для очаровательной коллекции тропической и субтропической флоры и фауны под открытым небом; это живой музей, где более тысячи видов растений со всех континентов растут в гармонии друг с другом.

Пикассо

Малага - место рождения Пабло Пикассо и город очень гордится его наследием, а влияние известного художника очевидно по всему городу.

Музей Пикассо был мечтой самого художника, чтобы создать некое пространство в его родном городе, где были бы выставлены его работы. Эту мечту реализовали его законная дочь и внук. В музее находится более 230 произведений искусства из коллекции Пикассо, с ранних академических работ, вплоть до его собственной интерпретации классики, до кубизма, керамики и его переработки некоторыми из старых мастеров.

Пляжи

Посещение Малаги, на ваш вкус, может объединить в себе экскурсию по культурному наследию и пляжный отдых, при этом вам не придется покидать территорию города, чтобы насладиться пляжем. В провинции Малага сотни километров песчаных пляжей, но ее сердцем являются пляжи La Malagueta, El Palo и Pedregalejo.

Semana Santa (Пасха или Страстная неделя)

В Страстную неделю город словно оживает, а улицы заполнены посетителями и местными жителями, с самого утра и до поздней ночи воздух наполнен торжественной музыкой религиозных процессий.

Празднование Пасхи в Малаге является одним из самых больших по своему масштабу во всей Испании и привлекает посетителей со всех концов Испании и иностранцев, часто до такой степени, что население города разбухает и практически удваивается.

Malaga festival Feria

Ежегодный фестиваль - ярмарка проводимый в Малаге представляет из себя волнующее зрелище проходящее на улицах города. Это фестиваль фламенко, тапаса и Хереса, который в этом году пройдет с 13 августа до воскресенья 22 августа. Праздник проводится в память об отвоевывании города Изабеллой и Фердинандой в 1487 году и каждый год начинается с потрясающего фейерверка в городском парке.

В эти дни праздники продолжаются день и ночь. В течении дня проходят спектакли и мероприятия в различных точках по всему городу, но основная концентрация происходит вокруг исторического центра города. Ночью, "real de la feria" (основное празднование) смещается в Cortijo de Torres к юго-западу от центра, с более чем 200 павильонами, с музыкантами и танцорами, которые выступают для толпы.

Кухня

Вы оцените по достоинству еду и напитки, предлагаемые Малагой. Город полон до краев сказочных баров и ресторанов, от Michelin с высоким рейтингом, до местным скромных баров тапас - пища не будет скромной я вам обещаю!

Пляжи Малаги оборудованы пляжными барами, в них можно отведать традиционные рыбные блюда "Espeto" и Pescaíto Frito Malagueño (жареная рыба в стиле Малаги) или паэлью.

Малага также является домом для некоторых превосходных баров тапас, которые по-настоящему поддерживают марку и стиль Malageñan. Один из самых известных Bodega El Pimpi, расположен в историческом центре Малаги, это знаменитый бар тапас извествен как среди местных жителей так и туристов, с его огромными сводчатыми потолками, огромными бочками вдоль стен, многие из которых были подписаны известными писателями и художниками.

Климат

Малага, как и другие города на Коста дель Соль обладает субтропическим средиземноморским климатом, с жарким летом и теплой зимой. Охлаждение бризом с моря делают летнюю жару более прохладной, а температура в среднем летом составляет 32 ºC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months спустя...

Какие недостатки плюсы можно назвать, если рассматривать переезд на Коста дель Соль?

Наличие там большого количества русских - это недостаток или плюс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие недостатки плюсы можно назвать, если рассматривать переезд на Коста дель Соль?

Наличие там большого количества русских - это недостаток или плюс?

Плюс – более комфортный климат на побережье

Минус – более высокие цены на недвижимость

Насчёт большого количества русских – не сказал бы, в основном англичане…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие недостатки плюсы можно назвать, если рассматривать переезд на Коста дель Соль?

Наличие там большого количества русских - это недостаток или плюс?

Почему я НЕ выбрал Коста дель Соль:

1. Отсутствие пляжей

2. Более холодное море

3. Более сильный ветер

4. Не смог подобрать для себя комфортное место. Это правда не значит, что его нет там

5. Более засушливый климат и более жаркое лето

6. Сложнее добираться

7. Дальше от остальной Европы

Изменено пользователем Firebird
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, что одни пишут, что на Коста дель Соль жарища. Другие, что более умеренный климат. Одни говорят, что море там класс. Другие, что оно холоднющее.

Про Коста Бланку мне тоже говорили, что летом там жара несусветная, а вот на Коста дель Соль комфортнее климат.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это точно, мнения высказывают прямо противоположные, Сам вот тоже в раздумьях. На Коста дель Соль бывал неоднократно, а на КБ пока еще ни разу не был. Из плюсов КДС можно еще добавить, что это побережье более раскрученное и популярное, более застроенное, как следствие цены на недвижимость выше, но если что, то и продать и в аренду сдать легче. Опять же, если о каком-нибудь бизнесе в сфере услуг или туризма думать, то на КДС вроде бы пооживленнее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, что одни пишут, что на Коста дель Соль жарища. Другие, что более умеренный климат. Одни говорят, что море там класс. Другие, что оно холоднющее.

Про Коста Бланку мне тоже говорили, что летом там жара несусветная, а вот на Коста дель Соль комфортнее климат.

:)

Ну а теперь факты :)

Чтобы не гадать - просто посмотрите данные по температуре в той же Марбелье. Ну и сравните.

Чтобы увидеть разницу достаточно туда съездить и посмотреть растительность.

Море точно холоднющее. В Малаге еще более-менее, а ближе к Марбелье - все фиговее и фиговее - холодная вода из Атлантики однако.

Да вообще - покатайтесь. Сами для себя все и решите

Да, это точно, мнения высказывают прямо противоположные, Сам вот тоже в раздумьях. На Коста дель Соль бывал неоднократно, а на КБ пока еще ни разу не был. Из плюсов КДС можно еще добавить, что это побережье более раскрученное и популярное, более застроенное, как следствие цены на недвижимость выше, но если что, то и продать и в аренду сдать легче. Опять же, если о каком-нибудь бизнесе в сфере услуг или туризма думать, то на КДС вроде бы пооживленнее будет.

На КБ есть тоже туризм - Бенидорм :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо еще есть разница, с чем сравнивать КДС: с севером КБ или с югом. Про юг КБ тоже пишут, что там жарче и растительности мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему я НЕ выбрал Коста дель Соль:

1. Отсутствие пляжей

Вы это серьёзно? Тут помнится, про пляжи Фуэнхиролы писали...

Изменено пользователем tkha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек, который как я понял уже около 10 лет живет и занимается бизнесом в Испании сказал мне вот что, относительно выбора побережья:

Коста Бланка сильно уступает Коста Дорада и совсем сильно Коста дель Соль. На Коста Бланка достаточно капризный и плохой климат, т.е: летом жара несусветная, осенью и весной дожди, а зимой ветрено и холодно. К тому же там нет инфраструктуры как на К. Дорада или К. Дель Соль. И нет вблизи хоть кого-то большого города. Если брать то место, где хочется бывать круглый год, то это несомненно Коста дель Соль. (Этот человек, что мне это написал, сейчас уже три недели в Марбелье.) Народ загорает. Погода шикарная, в тени около 20 градусов. Летом менее жарко, чем в других местах.

На Коста дель Соль идеальная инфраструктура для жизни круглый год.

Коста Дорада не отличается прелестным климатом, но зато близко к Барселоне.

В Бенидорме дешевый туризм и пьяные иностранцы (англичане). В Кальпе и Алтее не плохо, но когда не сезон, там скудновато. Серьезных госпиталей и прочих солидных сервисов там не найти.

_____________

Вот такой расклад мне выдали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек, который как я понял уже около 10 лет живет и занимается бизнесом в Испании сказал мне вот что, относительно выбора побережья:

Как хорошо, что такие специалисты не живут на Коста Бланка :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы это серьёзно? Тут помнится, про пляжи Фуэнхиролы писали...

Песчаных пляжей очень мало. Это имел ввиду Firebird. И все отдыхающие туда стекаются... А если Валенсия - город менее крупный, чем Малага, то извините, я тут полностью согласна с Anderson... Я бы после этого задумалась над правдивостью слов "эксперта".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коста Бланка сильно уступает Коста Дорада и совсем сильно Коста дель Соль. На Коста Бланка достаточно капризный и плохой климат, т.е: летом

Не верьте ни кому. Всё Средиземноморье классное! Выбирайте себе место по Вашему вкусу и потребности души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно зачем мы общаемся на форуме, если никому не нужно верить? философский вопрос :blush: :blush: :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно зачем мы общаемся на форуме, если никому не нужно верить? философский вопрос :blush: :blush: :blush:

Потому что сердцу и душе не прикажешь, где она выбрала там и якорь бросишь. И ещё по тому , что каждый из нас будет хвалить своё гнездо. А почему? Да потому, что здесь везде здорово после РФ. А от ошибок никто не застрахован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Человек, который как я понял уже около [b] 10 лет живет и занимается бизнесом в Испании [/b]сказал мне вот что, относительно выбора побережья 
Коста Дорада не отличается прелестным климатом, но зато близко к Барселоне.[/code]
[/size][/font][/color]

[color=#282828][font=verdana][size=3]
[CODE]Коста Бланка сильно уступает Коста Дорада и совсем сильно Коста дель Соль[/code]

[/size][/font][/color]

Ключевая фраза. Если заниматься бизнесом, конечно район Барселоны выигрывает.

Изменено пользователем Arco iris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно, надо эту беседу перенести в темы выбора места жительства, а то тут же про туризм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех специалистов, которые считают, что в Бенидорме пьяный туризм - Ллорет де Мар борется с "пьяным туризмом"

О таком в Бенидорме я никогда не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо еще есть разница, с чем сравнивать КДС: с севером КБ или с югом. Про юг КБ тоже пишут, что там жарче и растительности мало.

Да - это так

На Юге КБ жарче и мало растительности

Но на Коста дель Соль еще жарче :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Песчаных пляжей очень мало. Это имел ввиду Firebird. И все отдыхающие туда стекаются... А если Валенсия - город менее крупный, чем Малага, то извините, я тут полностью согласна с Anderson... Я бы после этого задумалась над правдивостью слов "эксперта".

Совершенно верно

Песчаных пляжей мало и постоянно волны большие. Ну почти постоянно. В районе Малаги - Торремолинос, Бенельмадена - там с этим все гуд. А вот как раз где "золотая миля" и понты пляжей по факту нет. Вернее есть - но очень маленькие и реально дикие толпы народу тусят в сезон.

И опять таки. Для чего все нужно - для жизни, для бизнеса или еще для чего.

А вообще - я проехал по нескольку раз почти все средиземноморское побережье Испании, начиная от Франции и заканчивая Кадисом.

Говорю - то что видел сам.

И перед покупкой я жил на Коста дель Соль, потому что выбирал между КБ и Коста дель Соль.

Коста Дорада - это все отлично - но опять же - две АЭС и куча заводов типа химии и нефтепереработки - ну нафиг.

Хотя если бы для работы - я бы выбрал конечно или Барсу или вообще Сан-Себастиан.

А так - то что я говорю или другие - это просто набор мнений. Очень легко самому в этом убедиться - достаточно поездить и пожить. Достаточно пару недель на Коста Дораде, пару недель на Майорке, пару недель на Канарах, пару недель на Коста Бланке и пару недель на Коста дель Соль.

В целом сами все поймете для себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли за 2 недели поймешь, может быть где-то временно плохая погода или еще что временное. По крайней мере я так попадала, не в Испании. Приходилось верить на слово, что так не всегда. Вот если бы была возможность годик пожить, поездить, тогда еще можно сориентироваться. А про Сан-Себастиан можете что-то рассказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение