Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

А поделитесь, пожалуйста, как сохраняете денежку?


Рекомендованные сообщения

Игорь, это структурный продукт. И 7% вы получаете при определенном условии.

Еврооблигация Газпромбанка в евро с погашением в 2018 году на сегодня идет с доходностью 6.83%. Это предложение от БКС))

Лучше здесь думать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 373
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Klubbheads

 

Расскажите про ваш правильный вариант )

Как правильно ввязаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может тогда и поделитесь каким способом?

Конечно. Я договорился так: я выберу бумагу для покупки. БКС на основании моего поручения её купит. Перед этим я открою счет брокерский на Кипре, в дочке кипрской БКС банка. Сделаю перевод баксов и с него будет сделка. Купон мне будет капать на этот счет.

Погашение бумаги туда же. Я выходить раньше не планирую, на 4-5 лет войти хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сумма, если не секрет?

 

И почему они предлагают через Дойче Банк?

 

Может спросить напрямую Дойче Банк? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже 7% нет. Ниже все в доходности...

 

Не нашел в открытом доступе данные по текущим котировкам на выпуски с погашением в 20-ом году (6 лет обращения), но нашел вот - погашение в декабре 2016 года.

Купон 9,9% годовых. И смотрите на закладке котировки - 12 августа - сделки по 100,59 - т.е. практически по номиналу. Лень считать точно доходность, но предполагаю где-то в районе 9-9,5%.

И это при экспирации через 2 года с небольшим.

За каждый год удлиннения срока до погашения смело добавляйте 1%. Так что по выпускам с погашением в 20-ом году доходность будет не менее 13% (imho).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что немаловажно, есть возможность сделать пирамиду: под залог этих бумаг брокер может мне продать еще примерно такой же объём. Он мне ссужает бабки под 3% в валюте. Моя бумага - процентов 7. Итого, общая моя доха на уровне 10% в валюте. Очень достойно.

Риски: падение цен бумаги процентов на 25 (брокер это закладывает в договор со мной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тем не менее, я бы не рекомендовал банки вообще, а ГПБ - особенно. Не известно как они будут справляться со свими обязательствами при закрытом доступе к западному фондированию. Лучше другой сектор подобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нашел в открытом доступе данные по текущим котировкам на выпуски с погашением в 20-ом году (6 лет обращения), но нашел вот - погашение в декабре 2016 года.

Купон 9,9% годовых. И смотрите на закладке котировки - 12 августа - сделки по 100,59 - т.е. практически по номиналу. Лень считать точно доходность, но предполагаю где-то в районе 9-9,5%.

И это при экспирации через 2 года с небольшим.

За каждый год удлиннения срока до погашения смело добавляйте 1%. Так что по выпускам с погашением в 20-ом году доходность будет не менее 13% (imho).

Так вроде бы неплохо. Или я что-то не понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесс, а зачем нам рублевый бонд, мы про валютный же речь ведём. По Вашей ссылки - рублевая бумага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесс, а зачем нам рублевый бонд, мы про валютный же речь ведём. По Вашей ссылки - рублевая бумага.

Теперь понял, что именно я не понял! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, сумма сотка грина. Но они могут плечо дать при начальной покупке, т.е. с вас половина, с них тоже половина. Список бумаг только будет скуден. Но среди него можно выбрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесс, а зачем нам рублевый бонд, мы про валютный же речь ведём. По Вашей ссылки - рублевая бумага.

 

Согласен, был неправ :) 

Блин, сейчас времени нет, чуть позже гляну. Ну не может быть по санкционной бумаге доходность в 7%... че-то не верю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тем не менее, я бы не рекомендовал банки вообще, а ГПБ - особенно. Не известно как они будут справляться со свими обязательствами при закрытом доступе к западному фондированию. Лучше другой сектор подобрать.

Конечно, не банками одними богат рынок евробондов. Просто как пример привёл.

Есть компания Евраз, там доха за 10% перешагнула))

http://bcs-express.ru/bonds/charts/index.html

Смотрите тут, хорошая ссылка.

Также в обзорах Альфа банка есть таблица доходности по бумагам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, не банками одними богат рынок евробондов. Просто как пример привёл.

Есть компания Евраз, там доха за 10% перешагнула))

http://bcs-express.ru/bonds/charts/index.html

Смотрите тут, хорошая ссылка.

Также в обзорах Альфа банка есть таблица доходности по бумагам.

В том и смысл,  чем хуже (ненадежней), тем выше доходность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно. Но иногда рынки иррациональны и толпа подвержена страхам.

Вот тут то и нужно ввязываться в бой, не теряя головы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вам такая идея.

Предлагается купить акции Yahoo с перспективой их роста вследствие выхода на IPO китайской Alibaba, 23% акции которой владеет эта самая Yahoo. Alibaba вроде бы будет размещаться в сентябре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нужно, я завтра могу скомпоновать в одно сообщение эту схемку. С планшета замучился просто жать на кнопки)))

Как вам такая идея.

Предлагается купить акции Yahoo с перспективой их роста вследствие выхода на IPO китайской Alibaba, 23% акции которой владеет эта самая Yahoo. Alibaba вроде бы будет размещаться в сентябре.

А какая цена в моменте у Яху ? И динамика с начала года. В цене возможно всё уже учтено (((
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нужно, я завтра могу скомпоновать в одно сообщение эту схемку. С планшета замучился просто жать на кнопки)))

А какая цена в моменте у Яху ? И динамика с начала года. В цене возможно всё уже учтено (((

Сейчас в районе 35$ за акцию. Да, динамику надо посмотреть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один вопрос,  а на какой срок покупка?  На пару-тройку месяцев? Тогда лучше через акции.

С акциями, вероятно, риски повыше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой горизонт инвестиций - десятилетия. Но начать хочу с 3-5 летних бумаг.

Я всё таки надеюсь оказаться в Испании через пару лет с ВНЖ. Потом буду в ЕС бумагах искать возможности.

Главные риски - повышение стоимости денег как раз в ближайшее года 3. Задница в стране ещё долго будет длиться, по этому думаю, через пару тройку лет наши евробонды можно и будет с ещё более интересной дохой купить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Klubbheads

Когда я смотрю на графики Японии, Китая и даже США (особенно NASDAQ), то желание вкладываться на десятилетия у меня пропадает.  . Портфель необходимо перетряхивать регулярно. Конечно, если Южный Судан или Северная Корея, то тогда конечно. Но много денег туда, все равно страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7% обычно дают фонды инвестирующие в растущие, но стабильные компании, причем в портфеле представлены разные индустрии и спектр довольно широк. Olga, лучше знает, она теперь спец :) Может поделиться секретами.

PS: Со мной не делится :)

Ольга, если Вы будете читать эту ветку и это сообщение, расскажите, пожалуйста, тайный секрет, о котором пишет Алексей))

Klubbheads

Когда я смотрю на графики Японии, Китая и даже США (особенно NASDAQ), то желание вкладываться на десятилетия у меня пропадает.  . Портфель необходимо перетряхивать регулярно. Конечно, если Южный Судан или Северная Корея, то тогда конечно. Но много денег туда, все равно страшно.

А я не говорю, что надо положить и забыть. Естественно, ребалансировка портфеля (если это именно портфель) должна быть.

Условно, в ближайшее несколько лет я инвестирую в облигации. Дальше, если в это время рынок акций упал, я инвестирую в дивидендные акции. И так далее.. И реинвест капитала. Через лет 40 будете Баффетом)))))

Изменено пользователем Klubbheads
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно. Я договорился так: я выберу бумагу для покупки. БКС на основании моего поручения её купит. Перед этим я открою счет брокерский на Кипре, в дочке кипрской БКС банка. Сделаю перевод баксов и с него будет сделка. Купон мне будет капать на этот счет.

Погашение бумаги туда же. Я выходить раньше не планирую, на 4-5 лет войти хочу.

А через кого они работают? То, что на Кипре - это субброкер, который накручивает свою комиссию к комиссии брокера. Если есть английский, то лучше прямой счет открыть - не будет дополнительных рисков, так как субброкер имеет возможность оперировать на Вашем счете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение