Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Почему я уехал(а) из...


Рекомендованные сообщения

Они не везде одинаковые.

Но вот не по кайфу это мне лично.

Как бы это я все ел.

Я лучше буду на маленьком пыжике по своей деревне кататься, чем на танке в Питере.

А эти все цацки всякие типа будильников Скелетон Турбильон - ну это прикольно конечно, но мне просто не нужно. ;)

То есть нужно просто понимать для себя - что тебе нужно - чтобы на тебя смотрели и ты сам себя чувствовал на миллион, или чтобы рядом была твоя семья, собака, хомячки.... и пение птиц по утрам.

Ну ты зря так на модных мадридцев то ! :)

Что же им мешает на Роверах кататься, дружной семьей жить, собачек тискать и ролекс носить одновременно? Одно другому не мешает ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 941
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

"Рыба ищет, где глубже, человек - где лучше". Где лучше ему, этому конкретному человеку. Мы с мужем решили из России съехать потому, что зима не пойми какая, и нет тёплого моря. ("Катера и яхты"). А детям здесь так очень нравится! Они тут выросли, привыкли...Им тут комфортно пока. И в пробках они не стоят, потому что ездят на метро и ходят пешком. И уезжать не собираются, хотя возможностей предостаточно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

написал красиво, хомячки лишнее :D

Вообще-то хомячками в Хаммер-клубе ласково называют свои машины. :blush:

Ну ты зря так на модных мадридцев то ! :)

Что же им мешает на Роверах кататься, дружной семьей жить, собачек тискать и ролекс носить одновременно? Одно другому не мешает ;)

Ну я же не НА модных мадридцев и особенно дэнийчан. ;)

Я к тому - что если делать какой-то выбор, то для меня лучше пляжный песок в Испании, пешком, чем насыщенная гламурная жизнь в России на лимузинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего тебе то выбор делать?! Пляжный песок есть, вилла есть, пати у бассейна устраиваешь --- только твой лимузин из РФ пригнать осталось --- вот тебе и гламурная жизнь :) Привези ты его уже! Ведь плохо тебе без него! Поедем мадридцам хвастаться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и вот,

расскажу вам о своих первых впечатлениях "иностранца" после прилета в Россию. ;)

Первое - питерский аэропорт Пулково.

Больше всего это напоминает кладовку, здание местного ДК (Дом Культуры) в тридцатые годы, благолепно украшенное по стенам световыми коробами с видовыми пейзажами Санкт-Петербурга.

Я бывал в московских аэропортах, и понимаю, что Шереметьево и Домодедово может быть вполне.... но этот аэропорт, врата так сказать северной столицы - это нечто. :(

Далее снег и пробка около двух часов на расстояние дай бог в десять километров по городу.

Зато машины на дорогах все преимущественно дорогих марок, не то что там в захудалой Испании, практически все новые модели иномарок, на уровне Тойота Камри и т.п., всяких бюджетных малолитражек крайне мало.

Как я понимаю, большая часть из них куплена в кредит.

Не то чтобы у людей много денег, но здесь действует железное правило "must be".

Порви свою задницу, но будь - "не хуже как у людей".

Я просто видел выражения лиц некоторых знакомых, после того, как первой машиной моей жены, ещё лет шесть назад стал простой подержанный "Mercedes ML 320".

И как иные из них потом вовсю старались, хоть это и не по карману, выглядеть "не хуже", залезали в долги, в кредиты кредитов....

Ну бывает. :no:

Протолкался я далее по пробкам в ближайший к дому "ОКЕЙ", купить чего-нибудь на пожрать, уж простите за тонкость такую, деликатность выражения.

Магазин "ОКЕЙ", после нашего местного "Erosky" показался мне крайне тесным.

Пятница, вечер, накануне праздника 23 февраля.

Люди сосредоточенно что-то выбирают, накладывают в корзинки, в одежде в основном преобладают тёмные тона, НИКТО НЕ УЛЫБАЕТСЯ, даже кассирши.

Всё как-то так механически, безжизненно, друг на друга никто не глядит.

Цены на простые помидорки - под пять евро за кило. Молоко - больше евро.

Есть клубника. около 9 евро за кило. Точнее за 0,95 кг. Такая сейчас мода. Не мытьём, так катаньем. Блин. :((

Ну вообщем приехали...

Благодаря лагартилье ( низкий поклон :)), с большими тюками, как беженцы из Марокко, прибыли в Валенсию. Маленький ( по 2 сиденья с каждой стороны) и быстрый Canadair взлетел без задержек и мы с грустью взглянули в последний раз на щедро разбросанные белые домики с ярко синими точками и квадратами бассейнов. До свидания, любимая Испания!

2 пересадки и мы в Спб. Аэропорт --- некрасивый и правда, на паспортном контроле, дружелюбный погранец расспрашивал как проходит проверка в Европе. Катапульта выплюнула чемодан без колес и ручек.

На улице. Сыро, лужи, грязные машины. Как Иглесиас рассмотрел марки аффто -- мне неведомо :) Есть два типа машин : большие ( грузовики и газельки) и маленькие ( весь остальной автотранспорт :D) И все одинаково грязные. Небо низкое и серое :( Природа -- голые черные палки. Как-то мне всегда жалко северную природу -- так мало у нее времени цвести, расти. Но ничего! Нам бы месяц простоять, да еще один продержаться :), а там --- черемуха, сирень, соловьи.

Два наших соседа по коммьюнити, увидев моего мужа грустно стоящего и смотрящего на мой полностью засыпанный лимузин, быстро притащили лом и лопаты и за 2 часа отрыли авто.

Сразу как то все закрутилось и завертелось. Как-то быстро организовались друзья--- приехали шумной и веселой компанией, отвезли куда-то, познакомили с кем-то, показали что-то, спланировали кучу вещей. Выхватили нас резко и быстро из какой-то полудремы и сразу швырнули в омут событий.

Радостные и соскучившиеся лица родителей и близких людей. Приятные финансовые хлопоты :)

Родители --- веселы и здоровы, друзья -- счастливы и успешны. Что еще для счастья надо? :)

Ах, да! Нужен интернет -- быстрый и постоянный! :D

В общем, возвращение на родину прошло спокойно ( впрочем, как всегда, за последние 9 лет :) )

Про еду тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хочу уехать, а главное - вывезти своего РУССКОГО ребёнка из России. Потому, что абсолютно явно и демонстративно происходит геноцид коренного русского населения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Второй день в Испании. Полет нормальный :)

Солнце есть, воды соленой навалом, ветерок ласково теребит остатки волос на голове )) лепота :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Уважаемый Владимир Владимирович!

Прочитал тут в интернете, что Вы приглашаете меня и еще несколько миллионов «носителей русского языка или их родственников по прямой восходящей линии» принять гражданство России. Очень заманчиво. Но у меня и еще у нескольких миллионов носителей есть вопросы.

В 90-м, когда я сообщил России, что хочу жить в Израиле, она психанула и отобрала у меня мое гражданство. Не знаю почему. Я исправно платил ей налоги, выполнял ее законы и, как мог, способствовал ее процветанию. Наверное, у нее были причины для такого поведения. Тяжелое тоталитарное прошлое, голодная юность, скрытые комплексы и обиды, да и просто деньги, наверное, были нужны. Я и еще несколько миллионов не держим на нее зла. Но сути это не меняет. Ведь Вы же юрист, Владимир Владимирович, Вы же в курсе, как называется насильственный отъем чего-либо. Он называется грабежом. Меня и еще несколько миллионов ограбили и теперь нам же ставят условия, на которых отобранное вернут?

За свою доброту Россия требует, чтобы я отказался от не ее гражданства. Можно, конечно, понять. Ни одна Россия не потерпит, чтобы ее гражданин имел что-то там на стороне. Но лично мне неудобно перед Израилем. Он меня принял, поблагодарил за то, что я в него приехал и готов платить ему налоги, способствовать его процветанию, выполнять его законы. Он мне помог обустроиться на новом месте. Это, конечно, не главное, по сравнению с беззаветной любовью к России, но, по-моему, некрасиво так поступать, как Вы предлагаете. Думаю, миллионы других носителей языка испытывают похожие чувства к странам проживания. Может, пусть пока остается гражданство у кого какое есть? Чем оно России-то мешает?  

Вот еще одно условие: жить я должен только в ней. Вообще не россиино это дело, где мне жить. Где захочу, там и буду — с ее ли гражданством, с другим ли или вообще без гражданства. Пусть она на меня не обижается. Пусть лучше научится уважать своих граждан, защищать их, беречь, ну хотя бы вести себя с ними честно.

Еще пара вопросов, раз уж Вы согласились меня и еще несколько миллионов выслушать. Ну, например, где я буду жить? У вас предусмотрены какие-то жилищные программы для тех, кто откликнется на Ваше приглашение и сгоряча откажется от социальных условий, которые предоставляет им гражданство других стран?

Или вот, например. Я знаю, у вас есть правоохранительные органы и даже само право. Но, говорят, что Россия еще не полностью искоренила в себе коррупцию. Вот что делать, если в мою машину врежется какой-нибудь россиин чиновник, гнавший по встречной? Куда мне и еще нескольким миллионам обращаться? Неудобно же каждый раз беспокоить Вас по таким пустякам.

А если я заболею? Будет Россия за мной ухаживать, лекарства мне вовремя подавать? Кстати, может быть, Вам будет интересно, у нас тут средняя  продолжительность мужской жизни 79 лет. Я слышал, Вы человек спортивный, держите себя в форме, но все-таки в нашем с вами возрасте приходится думать о здоровье. А сегодня для россиянина единственный надежный способ поправить здоровье — это принять израильское гражданство и лечиться здесь.

И уже совсем пустячный вопрос. Вот, к примеру, я и еще несколько миллионов переедем и нам там что-нибудь не понравится. Где мы можем собраться, чтобы выразить свое мнение? Я и еще несколько миллионов привыкли тут без вас с Россией выражать все, что хотим. Ничего личного, просто чтобы слуги народа помнили, для чего хозяин их избрал. А у вас, говорят, за это хватают и бросают. Можно ли верить? Или это клевета западных спецслужб?  

Простите, что досаждаю Вам вопросами, но Вы же сами приглашаете меня и еще несколько миллионов и даже даете поручение правительству, на каких условиях возвращать нам отнятое у нас гражданство. Стало быть, Вас, как ответственного за возвращение, интересует мнение пострадавших. Ведь потом сама же Россия скажет: согласился на мои условия — хлебай теперь. Я, конечно, понимаю разницу между нами. Она — великая держава, а я — физическое лицо. Может, она что-то и сделала не так, как другие державы, но ведь не со зла! Поэтому надо понять и простить, если я ее люблю. А если нет, то и не надо, и не пошел бы я со своим и еще нескольких миллионов мнением.

Но все-таки я его выскажу. Я считаю, что Россия должна передо мной извиниться за то, что насильственно лишила меня гражданства. И немедленно, без всяких условий возвратить его мне. Думаю, несколько миллионов со мной согласятся.

Не могли бы Вы, Владимир Владимирович, дать соответствующие поручение правительству? Если нет, то я и мои потомки по прямой восходящей линии подождем, пока у России появится президент, парламент, правительство и суд, которые сделают ее такой, чтобы все в нее сами просились. Тогда пусть и условия ставит.

С уважением,

Марк Галесник

(Иерусалим)

http://www.ej.ru/?a=note&id=12927

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...
Игорь Шишков

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков блога Навального не читал, но выразился в том смысле, что там все ерунда. Так сказать, не читал, но арестую.

Сначала позвольте мне маленькое отступление.

Самое первое ощущение от России у меня в последние годы: из России уезжают люди. Из России уезжают русские, и ее заселяют таджики, но это уже отдельная история.Вокруг меня уезжают все. Если позволяет состояние — уезжают сами.

Знакомый бизнесмен говорит: «Все, жить перебираюсь в Болгарию. Бизнес будет в России, а жить буду в Болгарии. Я не могу жить в унижающих человека условиях. Одни пробки чего стоят».

Очень часто уезжают те, кто заработал немного денег и не выдерживает в этой среде. Бизнесмен из Перми улетает из России, говорит мне: «Все, я больше не могу. У меня фабрика производила чулки-носки, стояло новое оборудование, работали три сотни человек. Меня вызвали в адмнистрацию и говорят: “Почему они работают в неурочное время?“. К черту. Оборудование уезжает в Узбекистан, фабрику сдаю под склад, буду стричь купоны и жить у моря».

Уезжают те, у кого профессия позволяет. Айтишник летит на Кипр, говорит: «Я здесь работаю, здесь есть солнце и нет пробок».

Я приехала в Литву: мой любимый писатель Макс Фрай, она же Светлана Мартынчик, перебралась четыре года назад в Вильнюс и о Москве вспоминает с ужасом. Кстати, это к вопросу о необыкновенном притеснении русских в Литве. Борис Акунин на митинги прилетает из Франции. Андрей Мальгин перебрался в Италию и оттуда ведет один из самых лучших российских блогов в ЖЖ. Антон Носик живет наполовину в Индии.Кого держит в России бизнес — усылают родителей. Детей.

Едут не только молодые, это само собой. Приятель, уже немолодой человек, работает 24 часа в сутки, чтобы иметь доход 3 тыс. долл. в месяц, расказывает, как жена с ребенком будут жить в домике в Бретани, и какая там школа хорошая, и насколько продукты дешевле.

Я об олигархах не говорю. Я о путинских дружках не говорю. Понятно, что гражданин Финляндии Тимченко живет на вилле в Швейцарии, а главы госбанков плавают на собственных яхтах. Я о том, что на наших глазах каждый, кто самостоятельно зарабатывает, в той или иной степени покидает Россию, и, заметим, львиную часть заработанных денег он тратит на дом за границей.

Причина проста: Россия при Путине стала страной, непригодной для проживания. Мы — страна третьего мира.

Первое, что происходит с человеком, когда он прилетает из-за границы в Москву — он попадает в пробку. Это совсем другая пробка, чем за границей. Пробка в Нью-Йорке означает, что при свободной дороге тебе полчаса до JFK, а если час пик, то надо закладывать час. А пробка в Москве означает, что, может, понадобится полчаса, а может, четыре. Проблема не в количестве времени, проблема в неопределенности. Ты точно знаешь, сколько времени едет нью-йоркская или тель-авивская пробка, но ты не знаешь, сколько едете московская. Если Путин куда-то поехал, можно простоять шесть часов, как с куста. Есть еще два города в мире, где похожие пробки. Это Мумбаи и Каир. Но это города в странах третьего мира с чудовищным популяционным давлением. Москва — это город третьего мира.Ты едешь в пробке и видишь гаишников. Я их не видела ни в одной стране мира, кроме России и Боливии. Ты видишь оккупантов, которые стоят по обочинам и, не стесняясь, собирают с населения дань. Это знак абсолютного рабства. Ты приехал из свободной страны, и первое, что ты видишь — стада дорожных вшей, сосуших деньги с машин.

Недавно я проехала в машине от Петрозаводска до Москвы. По дороге я не видела ни одного дома, в котором можно было бы жить. Ни одного. Потом я поехала на машине по острову Пуэрто-Рико. «Нищие пуэрториканцы» — был такой штамп 50-х годов. Остров небольшой, но километров 300 мы за рулем проехали. На протяжении этих 300 км я не видела ни одного дома, в котором жить было бы нельзя. Прекрасные двухэтажные дома, увитые зеленью, со всеми удобствами. Что Пуэрто-Рико! Это все-таки часть США. Едешь по острову Гренада, дом каждого чернокожего крестьянина с двумя гвоздичными деревьями и парочкой какао во дворе — заглядение.

Мы живем хуже, чем страны третьего мира. Люди уезжают, потому что от этих вещей не отгородишься. Можно на заработанные деньги сделать отличную квартиру, но ты из нее выходишь и попадаешь в заблеванный подъезд. Можно построить очень высокий забор на Рублевке, но твои дети выходят за этот забор, садятся в машину — и в них на встречке влетает какой-нибудь майор из управления «К».Вот этот чудовищный разрыв в уровне жизни не между Россией и США, а между Россией и Гренадой, Россией и Литвой, Россией и Китаем — все это произошло на наших глазах при Путине. При Путине Россия получила 1,5 трлн нефтедолларов и практически не построила дорог. Китай за это время строил по 5-6 тыс. км хайвеев в год и обладает сейчас второй по величине дорожной сетью после США.

При всем при этом постоянно слышишь о каких-то фантастических тратах на самые безумные проекты. В России нет асфальтированной дороги, соединяющей Москву и Владивосток. С трассы Чита-Хабаровск, по которой проехался Путин на желтой «ладе», после его проезда сняли асфальт. К его проезду положили, потом сняли. Зато ты слышишь, что открыт мост на остров Русский. Два моста общей ценой 2 млрд долл. до острова, где живет 5 тыс. человек и где нет источников воды. В Китае в ту же цену обошелся мост через залив Чанчжоувань длиной 35,6 км. У нас снесло город Крымск. Это катастрофа, которая может случиться только в стране третьего мира. Две ее составляющие: нахаловка, выстренная в пойме реки, которую затапливало четыре раза за последние десять лет. И чиновники, которые, получив за 4 часа предупреждение о потопе, просто не сделали ничего. Это — чистый Гаити. Рядом, в том же Краснодарском крае, на безумные, бесполезные и сверхдорогие олимпийские объекты тратят миллиарды. Рядом построили совмещенную автомобильную и железную дорогу от Адлера до Красной поляны за 242 млрд рублей. Это единственная в мире одноразовая железная дорога. Ее единственное назначение: во время зимней Олимпиады обеспечить перевозку пассажиров к Красной поляне. Ни до, ни после она не понадобится вообще. Тот пассажиропоток, который поедет в любое другое время в Красную поляну кататься на лыжах, полностью перевозится автомобильной дорогой.

242 млрд рублей. Вопрос: сколько раз за эти деньги можно было отстроить город Крымск, чтобы люди жили не в пойме?

А теперь я перехожу к сути дела. Из России бегут люди. Кто может, бежит сам, кто не может, вывозит детей и родителей. Они знают, что в путинской России жить нельзя. Зарабатывать деньги в ней можно, более того, нигде в мире нет таких норм прибыли, как в России. Но жить — нельзя. Россия перестала быть приспособлена для жизни. Мы превратились в страну третьего мира с точки зрения инфраструктуры и безопасности. У нас нет нормальных школ, больниц и университетов. Любое соприкосновение с государством требует денег, нервов и бумаг, и все больше и больше. Буквально любая часть свободного жизненного пространства заполняется бюрократическими инструкциями, как в запертой комнате кислород вытесняется углекислым газом.И вот когда люди, которые устроили России кирдык, объясняют нам, в чем проблема, они говорят: «Это потому, что вокруг враги». Запад нас не любит. Видимо, это Запад затопил Крымск. Агенты Запада пробрались в его администрацию и вредительски не сообщили жителям о потопе. Видимо, это Запад снял асфальт с дороги после проезда Путина и, вражески внедрившись в черепушки чиновников, побудил их строить мост в никуда на остров Русский. Видимо, это Запад расставляет гаишников-оккупантов на въездах в Москву и это агенты ЦРУ облучают путинских чиновников, чтобы те воровали миллирады. Их облучают, они воруют.И тогда у нас у всех рождается тот же вопрос, который родился у Алексея Навального: если виноват Запад, то чего же Бастрыкин покупает дом на Западе? Почему же тогда гражданин Финляндии Тимченко живет в Швейцарии?

Ни к кому другому у меня вопросов нет. К человеку, который за три тысячи долларов убивается, чтобы его жена и ребенок жили во Франции, у меня вопросов нет. К бизнесмену, который говорит: «Зарабатывать я буду здесь, а жить в Болгарии», — нет. Но к людям, которые на моих глазах убивают Россию, рассказывая, что это делает Запад, и сами же при этом покупают себе дома, виллы и яхты на Западе, у меня вопросы есть.
 
Взято отсюда
 
Изменено пользователем Firebird
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не уверен, хочет ли современное население России, возвращения бывших граждан из Израиля. А руководству страны это может потребоваться для размывания взглядов избирателей, для увода этих взглядов в искусственно созданную проблему. А мнение уважаемого автора Шишкова, озвучивалось не раз и с большим количеством фактов. Какое-то конкретное предложение  хоть бы кто из них озвучил. А так это для власти пукание, но даже от него они хотят отвлечь мнение избирателя, в том числе, путём сомнительного возврата гражданства, отнятого ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Патриотизм» — чувство безнравственное потому, что, вместо признания себя сыном Бога … или хотя бы свободным человеком, руководящимся своим разумом, — всякий человек, под влиянием патриотизма, признает себя сыном своего отечества, рабом своего правительства и совершает поступки, противные своему разуму и своей совести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очевидно, что все это делается с конкретной целью, по плану, по-другому и быть не может. Путин или Медведев (хотя какая разница) сказал: Да пускай уезжают. Стране не нужны мозги, стране нужны таджики (я не кого не хочу обидеть, воспринимайте это слово во всем известном контексте).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не надо так перегибать палку и паниковать. Ничего страшного в том что русские расселяются по свету нет.

 

Да и сколько уезжает насовсем?  Единицы. 

 

Вот если бы англичане в свое время (да и сейчас) не расселялись по свету ...... сидели бы на своем острове ... :(

 

P.S. у нас в области есть городок (райцентр) можно сказать в самом "медвежьем углу", после него дороги нет. Там в 80-90 х годах главой был узбек, который когда то в 60-х приехал учиться в институте в областном центре.

не пил совсем, каждое утро, рано  он пешком обходил городок, потом садился на машину и ехал по району. потом на планерке вставлял тому кто виноват по самое не балуй.

Так вот при нем появились асфальтированные дороги, каждое утро поливалки мыли улицы, чистые улицы, горели фонари, строились школы и детсады, работало несколько леспромхозов, маслосырзавод, животноводческие фермы и т.д. Это был самый передовой район в области, и это в девяностые....

Но.... в итоге... Областные власти выжили его... поставили бухарика задачей которго было принимать дорогих гостей из области и москвы на охоту на медведя, а потом две недели не выходить из запоя....

Так вот сейчас ни одного леспромхоза не осталось, школа и дороги развалились, народ поуезжал в областной центр и т.д. 

Это я про "таджиков"  ;)

Изменено пользователем Sergio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну конечно. Всё зависит от каждого конкретного манагера. Есть опыт, знания, желания и не боязнь менять свою жизнь и жизнь окружающих (семья, коллектив на работе, регион, страна) и получается дело (бузинес). Ну а если нет - то есть, что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Президент Владимир Путин назвал "сырым и непроработанным" проект амнистии для предпринимателей, осужденных за экономические преступления.
"Есть и другие категории граждан, которые формально осуждены по экономическим преступлениям, но степень их общественной опасности выходит далеко за рамки сути той проблемы, о которой вы говорите", — добавил Путин.

РИА Новости

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох уж этот Путин! :-Е

С одной стороны вроде как президент и гарант, отец нации.

Но ведь о человеке судят по его делам. А вот с делами у Владимира Владимировича не очень .. (((

/Не, конечно за амфорами понырять, со стерхами полетать, тигров с руки покормить, - это мы научились./

С другой стороны, чекист во власти - это как собака на сене. Главная задача - сторожить и врагов не пускать.

Ну и своих покусывать, чтоб за периметр вседозволенности не заходили.

Одним словом, "собачья работа" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хочу уехать, а главное - вывезти своего РУССКОГО ребёнка из России. Потому, что абсолютно явно и демонстративно происходит геноцид коренного русского населения. 

Выехав вы коренному населению точно не поможете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох уж этот Путин! :-Е

С одной стороны вроде как президент и гарант, отец нации.

Но ведь о человеке судят по его делам. А вот с делами у Владимира Владимировича не очень .. (((

/Не, конечно за амфорами понырять, со стерхами полетать, тигров с руки покормить, - это мы научились./

С другой стороны, чекист во власти - это как собака на сене. Главная задача - сторожить и врагов не пускать.

Ну и своих покусывать, чтоб за периметр вседозволенности не заходили.

Одним словом, "собачья работа" :)

К-9!

Выехав вы коренному населению точно не поможете.

Но и себе не навредите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К-9!

Но и себе не навредите!

 

С таким отношением вы навредите там, куда приедете. Ведь в других странах мигрантов не меньше. И они тоже требуют свои права, строят мечети. Вот друган из Стокгольма вернулся недавно и удивился, что там начались беспорядки со стороны мигрантов. Хотя в стране классно, пенсии по 3 000 евро. В России хоть автомобили не жгут, стекла не бьют и не побивают полицейских камнями.

 

Это я всё к тому, что поводом для переезда должен быть не негатив к своей стране. Негатив может быть, но основная причина должна быть другая. Да и эмигранты в Россию едут по той же причине, что и вы хотите уехать из России. :) Они считают, что у них в стране плохо, а в России лучше. Так вот  может получиться, что вы точно такой же человек, как и любой приехавший в Россию из Таджикистана.

 

Смысл ненавидеть других, если и сам такой же? Либо не ненавидеть их, либо  быть другим. Или и то и другое. :)

Изменено пользователем Alexbu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С таким отношением вы навредите там, куда приедете. 

 

Это я всё к тому, что поводом для переезда должен быть не негатив к своей стране. Негатив может быть, но основная причина должна быть другая. Да и эмигранты в Россию едут по той же причине, что и вы хотите уехать из России. :) Они считают, что у них в стране плохо, а в России лучше. Так вот  может получиться, что вы точно такой же человек, как и любой приехавший в Россию из Таджикистана.

 

Смысл ненавидеть других, если и сам такой же? Либо не ненавидеть их, либо  быть другим. Или и то и другое. :)

А если я не испытываю ненависти к "таджикам"? - Пусть и плохо, но работают. Как в реальности нет абсолютно белого-черного, так и мотивация у бегущего с Родины - неоднозначная... Возвращаясь к "таджикам" ( жаль, не могу найти тот кусочек из док расследования) - простой московский парень ( с пропиской, средним обр, но без специальности) пробует наняться в дворники - официально объявленная З/П  в р-оне 25 т.р. Ему во многих ЖКах отказывают - нет вакансий. Далее съёмка скрытой камерой, тип, интервью у нескольких дворников: - Сколько получаешь? Ответ: - 8, 10, 12 т.р. Вот и ответ. И причем тут тот таджик?    Люблю страну, но ненавижу государство... И двести лет назад ( когда "таджики" не мешали) -

 

Прощай, немытая Россия, 

Страна рабов, страна господ, 

И вы, мундиры голубые, 

И ты, им преданный народ.

Быть может, за стеной Кавказа 

Сокроюсь от твоих пашей, 

От их всевидящего глаза, 

От их всеслышащих ушей.

(Лермонтов. 1841г)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот здесь хорошая статья про то, почему люди уезжают.

Очень хорошая статья.

"Человек покупает окружающую среду"... Точнее не скажешь. Мои дети пока не уезжают - у них ещё хватает сил взаимодействовать со средой. ...Муж вчера пришёл и сказал: "Надо уезжать...Хоть в Израиль..." Хотя Израиль мы рассматриваем как совсем уже "запасной аэродром", когда уже будут совсем кранты...

...Но на моё предложение уехать в Тайланд - скривился, как будто хины съел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хорошая статья.

"Человек покупает окружающую среду"... Точнее не скажешь. Мои дети пока не уезжают - у них ещё хватает сил взаимодействовать со средой. ...Муж вчера пришёл и сказал: "Надо уезжать...Хоть в Израиль..." Хотя Израиль мы рассматриваем как совсем уже "запасной аэродром", когда уже будут совсем кранты...

...Но на моё предложение уехать в Тайланд - скривился, как будто хины съел...

Про среду согласен. Люди у нас почему-то гадят очень сильно. Сегодня была велопрогулка. Доехал до берега реки. Берег и лес весь в мусоре: разбитые бутылки, пластиковая посуда, куча презервативов по кустам, старая мебель и прочий мусор практически в любом месте.

Нормальная картина, когда не стену твоего дома днем ссыт парень. Собак выводят гулять прямо во двор к детской площадке. Всё засрано. На дороге водители с правами, но не знающие правил. Раньше бодался с водителями, которые прямо передо мной на тротуаре авто ставят. Сейчас перестал. Надоело. Город грязный. Снег зимой не убирался. И это столица Сибири.

Это правда, что так происходит. Но еду я из страны по позитивным причинам, а не негативным. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот здесь хорошая статья про то, почему люди уезжают.

Душевно написано, ёмко - от чего уезжают...  А вот почему элементарные бытовые вещи в стране с колоссальными запасами вдруг стали так резко дороги-недоступны для её жителей? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Душевно написано, ёмко - от чего уезжают...  А вот почему элементарные бытовые вещи в стране с колоссальными запасами вдруг стали так резко дороги-недоступны для её жителей? 

 

Где это вы видели, чтобы с рабами делились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение