Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

А поделитесь, пожалуйста, как сохраняете денежку?


Рекомендованные сообщения

700 000 это в одном банке а держать надо в нескольких- в каждом по 700 000... а Вы думаете что евро за год вырастет в 5 раз?\разница между 700 и 125\ Опять же где жить и в основном тратить- если в России то вариант с рублевым депозитом как то лучше ИМХО

А вы можете угадать какой курс будет? Когда весной евро вверх лез и все кричали ща опустится к осени, а был всего 40-43. Опустился? Ну каждый волен выбирать свой путь. Я в наш банк копейки не полОжу. Уже лежали в 1998.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 373
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

700 000 это в одном банке а держать надо в нескольких- в каждом по 700 000... а Вы думаете что евро за год вырастет в 5 раз?\разница между 700 и 125\ Опять же где жить и в основном тратить- если в России то вариант с рублевым депозитом как то лучше ИМХО

 

Ага - живем в России

И покупаем российские лексусы за рубли и российские iPhone, произведенные в Зеленограде тоже за рубли

 

Ну-ну ;)

Плюс валюта - это некий инструмент. Те, кто перевелся в евро заработал за два последних года 40% или 20% годовых

 

Это если просто перевести все свои рубли в евро и тупо сидеть на попе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна..каждый выбирает то, что ему удобнее-кто депозит-кто недвижимость ...а кто-то ни то ни другое...потому что денежков нет :(


Сейчас поздно говорить про перевод в евро...а если доход в рублях то что сейчас делать??? Покупать евро-доллар или держать на депозите пополняемом рублевом . Мы удачно купили квартиру при дешевом евро и сейчас  подсчитываем сколько при нынешнем курсе сэкономили...хорошая такая сумма получается....Мебель тоже удачно купили и на счет в Испании закинули по "дешевому" курсу...ну а дальше....будет о чем просить Деда Мороза  в Новый Год... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не правы конечно же

100 000 евро еще недавно было 4 500 000 рублей

Сейчас же это - 5 500 000 рублей

 

Итого годовой профит - 1 000 000 рублей или 23% годовых. Плюс 2% процента депозита - 25% годовых в рублях выходит

Ну или в вашей терминологии - почти 84 000 рублей в месяц

 

это разовая история

всего лишь небольшой временной кусочек в истории

 

и так смело делать расчеты можно только уже зная фактический рост курса евро (и то не точно, так как уже сегодня 100 000 - 5 200 000 рублей)

на послезавтра есть предсказания? на январь 2015?

 

 до этого года - несколько лет курс практически не имел серьезных  колебаний

 

 

А вот если посчитать...100 000 евро это грубо 5 000 000 руб. Если держать рубли на депозите под 10 % годовых \в среднем\ получается 500 000 за год- делим на 12= 40 000 примерно или 700 евро в месяц...а если 100 000 евро под 1.5 % ...125 евро в месяц...и там и там деньги выведены из оборота но работают по разному....Я не права?

 

получится больше (525 000 примерно), так как пойдут проценты на проценты

 

даже, если основываться на цифры в Вашем расчете, то 40 000 - это 800 евро (реально при стабильном курсе в 50 р/евро - 875 евро/месяц)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

    ..ну а дальше....будет о чем просить Деда Мороза  в Новый Год... :)

Просите здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюс валюта - это некий инструмент. Те, кто перевелся в евро заработал за два последних года 40% или 20% годовых

 

Это если просто перевести все свои рубли в евро и тупо сидеть на попе

 

никто не заработал ни 20 ни 40 - фантастика это все

 

тупо перевести все в евро и сидеть на попе в ожидании роста курса евро мог только господь Бог или бабушка Ванга

 

хорошо рассуждать задним числом 

Изменено пользователем Leonid
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здоровья- это к Богу, а у Деда Мороза можно и что-нибудь меркантильное ;)

Тогда лекарств на всю семью и на весь год! :D:fly:

Изменено пользователем riprus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никто не заработал ни 20 ни 40 - фантастика это все

 

тупо перевести все в евро и сидеть на попе в ожидании роста курса евро мог только господь Бог или бабушка Ванга

 

хорошо рассуждать задним числом 

 

А я не рассуждал задним числом

Я действовал в рамках своего миропонимания.

И не держал деньги в России вообще.

 

Так что... Да, я Ва-анга!  :drink:  0:-)

И да - МММ тоже пару лет всем все платила и все было стабильно  :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

И не держал деньги в России вообще.

 

Так что... Да, я Ва-анга!  :drink:  0:-)

 

 Получается, что никакой деятельности за рубли у тебя нет, в принципе. Т.е., ежемесячно ты не имеешь рублевых доходов, например в 2014 году?

 

Накоплений в рублях нет - это понятно. Всё, что было заработано непосильным трудом инвестировано в два дома недалеко от средиземноморского побережья. 

 

Поверь, Виктор, я ни секунды не хочу считать чужие деньги. Я просто хочу понять в чем именно ты Ванга?  :drink:  0:-) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Получается, что никакой деятельности за рубли у тебя нет, в принципе. Т.е., ежемесячно ты не имеешь рублевых доходов, например в 2014 году?

 

Накоплений в рублях нет - это понятно. Всё, что было заработано непосильным трудом инвестировано в два дома недалеко от средиземноморского побережья. 

 

Поверь, Виктор, я ни секунды не хочу считать чужие деньги. Я просто хочу понять в чем именно ты Ванга?  :drink:  0:-) 

 

 

Почему - деятельность за рубли как раз есть

Но я же тут говорю о вложениях в депозиты, недвижимость и прочее, а не в бизнес

 

Ну и недвижимости у меня несколько больше, чем два дома недалеко от средиземноморского побережья  :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему - деятельность за рубли как раз есть

Но я же тут говорю о вложениях в депозиты, недвижимость и прочее, а не в бизнес

 

Ну и недвижимости у меня несколько больше, чем два дома недалеко от средиземноморского побережья  :blush:

 

так если рублевые доходы имеются - то надо же что-то с ними делать СЕЙЧАС 

 

вот заработал ты за месяц миллион рублей

 

получил сегодня их на руки

 

навангуй куда правильно его разместить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не правы конечно же

100 000 евро еще недавно было 4 500 000 рублей

Сейчас же это - 5 500 000 рублей

 

Итого годовой профит - 1 000 000 рублей или 23% годовых. Плюс 2% процента депозита - 25% годовых в рублях выходит

Ну или в вашей терминологии - почти 84 000 рублей в месяц

Если держишь деньги в евро и тратишь в евро, то здесь вообще никакого профита нет, только 2% в год от депозита.

 

А если держишь в евро, а тратишь в рублях, то ближайшее время может быть интересным вариант покупки дешевых рублей за евро, а в следующем году ждать роста рубля и покупать дешевый евро. В таком случае профит реален. А сидеть со 100 000 € и смотреть на колебания курса и не использовать это - это не профит)

так если рублевые доходы имеются - то надо же что-то с ними делать СЕЙЧАС 

 

вот заработал ты за месяц миллион рублей

 

получил сегодня их на руки

 

навангуй куда правильно его разместить? 

С одной стороны покупать валюту сейчас не имеет смысла, если рубль упадет (а я почему-то верю, что упадет), то останешься с дорогущей валютой. А с другой стороны, стремно держать рубли, это же Россия, случиться может все что угодно, вплоть до девальвации. Поэтому имеет смысл вложиться в какую-то дорогую загагулину )) т.к. предметы не подвержены инфляции, их цена растет вместе с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Везет ведь людям. Деньги сохраняют. Это видимо какие-то особые источники дохода (писатель, художник ...) или когда не нужно расширять бизнес - он и так огромен.)

А вообще , наверное, все дело Случая, везения. Кто-то что-то вовремя продал и купил. Кто-то продал, но не успел купить - цены резко вверх пошли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С одной стороны покупать валюту сейчас не имеет смысла, если рубль упадет (а я почему-то верю, что упадет), то останешься с дорогущей валютой. А с другой стороны, стремно держать рубли, это же Россия, случиться может все что угодно, вплоть до девальвации. Поэтому имеет смысл вложиться в какую-то дорогую загагулину )) т.к. предметы не подвержены инфляции, их цена растет вместе с ней.

 

Вы имеете ввиду, что рубль поднимется? Вот о том то и речь, что легко рассуждать когда знаешь в какую сторону и на сколько изменится курс той или иной валюты.  Подождем "Вангу" 

 

Что такое "дорогая загогулина" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так если рублевые доходы имеются - то надо же что-то с ними делать СЕЙЧАС 

 

вот заработал ты за месяц миллион рублей

 

получил сегодня их на руки

 

навангуй куда правильно его разместить? 

 

Это другой разговор  :)

Куда вкладывать текущие заработанные деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это другой разговор   :)

Куда вкладывать текущие заработанные деньги.

 

так текущие заработанные деньги через два три месяца станут накоплениями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так текущие заработанные деньги через два три месяца станут накоплениями

Тут видимо вопрос. У кого как или что считать накоплениями :)

Отправлено с моего Xiaomi Mi3W

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут видимо вопрос. У кого как или что считать накоплениями :)

 

 

Вот! Подбираемся к сути вопроса ... потихоньку )))  ;)

 

 

Плюс валюта - это некий инструмент. Те, кто перевелся в евро заработал за два последних года 40% или 20% годовых

 

Это если просто перевести все свои рубли в евро и тупо сидеть на попе

 

 от какой суммы эта формула работать будет? применительно к сегодняшнему дню - покупать на весь миллион евро? 

через год можно будет получить 40 % годовых (сидя на попе)?   :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У любого из нас, имеющего достаточно денег, чтобы покупать жилье в Испании или значительные суммы валюты, большая валютная составляющая в структуре расходов. Поэтому перевод рублевых запасов в валюту не приводит к доходам, а просто снижает потери от девальвации. А если бегать со своими деньгами из одной валюты в другую, то это уже игра на валютном рынке со всеми вытекающими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы имеете ввиду, что рубль поднимется? Вот о том то и речь, что легко рассуждать когда знаешь в какую сторону и на сколько изменится курс той или иной валюты.  Подождем "Вангу" 

 

Что такое "дорогая загогулина" ?

Какой-нибудь более менее ликвидный предмет или, например, акции. Акции также сохраняют свою стоимость во время инфляции.

 

Кстати, читал вчера новость о том, что рубль укрепляется (несмотря на то, что согласно ЦБ рубль продолжает падать). Ссылка

Если я правильно понял, то новость с валютного рынка сообщает, что рубль укрепился после коррекции и даже начал расти. Для многих держателей валюты это является сигналом о развороте рынка и удачном времени продажи валюты - что в свою очередь так же поспособствует укреплению рублю.

Кроме того, сегодня, мой виджет Альфа Банка показывает следующий курс на покупку\продажу € - 51.02/53.94, т.е. цена продажи валюты банком ниже курса € по ЦБ, что похоже на то, что Банк сам пытается избавиться от евро (читай выгодно продать).

Изменено пользователем IBlack
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, читал вчера новость о том, что рубль укрепляется (несмотря на то, что согласно ЦБ рубль продолжает падать). Ссылка

Если я правильно понял, то новость с валютного рынка сообщает, что рубль укрепился после коррекции и даже начал расти. Для многих держателей валюты это является сигналом о развороте рынка и удачном времени продажи валюты - что в свою очередь так же поспособствует укреплению рублю.

Кроме того, сегодня, мой виджет Альфа Банка показывает следующий курс на покупку\продажу € - 51.02/53.94, т.е. цена продажи валюты банком ниже курса € по ЦБ, что похоже на то, что Банк сам пытается избавиться от евро (читай выгодно продать).

Вы действительно считаете что кто-то сейчас смотрит на курс цб при покупке-продаже валюты? Уверяю вас вы сильно ошибаетесь: последние года два-три по-моему на это смотрят только туристические агентства, при расчетах. Ну может еще кто-то, про всех не скажу. Но люди которые реально покупают валюту смотрят на биржевой курс и больше ничего. А чего же Вам не предложить по 53,94, когда он на бирже 53? Изменено пользователем Igor_ch
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что, никто не инвестирует? Ни в фонды (ДУ), ни в ПАММы, ни в ценные бумаги? Никто не поделится опытом? :blush:

 

Может кто знает инвест фонды в Испании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение